Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 11 авг 2013, 18:38  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Башковитый пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Перевела на моб тел. Как появится возможность еще кину!!! Выздоровления!!!

СообщениеДобавлено: Вт 13 авг 2013, 09:36  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 14 раз.
Перевел, не думайте, что не можете помочь, переводите хоть по 50 рублей (это как одна пачка сигарет или бутылка пива), многие такие покупки делают каждый день даже не задумываясь. Димке здоровья и скорейшего выздоровления.

За это сообщение автора Yugen поблагодарил: Рожок Екатерина
СообщениеДобавлено: Пт 16 авг 2013, 13:49  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Благодарил (а): 29 раз.
Позвонила вот только что Оле, им выделили деньги с Олиной работы на проведение первой операции, хотели улететь в субботу, но не получается - билетов уже нет. Летят сначала в Москву, потом - в Израиль вместе с мед. работником и всем необходимым для перелета оборудованием и лекарством. У Димы состояние нестабильное, из-за сильных антибиотиков участился стул (жидкий с кровью). Оля боится загадывать и что-то говорить. Как всегда передала всем привет, огромную благодарность за мгновенную помощь, беспокойство и заботу (в отличие от Министерства здравоохренения, которым было послано безответное письмо месяц назад). Будем держать кулачки за Диму и думать о хорошем.

За это сообщение автора Рожок Екатерина поблагодарил: 3D<nana
СообщениеДобавлено: Пт 16 авг 2013, 17:18  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Ковбой клавиатуры

Если не сложно, держите в курсе, надеемся и верим в выздоровление.

СообщениеДобавлено: Пт 16 авг 2013, 21:28  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Администратор
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 40 раз.
А что за предприятие дало денег? Героев нужно знать в лицо!

СообщениеДобавлено: Вт 20 авг 2013, 10:08  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Благодарил (а): 533 раз.
Рассылка по "Волжской ГЭС":

рассылка по почте от 8 августа 2013 г.:

Продолжается сбор средств на лечение Димы Зубанева
Уважаемые коллеги!
Несколько дней назад в Компании был объявлен сбор средств для организации срочного лечения маленького Димы Зубанева, 5-ти месячного сына сотрудницы Филиала ОАО «РусГидро» Ольги Спички.
Ребенок пережил заворот кишок в возрасте шести дней от роду, после чего ему было удалено 80% тонкого кишечника. Сейчас малыш получает внутривенное питание, его жизнь поддерживают врачи городской больницы.
Благодарим всех, кто не остался в стороне и оказал посильную финансовую помощь!
Общими усилиями на сегодня собрано 1 325 711 руб.. Большую часть денежных средств перечислили сотрудники Исполнительного аппарата РусГидро (373 тыс. руб) и работники Волжской ГЭС (более 122 тыс.руб.)
Cлова благодарности хочется сказать работникам всех Филиалов Компании и особенно поблагодарить сотрудников Дагестанского Филиала, Жигулевской ГЭС, Загорской ГАЭС, Зейской ГЭС, Саратовской ГЭС, Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С.Непорожнего.
К сожалению, пока собрана лишь половина от необходимой суммы. На срочную операцию маленькому Диме требуется порядка 2,5 млн. рублей.
И на сегодня его состояние осложнилось. Ребенку стало хуже, поднялась температура. В очередной раз врачи местной больницы ищут вены для ввода внутривенного питания, так как предыдущее место ввода воспалилось.
Именно поэтому, мы вынуждены повторно обратиться ко всем сотрудникам РусГидро с просьбой продолжить сбор денежных средств для помощи Диме Зубаневу.

Это уже от 20 августа 2013 г.:

Уважаемые коллеги!

Коллектив СПСР благодарит всех, кто не остался в стороне и оказал финансовую помощь на лечение за границей Зубанева (Спички) Димы.
На Волжской ГЭС было собрано 229 тыс. рублей.
В настоящее время Спичка Ольга с сыном находится в клинике Израиля.
18 августа был организован перелет регулярным рейсом Волгоград-Москва, Москва-ТельАвив.
На сегодняшний день ребенок находится в реанимационном отделении для восстановления после перелета.
Состояние стабильное.

За это сообщение автора РЭЙЧЕЛ поблагодарили: 4 31 октябряBaby_CoreСтасончикredcoffee
СообщениеДобавлено: Вт 27 авг 2013, 13:32  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Старожил

Благодарил (а): 214 раз.
Сочувствую автору, надеюсь ребёнок поправится и вырастит здоровым как коняга.
В рассказе больше всего бесит эта строчка:
PowerPack писал(а):
Врачи не смогли сразу правильно поставить диагноз, сказали менингит.

Я из-за такой, простите, фигни в больнице 4 месяца промучался.
Следите люди за своим здоровьем, так как это не мир будущего и наша днищенская медицина не творит чудеса.
Всем здоровья! Остальное подождёт.

СообщениеДобавлено: Вт 27 авг 2013, 17:00  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Администратор
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 40 раз.
Новости из соц. сетей: https://vk.com/club56685721 .

Ольга, Оля находится в Израиле. Настроение у неё очень позитивное. Стул у Димочки нормализовался. Врачи дают шанс, что возможно операция по удлинению кишки со временем не понадобится.

За это сообщение автора PowerPack поблагодарил: Рожок Екатерина
СообщениеДобавлено: Ср 28 авг 2013, 22:01  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Новость из соц. сетей:
Вчера нас прооперировали.Дима очень капризный.Тяжело отходил от наркоза.Сегодня область вокруг бровиака покраснела.Температура 37.1гр. Сухотник ,честно говоря, очень меня расстроил.Он посмотрел снимки, и мы с ним долго беседовали по поводу Димочки. Судя по снимкам у Димочки действительно осталось 20см.тонкого кишечника и,что ребенок так выглядит просто удивительно,это большая редкость. Я так надеялась, что кишечника осталось больше.А это значит, что операция ему все таки будет нужна,когда ребенку исполнится год. До этого времени нам надо будет капать смофкабивен,+ фильтры,+тедуглитид-препарат для лечения синдрома короткой кишки(если хочешь почитай про него).Но он очень дорого стоит,по словам Сухотника 90тыс.долларов надо,что бы прокапать его ребенку до года. Кроме того,надо будет кормить его неокейтом,баночка стоит 1880руб. и сейчас ее хватает на три дня. У Сухотника даже есть статья, сколько нужно денег на ребенка с синдромом короткой кишки.Я попросила его все это подробно расписать и поставить печать с подписью, чтобы для Москвы это было не голословно. Честно говоря даже еще боюсь подумать,сколько всего надо.Я думала,что самое трудное мы почти прошли,оказывается мы только в начале пути.Когда Сухотник подготовит выписку,будет понятно,сколько же надо будет денег. В четверг мы вылетаем.Надеюсь полет пройдет нормально. Целую,от Димочки большой привет.

СообщениеДобавлено: Ср 28 авг 2013, 23:56  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Ковбой клавиатуры

А почему группа в контакте заблокирована?

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 19:50  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Благодарил (а): 24 раз.
Попробуйте обратиться на радиостанцию Эхо Москвы. Там есть раздел "Требуется помощь". Как раз для маленьких детей.
http://echo.msk.ru/doc/573500-echo.html

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 20:23  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Старожил

Благодарил (а): 36 раз.
на карту сбера можно сделать перевод?
думаю послеоперационная помощь не помешает.

СообщениеДобавлено: Пн 09 сен 2013, 22:36  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

nickname писал(а):
на карту сбера можно сделать перевод?
думаю послеоперационная помощь не помешает.

Да, всё верно, вот как раз новость из соц. сетей:

"Оля с сыном благополучно вернулись в Россию. Сейчас находятся в больнице Волгограда. Новости есть! Оля обещала сама написать из дома (их должны скоро выписать)"

СообщениеДобавлено: Вт 10 сен 2013, 13:11  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Мне сегодня Оля сама позвонила, они в Волжском, отходят от перелета (обратно уже летели без мед. персонала), Дима себя уже чувствует хорошо, пока разговаривали с Олей я слышала как он агукал, а вот сразу после операции он конечно был бледный, вялый.
Есть хорошие новости - кишечник немного вырос, 35 см на сегодняшний день, часть функций на себя перенял толстый кишечник. а теперь о грустном - рекомендации врачей: внутривенное питание до 2х лет (на заказ только в Москве если я правильно Олю поняла) и правильное, полезное, а значит дорогое питание Неокейт кажется называется 2000 руб. за банку, на заказ в Волгограде надо покупать, а Димочка-то растет, ему уже надо 3 банки в неделю, несложно посчитать, что в месяц около 24 тыс. на питание надо выделять в ближайшее время , а потом и более того, оно через пищевод будет даваться, а еще необходимо менять КАЖДЫЙ день фильтр в том катетере, который установили в Израиле, стоимость фильтра 500 руб. на заказ в Москве. Вобще в Израиле врачи были в шоке от Димы, от его случая и даже начали писать диссертацию. а в целом еще надо подготовить все для домашнего ухода за Димой.

В конце Оля как всегда поблагодарила всех за помощь, поддержку, морально у нее хороший настрой, она интересовалась у меня начальной школой, ведь ее старшенькому в следующем году идти в первый класс, а еще Оля уже подумывает подать в суд на врачей соматической больницы, которые неверно поставили диагноз и не оказали сразу помощь, что собственно и привело к тому, что после 5 дней жизни у Димочки случился заворот, но сама понимает, что надо заручиться юридической поддержкой, да и сил и времени на это надо много, а у Оли сейчас только одна цель - поставить ребенка на ноги... Но она ни в коем случае не хочет, чтобы кто-то еще пострадал от халатности этого мед. персонала.

В ближайшее время Оля пообещала, что постарается выбрать время для группы в Одноклассниках, отписаться, поблагодарить за помощь и выложить Димочкины фотографии.

За это сообщение автора Рожок Екатерина поблагодарил: Yugen
СообщениеДобавлено: Сб 14 сен 2013, 18:53  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 134 раз.
Не боюсь показаться циничным и поэтому хочу сказать, что как что так начинают просить скинуться всех кто не пожалеет денег на спасение жизни ребёнка или взрослого. Существует массса разных благотворительных фондов как раз для таких случаев. Вот например один из них http://www.detfond.org/about/ Детский росийский фонд. Один из самых старых и раскрученных. Я звонил и мне сказали чтобы выслали копии документов ребёнка, родителей и заключение врачей с историей болезни, дело рассмотрят. Звоните, высылайте и вам помогут. В конце концов на этом свет клином не сошёлся. Есть ещё фонды. В поисковике наберите.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа