Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 13:48  Заголовок сообщения: Re: ★ Новый турприют в Крыму

Пользователь

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
pozitiv-art писал(а):
crimeafrend писал(а):
Вы все равно не поверите, но на это денег мы еще не заработали.
это отговорка. на рекламу деньги экономят только недальновидные бизнесмены. Мы с женой в кемпингах на Черном море были многократно,поскольку считаем данный вид настоящим отдыхом от привычного ТВ и кондиционера,и прочего. Но ваш лагерь: палатки,расположенные на голой земле,не привлекают. Травы нет. Ветра там постоянные. Поэтому будет пыль. Я никоим образом вас не намерен уязвить. Я написал вам свое мнение. А принимать его к сведению или нет-ваш выбор. По ценам у вас действительно привлекательно. Ваш лагерь могу рассматривать только как точку остановки на пару дней во время автопутешествия по побережью.

Вы абсолютно правильно подметили - бизнесмены. На нашем турприюте в Алуште я бизнесом не занимаюсь. Я там занимаюсь туризмом и помогаю таким же туристам, как я с размещением за смешные деньги. Он существует большей частью благодаря моему энтузиазму. Плата взимаемая за проживание едва покрывает расходы на его содержание. Так что считать проект коммерческим можно считать только условно. А поверьте мне, я знаю о чем говорю повествуя о бизнесе. Я параллельно еще работаю в руководстве большого палаточного лагеря, где как раз люди занимаются бизнесом. Это лагерь рассчитанный на 400 человек и принимают на отдых туда только с условием предоставления 3х разового питания (как впрочем в 90%) палаточных лагерей. Проживание в таких лагерях обходится в среднем 160-200 гривен в сутки. Такие лагеря имеют миллионные обороты и соответствующие возможности по рекламе своего бизнеса. А наш турприют в Алуште - это больше для души, чем для кармана. Остальные ваши замечания, простите, но они мало состоятельны. Травы, как и мнимой пыли или ветров у нас ровно столько, сколько в подавляющем большинстве постоянно действующих лагерей, имеющих сходное расположение по Крыму. И поверьте, мне опять же есть с чем сравнивать. Я профессионально занимаюсь этим более 20 лет и это не первый построенный и запущенный в работу мною лагерь. И подход к оценке различных параметров у меня, извините, но более блубокий. Я не приезжаю в лагерь на 10 дней отдыха. Я живу в лагерях с марта-апреля по октябрь. Собственно половину, не половину, но треть своей жизни я точно провел в горах. Поэтому критерии моих оценок более полноценны и не так поверхностны.
Во всем остальном, каждый выбирает для себя свой стиль, способ и место отдыха. Одно и то же место может приводить в восхищение одного человека и показаться малосимпатичным другому. Это жизнь. Сколько людей, столько и мнений. Но я считаю, для того, что бы авторитетно рассуждать о достоинствах и недостатках какого либо места, для начала там нужно, как минимум побывать...

СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 15:28  Заголовок сообщения: Re: ★ Новый турприют в Крыму

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 70 раз.
crimeafrend писал(а):
Я профессионально занимаюсь этим более 20 лет
Банальная демагогия. Профессионализм,прежде всего,выражается в способе преподнести продукт! Бюджетный он или элитный-не суть важно.
crimeafrend писал(а):
Я не приезжаю в лагерь на 10 дней отдыха. Я живу в лагерях с марта-апреля по октябрь.
Парирую: я не хожу на свадьбы и вечеринки от случая к случаю-я на них бываю постоянно: я там работаю. Так стоит ли об этом даже упоминать?!
И не надо воспринимать мои посты как желание вас унизить или как там ещё. У меня нет такой цели. Я высказал свое мнение. С моим опытом путешествий я могу иметь такое мнение. Кроме всего прочего я 2 года служил в Севастополе, и служба проходила в основном не в казарме/кубрике,а на учениях. Какова там землица,ветра и зной знаю точно и не понаслышке. Буквально только вот в июле 2012 года был опять в Севастополе. Территориально вы не так уж далеко от него находитесь.

СообщениеДобавлено: Сб 13 апр 2013, 15:19  Заголовок сообщения: Re: ★ Новый турприют в Крыму

Пользователь

Автор темы
pozitiv-art писал(а):
crimeafrend писал(а):
Я профессионально занимаюсь этим более 20 лет
Банальная демагогия. Профессионализм,прежде всего,выражается в способе преподнести продукт! Бюджетный он или элитный-не суть важно.
crimeafrend писал(а):
Я не приезжаю в лагерь на 10 дней отдыха. Я живу в лагерях с марта-апреля по октябрь.
Парирую: я не хожу на свадьбы и вечеринки от случая к случаю-я на них бываю постоянно: я там работаю. Так стоит ли об этом даже упоминать?!
И не надо воспринимать мои посты как желание вас унизить или как там ещё. У меня нет такой цели. Я высказал свое мнение. С моим опытом путешествий я могу иметь такое мнение. Кроме всего прочего я 2 года служил в Севастополе, и служба проходила в основном не в казарме/кубрике,а на учениях. Какова там землица,ветра и зной знаю точно и не понаслышке. Буквально только вот в июле 2012 года был опять в Севастополе. Территориально вы не так уж далеко от него находитесь.

Вы извините меня, но давайте не будем мерятся? Я не знаю Ваших путешествий, но мой опыт позволяет мне так говорить. Я с 12 лет в туризме (т.е. 30 лет) с 14 в скалолазании, с 16 в альпинизме. Квалификация Кандидата в Мастера спорта и работа спасателем + более 20 лет профессионального занятия туризмом думаю это подтверждают. Крым, Карпаты, Кавказ, Памир и т.д. и т.п. Относительно службы вынужден Вас буду тоже огорчить. Я тоже прослужил не мало в Морской пехоте, в том числе и в Севастополе. Вот только служил я больше 2х лет :) и не срочную службу. Черное, Азовское, Каспийское море. Кавказ, Закавказье, Нахичевань и Абхазия. Да, и большую часть времени не на учениях :D В остальном хочу Вас огорчить, территориально Алушта находится от Севастополя в другой стороне Крыма (это конечно по местным масштабам, а не на глобусе и не на политической карте мира). Совершенно разные погодно-климатические условия, рельеф местности и растительный мир. Алушта находиться на ЮБК, а Севастополь - это уже Западный Крым, со всеми вытекающими... Дальнейшие беспредметные споры предлагаю прекратить. Я не знаю, как Вам, а мне нужно работать. Кроме этого я устал перемалывать воду в ступе. Давайте просто каждый из нас останется при своем мнении и пойдет заниматься своими делами. Люди прочитали высказанное Вами мнение, прочитали и мои аргументы. Думаю каждый из них в состоянии сделать самостоятельные выводы из прочитанного и решить для себя, подходит ему наш турприют или они будут искать, что то более подходящее, под свои индивидуальные запросы. Всех благ Вам...

СообщениеДобавлено: Вс 01 дек 2013, 21:19  Заголовок сообщения: Re: ★ Новый турприют в Крыму

Пользователь

Автор темы
В этом году палаточный лагерь закончил свою работу немного раньше из-за проливных дождей и временного, но резкого похолодания в сентябре. Никак не соберусь с силами обобщить фото и интересный материал по прошедшему сезону. Думаю через недельку это оформится и будет выложено на форуме :)

СообщениеДобавлено: Пт 20 дек 2013, 01:41  Заголовок сообщения: Re: ★ Новый турприют в Крыму

Пользователь

Автор темы
Вот очередной отчет о прошедшем сезоне в нашем палаточном городке, до которого так долго не доходили руки :)
Да, и унас изменился основной сайт турприюта!

Палаточный городок «Турприют Вымпел»
www.camp.pp.ua
alushtatur@mail.ru

В целом летний сезон 2013 года прошел в палаточном лагере ровно, без каких либо значительных скачков и повышенного наплыва туристов. Достаточно удобно организовывать работу, когда турбаза имеет планомерное заполнение в течение всего туристического сезона. Обычно же бывает обратная ситуация. То кемпинг стоит полупустой, то за какие-то пол дня съезжается большое количество народа на отдых, и приходится напрягаться, что бы разместить всех достойно. Погода в этом году тоже не подкачала. Весь сезон было достаточно тепло и сухо, но без жестокой жары, как в предыдущие 2 сезона. Единственное, что огорчило в этом сезоне – это перебои в подаче воды весной и неожиданные дожди, зарядившие в сентябре. Это несколько смазало общую картину, но не настолько глобально. Порадовало этим летом увеличение потока туристов, приезжающих повторно в палаточный городок. Так же стало больше путешественников, которые приезжали в кемпинг, заранее не планируя и не оповещая нас. Впрочем, места всегда хватало на всех, перенаселенности и скученности на стоянке не было. Вот собственно краткие итоги этого лета. В дополнение представляю небольшую подборку фото о палаточном лагере, Алуште, море, и окружающим турстоянку горам. Ну и хочу добавить, что, наконец, мы сделали и запустили нормальный сайт для лагеря с большим количеством фотографий и видео.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср 22 янв 2014, 18:39  Заголовок сообщения: Карта всех палаточных городков Крыма, цены, GPS координаты

Пользователь

Автор темы
Пособие в помощь любителям отдыха в палаточных лагерях Крыма. Карта палаточных городков в Крыму. Краткое описание лагерей. В описание даны цены проживания в кемпингах, GPS координаты, немного фото и контактные e-mail лагерей. Хочу предупредить, что на карте и в описании указаны более 30 организованных палаточных городков. Разрешенные турстоянки лесхозов и дикие места палаточного отдыха на этой карте не обозначены (это еще добавило бы порядка 200 отметок на карту и сделало бы ее не читабельной). Чуть позже предоставлю разрешенные и дикие палаточные стоянки, оформленные отдельными картами. Такую карту начал делать еще до нового года, но слишком много отметок и информации, но слишком мало свободного времени на это :).

Вся информация актуальна на этот год, но будьте внимательны. Некоторые палаточные городки не обновляют на своих сайтах информацию с 2010 года (в описании такие указаны). Отдельно для модераторов. Если предоставленная информация в чем-то нарушает правила форума, сообщите, как изменить оформление темы или самостоятельно произведите изменение, на свое усмотрение.

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт 04 фев 2014, 12:49  Заголовок сообщения: Re: ★ Новый турприют в Крыму

Пользователь

Автор темы
Изображение 

До празднования Нового года остается немного времени. В преддверии Нового года хочется поздравить всех друзей и сказать, что палаточный городок обзавелся официальной страницей на Google+ шикарного вида: plus.google.com/+CampPpUaz и открыли группу Вконтакте vk.com/camp_crimea . Надеемся, что в новом году мы встретимся со многими из вас у нас на турбазе в Крыму. Желаем всем здоровья, удачи, новых путешествий и встреч с интересными людьми.

СообщениеДобавлено: Вс 23 фев 2014, 23:35  Заголовок сообщения: Re: ★ Новый турприют в Крыму

Пользователь

Автор темы
Напоминаю, что наш палаточный лагерь в Алуште начинает прием туристов 1 мая. Всем, кто решил приехать в кемпинг в этом году и определился со сроками своего отдыха можно (и нужно) делать предварительные заявки на размещение на турбазе. Особенно это касается туристов наметивших посетить Крым на протяжении майских праздников. Сделать заказ можно на основном сайте Палаточного городка «Турприют Вымпел» или на зеркале сайта Кемпинг Крым Алушта.

СообщениеДобавлено: Пн 17 мар 2014, 20:36  Заголовок сообщения: Re: Карта всех палаточных городков Крыма, цены, GPS координа

Пользователь

Автор темы
В связи с итогами референдума в Крыму и событиями на Украине в целом, хочется предупредить, что некоторые из указанных платочных лагерей в этом году не будут работать. Связано это с тем, что многие лагеря организуются в Крыму на летний период не крымчанами, а жителями других районов Украины и даже других государств. Указать, какие именно палаточные городки не будут работать в этом сезоне, пока не представляется возможным. Пожалуйста, уточняйте информацию о порядке работы лагерей с их организаторами. Каких либо препятствий в посещении Крыма со стороны крымчан по национальным, языковым и т.д. мотивам не будет. Транспортное сообщение функционирует, все учреждения, организации работают без сбоев.

СообщениеДобавлено: Сб 05 апр 2014, 16:42  Заголовок сообщения: Новые правила посещение заповедников и объектов туризма Крым

Пользователь

Автор темы
До создания обновленной структуры, которая будет заниматься администрированием поступлений посещение крымских заповедников, парков и проход по туристическим тропам будут бесплатными. Соответствующее распоряжение было подписано Госсоветом Республики Крым 2 апреля http://cit.ua/event/37044/

До тех пор, пока не будет организована структура, посещение всех государственных парков, заповедников, троп – бесплатно. Сейчас приближаются майские праздники и видимо в Крыму не успеют сформировать новую структуру контролирующую посещение туристических объектов. Если будут факты взимания платы руководство республики просит обращаться туристов в правоохранительные органы.

Крымский природный заповедник - адрес и контактные данные.

Задал этот вопрос непосредственно работникам Рескомлеса. Жду расширенных комментариев, которые перенесу потом в тему.

P.S. Чуть не упустил из виду немаловажный факт, который может быть неизвестен некоторым. В конце марта Президиум Государственного Совета РК принял решение о национализации целостных имущественных комплексов предприятий сферы управления Государственного агентства лесных ресурсов Украины, расположенных на территории Крыма и Севастополя.

В перечень предприятий вошло 21 государственное предприятие: Алуштинское, Бахчисарайское, Белогорское, Евпаторийское, Куйбышевское лесное хозяйство, Джанкойское, Раздольненское, Симферопольское, Старокрымское, Судакское лесоохотничье хозяйство, Крымская горнолесная научно-исследовательская станция, охотничье хозяйство «Бахчисарайское», охотничье хозяйство «Холодная гора», специализированное лесозащитное предприятие «Крымлесозащита», а также природные заповедники: Казантипский, Крымский, Опукский, Ялтинский, Карадагский и национальный природный парк «Чаривна Гавань».

Также национализировано в собственность республики имущество Государственной организации «Украинский лесной селекционный центр и обособленное подразделение «Крымская лесосеменная лаборатория».

Органом управления определен Республиканский комитет РК по лесному и охотничьему хозяйству. Т.е. все функциональные обязанности, до окончания процесса реформирования, как и прежде будут выполняться теми же организациями лесного хозяйства в полном объеме.

СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2014, 19:06  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Пользователь

Автор темы
Палаточный лагерь в Алуште начинает прием туристов, как обычно 1 мая. Сообщаю сразу для всех на форуме, потому что отвечать индивидуально на однотипные вопросы в личку и на почту оказывается утомительное занятие :) . Весной, летом и осенью будем работать в обычном режиме. Транспорт ходит по расписанию. Предприятия учреждения работают по графику. Мобильная связь пока только украинских операторов. Рубль и гривна имеют пока одинаковое хождение.

СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2014, 19:21  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 441 раз.
Еще бы прямое авиасообщение наладили Волгоград - Симферополь и приемлемые цены на билеты. Хотя планы такие у правительства есть, даже какие-то субсидии будут.

СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2014, 19:35  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Пользователь

Автор темы
Субсидии 50% стоимости проезда. Росавиация представила перечень субсидируемых маршрутов в Симферополь http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/07/1253601.html Список планируют расширять.

СообщениеДобавлено: Сб 12 апр 2014, 19:08  Заголовок сообщения: Re: Новые правила посещение заповедников и объектов туризма

Пользователь

Автор темы
Распоряжение Совета министров Республики Крым. До особого распоряжения посещение туристических стоянок и основных достопримечательностей в Крыму будут бесплатными. В случае общения с работниками лесзозов желательно иметь распечатанный текст постановления или хотя бы знать номер распоряжения.

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 290-Р "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПОСЕЩЕНИЯ ПРИРОДНЫХ КОМПЛЕКСОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ"

В соответствии с частями второй и третьей статьи 7 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя»:

1.  Приостановить до завершения интеграции Республики Крым в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации взимание платы за посещение мест массового отдыха населения, объектов показа, туристических маршрутов и стоянок, эколого-просветительских троп, объектов природно-заповедного фонда, относящихся к ведению Республиканского комитета Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству.

2. Республиканскому комитету Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству:

2.1. Обеспечить приведение собственных нормативных правовых актов
в соответствие с пунктом 1 настоящего распоряжения.

2.2.  Осуществить мероприятия по ограничению посещения объектов
природно-заповедного фонда, а также участков лесных насаждений, которые
имеют повышенную пожарную опасность.

2.3.    Подготовить предложения по созданию государственного
унитарного предприятия по осуществлению функций, связанных с ведением
эколого-просветительской и рекреационной деятельности в природных
комплексах на территории Республики Крым.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Янаки Н.Л.

Разрешённые туристические стоянки в Крыму - описание и GPS координаты

Текст распоряжения http://blog.i.ua/user/4823516/1399858/

СообщениеДобавлено: Сб 18 окт 2014, 18:39  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Пользователь

Автор темы
При путешествии в Крым сейчас актуальный вопрос керченская переправа. По факту сейчас на переправе Порт Кавказ - Порт Крым добавляют по 2 парома в месяц. Основным преимуществом этой переправы является небольшое расстояние (2,5 мили) и круглосуточная эксплуатация в течение всего года. В настоящий момент рассматривается вопрос удешевления перевозок и глобальное усиление паромного парка к лету. Обычно сейчас очередь на паром составляет 3-4 часа, в ночное время меньше.

Расписание движения паромов и полные цены на перевозку http://camp.pp.ua/paromnaya-pereprava-kerch

Периодичность движения паромов — каждый час (по состоянию на апрель 2014 г.)
Режим работы — круглосуточный

Время прибытия и убытия парома может иногда меняться (чаще всего из-за погодных условий, в периоды крайне низкого или крайне высокого пассажиропотока)

Стоимость перевозки автомобилей длиной до 4,2 м — 1.190 руб., свыше 4,2 м — 1.688 руб., свыше 5,1 м — 2.486 руб.
Стоимость перевозки пассажиров: взрослый билет — 162 руб., детский — 81 руб.

Очередь на паром. С весны 2014 года поток транспорта через Керченский пролив многократно возрос. Соответственно, увеличились и очереди на паром. Время ожидания крайне редко бывает менее трёх часов (чаще всего от четырёх и более часов). С апреля 2014 года паромы ходят каждый час. Это пока позволяет справляться с потоком транспорта и людей на удовлетворительном уровне. Однако, все понимают, что летний сезон 2014 года будет непростым.

Остальные обновленные цены на перевозки. Проезд на пароме по маршруту Анапа-Керчь будет стоить порядка 150 рублей, проезд на пароме и автобусе от Анапы до Ялты, Симферополя, Феодосии или Судака обойдется в 350 рублей, маршрут Анапа -Евпатория - 420 рублей, Анапа-Севастополь - 430 рублей. К этим ценам необходимо будет добавить стоимость железнодорожного билета до Анапы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа