Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев 2014, 15:52  Заголовок сообщения: "Сириус" кто знает?

Убийца клавиатуры

Автор темы
Has thanked: 17 times
Have thanks: 4 times
Сегодня был в офисе "Сириус" на ленина 52, Что то мне не понятно,пригласили на собеседование,там же таких как я соискателей было человек 20! все по разным квалификациям. Собесодование заключалось в заполнение анкеты,где банально фамилия имя,желаемая професия,контактный телефон! :shock:
Кто сталкивался поделитесь опытом.

СообщениеДобавлено: Чт 27 фев 2014, 17:25  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Гений мысли

Has thanked: 11 times
Have thanks: 29 times
На лохотрон похоже.

СообщениеДобавлено: Чт 27 фев 2014, 21:09  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Убийца клавиатуры

Has thanked: 18 times
Have thanks: 24 times
это Imex про это уже писали
работа либо стоять на перекрестке раздавать листовки про двери
либо ходить по квартирам с ними же

они же SecurityDoors и еще пара названий не помню. всё про них есть в инете.

СообщениеДобавлено: Чт 27 фев 2014, 21:30  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Убийца клавиатуры

Автор темы
Big_Bon писал(а):
это Imex про это уже писали
работа либо стоять на перекрестке раздавать листовки про двери
либо ходить по квартирам с ними же

они же SecurityDoors и еще пара названий не помню. всё про них есть в инете.

В интернете отзывов не нашёл,может плохо искал?.
Сегодня вечером позвонили,говорят подъезжать для ознакомления,экскурсии =). Съездим,посмотрим что мне предложат по вакансии сварщика).
Не дай бог петрушка с листовками ) От одного знакомого слышал про подобное!.
Но в тоже время не понятно нафига мозги парить три дня?
1 день позвонил,попросили оставить номер
вечером перезвонили,скали подьезжать с утра.
2сегодня анкету заполнил,опять же вечером позвонили назначили на завтра.
3 ну и нахрена?

СообщениеДобавлено: Чт 27 фев 2014, 21:35  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Старожил

Has thanked: 59 times
Have thanks: 170 times
Ну это психологические штучки их..))

СообщениеДобавлено: Чт 27 фев 2014, 21:42  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Старожил

Has thanked: 3138 times
Have thanks: 956 times
Huligan писал(а):
Но в тоже время не понятно нафига мозги парить три дня?
1 день позвонил,попросили оставить номер
вечером перезвонили,скали подьезжать с утра.
2сегодня анкету заполнил,опять же вечером позвонили назначили на завтра.
3 ну и нахрена?

чем больше ты тратишь на это времени, тем жальче тебе становится потраченных сил и того же времени, и ты уже даже в ущерб себе пойдешь работать, "ну просто чтоб попробовать, что я, зря три дня потратил чтоли"

СообщениеДобавлено: Чт 27 фев 2014, 21:47  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Гений мысли
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 12 times
Have thanks: 23 times
Блин, ну для меня - странно... На Трубном нехватка сварщиков! Это что, боязнь "кабалы" (в смысле завода), или мнение что "денег платят мало"???
... хотя, может это политика нашего ОК...

СообщениеДобавлено: Чт 27 фев 2014, 22:19  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Убийца клавиатуры

Автор темы
Да знаем ваш трубный :lol:
Блин ну я не знаю на какой тип людей расчитана подобная психологическая атака.
Лично мне ничего не стоит развернуться и уйти если это не то я искал.
Завтра съездию,узнаю,раскажу :lol:

СообщениеДобавлено: Чт 27 фев 2014, 23:15  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Убийца клавиатуры

Have thanks: 24 times
плохо искал отзывы

http://antijob.net/black_list/korposistem_imex/

он же Имекс (Imex) он же Корпосистем, IMEX, он же SecurityDoors

For this post the author Big_Bon thanked: Huligan
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев 2014, 01:00  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Убийца клавиатуры

Have thanks: 9 times
карбышева 57 - двери
летом искал работу грузчика, дозвонился по телефону с вакансией грузчика, спросила сколько лет и сказали приходить по данному адресу к 10 часам
прийдя туда была очередь, народ заходил в одну дверь, а выходили кто как(кто то через магазин, кто то сразу же оттуда откуда и заходил), я зашел, там стояло пару столов, какие то двери, пару человек, меня позвали в кабинет, сказали как у них там хорошо и что я могу после стать и грузчиком, и директором(лохотрон конечно), после я вышел, я и еще 2 человека и какая то девушка на вид лет 20 стояла и пыталась впарить информация о том как тут хорошо и как хорошо тут платят.. после нас повели к планете лета(думал посмотрю в чем суть работы, не понравится-уйду), перед этим спроси все ли до 17-00 свободны(время было 11-00), я промолчал, те двоя сказали да... после как оказалось надо ехать в Волгоград, и по прежнему на вопрос "в чем заключается работа" мне это девушка говорила "приедем, узнаешь", в итоге я просто взял, развернулся и ушел...
друг рассказывал что после 3 дней стажировки(работы с 8 до 17-00), раздавая листовки(это и есть их работа), они говорят "вы нам не подходите" и все...
и таких контор по городу очень много... неведитесь...

СообщениеДобавлено: Пт 28 фев 2014, 06:41  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Это самый настоящий лохотрон сам попал на эту удочку! Очень жаль потраченного времени и очень хотелось прям со всей дури дать этим гадам в морду чтоб мозги людям не парили!

СообщениеДобавлено: Пт 28 фев 2014, 12:24  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Убийца клавиатуры

Автор темы
Всё понятно! Всем спасибо за отзывы!. Никуда не поехал,решил уж лучше поспать :lol:

СообщениеДобавлено: Пт 28 фев 2014, 12:34  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Старожил

Has thanked: 59 times
Have thanks: 170 times
в трудовую инспекцию на них и прокуратуру ))

СообщениеДобавлено: Вт 23 июн 2015, 12:09  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Была у них же на собеседовании год назад где-то. По адресу: ул. Карбышева, д. 57.
Пришла по вакансии "менеджер по персоналу". Встретил меня молодой парень и лил в уши про перспективы, крутые заработки и тд и тп. В офис мы так и не зашли, он ждал на крыльце, и сказал: "Пойдем, пройдемся." На мои прямые вопросы куда мы идем, отвечал уклончиво, говорит мол "не торопись, слушай." Все это время я слушала про двери, потом начали ходить по подъездам и предлагать людям двери....И тут я обалдела и пыталась привести моего наставника в чувство, что я пришла устраиваться на должность менеджера по персоналу, на что он мне сказал, что моя стажировка будет состоять в том, что я две недели должна ходить и раздавать листовки по подъездам....Пока мы шли обратно в офис, якобы на собеседование с руководителем я всю эту информацию переваривала. Пришли мы в офис, я заполнила предложенную мне анкету, и начала уже спрашивать руководителя про должностные обязанности, трудовой договор и тд и тп....Руководитель(если это был вообще он, в чем я уже очень сомневаюсь, судя по обстоятельствам) отвечал неохотно и еще более уклончиво...И тут я все поняла в общем-то) И более к ним я так и не вышла, не надо мне такого счастья. Так что обходите стороной такие забегаловки и сразу требуйте трудовой договор, а-то таких прохиндеев кормить за свой счет и бесплатно тратить свои ресурсы не хочется) Зачем менеджеру по персоналу(кадровику) раздавать листовки??? До сих пор не понимаю...

СообщениеДобавлено: Вт 23 июн 2015, 13:00  Заголовок сообщения: Re: "Сириус" кто знает?

Старожил

Has thanked: 596 times
Have thanks: 333 times
Я как-то один раз лет так в 17-18 потратила 3 дня на продажу книжек, заработав 200 р)))с тех пор у меня стойкий иммунитет.
Не ведитесь на якобы соблазнительные объявления на подъездах "перспективная работа для студентов ,пенсионеров и т.д. за 20-25 тыс.руб" и тому подобное.
Задавайте сразу несколько вопросов: как называется фирма? (обычно они не могут внятно ответить на этот вопрос, уверенным голосом сообщают, что это коммерческая тайна, и вы всё обязательно узнаете, когда придёте к ним). Если и назвались, то сразу набирайте в инете и смотрите, чем фирма занимается, отзывы и прочее.
Попросите четко обозначить, в чем заключается работа. И график.
Ну и, естественно, какие требования к работнику. Если нет таких, и им подойдёт даже бомж Вася, то это довольно подозрительно.
Про официальное трудоустройство можно особо не заговаривать, так как во многих фирмах могут и не устраивать сразу, и это считается нормально.
Ну и ещё: нормальный работодатель, который ищет постоянных сотрудников (дабы иметь постоянную прибыль, а не простаивать и не делать "черную" работу самому), не станет зазывать к себе, маня хорошей зарплатой (разве только не переманить с другого предприятия). Ему это не особо интересно.

Часовой пояс: UTC + 4 часа