Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 373  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 30 ноя 2006, 22:50  Заголовок сообщения: Вело-Болталка

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
Народ давайте здесь обсуждать велосипеды и что с ними связанно.
Можно даже создать что-то вроде клуба по интересам.Присоединяйтесь.

СообщениеДобавлено: Пн 18 дек 2006, 22:53  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
Присоединился! Раньше, когда я гонялся, уговорил родителей купить мне подержанную "Kabuki" с оборудованием (навеской) Dura Ace Shimano. Успешно отгонялся несколько сезонов на ней сам, и потом продал почти за те-же деньги! Всё было в достойном состоянии, после нескольких лет эксплуатации в соревновательных условиях! Теперь уже - купил себе, вроде не плохой, по цене и т.д., маунтин-байк с навеской Shimano STX-RC, тоже вроде не самой плохой, - хватило не на долго! Такое впечитление, что всё специально сделано из сырого металла! Когда разобрал семерник, чуть не опи...нел, такая выроботка трещётки и флажков, будто туда алмазный порошок сыпали! Я про то, что когда я покупал свою "кабуку", за такие деньги можно было приобрести "Урал" с каляской, но я был уверен что "она" - настоящий японец! Вот и прикинте сколько сейчас нужно отдать за хороший велосипед? Что-то более-мение нормальное - от 1000 долларов! А то, что продаётся у нас в магазинах, а тем более на рынках - говно наивысшей пробы, и не поймёшь какого происхождения! Зачем его ещё обсуждать?

СообщениеДобавлено: Ср 03 янв 2007, 16:01  Заголовок сообщения:

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Вот такая вот тема. Чем быстрее соберемся тем скорее ворвемся. :robot: :olympic:

Вложения:
DSC04301.JPG
DSC04301.JPG [ 143.86 КБ | Просмотров: 12629 ]
DSC04306.JPG
DSC04306.JPG [ 134.84 КБ | Просмотров: 12664 ]
DSC04305.JPG
DSC04305.JPG [ 143.45 КБ | Просмотров: 12649 ]
СообщениеДобавлено: Ср 03 янв 2007, 20:14  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
GT - нормальная тема. А почему у тебя седлушка на тачке закреплена как у чайника или сползающего карлика? Судя по росту рамы, ты не велик ростом, но с неправильной посадкой на велосипеде, у тебя есть перспектива себя ещё больше изуродывать.

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2007, 09:37  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

НАРОД ПЕРЕХОДИТЕ на Скутеры! :wink:

СообщениеДобавлено: Ср 24 янв 2007, 22:25  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
На скутерах пусть безногие инвалиды ездят.А по поводу собрать клуб по интересам- только за!Всегда найдётся что обсудить,а также устроить совместные выезды-покатушки.Немного о себе:занимаюсь велотуризмом 5 лет,у меня байк"GIANT Boulder team",прошёл неоднократно Урал и Крым,в этом году,если всё склеиться,будем топтать Кавказ.У нас группа 4-5 человек,и все заядлые велофанаты.Вобщем если будут желающие пообщаться,буду только рад! :D

СообщениеДобавлено: Чт 25 янв 2007, 22:51  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
Когда купил байк (сам я в прошлом - шоссейник), решил вспомнить молодость, попробывать себя на прочность - за день проехал "в одного" 365 км по московской трассе, 320 из них на ветер. Выматался - до не могу, зато испытал чувство такого удовлетворения...! Всё-таки байк, тем более с амартизированной передней вилкой, не совсем подходит для таких целей (тяжёл и мягок). Тяжело, хотя я ехал на легке!

СообщениеДобавлено: Пт 26 янв 2007, 18:50  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь

Стоило ли его использовать для этих целей?Всё таки его стихия-грунт,камни,горы.Вот где ощущаешь единство с ним,как этакий кентавр :lol: А так конечно-респект.Я максимум что на нём наезжал за день-160 км,правда с полной выкладкой и в мороз.У меня товарищ(кстати в прошлом тоже шоссейник,может ты его тоже знаешь-Саша Чернега)серьёзно заболел с позапрошлого года марафонами,и катал их на маунтинбайке.Так в 2005 году он проехал 1000км марафон на нем за 64 часа,и занял второе место.Ещё и после этого сразу поехал в поход в Крым!Вот где "полный респект" :D

СообщениеДобавлено: Сб 27 янв 2007, 10:31  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
Стоило!
А вообще я его использовал по полной программе и там где надо, не сомнивайся! Даже с моим весом 96кг. залазил на горку у водокачки, на круче за рабочинским пляжем и с неё же, по "даунхильски", :D практически без тормазов спускался, шокируя всех присудствующих. А так-же облазил все подходящие для этого места, где раньше проводились велокроссы, включая Мамаев курган, близлежащие к дому стройки, свалки и помойки и трамвайные пути. :lol: Даже как-то принял участие в "соревнованиях по триалу" на том же кургане в Волгограде, но меня вежливо засудили. Туристы почему-то не очень любят гонщиков, даже бывших. :wink: Сашу не знаю, в Волжском занимался до 1984, потом гонялся за сборную ЧИАССР на шоссе и треке.

СообщениеДобавлено: Сб 27 янв 2007, 13:17  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь

Zanshin у вас (Повернета)вроде есть выход к нам в Старнет на наш виртуальный хостинг Хомяк,там у меня сайтик есть "Zубастые колёса",если желаешь заходи-http://velo-tourism.host.pvt/

СообщениеДобавлено: Сб 27 янв 2007, 18:48  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
Спосибо! Ссылка работает. Обязательно посмотрю. :) Сейчас на работу собираться надо. Кстати, вы имеете какое нибудь отношение к клубу "Орион", так помоему он назывался?

СообщениеДобавлено: Вс 28 янв 2007, 00:39  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь

С Орионовцами мы контачим,иногда выезжаем на совместные мероприятия,типа открытия-закрытия сезона,день туриста,но наша компашка как бы сама по себе.В принципе на сайте всё о нас описано.Жаль таких как мы в городе единицы,поэтому единомышленников найти целая проблема :( .Так то приходит и уходит куча народу,остаются единицы,но это действительно золотой песок из тонн породы,настоящие велофанаты. :D

СообщениеДобавлено: Вс 28 янв 2007, 12:24  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
AVRORA писал(а):
Жаль таких как мы в городе единицы,поэтому единомышленников найти целая проблема

А чем ваши мысли отличаются от мыслей "ореоновцев" или других, которые не такие как вы, но тоже считают себя фанатами велосипеда?

AVRORA писал(а):
настоящие велофанаты....

Когда после очередной гонки под дождём или тренировки, я начинал "перебирать" (разбирать, промывать, чистить, смазывать и натирать) свою "тачку" в квартире, моя мама меня просто считала не совсем здоровым ребёнком! Значение слова - фанат, для их поколения, было - тугопонимаемым! Но, мой начищенный "КАБУКИ" всегда стоял почти рядом с моей кроватью, не делая угрозы запачкать палас или ковёр на стене! Я - отвечаю за свой базар! И мама может подтвердить!:D
Т.е. - Заботясь о работаспособности, работющего на меня "железа", я снимал ощутимую нагрузку с их "непонимания" того, чем занимается их ребёнок. И всё-равно, травмы после соревнований, даже преукрашенные "наградами", никогда их не радовли! :?: :wink:)))

СообщениеДобавлено: Вс 28 янв 2007, 13:30  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь

Zanshin писал(а):
А чем ваши мысли отличаются от мыслей "ореоновцев" или других, которые не такие как вы, но тоже считают себя фанатами велосипеда?

Я не имел в виду конкретно Орионовцев,всё -таки в основном это Волгоград,в первую очередь я писал о нашем городе.И имел в виду в велотуризм,как наше основное направление.Просто многие с нами выезжали,с ночёвкой,или без,а после терялись,кто не в силах выдержать нагрузки,кто просто поняв что это не его.Мы так никого силком не тянем,не нравится человеку,и ради бога.В городе много покатушечников,а с велотуристами напряг.Вот это и была моя основная мысль.Хотя лично для меня в велотуризме минусов я совершенно не вижу,и занимаюсь им не из под палки,а только удовольствия для. :D
Zanshin писал(а):
Когда после очередной гонки под дождём или тренировки, я начинал "перебирать" (разбирать, промывать, чистить, смазывать и натирать) свою "тачку" в квартире, моя мама меня просто считала не совсем здоровым ребёнком!

О да,я с байка не слазию круглогодично,и после наших свинских осенне-зимних дорог,хочешь-не хочешь,а приходится затаскивать своего друга в ванну и надраивать до блеска.Хорошо моя жена относится к этому спокойно,благо я ей в своё время тоже купил байк и потаскал по походам в Крым и Урал.А друг за это отвечает взаимностью и не подводит меня даже в самых сложных ситуациях. :lol:

СообщениеДобавлено: Пн 29 янв 2007, 14:30  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь

Убойная сегодня погода для катания!!!Я как с утра в окно выглянул,сразу понял-без шиповки не обойтись.Шустренько переобулся и в атаку.Дороги-стекло,консервные банки в разных ракурсах стоят с помятыми крыльями-мордами-багажниками,поэтому поскакал по тротуарам,распугивая прохожих.Я то упасть не боюсь,а вот машины как коровы на льду-себя не контролируют.В общем прокатился отлично. :lol: :lol: :lol: :!:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа