Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 11 июн 2012, 15:05  Заголовок сообщения: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Пользователь

Автор темы
Благодарил (а): 2 раз.
В Волжском проводится 2-я кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"
Трасса рассчитана как на матерых кантрийшиков, так и на начинающих велосипедистов. Приглашаем всех принять участие в этом мероприятии!!!!

Пора начинать заявочную компанию. Публикую официальное положение.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении гонки для любителей кросс-кантри «XC ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ»

1. Цели и задачи
Гонка проводится с целью:
− пропаганды здорового образа жизни;
− популяризации велосипедного спорта среди детей, молодежи и взрослых;
− повышения спортивного мастерства участников;
− выявления сильнейших участников в соответствующих категориях;
− установления дружеских контактов между любителями спорта.

2. Организаторы
Организатором гонки является Волжский Велоклуб, при поддержке Комитета по физической культуре и спорту г.Волжского

3. Место и дата проведения
Место: Волжский, стадион им. Ф.Г.Логинова (центральный вход)
Дата: 08 июля 2012 года.
Время проведения гонки: с 11.00 до 14.00 ч.

4. Участники.
Участники гонки делятся на следующие категории:
а) Эксперты – мужчины 1983 – 1994 г.р.
б)Мастера – мужчины 1973 – 1982 г.р.
в) Ветераны – мужчины 1972 г.р. и старше.
г)Леди – женщины 1994 г.р. и старше

5. Дистанция и трасса
Трасса проложена по склонам и тропинкам вокруг стадиона им.Ф.Г.Логинова. Дистанция прохождения размечена стрелками, закрепленными на деревьях, маркировочной лентой и указателями.
Старт и финиш возле центрального входа на стадион.
Протяженность трассы: 3,83 км.

6. Программа
Гонка проводится в соответствии со следующей программой:
11.00 – Открытие соревнований, начало регистрации участников соревнований, объяснение правил проведения
11.30 – Пробный проезд по трассе, инструктаж участников
12.00 – Старт участников
14.00 - Награждение участников по категориям

7. Правила

7.1 Требования к участникам соревнований Участники гонки обязаны иметь:
− ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие жесткого защитного велошлема;
− технически исправный горный велосипед с размером колёс 24 – 29 дюймов, исправными тормозами на оба колеса.

7.2 Регистрация
Перед стартом спортсмен обязан пройти предстартовую регистрацию. При регистрации обязательно иметь документ, удостоверяющий личность(паспорт, права и т.п.) На регистрации спортсмен получает стартовый номер и хомутики для крепления номера к велосипеду. Номер должен быть закреплен на велосипеде таким образом, чтобы он был хорошо виден спереди. В противном случае результат спортсмена может быть не засчитан.
Регистрация спортсменов проводится с момента открытия соревнований и заканчивается за 10 минут до старта первого заезда.
Перед стартом судья соревнований проверяет исправность работы тормозов и наличие шлема на участнике.

7.3 Стартовые заезды

Для каждой категории проводится один заезд. Стартуют все участники данной категории одновременно.
Для мужчин всех категорий заезд состоит из 3 кругов по 3,83км.
Для девушек заезд состоит из 2 кругов по 3,83км.
Выявление победителя и распределение мест в категории осуществляется по финишу участников.
По итогам гонки награждаются гонщики, занявшие 1-е, 2-е, и 3-е место в своей категории.

7.4 Прохождение дистанции
− спортсмен, находясь на дистанции, обязан не препятствовать обгону более сильным соперником и предоставлять сопернику более выгодную траекторию для обгона, вплоть до полной остановки.
− спортсмен, находясь на дистанции, при обгоне более слабого соперника по возможности должен устно предупреждать об обгоне и траектории обгона.
− в случае прохождения каких-либо участков трассы пешком спортсмен не должен создавать помехи остальным участникам и по возможности двигаться не по проезжей части трассы.
− при выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте.
− во время прохождения дистанции допускается ремонт велосипеда с посторонней помощью при условии не создания помех другим участникам гонки.
− на дистанции будут присутствовать контролеры, фиксирующие прохождение дистанции спортсменами.

7.5 Нарушения
В случае выявления нарушения спортсменом одного из вышеперечисленных пунктов правил спортсмен, по решению судьи соревнований, дисквалифицируется.

8. Дополнительно
На месте старта/финиша для участников заезда будет организован питьевая вода.

9. Заявки на участие

Участие в гонке:
30 рублей для членов велоклуба "Орион",
50 рублей для всех остальных участников
Предварительная заявка принимается на адрес:
daffilin@yandex.ru
В заявке вы должны указать:
1) Ф.И.О.
2) Дату рождения
3) Наличие велошлема (в случае отсутствия велошлема участник к регистрации и гонке не допускается)
Заявка считается принятой после получения участником (в течение 24 часов) подтверждения на указанный при регистрации адрес электронной почты.

Также подать заявку можно непосредственно в день проведения гонки во время регистрации участников.

ВНИМАНИЕ! Перед стартом каждый участник подписывает документ о личной ответственности, согласно которой организаторы не несут никакой ответственности за здоровье участников до, во время и после проведения гонки.

10. Контакты
Филин Денис +7 902 362 77 32
Сапежинскас Данила +7 927 539 61 39
daffilin@yandex.tu

Если есть вопросы, с удовольствием все поясню!!

Последний раз редактировалось spirit crusher Вт 26 июн 2012, 22:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Денис,сделал для тебя отдельную тему.

СообщениеДобавлено: Пн 11 июн 2012, 20:57  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Старожил

Благодарил (а): 201 раз.
если успею купить новый вел - постараюсь поучаствовать)

СообщениеДобавлено: Пн 11 июн 2012, 23:27  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Старожил

ещё и шлем надо успеть купить) жёсткие условия участия

СообщениеДобавлено: Вт 12 июн 2012, 00:10  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 14 раз.
Денис, наверное ты достаточно сегодня объявлений раздал, прости что не дал тебе слово на старте, реально зашпаренный был!

СообщениеДобавлено: Вт 12 июн 2012, 09:37  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Пользователь

Автор темы
kip2 писал(а):
ещё и шлем надо успеть купить) жёсткие условия участия

Требования по шлему абсолютно обоснованы, на трассе есть места где реально можно убраться. Особенно в азарте гонки.
А голова у нас одна :) ( в отличии от ног :) ) .

СообщениеДобавлено: Вт 12 июн 2012, 09:46  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Пользователь

Автор темы
Cube писал(а):
Денис, наверное ты достаточно сегодня объявлений раздал, прости что не дал тебе слово на старте, реально зашпаренный был!

Все было здорово! Отличное получилось мероприятие. Не ожидал увидеть такое количество велосипедистов Волжского. Были, кстати даже волгоградцев. Вдвойне здорово, и спасибо вам, что благодаря этому мероприятию удалось сделать пиар нашей гонке :D и посмотреть на потенциальных ее участников!!

СообщениеДобавлено: Вт 12 июн 2012, 11:21  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Старожил

вот про шлем мне напоминать лишний раз не надо) буду брать вел - возьму и шлем сразу же)

За это сообщение автора TheCat поблагодарил: ruki_pasatizhi
СообщениеДобавлено: Ср 13 июн 2012, 02:43  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
а можно пешком побегаю, я кросс бегать могу и кантри на губной гармошке запиливаю, а шлем у меня от дедушки остался танкистский, я в нем буду, я очень хочу учавствовать в гонке,просто веловипед у меня украли в детстве поэтому пустите пешком побегаю. пожалуйста.

СообщениеДобавлено: Ср 13 июн 2012, 05:20  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Старожил

Блятко писал(а):
а шлем у меня от дедушки остался танкистский
не поможет))) мягкий он, от ударов не спасает)))

СообщениеДобавлено: Ср 13 июн 2012, 10:53  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Пользователь

Автор темы
Блятко писал(а):
а можно пешком побегаю, я кросс бегать могу и кантри на губной гармошке запиливаю, а шлем у меня от дедушки остался танкистский, я в нем буду, я очень хочу учавствовать в гонке,просто веловипед у меня украли в детстве поэтому пустите пешком побегаю. пожалуйста.

С удовольствием бы допустили тебя без велика, но боюсь порвешь всех гонщиков :D , стыдно нам будет за велоспорт.
А если серьезно есть желание поучаствовать в нашем мероприятии, и нет велика, то приглашаем в помощники на трассе.
Есть ответственная работа, пиши в личку.

СообщениеДобавлено: Ср 13 июн 2012, 15:40  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Старожил

судя по его сообщениям и нику, к ответственной работе лучше не подпускать. а вот насчёт ударов по голове TheCat верно подметил)))

СообщениеДобавлено: Ср 13 июн 2012, 17:55  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Пользователь

Автор темы
kip2 писал(а):
судя по его сообщениям и нику, к ответственной работе лучше не подпускать. а вот насчёт ударов по голове TheCat верно подметил)))

Ответственная работа бывает о..оо..оочень ответственная))

СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2012, 12:02  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Пользователь

Автор темы
В этом году нам удалось заинтересовать администрацию г.Волжского принять участие в организации гонки.
Комитет по физ. культуре и спорту г.Волжского неожиданно легко и активно откликнулся на нашу идею об проведении гонки в черте города. А учитывая, что велоспорт вообще никак не представлен в нашем городе( да и в Волгограде по большому счету) - это вдвойне здорово!
Соответственно грамоты и медали для победителей будут носить статус официального соревнования.

В связи с этим всем участникам для допуска к соревнованию нужно при регистрации на старте предъявить справку о состоянии здоровья.
Ничего сложного в ее получении нет. Достаточно обратится к участковому терапевту и он оформит такой документ.

Подозреваю, что это требование отпугнет часть потенциальных участников. Но уверен, что интерес к гонке превысит эти небольшие сложности :) .

Вложения:
афиша 2.JPG
афиша 2.JPG [ 238.33 КБ | Просмотров: 6209 ]

За это сообщение автора delin поблагодарил: User
СообщениеДобавлено: Чт 21 июн 2012, 17:43  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Пользователь

Автор темы
Своим предыдущим постом я напугал процентов 90 потенциальных участников.
А именно требованием наличия справки от врача о том, что вы вполне себе здоровы :)

Реакция среди участников оказалась очень бурной, итогом стало расставание организаторов гонки с спорткомитетом.

Итак - СПРАВКА НЕ НУЖНА. Но шлем - ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!

Ждите фото с трассы!!!

СообщениеДобавлено: Чт 21 июн 2012, 17:48  Заголовок сообщения: Re: Кросс-кантрийная ежегодная гонка "ХС ВОЛЖСКИЕ ГОРКИ"

Гений мысли

Благодарил (а): 54 раз.
я приеду,каски в прокат есть?в обмен на ваш флаер :crazyeyes:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа