Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 14 сен 2013, 20:41  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 14 раз.
Это все хорошо, но во многих фондах для получения помощи приходится ждать, иногда не один месяц. Здесь же счет идет на дни, да и как водится простые смертные оказываются более отзывчивые, нежели всякие госучреждения. Вот и на этот раз судя по всему так же получается... Мне лично не жалко потраченных средств.

СообщениеДобавлено: Пн 16 сен 2013, 09:26  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Администратор
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 40 раз.
Цитата:
Не боюсь показаться циничным и поэтому хочу сказать, что как что так начинают просить скинуться всех кто не пожалеет денег на спасение жизни ребёнка или взрослого. Существует массса разных благотворительных фондов как раз для таких случаев. Вот например один из них http://www.detfond.org/about/ Детский росийский фонд. Один из самых старых и раскрученных. Я звонил и мне сказали чтобы выслали копии документов ребёнка, родителей и заключение врачей с историей болезни, дело рассмотрят. Звоните, высылайте и вам помогут. В конце концов на этом свет клином не сошёлся. Есть ещё фонды. В поисковике наберите.

А Вас персонально никто ни о чем и не просит. Каждый сам решает, как он должен действовать в той или иной ситуации (и просящий и дающий). НА ситуацию можно смотреть с разных точек зрения:

1. Кто-то думает: вот у меня просят помощи...
2. Кто-то думает: вот, человеку требуется помочь...
3. Кто-то думает: у меня появился шанс, помочь человеку...

P.S. А фонды эти откуда деньги берут?

СообщениеДобавлено: Ср 18 сен 2013, 14:36  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Благодарил (а): 29 раз.
Hitman47 писал(а):
Не боюсь показаться циничным и поэтому хочу сказать, что как что так начинают просить скинуться всех кто не пожалеет денег на спасение жизни ребёнка или взрослого. Существует массса разных благотворительных фондов как раз для таких случаев. Вот например один из них http://www.detfond.org/about/ Детский росийский фонд. Один из самых старых и раскрученных. Я звонил и мне сказали чтобы выслали копии документов ребёнка, родителей и заключение врачей с историей болезни, дело рассмотрят. Звоните, высылайте и вам помогут. В конце концов на этом свет клином не сошёлся. Есть ещё фонды. В поисковике наберите.

Спасибо за комментарий, передала всё Ольге. Ответ тут прост - ей нужна была СРОЧНАЯ помощь, а от них ответа нужно было подождать минимум 2 месяца.

Сегодня созванивалась с Ольгой, самые свежие новости - в пятницу 20.09., если Дима будет себя хорошо чувствовать, их выпишут ДОМОЙ.
Помощь финансовая, конечно, еще нужна. Как только Оля окажется дома, она будет заниматься всеми остальными организационными вопросами, в том числе попробует обратиться в ряд фондов.

СообщениеДобавлено: Вт 01 окт 2013, 01:54  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Старожил

Благодарил (а): 1258 раз.
желаем удачи в выздоровлению ее сыночка...

Последний раз редактировалось Ланка Вт 19 ноя 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср 02 окт 2013, 22:13  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Башковитый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Yugen писал(а):
А почему группа в контакте заблокирована?

а потому что при проверке документов, и об звоне врачей и выше стоявших органов - было выявлено что это развод! поэтому и заблокирована!

В основном во всех соц сетях и прочих форумах такие вещи считают разводом - даже не разбираясь в событиях - но это наш форум - + человек с волжского!

Последний раз редактировалось Mishka88 Ср 02 окт 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср 02 окт 2013, 22:15  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Сетевой маньяк
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 538 раз.
Mishka88 писал(а):
а потому что при проверке документов, и об звоне врачей и выше стоявших органов - было выявлено что это развод! поэтому и заблокирована!

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср 02 окт 2013, 22:19  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Башковитый пользователь

Phenom1c писал(а):
Mishka88 писал(а):

Изображение

я лишь говорю факты о закрытии группы, если вы уважаемый не понимаете того о чем я говорю сидите в сторонке.
Сам перечислял деньги в помощь Диме!

СообщениеДобавлено: Ср 02 окт 2013, 22:39  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Сетевой маньяк
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 538 раз.
Mishka88 писал(а):
если вы уважаемый не понимаете того о чем я говорю сидите в сторонке.Сам перечислял деньги в помощь Диме!

отредактировал сообщение, теперь оно выглядит логичным, не растерялся

шустрый

СообщениеДобавлено: Чт 03 окт 2013, 00:27  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Башковитый пользователь

так и сделал - чтобы было понятнее, так как я за то чтобы помогать таким семьям - всегда помогал и буду помогать - так как чиновники в России заботятся только о личном кармане и не могут помочь детям!

СообщениеДобавлено: Чт 24 окт 2013, 20:44  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Супер-Модератор

Благодарил (а): 112 раз.
Ну как у Димаса дела? пошел на поправочку?

СообщениеДобавлено: Чт 24 окт 2013, 20:49  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Оля Спичка передает привет и еще раз благодарит всех, кто принял участие в судьбе ее сына. Он жив только благодаря отзывчивости людей и средствам, которые собрали.
Ребенок уже полтора месяца дома. Он прибавил два килограмма, отрастил два зуба, пытается ползать задом наперед, радостно гукает. Диме еще предстоит долгое и сложное лечение, но шансы, по словам израильских врачей, у него очень неплохие.
Сейчас Оля оформляет ребенку инвалидность и ждет, когда он окрепнет и подрастет, чтобы продолжить борьбу за жизнь сына.

СообщениеДобавлено: Пт 25 окт 2013, 13:43  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Благодарил (а): 533 раз.
На сайте РусГидро:

http://my.rushydro.ru/NewAndEvents/comp ... 5-705.aspx

Письмо от Ольги в нашей корпоративной почте:

Я хочу от всего сердца сказать всем, кто помог спасти жизнь моего ребенка и подарил ему шанс на будущее: Большое вам человеческое спасибо!!!!!!!
Когда мы с Димой лежали в больнице, нас врачи предупреждали, что наступит день, когда они не смогут поставить подключичный катетер и потому мой ребенок долго не проживет. И даже, если случиться чудо, и ребенок будет жить, то он никогда не сможет жить нормальной жизнью. Он будет сильно отставать в развитии, у него будет дефицит веса, у него не будет зубов даже к году. Мой ребенок будет есть только специальные расщепленные до аминокислот смеси, но внутривенное питание ему все равно будет необходимо. Правда при этом возникает вопрос: куда это питание капать, если все периферические вены разрушены. Наш случай не совместим с жизнью, поэтому не целесообразно тратить на моего ребенка дорогостоящие лекарства ( все внутривенное питание очень дорогое), что бы поддерживать его жизнь. «Конечно шанс есть всегда, но в ваш случай очень сложный, вряд ли ребенок выживет, т.к. возможности организма не безграничны»- вот что нам говорили врачи.
В июле месяце я обратилась в наше министерство здравоохранения через нач. меда городской больницы, где мы с Димочкой лежали. Написала туда заявление, приложила документы: выписку, диагноз и протокол врачебной комиссии. Ответы из министерства пришли после нашей поездки в Израиль в конце сентября (они приложены к этому письму). В первом письме написано, что у ребенка нет медицинских показаний для госпитализации в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ), во втором письме мне написали, что операция по удалению кишечника у них не проводиться, и транспортировка ребенка для постановки венозного катетера не целесообразна. Что у Димы еще надо удалять, я так и не поняла, кишечник практически весь и так удален. Ясно было одно, что они даже не вникали в смысл моего обращения и для них удаление и удлинение кишечника одно и то же.
Я начала сама звонить в Московские и Питерские больницы. Связалась с зам.глав врача Тушинской больницы Чубаровой Антониной Игоревной. Она по электронной почте мне ответила, что установку бровиака четырех месячным детям у нас в России не делают, и тем более операции по удлинению кишечника. Это делают только за границей в Израиле или Германии.
Мои друзья, знакомые, родные давно советовали собирать деньги и отправлять ребенка за границу. Но я все надеялась, ждала, что организм Димы адаптируется и он выживет. В конце июля врачи с трудом смогли поставить подключичный катетер моему малышу. Живого места на венах практически не осталось, и предупредили, что следующий раз они вряд ли смогу это сделать. Что будет с Димой дальше, я боялась даже об этом думать.
Через интернет, я нашла родителей, которые оказались в похожей ситуации и созвонилась с ними. У их маленькой дочки ситуация была еще хуже, чем у нас (помимо тонкой кишки удалили часть толстой), но их ребенок выжил. В 8 месяцев их девочка чуть дотягивал до 4 кг. ,был огромный дефицит веса, прогнозы были самыми мрачными. Они собрали деньги, свозили ребенка в Германию и сделали там операцию на кишечнике, а так же поставили бровиак (центральный венозный катетер).В Германию они возили ребенка пять раз. Сейчас их ребенку 1 год и 4 месяца, бровиак ему удалили. Их девочка кушает практически все, весит 13кг.,она догнала в развитии своих сверстников. Есть правда не большие ограничения в плане молочных, жирных продуктов. А в остальном – это обычный, нормальный ребенок, как все. Адрес клиники в Германии, контактные телефоны я записала, но отец девочки, предупредил, что там сейчас большая очередь и в ближайшие несколько месяцев мы туда не сможем попасть.
Я не могла так долго ждать, и обратилась в Израильскую клинику Бней-Цион. Я связалась с израильским врачом, который сказал: «Что бы спасти жизнь ребенка, срочно нужно поставить центральный венозный катетер- бровиак, а так же обследовать его на предмет дальнейшей операции по удлинению кишечника. На постановку бровиака и операцию по удлинению кишечника надо будет ориентировочно около 2,5 миллионов рублей. Конкретно на бровиак - 1,2миллиона».
Времени у нас оставалось очень мало, подключичный катетер не мог долго стоять, и надо было срочно в течении трех недель где-то достать деньги. Что бы обратиться в фонд, нужно было собрать полный пакет документов со всех членов семьи: пенсионные страховые, свидетельства о рождении всех детей, паспорта родителей, инн. родителей, справки с работы о зарплате, медицинские документы и выписки, мед. полис ребенка, все эти документы надо было отсканировать и отправить в электронном виде в фонд. В фонде нас бы поставили на очередь и в течении нескольких месяцев для моего сына собирали бы деньги. Но потом, даже при наличии нужной суммы, нам необходимо было бы ждать еще два месяца, для того, что бы эти средства были направлены на лечение моего ребенка. При таких сроках спасти жизнь Димы было бы невозможно.
В отчаянии я написала письмо с просьбой о помощи и 25 июля обратилась по месту работы на Волжскую ГЭС. Я конечно понимала, что вряд ли смогу собрать даже 1,2миллиона за три недели, но другого выхода не было. Спасти ребенка мне могли помочь только люди, но не наше государство.
Коллектив Волжской ГЭС очень горячо откликнулся на мой «крик» о помощи. Благодаря организованной, быстрой работе очень многих людей, коллег по работе, профсоюзной организации в короткие сроки были собраны средства на лечение Димы. Откликнулись все, даже подрядные организации.
Отдельно хочется сказать о роли нашей профсоюзной организации. Профсоюзный комитет распространил обращение среди профсоюзных организаций отрасли по всей стране. Среди регионов, откуда откликнулись люди, были Ростовская область, Хабаровский край, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Оренбургская область и многие другие. Средства шли и от профсоюзных организаций и от частных лиц.
Очень многие звонили с разных станций, интересовались, как идет сбор денег, говорили такие нужные слова поддержки и вселяли в меня надежду, что у моего сынишки будет будущее: «Главное верьте и не опускайте руки, он у вас такой маленький, такой героический». Не только работники Волжской ГЭС, но и люди с других станций помогли собрать необходимую сумму в максимально короткие сроки. Работники департамента РусГидро в Москве так же оперативно организовали сбор средств. Все организационные вопросы по перелету, переговоры с заграницей, сбор необходимых документов взяли на себя мои коллеги по работе. Находясь в больнице с ребёнком, я просто физически не смогла бы организовать сбор средств и наш перелет за границу в такие короткие сроки. Необходимо было отвечать людям, звонить, узнавать список необходимых документов для перелета и многое другое - все это делали мои коллеги. Если перечислять всех, кто мне помогал, получиться очень длинный список людей, и я боюсь кого-то упустить. Поэтому просто скажу, что благодаря людям, коллегам, друзьям - всем кто не остался равнодушным к нашей беде, уже 18 августа, в сопровождении врача, мы вылетели в Израиль.
После перелета, который длился около 10 часов, ребенок сильно потерял в весе. Нас положили в реанимацию. Там Дима пролежал 7 дней. 25 августа ему под наркозом поставили центральный венозный катетер бровиак. По словам израильских врачей, заворот кишечника диагностируется в течении трех часов, потом начинается отмирание клеток, и в мировой практике не было случая, чтобы ребенок выжил после пяти дней с таким диагнозом. «Это чудо, что ваш ребенок выжил», говорили они. Объяснить, как он смог выжить, они не смогли. После установки бровиака у нас появился шанс на будущее, шанс на жизнь, так как центральный венозный катетер может стоять около года, а за это время кишечник может адаптироваться. Отпала необходимость в перестановки под наркозом подключичного катетера и в антибиотиках, которые ребенок получал ежедневно в течении пяти месяцев, и , наконец, у нас появилась возможность вернуться домой. В Израиле родителей таких детей обучают уходу за катетером, снабжают всеми необходимыми препаратами и отправляют домой. К ним постоянно приходит мед. сестра, подсказывает, помогает. Все финансовые расходы на лечение таких детей берет на себя государство. Родителям таких детей платят за то, что они ухаживают на дому за своими детьми. И к трем годам, если все идет , как надо, такие дети адаптируются, могут ходить в садик как обычные дети. Но это все делается в Израиле. У нас такой подход не практикуется. Мы теперь могли капать ребенку внутривенное питание дома, но для этого надо было приобрести все необходимое дорогостоящее медицинское оборудование, специализированное внутривенное питание, линии, фильтры, расходники и научиться все делать самим, а также найти , где у нас в России все это можно купить. Для того, чтобы государство взяло на себя хотя бы часть из этих расходов, нужно было опять срочно собирать кучу документов и оформлять ребенку инвалидность.
Согласно выписки израильских врачей, внутривенное питание Диме необходимо минимум до 1,5 лет. Когда ребенку исполнится год, Диму нужно будет свозить в Израиль на обследование, что бы стало ясно, нужна ли ребенку операция по удлинению кишечника. До года нужно выполнять все рекомендации для того, чтобы кишечник максимально вырос и адаптировался, ведь сейчас у ребенка идет максимальный рост и главное не упустить этот период, от этого зависит будущее малыша. Впереди у нас еще очень большой путь, предупредили нас в клинике, но шанс у нас теперь есть. Я, по возможности, постаралась достать в Израиле все возможные расходные материалы: фильтры , линии, заглушки и прочее, купила там несколько пакетов с внутривенным питанием и 30 августа мы вернулись в нашу больницу. Там мы с ребенком пролежали до 20 сентября. И только спустя 6 месяцев, под расписку, мы с ребенком впервые смогли приехать домой. Словами это счастье трудно описать. После всего, что мы пережили, мы были дома и старший сын смог впервые увидеть своего родного братика. Это была первая победа на пути к выздоровлению.
Моему малышу сейчас уже семь месяцев. Не смотря на прогнозы врачей, у него уже вылезли два нижних зубика. Он хорошо держит голову и пытается ползти назад. Сам пока еще не сидит, но уже пытается вставать. Четко говорит надо, тата, да, ма. Через рот он кушает специальную дорогую смесь, расщепленную до аминокислот, «Неокейт». По совету израильских врачей добавляю в эту смесь немного рисовой каши, что бы кишечник у ребенка быстрей адаптировался. Стул у него пока очень жидкий и частый, бывает до 15 раз за сутки. За Димочкой все время надо смотреть, чтоб он не дергал систему. В груди у ребёнка стоит трубочка с манжетой ( манжета со временем врастает в кожу и удалять нам ее нужно будет тоже под наркозом), по которой ребенку практически круглосуточно поступает внутривенное питание. Небольшой перерыв получается, когда я отключаю ребенка от систем, чтобы их поменять. Все делаю в стерильных перчатках: обрабатываю бровиак, область на груди вокруг катетера, меняю повязки, делаю гепариновый замок, собираю систему, добавляю витамины, прогоняю лекарство, чтобы не было воздуха и потом подключаю ребенка. Так делаю каждый день. Здесь главное надо следить, что бы катетер не затромбировался и не был инфицирован, ведь он на прямую через яремную вену идет в правое предсердие.
Сейчас мы покупаем лекарства, системы, питание, шприцы и многое другое ,а так же внутривенное питание для Димы на оставшиеся после поездки собранные вами средства. Все внутривенное питание очень дорогое. В детскую поликлинику я предоставила обоснованную смету на 140 тыс. в месяц. Надеюсь, что-то из этого сможет компенсировать государство, потому что на все лечение оставшихся средств конечно не хватит. Пока жду от них ответа и очень надеюсь, что в этот раз нам не откажут.
Из детской поликлиники к нам каждый день приходит мед. сестра. В следующий понедельник к нам на дом должна приехать комиссия по оформлению инвалидности. Каждые две недели из детской поликлиники приезжают домой брать у ребенка кровь из вены на ручках и из пальца. В нашей области нет детей у которых стоит бровиак и, которые, как мы капаются дома (это все делается в стационаре) , и мне было очень страшно, принять решение увезти Димочку домой. Я боялась сделать что-то не так, ведь Израиль далеко, а за два раза обработки, что мне показали в Израиле, научиться все делать правильно, было практически не возможно. Есть масса нюансов, которые могу возникнуть при обработке, надо перекрывать клипсу, следить, чтобы не пошел обратный заброс крови, чтобы не перегнулась трубочка, что бы не воспалилась область вокруг катетера и многое другое. При этом это же ребенок, и он не будет спокойно лежать, и ждать, пока ты выполнишь все манипуляции. Он старается ручками вырвать все эти трубочки, сердится, стучит ножками, вырывается. Держать Димочке ручки, когда я подключаю системы, мне помогает старший сын (ему уже исполнилось 6 лет).
Я конечно не мед. сестра, да и в нашей больнице врачи бровиак увидели впервые, поэтому проконсультироваться, как все правильно сделать я могла у родителей таких же детей, как и мой сын. По интернету мы очень подружились с Полиной Николаевой из Москвы. Она по скайпу дала мне подробную консультацию, объяснила кучу нюансов, которые могут у нас возникнуть.
По прогнозам израильских врачей, если все делать правильно, к трем годам организм малыша должен адаптироваться. А это значит, что Дима станет нормальным, обычным ребенком. Я очень на это надеюсь. Ведь самое страшное мы смогли пережить.
Впереди еще много трудностей, и наша жизнь похожа на постоянный бег с препятствиями. Но все это можно преодолеть, надо только делать то, что необходимо, от этого зависит будущее Димы. Главное, он жив и мне хочется каждому из вас от всего сердца сказать: «СПАСИБО вам за сына!!!!!». Спасибо, что откликнулись и так близко к сердцу приняли нашу боль. Спасибо, что есть такие люди, как вы. Ведь именно вы спасли его. Теперь я знаю - бог есть на свете, он живет в каждом из нас. Чудеса бывают, и мое чудо, спит сейчас в своей детской кроватке, пока я пишу это письмо. Интересно, что ему снится, когда он улыбается во сне? Я очень надеюсь, что самое страшное осталось позади. Конечно, пока еще малыш на системах, но я верю, что придет день, когда он сможет жить без внутривенного питания.
Дай бог вам и вашим близким крепкого здоровья. Это такое богатство, перед которым, материальные ценности не имеют ни какой цены. У Димочки есть шанс стать обычным ребёнком, пусть даже к трем годам. Господи, какое счастье вернуться домой вместе с сыном, какое счастье, что он жив. Спасибо за это. Храни вас господь.

За это сообщение автора РЭЙЧЕЛ поблагодарили: 2 BeZuMieYugen
СообщениеДобавлено: Сб 26 окт 2013, 21:04  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Старожил
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 133 раз.
Пацан будет жив!!!! иначе никак!!!! еще и невесты будут бегать!!!

СообщениеДобавлено: Вс 17 ноя 2013, 13:38  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Благодарил (а): 54 раз.
не остался равнодушным...малыш выкарабкается,все будет хорошо!!!!Здоровья ему,маме терпенья и сил!не дай бог такого никому.

За это сообщение автора Женеккк поблагодарил: Рожок Екатерина
СообщениеДобавлено: Пт 13 дек 2013, 21:53  Заголовок сообщения: Re: Помощь младенцу Диме Спичке

Гений мысли

Дима понемногу растет, вес набирает. В понедельник 16.12. Диму повезут на консультацию в областную больницу к гастроэнтерологу. Министерство пока на запрос ничего не выделяет. Все никак не проведут спец. комиссию, от них добиться вообще, что нибудь сложно.
13.11. Диме назначили пенсию + два памперса и одну пеленку.
До года Дима точно будет на внутривенном питании, а там Бог даст выберется.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа