Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 08 авг 2013, 15:12  Заголовок сообщения: Помощь младенцу Диме Спичке

Администратор
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Has thanked: 40 times
Have thanks: 1039 times
PowerNet гарантирует, что все написанное ниже - правда (пересказ нашего сотрудника):
Моя хорошая знакомая обратилась за помощью. У ее коллеги случилось горе с сыном. Не хочу ничего писать от себя, просто не могу подобрать нужных слов. Далее письмо-обращение мамочки Димы и реквизиты.

Мой сын, родился 15 марта 2013г., в 40 недель, весом 3550г, результаты по шкале Апгар 9/10 баллов , закричал сразу, кожные покровы розовые. Детский врач сказала, что все хорошо, но так как на спинке у него прыщик, то нужно ребенку проколоть антибиотики и на третий день после родов нас отправили в соматическую больницу г. Волжского, в 7 м-не. 21.03.2013г., на шестой день после лечения антибиотиками , у ребенка произошел завороток кишечника, началась рвота фонтаном. Врачи не смогли сразу правильно поставить диагноз, сказали менингит. Как потом я узнала у специалистов, у детей до года кишечник не закреплен и бывает достаточно даже просто сменить питание, и кишечник может завернуться. В таком случае достаточно продуть кишечник и не надо делать ни какой операции. Причину заворота так нам толком никто не смог объяснить.

23.03.2013г. Ребенку был поставлен подключичный катетер. Его перестали кормить через рот, питание поступало внутривенно.

Лишь на четвертый день (взрослый человек с заворотом кишок умирает на второй) нас отправили в детскую больницу, в хирургию по адресу ул.Свердлова 38. Там в кишечник ребенку залили барий и был правильно поставлен диагноз- кишечная непроходимость. Начались переговоры с Волгоградской больницей №7, на ул.Казахская №1 по поводу операции. Таких маленьких в г.Волжском не оперировали из-за отсутствия специалистов.

Состояние ребенка было очень тяжелым: резко упал гемоглобин ниже 70, билирубин приближался к 400. Сын стал желто-коричневого цвета и еле подавал признаки жизни. Мое солнышко просто угасало на глазах, а я ничего не могла сделать, чтобы ему помочь.

Наконец на следующий день, после обеда нас отправили в г.Волгоград. Ребенок практически не шевелился.

В Волгограде врачи начали экстренно готовить Диму к операции: переливали кровь, и делали все возможное, чтобы спасти ему жизнь.

Прооперирован он был на 10 день от роду. 25.03.2013г- первая операция, 27.03.2013г.- вторая операция. Согласно протокола операции, у ребенка было удалена большая часть тонкого кишечника. Сохранено около 20см.(вместо положенных 1,5м.).

Оперировал нас врач с 40-летним стажем Петренюк Вячеслав Саввович. После операции он вызвал нас к себе и сказал, что сделал все возможное, и не возможное, но ребенок вряд ли проживет долго, потому что практически весь кишечник у него некротизирован и его пришлось удалить, а без тонкого кишечника человек не может жить. Наш случай третий, за всю его практику. Предыдущие два ребенка не выжили, поэтому у нас нет никакой надежды. На вопрос, что же нам делать, он сказал:"Вызывайте священника и молитесь, этот ребенок долго не проживет, спасти его может только чудо. Возможно третья операция, т.к. оставшийся кишечник очень плохой. Без внутривенного питания вы никогда не сможете жить, да и сколько проживете не известно." После такого приговора я не знала, как дальше жить.

Но мой сын был жив, а значит и мне нельзя было опускать руки.

Спасибо Вячеславу Саввовичу. Мой малыш выжил и живет сейчас только благодаря ему, его опыту и золотым рукам.

В реанимации Димочка пролежал 66 дней и все это время находился на внутривенном питании и частично его стали кормить через рот. Я думала о возможной перевозке ребенка в Москву или за границу, но Дима не мог вынести дорогу, т.к. был очень слаб.

В Волгоградской больнице мы покупали все необходимое внутривенное питание: Липофундин, глюкозу, Виталипид, Солувит, Адамель, лекарства от пневмонии, пеленки, детскую воду, дорогое специальное питание- все, что нам говорили врачи. После, Диму перевезли в Волжскую детскую больницу и опять положили в реанимацию. И вот в конце мая Димочку перевели со мной в палату, в больничном городке, в г. Волжском.

Что мы вытерпели и продолжаем терпеть, не пожелаешь никому.

Нам напрямую говорят, что врачи ничем не могут помочь. Наш лечащий врач Абрамов Владимир Михайлович так и говорит: «Ваш ребенок держится на чуде». Все решает господь бог и время, но и его у нас очень мало.

Состояние Димочки на сегодняшний день стабильное, вес 5800г. Он практически с рождения получает внутривенное питание. Частично кушает через рот специальные расщепленные смеси. Ребенку каждые две недели под наркозом меняют линию, подшивают ее к коже. Каждый день обрабатывают спиртом область вокруг вены, она вся открыта. Для Димочки это ежедневная экзекуция. Все плечи у него в шрамах. Но долго это продолжаться не может. В любой момент может развиться сепсис, так как фильтры на линиях не стоят, их ставят только за рубежом. Совсем недавно область около катетера воспалилась(его хватило на 10 дней), у ребенка поднялась температура до 39. Ребенок попал опять в реанимацию. Линию поменяли, но поставили не сразу, а только с третьей попытки, сказали, что вены на одном плече практически разрушены, и следующий раз они не смогут поставить линию.

Без внутривенного питания ребенок пока не может жить, врачи пробовали его отключить, но за 12 часов ребенок потерял 300гр, которые набирал пол. месяца.

Врачи детской больницы по адресу Свердлова №38 очень много сделали для моего ребенка, но что делать дальше они не знают, у них нет ни таких специалистов, ни дорогостоящих лекарств, ни опыта работы с таким детьми.

Ребенку нужен венозный катетер Broviac, он может стоять около года, а так же дополнительная операция по удлинению кишки.

Такое делают только за рубежом в Германии или в Израиле. Я разговаривала с израильскими врачами, они сказали, что могут спасти моего сына. Они спасали жизнь детям с более тяжелым заболеванием, и у нас есть шанс. Лечение будет стоить ориентировочно около 1,5 миллионов. Нужен специальный транспорт для перевозки, сопровождение врача, оплата его перелета туда и обратно. Для нас, с нашими зарплатами это очень большие деньги, но для Димы это единственный шанс.

Я вас очень прошу, не остаться равнодушными и помочь маленькому человеку. Кто сколько может -50,100, 500рублей.

Не каждый взрослый вынесет то, что перенес мой сын за свою только начинающуюся жизнь.

Я учусь у него терпению и мужеству, ведь не смотря ни на что, он борется каждый день, улыбается, агукает, и мне приходиться сдерживаться, что бы не сорваться, и не заплакать при нем. Не смотря на приговор врачей, Дима продолжает жить.

Никогда не думала, что такое может случиться, но видно кто-то свыше решил, что нам это надо пережить.

Я очень скучаю по старшему сыну, ему 5 лет, и молю бога, чтобы наша семья наконец воссоединилась и здоровый Дима в первые за столько месяцев приехал домой.

Прошу вас, не останьтесь равнодушными и помогите спасти ребенка, мы живем в такой стране, где медицина стоит далеко не на первом месте. Очень надеемся на всех, кто читает это письмо, помогите собрать деньги, пошлите мое письмо своим знакомым, друзьям, мир не без добрых людей, и ни дай бог никому такое пережить.

С уважением О.А.Спичка.

Для подтверждения вы можете позвонить в

Детскую городскую больницу по адресу г. Волжский ,ул. Свердлова д.38

нач.меду

Ерофеевой Надежде Валентиновне по телефону (8443)-31-75-91.

P/S: на фото у Димы линия стоит с права, а на другом фото с лева.

----------------------------------------------------------------------------------

1.) В связи с реорганизацией Сбербанка уточнились реквизиты Филиала Сбербанка на который можно перечислить ДС .
Волгоградское отделение 8621 ОАО «Сбербанк России»

(400005 г. Волгоград, ул. Коммунистическая,40)

ИНН 7707083893

БИК 041806647

КПП 344402001

к/с 30101810100000000647

р/с 47422810011009921000

Банк получателя: Отделение № 8621/0727 Сбербанка России г. Волгоград

Р/с __42307.810.7.1116.4110037_______________________

Ф.И.О. _Спичка Ольга Александровна

Внимание:

Обязательно нужно указывать Отделение

2.) Также можно направить средства напрямую на карточку Ольге Спички. (Номер карты сбербанка 639002119002197557)

P.P.S. Группу в Вконтакте уже создали: http://vk.com/club56685721, но пока администрация занимается оформлением группы, чтобы соответствовать правилам ведения благотворительных групп

Статья появилась на Волжский.ру: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=16682

Вот еще группа в Однокласниках http://www.odnoklassniki.ru/group/52948748664936 .

Вложения:
Дима Спичка.jpg
Дима Спичка.jpg [ 19.75 КБ | Просмотров: 6077 ]
СообщениеДобавлено: Чт 08 авг 2013, 15:26  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Старожил

Has thanked: 583 times
Have thanks: 322 times
Ребёнок ещё только родился, а уже его антибиотиками убивать принялись. Автор, не знаете, анализы брали перед лечением антибиотиками?

СообщениеДобавлено: Чт 08 авг 2013, 15:49  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Администратор
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Has thanked: 40 times
Have thanks: 1039 times
Все, что знаю - в тексте выше. Сегодня встречаюсь с мамой (она обещала к нам зайти) спрошу у нее и отпишусь по результатам.

СообщениеДобавлено: Чт 08 авг 2013, 21:57  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Has thanked: 29 times
Have thanks: 57 times
Сегодня были в гостях у Димы Спички в больничном городке на Спутнике в детской больнице 6 отделение. Ольга очень бодра и не падает духом!!! Она верит в чудо, верит в людей, верит в врачей, хотя которые чуть не лишили жизни ее ребенка и так сильно надломили ее. Диме необходима сейчас в первую очередь операция в Израиле (там их ждут, а в Германии очередь большая), чтобы вставить внутривенный порт, который может держаться до 3х лет. И поэтому потом можно будет уже все процедуры кормления и пр. делать ДОМА. Они так хотят домой, Оля с сыном пятый месяц живут в больнице. Сейчас внутривенный катетер Диме меняют раз в две недели под наркозом, подшивают его к коже, плечики все в ранках, венки изношены.... После первого посещения поликлиники в Израиле, если все пойдет отлично, в годик Диме можно будет сделать операцию по увеличению кишечника путем надрезов и растягивания.
Ольга была очень благодарна за нашу отзывчивость и помощь.

For this post the author Рожок Екатерина thanked: Мурмурчик
СообщениеДобавлено: Чт 08 авг 2013, 22:40  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Убийца клавиатуры

Has thanked: 12 times
Have thanks: 112 times
чем мог тем помог. здоровья ребенку

For this post the author q2020q thanked: Рожок Екатерина
СообщениеДобавлено: Чт 08 авг 2013, 23:47  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Старожил

а не пробовали в суд подать на врачей( больницу или что там) и взыскать с них компенсацию в размере нужной суммы? Ведь, судя по рассказу, это по их вине случилось. Может, родственников привлечь на помощь - чтобы они этим занимались.

СообщениеДобавлено: Пт 09 авг 2013, 00:00  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Старожил

Has thanked: 1290 times
Have thanks: 986 times
не думаю, что у них есть силы и время на разборки, да и потом, что с врачей взять с их зарплатой?

СообщениеДобавлено: Пт 09 авг 2013, 00:12  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Старожил

А есть силы и время зарабатывать 1,5 млн??интересно как. Я не думаю, что у них не найдётся родственника или друга, который бы не смог помочь с разборками,тем более, что тут жизнь ребёнка зависит от денег... А с нашей медицины ого-го можно сколько взять. Одна машина какого-нибудь главврача столько стоит. Я видела в прошлом году, кажется, на чём главврач нашей дет.поликлиники катается. Так что не думаю, что денег у них нет. Найдут, с кого стрясти.

СообщениеДобавлено: Пт 09 авг 2013, 00:54  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Сетевой маньяк

Has thanked: 1398 times
Have thanks: 2281 times
ошибку еще надо доказать, а это очень ...оооочень сложно сделать.

СообщениеДобавлено: Пт 09 авг 2013, 06:40  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Старожил
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 133 times
Have thanks: 413 times
хватит болтать...нужно спасать мальчишку.как с карточки направить деньги и где? ни разу так не отправляла...если у меня сбербанк России карточка.С карточки на карточку реально?

СообщениеДобавлено: Пт 09 авг 2013, 08:11  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Сетевой маньяк

Has thanked: 1398 times
Have thanks: 2281 times
ЛенкО писал(а):
.если у меня сбербанк России карточка.С карточки на карточку реально?
если с карты на карту сбера, то необходимо знать только номер карты. Делаешь, как перевод частному лицу

СообщениеДобавлено: Пт 09 авг 2013, 08:14  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Дайте номер счета Вебмани или номер сотового телефона куда можно перечислить деньги

СообщениеДобавлено: Пт 09 авг 2013, 08:52  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Granat889 писал(а):
Дайте номер счета Вебмани или номер сотового телефона куда можно перечислить деньги

В Одноклассниках в группе "Спасти Диму!" есть номер Мегафона, на который можно перечислить деньги http://www.odnoklassniki.ru/group/52948 ... 3401013608

СообщениеДобавлено: Пт 09 авг 2013, 08:53  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

ЛенкО писал(а):
хватит болтать...нужно спасать мальчишку.как с карточки направить деньги и где? ни разу так не отправляла...если у меня сбербанк России карточка.С карточки на карточку реально?

Услугой Сбербанк-Онлайн пользовались? https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do
Там это запросто можно сделать.

СообщениеДобавлено: Вс 11 авг 2013, 16:48  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Разговаривала сегодня с Олей по телефону. Состояние Димы стабильное. Ольга готовится к поездке в Израиль, загранпаспорт получен. Сегодня Ольга отправила анализы своего ребенка в поликлинику Израиля и задала множество сопутствующих вопросов, не увеличится ли сумма в 51 000 $, какие могут возникнуть доп. расходы, можно ли будет порт потом снять нашим врачам в России, какие они могут дать рекомендации по транспортировке Димы, какое питание и питье следует даватьи т.д., т.к. к нашим врачам она не хочет обращаться, да они и сами разводят руками и не знают, что советовать, т.к. до сих пор ей говорят, что Ваш ребенок держится на чуде и в любой момент может умереть...
Ей перезвонили с Израиля, разговор длился 2 часа. Ольгу с Димой ждут там уже к концу следующей недели, медлить нельзя. Да, сказали они, сумма может увеличить на 15%. По поводу рекомендаций сказали, что ответят попозже.
Всячески поддерживают Ольгу, настраивают ее только на положительный исход!!!

P.S. Ольга благодарит всех от чистого сердца, говорит всем неравнодушным спасибо, дает клятву, что все перечисленные средства пойдут только на лечение и реабилитацию ее ребенка (да кто бы сомневался).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа