Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 30 июл 2014, 20:46  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Модератор

Has thanked: 831 times
Have thanks: 1681 times
в тырнете много информации об этом)

а вообще 18"

че вы на эти топорные gt запали? :D

нет в них ничего американского и сверхъестественного,и дизайн скошенного треугольника глаз режет :lol:

СообщениеДобавлено: Ср 30 июл 2014, 23:24  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Сетевой маньяк

Has thanked: 1423 times
Have thanks: 963 times
spirit crusher писал(а):
а вообще 18"

Как бы да. В любом случае по месту нужно смотреть. У меня тоже рост 176. Когда примерял велы, оказалось, что 18" от Corto для меня чутку многовато. 17,5 оказалось в самый раз.

СообщениеДобавлено: Чт 31 июл 2014, 01:06  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 57 times
Have thanks: 7 times
spirit crusher писал(а):
в тырнете много информации об этом)

Ну это понятно..)) Если бы еще все найденные в тырнете методики сходились во мнении, я бы тут и не переспрашивал..)

spirit crusher писал(а):
че вы на эти топорные gt запали? нет в них ничего американского и сверхъестественного,и дизайн скошенного треугольника глаз режет

Да чхать я хотел на американское. ) Нравятся просто, треугольники глаза не режут и, как писал ранее, их рама на вид кажется пожестче и попрочней, чем у стандартных перьев, привареных к подседельной трубе.

А вы бы что посоветовали взять?

СообщениеДобавлено: Чт 31 июл 2014, 09:24  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Убийца клавиатуры

Has thanked: 51 times
Have thanks: 53 times
spirit crusher писал(а):

че вы на эти топорные gt запали? :D

нет в них ничего американского и сверхъестественного

А в кубах разве есть что-то немецкого? Насколько я знаю, тоже галимый китай. И такая же попса, как и GT.

СообщениеДобавлено: Чт 31 июл 2014, 09:55  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Модератор

ВЕЛИКан писал(а):
А в кубах разве есть что-то немецкого? Насколько я знаю, тоже галимый китай. И такая же попса, как и GT.

спокойствие,только спокойствие)))
Изображение

как говорил классик...
www.youtube.com Video from : www.youtube.com

Pooh писал(а):
А вы бы что посоветовали взять?

ничего советовать не хочу,а то есть такие,которые за глаза говорят "насоветовал",имея в запасе скудный бюджет.
лично я бы взял годный б\у,заменить расходку,прокачать немного и гонять.
бери что нравится. идеальных велов нет. до 30-ти тыщ они примерно одинаковые.

ВЕЛИКан писал(а):
А в кубах

кстати о кубах...был просто варик купить рамцу из дискаунта по скидосам почти задорма,не переплачивая за доставку.
а была бы возможность купить раму отдельно TREK 6000-6500,купил бы не задумываясь. также как Kellys,Gary Fisher к примеру.

For this post the author spirit crusher thanked: Pooh
СообщениеДобавлено: Чт 31 июл 2014, 13:10  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

spirit crusher писал(а):
лично я бы взял годный б\у,заменить расходку,прокачать немного и гонять.

С б/у для меня есть пара проблем - я не разбираюсь в великах, чтобы правильно оценить его состояние и выбор б/у сильно ограничен по сравнению с магазином.

spirit crusher писал(а):
до 30-ти тыщ они примерно одинаковые.

Вот и мне так показалось, а дороже я и не смотрел ))))

СообщениеДобавлено: Пт 01 авг 2014, 16:53  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Был вчера в Триале, посмотрел вживую на Аваланч и Каракорам, ну и на попу примерил..
Аваланч L имел промежуток примерно три пальца и седло для прямой ноги в нижней точке еще нужно было поднять. Каракорам M имел промежуток примерно два пальца и при полностью задвинутом седле нога уже была прямая. Консультант сказал, что и то и другое - мой размер. Странно..

На тему выбора сказал, что, если планируешь дальние поездки, то Каракорам будет предпочтительней, он хуже управляется, но едет легче и быстрее.

Со стороны он вроде не кажется сильно большим, но сидя на нем, выглядит заметно больше, чем Аваланч и кажется великоватым для меня, хотя может просто с непривычки.. В общем, все больше склоняюсь к Аваланчу, но Каракорам пока не отпускает. ))

Я, на Кару взгромоздясь:
Изображение

СообщениеДобавлено: Пт 01 авг 2014, 16:59  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Да, забыл спросить, почему на переднем колесе резина шире, чем на заднем 2.2 против 2.0?
И еще непонятно, почему дисковый тормоз спереди часто ставят большего диаметра, чем сзади? Заднее колесо вроде пожестче закреплено, да и безопаснее (теоретически) тормозить задним.

СообщениеДобавлено: Пт 01 авг 2014, 17:32  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Ковбой клавиатуры

Has thanked: 10 times
Have thanks: 20 times
Pooh писал(а):
Да, забыл спросить, почему на переднем колесе резина шире, чем на заднем 2.2 против 2.0?
И еще непонятно, почему дисковый тормоз спереди часто ставят большего диаметра, чем сзади? Заднее колесо вроде пожестче закреплено, да и безопаснее (теоретически) тормозить задним.

для лучшей управляемости. 75% усилия при торможении приходится на переднее колесо (инерция вперёд). А заднее если заблокировать особенно ПРИ ПОВОРОТАХ ,то это будет юз и большая опасность падения. Т.е переднее служит для управляемости,а заднее для страховки. Но тормозить надо обоими :D

For this post the author NNN thanked: Pooh
СообщениеДобавлено: Пт 01 авг 2014, 17:36  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Модератор

дополню)
Pooh писал(а):

хз зачем так поставили. но при сильных виражах на скорости,мое 2,0 уплывает иногда,но вовремя вытягиваю(широкий руль все-таки рулит).,следующую резину буду брать 2,25 шириной на пробу.
основной тормоз передний. что на моте,что на вело.
обрати внимание.что на мото сейчас ставят 2 диска спереди.
бОльшего диаметр диск,меньше перегрев,больше сила торможения,точнее модуляция.
хотя долго катал спереди с дисковым,сзади с параллельным вибряком,который не уступал по силе торможения диску. минус только зимой особо не потормозишь,особенно в околонулевых температурах)) когда на ручку жмешь,а замедления не происходит)) ну и обод жрет все-таки)
кстати сзади перья хрустнуть легко большим диском,нежели на вилке)
сейчас езжу 180\160 самое норм)

For this post the author spirit crusher thanked: 2 32 маяPooh
СообщениеДобавлено: Пт 01 авг 2014, 18:18  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Понятно, спасибо.

spirit crusher писал(а):
кстати сзади перья хрустнуть легко большим диском,нежели на вилке)

Ого! никогда бы не подумал..

СообщениеДобавлено: Ср 27 авг 2014, 03:30  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 1 time
Have thanks: 2 times
Ребят подскажите, где купить вело насос в волжском и какой лучше выбрать?

СообщениеДобавлено: Ср 27 авг 2014, 08:42  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Убийца клавиатуры

Has thanked: 51 times
Have thanks: 53 times
kulemana писал(а):
Ребят подскажите, где купить вело насос в волжском и какой лучше выбрать?

Если стационарный, то в Волжском нигде.
Самое ближнее Волгоград, ТриалСпорт:
http://m.trial-sport.ru/gds.php?s=51516 ... rice&year=
Советую GT compressor, только фото этого насоса на сайте не соответствует. Нажми на bio hard, увидишь compressor ;-)
Пользуюсь таким второй год, насос просто шик!

СообщениеДобавлено: Чт 28 авг 2014, 09:26  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Сетевой маньяк

Has thanked: 1423 times
Have thanks: 963 times
spirit crusher
Подсмотрел у тебя на фотах печку-щепочницу. Расскажи как-нибудь, что за зверь такой и его размерности). Осень наступает. Пора гаражных посиделок с напильнегами. Может, тоже забабахаю себе печурку, если она того стОит.

СообщениеДобавлено: Пт 29 авг 2014, 15:26  Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы и ответы.

Модератор

есть такое чудо.
по размерам я тебе не скажу.она хитрая.
может имеет смысл у меня ее взять на несколько дней и снять размеры? м?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа