Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 15 окт 2017, 22:10  Заголовок сообщения: Nissan Cube Продано! Тему закрыть!

Гений мысли

Автор темы
Has thanked: 43 times
Have thanks: 15 times
Nissan Cube

Марка: Nissan
Модель: Cube
Год выпуска: 2003
Пробег: 150000 км
Тип кузова: универсал
Цвет: серебряный
Объём двигателя: 1.4 л
Количество дверей: 5
Коробка передач: автомат
Тип двигателя: бензин
Привод: передний
Руль: правый
Состояние: не битый
Владельцев по ПТС: 4+
VIN или номер кузова: BZ11 ****53
Мощность двигателя: 98 л.с.

Продано!

Последний раз редактировалось DimitrOFF Чт 07 дек 2017, 21:55, всего редактировалось 8 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 07:46  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Сетевой маньяк

Has thanked: 1094 times
Have thanks: 354 times
DimitrOFF писал(а):
коробку за 2500р

ну, это перебор
Сложновато ща праворуль продавать. Не уйдет, имхо, за заявленную цену. Даже за 200 долго будет уходить.
Кубик реально много пережил, прилетало ему знатно.
Не могу не отметить:
1. Фары разные. Очевидно, правая родная, левая- или контрнакт или дэпо.
2. Не понятно, что со стыком передней правой стойки с крышей.
3. Зазоры капота разные (не завод)
4. Зазоры передней пассажирской двери с крылом не завод
5. Вмятина на передней левой стойке - это вообще как получилась?
6. Вмятина на крыше над передней левой дверью - вообше непонятна. Вроде авто не перевертыш
7. Вмятина на переднем пороге гооврит нам о слабых внедорожных способностях кубика.
8. В зад тоже прилетало - смотреть стык с дверью где середина номера. Для себя еще б толчиномером потывал в дверь и на болты глянул. При таком ударе дверь первой страдает. Скорее всего меняна (но это не точно, возможно свет просто так падает)
От себя добавлю, что такую же машинку (на 90 % уверен, что именно эту) я видел в такси работающей прям метрах в 300 от места, где сделаны фото- на Ололомоуцкой - возле "Свит Лайфа" (когда он еще работал). Прям шашечки на крыше стояли.
ПТС, скоре всего, дубликат
Убить CGA3DE не так то просто, а поменять приборку - как 2 пальца об асфальт. Имхо, пробег раза в 2 занижен (и это по самым скромным подсчетам. Ну не могут на авто быть более 4 хозяев только в роисси + яп и накатывать менее 10 тыщ в год, а если прикинуть про такси и долгое владение, думаю только автор темы проехал не менее 70-100 тыщ на ней).

СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 08:31  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Сетевой маньяк

Has thanked: 32 times
Have thanks: 241 times
А сама машинка то хороша (не именно эта)

For this post the author GoTH thanked: 7777
СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 09:12  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Гений мысли

Автор темы
Я уж думал форумные хейтеры не появятся, даже переживать начал, аннннет все впорядке.

7777 писал(а):
ну, это перебор
Сложновато ща праворуль продавать. Не уйдет, имхо, за заявленную цену. Даже за 200 долго будет уходить.
Кубик реально много пережил, прилетало ему знатно.

От машины не избавляюсь, за копейки не отдам и торг никто не отменял

7777 писал(а):
1. Фары разные. Очевидно, правая родная, левая- или контрнакт или дэпо.

Одна фара запотела после мойки

7777 писал(а):
2. Не понятно, что со стыком передней правой стойки с крышей.
3. Зазоры капота разные (не завод)
4. Зазоры передней пассажирской двери с крылом не завод
5. Вмятина на передней левой стойке - это вообще как получилась?
6. Вмятина на крыше над передней левой дверью - вообше непонятна. Вроде авто не перевертыш
7. Вмятина на переднем пороге гооврит нам о слабых внедорожных способностях кубика.
8. В зад тоже прилетало - смотреть стык с дверью где середина номера. Для себя еще б толчиномером потывал в дверь и на болты глянул. При таком ударе дверь первой страдает. Скорее всего меняна (но это не точно, возможно свет просто так падает)

Думали я новую машину продаю, нет к сожалению, машина б.у.

7777 писал(а):
От себя добавлю, что такую же машинку (на 90 % уверен, что именно эту) я видел в такси работающей прям метрах в 300 от места, где сделаны фото- на Ололомоуцкой - возле "Свит Лайфа" (когда он еще работал). Прям шашечки на крыше стояли.

Зарабатываю нормально в такси не работал и не работаю, в этом я уверен не на 90% а на 100%. Так что такие же ваши 90% уверенности можно применить ко всему написанному. А людей на таких же авто в городе знаю почти всех, многим много чего посоветовал и помог. И таксиста знаю и коробка у него вариатор

7777 писал(а):
ПТС, скоре всего, дубликат

Да, дубликат. На мне как раз место в оригинальной ПТС закончилось, много записей в ПТС скорее всего из-за перекупов, т.к. слишком уж короткие сроки владения были у некоторых людей. Я ничего не скрываю у меня как у волшебника Сулеймана Все по-честному, без обмана.

7777 писал(а):
Убить CGA3DE не так то просто, а поменять приборку - как 2 пальца об асфальт. Имхо, пробег раза в 2 занижен (и это по самым скромным подсчетам. Ну не могут на авто быть более 4 хозяев только в роисси + яп и накатывать менее 10 тыщ в год, а если прикинуть про такси и долгое владение, думаю только автор темы проехал не менее 70-100 тыщ на ней).

Вот прям не знаю, ну вот людям реально нечего делать, вот человек взял и загуглил "двигатель ниссан куб" и скопировал первое попавшееся в форум". Двигатель CGA3DE дорогой мой друг ставиться на первое поколение Кубов тобиш в кузов AZ10, а это второе поколение, тобиш кузов BZ11 и его модификации, туда ставятся двигателя CR14DE и HR15DE. У Меня как раз CR14DE.
А как очень легко убить двигатель расскажу: Берешь младшего двоюрного брата балбеса, который ездить умеет, но ничего не понимает в работе авто, даёшь ему нормальную машину и тут как назло начинает подтекать радиатор и когда антифриз заканчивается машина начинает перегреваться и в итоге прогарает прокладка под головой и саму голову наверное тоже ведёт. По сему и был поменян двигатель и радиатор. Контрактный двигатель установлен с пробегом 95000км, ну пятерку может я на нем откатал уже, хотя нет меньше. Фантазия у вас конечно богатая батенька.

Блин вот не хотел вылаживать на форуме, знал же ска... Ну и вот, повылазили "Короли мира". По традиции скажу " ненужна машина - идём лесом" И да эту продажу посвящая юзеру с ником 7777. Бро как продам машину тебе первому отпишусь.

СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 09:23  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Гений мысли

Автор темы
Да и коробку реально купил во Владике за 2500р, до кризиса конечно, ну сейчас тыщи за 4000р могу найти, вот как раз недавно помог кубоводу с коробкой, местные ребята ему за 40000р хотели привезти. А двигатель купил недавно за 15000р с навесным без посредников, ну и доставка канеш почти 4000р

СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 11:15  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Гений мысли

Автор темы
Что бы не быть голословным:

https://parts.japancar.ru/?code=parts&m ... derhow=asc

https://parts.japancar.ru/?code=parts&m ... derhow=asc

Не напрягаясь нашёл левой ногой. Да конечно можно попасть на кидал или на недобросовестных продавцов, но я знаю проверенных ребят

СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 20:52  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times
Вопрос к юзеру 7777, а за сколько по Вашему надо продавать хорошую машину? Что можно купить за 250 т.р? Наш отечественный автопром? Японцы гораздо лучше в плане качества и комфорта чем многие иномарки российской сборки (а другого за эти деньги не купить) с запчастями проблем нет (если конечно не брать что то совсем экзотическое) правый руль не считаю причиной отдавать авто за бесценок, к нему привыкаешь за несколько дней. Сам уже пятый год езжу на Ниссан Серене 2000г.в и если бы собрался продавать дешевле 270т.р не отдал бы,хотя косяков по кузову не меньше))) Хотя конечно каждому свое!
Автору удачи в продаже.

For this post the author DDD thanked: DimitrOFF
СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 22:58  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 100 times
Have thanks: 29 times
DDD писал(а):
Вопрос к юзеру 7777, а за сколько по Вашему надо продавать хорошую машину? Что можно купить за 250 т.р? Наш отечественный автопром? Японцы гораздо лучше в плане качества и комфорта чем многие иномарки российской сборки (а другого за эти деньги не купить) с запчастями проблем нет (если конечно не брать что то совсем экзотическое) правый руль не считаю причиной отдавать авто за бесценок, к нему привыкаешь за несколько дней. Сам уже пятый год езжу на Ниссан Серене 2000г.в и если бы собрался продавать дешевле 270т.р не отдал бы,хотя косяков по кузову не меньше))) Хотя конечно каждому свое!
Автору удачи в продаже.

Он всего лишь отметил недостатки! А то что прули неликвид стали- факт. За последние лет пять не один клиент не обращался по праворукой. Нет, был один товарищ, только он не искал, а просил помочь продать Короллу 2006, если не ошибаюсь года выпуска, ценник сначала был 250000 р. с вариантом обмена на наш автопром, продавал месяцев 7-8. Итог отдал за двести, с зимними колёсами и всем барахлом которое у него скопилось, ребятам из области. Старые японцы лучше или хуже решать вам, но одно скажу: если нужен повседневный недорогой поджопник, который не будет стоять неделями в ожидании запчастей, то тазы всегда будут лучшим вариантом, за 150000-250000 р. Добавлю ещё о сложности архитектуры эл. проводки на прулях, не дай Бог где заглючит, все электрики только открещиваться от вас будут. В любом случае: автору удачи в продаже!

СообщениеДобавлено: Пн 16 окт 2017, 23:31  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Has thanked: 7 times
Товарищ 7777 собирается её покупать?
Предлагает цену?
Нет? Пусть идёт лесом диванный эксперт, каждое объявление "да дорого, но покупать я конечно же не собираюсь".

For this post the author Печалюшечка thanked: DimitrOFF
СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2017, 00:10  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Гений мысли

Автор темы
avikt21 писал(а):
Он всего лишь отметил недостатки! А то что прули неликвид стали- факт. За последние лет пять не один клиент не обращался по праворукой. Нет, был один товарищ, только он не искал, а просил помочь продать Короллу 2006, если не ошибаюсь года выпуска, ценник сначала был 250000 р. с вариантом обмена на наш автопром, продавал месяцев 7-8. Итог отдал за двести, с зимними колёсами и всем барахлом которое у него скопилось, ребятам из области. Старые японцы лучше или хуже решать вам, но одно скажу: если нужен повседневный недорогой поджопник, который не будет стоять неделями в ожидании запчастей, то тазы всегда будут лучшим вариантом, за 150000-250000 р. Добавлю ещё о сложности архитектуры эл. проводки на прулях, не дай Бог где заглючит, все электрики только открещиваться от вас будут. В любом случае: автору удачи в продаже!

Для чего ему отмечать недостатки, если ему не нужно авто, он что супермен, хочет спасти мир? Тем более все недостатки описаны и видны, и недостатки чисто косметические, просто ему скучно и делать нечего, он просто злобный карлик наверное, который просто хочет "засрать продажу" от нечего делать и главное что человек специально загуглил, но не до конца вникнув в двигателя которые куда ставятся, не знаю зачем может как самоутвердиться в интернете, ибо во дворе его обижали злые мальчики или даже девочки не знаю не утверждаю. Тем более я немного проследил за данным персонажем, он так понимаю специалист во все областях, в каждой ж...е затычка, просто гений, не знаю может пару букв в этом слове лишнее, почти во всех темах во многих разделах он гуру якобы. Про стоять неделями скажу: максимум доставка контрактных запчастей с владика 2 недели, если новые з.ч. с например автодока 2 дня, не говоря о з.ч. в наличии. Если у таза умер двигатель, по разным причинам, он сколько будет стоять??? Тазы были, не скажу что тазы плохие, особенно в нынешних реалиях, например Алюсилоые двигатели на порше каен, мерседесах и бмв. Про "проводку" миф, есть несколько нестандартных японских решений при которых дядя вася с соседнего гаража может не знать, например когда не работает задний верхний стопарь : http://cube-club.ru/forum/index.php/top ... #msg212806 . Ну а по поводу диагностов в нашем городе по правому рулю нормальных специалистов не знаю, за то в городе который за мостом ГЭС их как грязи. Для нормальной диагностики Ниссанов с правым рулём нужен прибор Consult 1,2,3. Еще есть что добавить но леь писать, спать надо уже...

СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2017, 00:22  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 8 times
avikt21 писал(а):
который не будет стоять неделями в ожидании запчастей

По поводу запчастей не соглашусь! Все что заказывал (в основном ходовка) приходило за 2-3 дня плюс в Волгограде есть отличная разборка по японцам (стартер родной там брал)
avikt21 писал(а):
Добавлю ещё о сложности архитектуры эл. проводки на прулях, не дай Бог где заглючит, все электрики только открещиваться от вас будут.

по электрике не скажу ничего так как за 4 с половиной года ни разу не заглючила тьфу тьфу тьфу!))) ну и не забываем народную мудрость "на каждый товар есть свой покупатель"

For this post the author DDD thanked: DimitrOFF
СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2017, 00:27  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Гений мысли

Автор темы
Да и по поводу цены, еще раз повторюсь торг есть, хорошему человеку скину хорошо, но продаю неспееееешаааа, да и объявление висит всего день. Собственно не продавал бы, но вот вот на носу 30 лет, хочу сделать себе подарочек что-то по серьёзнее, по новее, по престижнее, по дороже. Не хотел продавать, думал отдать жене, но она пока начинающий водитель, да и денег нужно больше на новую машину. Но на следующий год ей тоже 30 лет будет, не исключено, что я ей возьму опять тот же старый добрый ниссан куб

СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2017, 08:17  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Сетевой маньяк

Has thanked: 1094 times
Have thanks: 354 times
Что значит "засрать продажу"?
Ну не ездил в такси - дальше что? Значит ездил такого же цвета куб.
Я чтото не по теме написал?
Ничего такого я ввиду не имел. Сам 2 года назад продавал праворукий ниссан 2002 г.в. Был 2ым хозяином после человека, что авто таможил. Пробег был родной 189 тыщ, компрессия была 13,5-13,8 по цилиндрам.
Начинал продавать за 170, продал за 140 и перкерестился
Друган недавно мазду фамильку продавал с пробегом 180 (родным): за 205 начал, за 170 продал. Состояние было - идеал, не в пример твоей. Тоже 2 хозяин.
я лишь призываю называть вещи своими именами. Лет 5-10 назад она б и таком состоянии ушла б за желаемую цену, сегодня - вряд ли.
Про контрактные запчасти-правда, что , что CR14DE, что qg15(18)de стоят от 15 до 30 косарей
DimitrOFF писал(а):
Тем более все недостатки описаны

хм
DimitrOFF писал(а):
сколы, царапины вмятинки, уставшие бампера

ничего себе вмятинки. Без шпатли там не обойдешься, контракт не закажешь, без покраски не вытянешь
вмятинка у тебя на двери водительской, по ней какбэ ничего до этого и не написал ничего
Свой ниссан спокойно ELMом диагностировал.
Кста, из-за ликвидности правый руль себе никогда не возьму, если только для души
2 DDD - а что, микроавтобусы уже с малолитражками в одну линейку встали?
Ух ты, а тема то -топовая оказалась.
Я б её назвал - "не на обманёшь, не проживешь"

СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2017, 09:05  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Гений мысли

Автор темы
7777 писал(а):
Что значит "засрать продажу"?
Ну не ездил в такси - дальше что? Значит ездил такого же цвета куб.
Я чтото не по теме написал?
Ничего такого я ввиду не имел. Сам 2 года назад продавал праворукий ниссан 2002 г.в. Был 2ым хозяином после человека, что авто таможил. Пробег был родной 189 тыщ, компрессия была 13,5-13,8 по цилиндрам.
Начинал продавать за 170, продал за 140 и перкерестился
Друган недавно мазду фамильку продавал с пробегом 180 (родным): за 205 начал, за 170 продал. Состояние было - идеал, не в пример твоей. Тоже 2 хозяин.
я лишь призываю называть вещи своими именами. Лет 5-10 назад она б и таком состоянии ушла б за желаемую цену, сегодня - вряд ли.
Про контрактные запчасти-правда, что , что CR14DE, что qg15(18)de стоят от 15 до 30 косарей
DimitrOFF писал(а):
Тем более все недостатки описаны

хм
DimitrOFF писал(а):
сколы, царапины вмятинки, уставшие бампера

ничего себе вмятинки. Без шпатли там не обойдешься, контракт не закажешь, без покраски не вытянешь
вмятинка у тебя на двери водительской, по ней какбэ ничего до этого и не написал ничего
Свой ниссан спокойно ELMом диагностировал.
Кста, из-за ликвидности правый руль себе никогда не возьму, если только для души
2 DDD - а что, микроавтобусы уже с малолитражками в одну линейку встали?
Ух ты, а тема то -топовая оказалась.
Я б её назвал - "не на обманёшь, не проживешь"

Про цену уже писал не один раз - скину хорошо, если покупателю не нужен будет двигатель, резина, запчасти то ещё больше скину
Не только двигатель но АКПП стоят дёшево, ссылка выше.
Повторюсь машина не идеальна чисто внешне и то вид не портит, речь не идёт об авто 2016г, машина 2003г - не новая и за новую я её не выдаю, кому надо сделать её как новую.
Двери на выбор https://parts.japancar.ru/?code=parts&m ... derhow=asc
Не кого обмануть не пытась

СообщениеДобавлено: Вт 17 окт 2017, 09:21  Заголовок сообщения: Re: Nissan Cube

Гений мысли

Автор темы
По области в этом кузове например на авито только моё объявление, не ну есть там пару фэйковых объявлений с нереально завышенной ценой, кстате идея хорошая но не моя.
Отсортировал поиск "по всей России" этого года и понял что цена нормальная, есть дешевле но убитые с диким пробегом и в пердях https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili ... 88_896b896

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа