Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 22 мар 2021, 18:54  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Старожил

Благодарил (а): 59 раз.
Все-таки хотелось бы увидеть расчетный лист, когда лицезреть сможем?
Секрет один открою. Каждый сам за себя. Я это место год ждал.
И с чего такая внезапная тяга к перемене работы? Сужу по Вашим аргументам в теме про трубный. Вас ведь все устраивает.

СообщениеДобавлено: Пн 22 мар 2021, 19:21  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 1 раз.
tolstyj писал(а):
Все-таки хотелось бы увидеть расчетный лист, когда лицезреть сможем?
Секрет один открою. Каждый сам за себя. Я это место год ждал.
И с чего такая внезапная тяга к перемене работы? Сужу по Вашим аргументам в теме про трубный. Вас ведь все устраивает.

На самом деле, есть коллеги , которые хотят больше зарабатывать, сам я обдумываю этот вариант, пока взвешиваю за и против. Если у вас прям секрет, что за фирма, можно не отвечать. Если все там хорошо, почему другим не хотите помочь? Так то никто не спешит, тоже год можно ждать, если стоит того. Расчетку если прям интересно, могу скинуть в личку. Здесь тема не об этом в принципе. С 2019 года много что поменялось, жизнь ге стоит на месте. Так то всех тех аргументов я и сейчас придерживаюсь. Но меняется например семейное положение и т.д.

СообщениеДобавлено: Пн 22 мар 2021, 21:10  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Старожил

Я помогал, прилетело обраткой, зарёкся. А работой я дорожу.

СообщениеДобавлено: Вт 23 мар 2021, 19:05  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

tolstyj писал(а):
Я помогал, прилетело обраткой, зарёкся. А работой я дорожу.

Да вас лично помогать не просят. Название фирмы скажите, мы сами резюме отправим, не возьмут, так нет.

СообщениеДобавлено: Ср 24 мар 2021, 06:32  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Старожил

Ищите и обрящете. Я пас.
Добавлю. Тут не всё гладко. За эти деньги надо работать. Могут поднять ночью, если простой оборудования, то фиг уедешь пока не сделаешь.
А вообще и сюда уже добрались "эффективные" менеджеры. Бригадам режут зарплаты, бригады уходят. Бригады качественные, спаянные, сработавшиеся, иногда с одного города или деревни. Но "эффективные" борются за сиюминутную выгоду, им невдомек, что людской ресурс очень важен. Зеленым каскам пофиг. Отсюда простои и потери.

СообщениеДобавлено: Ср 24 мар 2021, 20:18  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

tolstyj писал(а):
Ищите и обрящете. Я пас.
Добавлю. Тут не всё гладко. За эти деньги надо работать. Могут поднять ночью, если простой оборудования, то фиг уедешь пока не сделаешь.
А вообще и сюда уже добрались "эффективные" менеджеры. Бригадам режут зарплаты, бригады уходят. Бригады качественные, спаянные, сработавшиеся, иногда с одного города или деревни. Но "эффективные" борются за сиюминутную выгоду, им невдомек, что людской ресурс очень важен. Зеленым каскам пофиг. Отсюда простои и потери.

Ок ясно, вообще то удивлен , что там до сих пор 190 платят, с учетом цен на нефть. Хотя это считаю копейки, как я писал выше 170 это минимум, это как у нас в городе за 22 тыс работать специалистом. Должно быть от 300 тыс за такую работу. Для сравнения в 2007-2008 годах там платили 150 тыс, а у нас на трубном 20-25 в то же время. Вот такя арифметика. С учетом цен на нефть, экономить там скоро начнут безбожно, в первую очередь на рабочих.
Ну надеюсь, что вас не коснется!

СообщениеДобавлено: Сб 27 мар 2021, 15:10  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Гений мысли

Благодарил (а): 133 раз.
111111 писал(а):
maliaros87 писал(а):
tolstyj писал(а):
А у меня тут на днях было - Ямал, ветер, за минус 30, заметает, видимость почти нулевая, иду и ловлю себя на мысли, что мне хорошо :)
Когда бы я еще снег и буран увидел.
И мысль - один фиг лучше чем на заводе :)

Тоже мотаюсь по вахтам , на Ямале 3 года почти отработал, а все остальное тоже регионы не из тёплых, но мысли такие же - в любом случае лучше чем на заводе))

А расскажите, хоть есть смысл на вахты ехать? Сколько примерно платят сейчас на северах? На заводе 55-60 получаю. График 12/12 , в общем устраивает. Есть смысл на вахту переходить?

Ну специальности, фирмы, регионы , вид работ, везде ж все по разному. Если вас устраивает ваша работа, не вижу смысла пытаться работать по вахтам, кроме ЗП там есть достаточное количество минусов. Тем более с этим короновирусом график прекратился из 30/30 на 30/14/45. 30 дома дней, 14 дней обсерватор, за которые либо не платят, либо платят копейки и 45 дней работы. По сути дома вас нет 60 дней. Сейчас хотя бы уже если есть антитела может не сидеть в обсерваторе. Короче по факту - если вам хватает денег и работа устраивает более менее, но не советую метаться по вахтам

СообщениеДобавлено: Вс 28 мар 2021, 01:48  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1125 раз.
Сергеич не позорь хаус мафию. This is VAHTAAAA!!!AAA!!A!!A!AA!

СообщениеДобавлено: Вс 28 мар 2021, 06:16  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Старожил

Цитата:
По сути дома вас нет 60 дней

Заехал на 75. Договорился, 2 недели финского комплекса в Новом Уренгое, плюс 2 месяца Сабетты и Бованов. За это меня потом не трогают 3 месяца. В мае приеду, в середине августа поеду на работу уже на месяц. Газпром вроде подписал указ об отмене обсервации.Меня устроило, всё лето дома :)

СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2021, 23:58  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Благодарил (а): 9 раз.
tolstyj писал(а):
Цитата:

Заехал на 75. Договорился, 2 недели финского комплекса в Новом Уренгое, плюс 2 месяца Сабетты и Бованов. За это меня потом не трогают 3 месяца. В мае приеду, в середине августа поеду на работу уже на месяц. Газпром вроде подписал указ об отмене обсервации.Меня устроило, всё лето дома :)

Т.е. получается вас дома не будет 2.5месяца(75суток) + наверное ещё можно добавить время на дорогу. Далее по приезду домой вы не работаете 3мес. Итого что получаем: если ЗП 170к\мес, работаете по факту вы 2.5мес., 170*2.5=425к. 2.5мес работы + 3 мес. отдыха = 5.5мес. Итого 425к\5,5 мес = 77к\мес.
Если честно, за такие условия, не такие уж и большие деньги. Но каждому свое, каждый делает свой выбор. Возможно вам и правда так удобнее и комфортнее.

СообщениеДобавлено: Ср 31 мар 2021, 01:04  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

BoGuSS писал(а):
tolstyj писал(а):
Цитата:

Т.е. получается вас дома не будет 2.5месяца(75суток) + наверное ещё можно добавить время на дорогу. Далее по приезду домой вы не работаете 3мес. Итого что получаем: если ЗП 170к\мес, работаете по факту вы 2.5мес., 170*2.5=425к. 2.5мес работы + 3 мес. отдыха = 5.5мес. Итого 425к\5,5 мес = 77к\мес.
Если честно, за такие условия, не такие уж и большие деньги. Но каждому свое, каждый делает свой выбор. Возможно вам и правда так удобнее и комфортнее.

Ну да , про то и разговор.. Вроде цифры норм 180 , а если разобраться по факту.. Выходит процентов на 20-30 больше чем на заводе. Смотря кем на заводе конечно, это если рабочий, мастер около 65-70 имеет, стропальщик 3 го разряда 33.Если вы 33 получали, то одно, если 50-60 другое, если бы мастером были может вообще остались..
Ну если деньги очень нужны, то стоит. Но как вариант , при графике по 12 часов , можно подработку поискать, и иметь те же 77, и жить дома. Тут я думаю все индивидуально, кому где больше нравиться
На некоторых вахтах платят по 40-50 тыс, в то время пока ты дома, и когда ты на вахте по 150-180 , вот там да , реально чувствуется, а так... Можно конечно, особенно если очень деньги нужны, деваться некуда

Последний раз редактировалось 111111 Ср 31 мар 2021, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср 31 мар 2021, 01:12  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

А по факту темы! Специалист Mes с зарплатой 5 го разряда слесаря , у которого образование ПТУ?... С опытом работы? Вы серьезно? Он в Москву уедет и зарплата там минимум 100, а с опытом 150
Может и придет студент после ВУЗ а , но не надолго, пока опыта не наберет)) Мне самому предлогали инжинером много раз, но с зарплатой 40 , как то не тянет))

СообщениеДобавлено: Ср 31 мар 2021, 06:14  Заголовок сообщения: Re: Специалист отдела обеспечения инфраструктуры MES

Старожил

Каждому своё.

Часовой пояс: UTC + 3 часа