Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2017, 18:22  Заголовок сообщения: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Гений мысли

Автор темы
Благодарил (а): 9 раз.
Здравствуйте товарищи!
Хотел бы поделится своей ситуацией, не каждый день в таких оказываешься, как бы и предупредить хочется, и получить совет от опытных или знающих.
В общем дело было так: решил сделать приватизацию дачи, увидел в правлении СНТ объявление об услугах, которые делают приватизацию за определенную сумму. Позвонил, приехал в офис к данному человеку который решает эти вопросы, все обсудили и составили письменное соглашение об оказании услуг. После того как подписали согласование, оплатил ему часть денег в размере 10т.р., он мне сделал квитанцию, ну вроде все хорошо. Сроки он обозначил 8-12мес. Данные сроки в письменном соглашении мы не обговаривали, о чем сейчас жалею.
Первые три месяца я не звонил ему и ничего от него не требовал, сам был нагружен работой и надеялся на его честность, думал он занимается... Спустя три-четыре мес. решил ему позвонить, из разговора с ним я понял что мое дело находится на стадии 0%, т.е. он вообще ничем не занимался.
Дальше я звонил ему примерно 1-2раза в неделю и требовал с него действий, т.е. можно сказать что силой заставлял его что либо делать, каждый шаг. Он постоянно меня обманывал и говорил что одни проблемы, то другие, затем прошло еще 1-2мес. и я решил с него требовать документальное подтверждение его действий. Ну к примеру: подал документы в МФЦ на разрешении приватизации земли - вышли мне на почту скан расписки от МФЦ о получении документов. В итоге проходит еще какое-то время, и я понимаю что он все еще продолжает обманывать, и похоже ничего не делает. Помимо проблем с тем, что он ничего не делает, он постоянно не берет трубку, бывает что бы до него дозвониться, необходимо потратить трое суток, и после того как дозвонишься, он возьмет трубку и говорит: "Я занят, перезвоню" и бросает трубку. Соответственно перезванивать он не думает и не думал. Т.е. факт мошенничества по-моему на лицо, взял деньги и слился. На прошлой недели я решил заняться этим вопросом более серьезно, позвонил знакомым в налоговую и мне сказали что до того как я с ним заключил соглашение, его контора была закрыта в налоговой. Т.е. в соглашении он расписывался и заверял свою роспись липовой печатью(Фирмой которой уже нет).
Как думаете: как поступить с данным индивидуумом ? Позвонил адвокату, сказал что дело в суд брать не будут, т.к. договор был заключен с фирмой которой уже не было, это надо обращаться в полицию для установлении правонарушении, в частности по ст. мошенничество. Мой косяк что в письменном соглашении мы не указали сроки, за которые он должен будет успеть выполнить свои обязательства, но с другой стороны, у меня есть документ что с самого начала обману было место - письменное соглашение с его подписью и заверенная печатью фирмой которой нет. Так же в соглашении он указал все реквизиты фирмы, который нет!
Описал все в кратце, на самом деле все сложнее, пожалел что обратился и заплатил деньги, сам бы уже все давно сделал. Но кто знал ?
Данный человек работал по доверенности.

За это сообщение автора BoGuSS поблагодарил: Urfin
СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2017, 20:04  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 221 раз.
Странно, конечно, что ещё со столбов люди какими то услугами нехилостоящими пользуются (когда данный процесс почти бесплатен при самостоятельном участии).

Сценарий неутешительный: в полиции с великой неохотой, но заявление всё же примут, только приятель скорее всего уже не в городе, а где нибудь в Новосибирске и искать за 10 т. никто его не будет, вот если таких, как Вы будет десяток с заявлениями, то да это повод для поисков.

Недавно друг так же встрял, только двери решил поставить, деньги собрал бандюга и слился, в полиции сказали, что он уже в Челябинске и всё. Встрял он правда на 2 т. всего.

СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2017, 20:31  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Гений мысли

Благодарил (а): 21 раз.
BoGuSS писал(а):
Мой косяк что в письменном соглашении мы не указали сроки,
Какой косяк , если у человека нет документов на этот вид деятельности.
BoGuSS писал(а):
мне сказали что до того как я с ним заключил соглашение, его контора была закрыта в налоговой.

СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2017, 22:56  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Гений мысли

Автор темы
Самое интересное что человек в городе...
и я поверил со столба который находится в самом обществе! т.е. администрация!

СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2017, 23:02  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 221 раз.
BoGuSS писал(а):
Самое интересное что человек в городе...
и я поверил со столба который находится в самом обществе! т.е. администрация!

Вы с ним встречались? Откуда такая информация?
Аааа...

СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2017, 23:23  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 1 раз.
BoGuSS писал(а):
Как думаете: как поступить с данным индивидуумом ?

А документы какие-нибудь ваши у него что ли?

Думаю надо истолковать этому чудаку, что надо бы всё вернуть взад - деньги, документы, иначе полиция, статья, срок. Может он просто дурачок.
Почему с ним желательно полюбовно, потому что через полицию, это на допросы ходить, не факт что привлекут, а если и привлекут, то возвращать будете значительно дольше всё, нежели если полюбовно получится.

СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2017, 23:29  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 1 раз.
А помогите мне кто-нибудь с этим вопросом плиз:
viewtopic.php?f=68&t=50102&p=2458493#p2458446

СообщениеДобавлено: Ср 13 дек 2017, 07:24  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1104 раз.
BoGuSS
в ментуру беги пока тип не слился окончательно, тем более что квитанция есть, а услуги нет
парочку разговоров по телефону для себя запиши, мало ли он там что скажет

СообщениеДобавлено: Ср 13 дек 2017, 08:39  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Гений мысли

Автор темы
Конечно я с ним встречался, мы видь заключали договор.
В полиции он может сказать типо что вам от меня надо ? Я видь работаю, сроков мы не оговаривались. Главный факт у меня на руках - это липовое письменное соглашение и квитация, т.к. он там расписался и заверил липовой печатью фирмы, которую закрыл до составления договора.

СообщениеДобавлено: Ср 13 дек 2017, 12:12  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 29 раз.
BoGuSS писал(а):
Я видь работаю, сроков мы не оговаривались.

Нельзя работать по закрытой фирме.
Поэтому так он в полиции точно не скажут.

СообщениеДобавлено: Чт 14 дек 2017, 10:46  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 17 раз.
BoGuSS
Страна такая стала...дурдом везде..
Скоро как у китайцев будет,у них обмануть ближнего не считается плохим
Наооборот если кого то на"бал то красавчик!
Вообще поражают некоторые люди..я с ними сталкиваюсь постоянно
Риэлтора,юристы,бухгалтера. Так же отмораживаются,трубки не берут.
Уроды одним словом,не профессионалы,поэтому все по старинке через знакомых.
А по теме..позвони родственнице ,пусть подойдёт к Бальсиной,у нее подвязки везде,она корешкам ментам позвонит и те того типа быстро за жопу возьмут :)удачи!)

СообщениеДобавлено: Вс 17 дек 2017, 15:48  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Старожил

Благодарил (а): 593 раз.
Вот люди пошли - из-за 10 тысяч на преступления идут. Правда, полицию, возможно, тоже пинать придется, каждый шаг отслеживать. Они так работают. Если полиция ответа не даст за 2 месяца, пишите в прокуратуру сразу. Но я уже отчаялась в помощи наших органов, они как корове седло. Все только сами и еще раз сами.

СообщениеДобавлено: Чт 08 фев 2018, 15:53  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Гений мысли

Благодарил (а): 20 раз.
Если закон о приватизации издан от народа , а не для народа, то выполнить сею процедуру сможет даже кухарка.

СообщениеДобавлено: Сб 10 фев 2018, 12:04  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Гений мысли

Автор темы
и межевание сделать ?

СообщениеДобавлено: Пн 16 апр 2018, 16:14  Заголовок сообщения: Re: Приватизация СНТ, связался с мошенником!

Старожил

Благодарил (а): 593 раз.
Автор, история закончилась?

Часовой пояс: UTC + 3 часа