Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 05 дек 2016, 16:18  Заголовок сообщения: Re: Фирмы - кидалы (список на первой странице)

Старожил

Благодарил (а): 574 раз.
tolstyj писал(а):
Трубный это трупный, тут не поспоришь.
И можно добавить, что все, практически все несчастные случаи без серьезных увечий просто замалчиваются.
Но вернемся к фирмам кидалам. Тут на билайновскую симку идут уже третий день дозвоны с номеров 499 - 754-60-11, 346-42-89, 346-42-48, 42-75. Начинаю "алло-алло" - тишина. Сегодня звонок с волгоградского номера. Здравствуйте, приглашаем на наше (торжественным голосом) БЕСПЛАТНОЕ!!! кулинарное шоу.
Осторожно интересуюсь - откуда у вас мой номер, ребята? Я его лишним не даю, он только для родственников. Ответ: - наш компьютер обзванивал номера и на вас выпал счастливый случай. В голове срослись непонятные звонки и этот звонок, вежливо отказался, отбился. Кто сталкивался? Кто что знает?

Это моя тема viewtopic.php?f=55&t=167781
Мне постоянно всяко-разно названивают, особенно черти с разных оконных фирм...
Кстати, категорически не советую приглашать их к себе на бесплатную диагностику окон. Моей маман сломали ручку на балконной двери и убежали.
Предлагаешь им заранее заключить договор (чтобы в случае чего с них взять что-то), они отговариваются всеми силами, либо предлагают заключить на платной основе.
Отбиться от них так и не удалось, названивали абсолютно каждый день. Добавила все их контакты в ЧС. Тем и кончилось.

СообщениеДобавлено: Ср 07 дек 2016, 17:31  Заголовок сообщения: Re: Фирмы - кидалы (список на первой странице)

Гений мысли

Благодарил (а): 301 раз.
tolstyj писал(а):
Трубный это трупный, тут не поспоришь.
И можно добавить, что все, практически все несчастные случаи без серьезных увечий просто замалчиваются.
Но вернемся к фирмам кидалам. Тут на билайновскую симку идут уже третий день дозвоны с номеров 499 - 754-60-11, 346-42-89, 346-42-48, 42-75. Начинаю "алло-алло" - тишина. Сегодня звонок с волгоградского номера. Здравствуйте, приглашаем на наше (торжественным голосом) БЕСПЛАТНОЕ!!! кулинарное шоу.
Осторожно интересуюсь - откуда у вас мой номер, ребята? Я его лишним не даю, он только для родственников. Ответ: - наш компьютер обзванивал номера и на вас выпал счастливый случай. В голове срослись непонятные звонки и этот звонок, вежливо отказался, отбился. Кто сталкивался? Кто что знает?

Лёх, чтоб такой фигни избежать, никогда не свети свой номер всяким конторам/магазинам/авитам и т.д, лучше заведи для этого отдельную "лоховскую" симку. Лично я вообще никогда не принимаю звонки с незнакомых номеров - если нет номера в моей телефоннной книге - сразу в игнор или в чс, если особо упоротый. Всех своих друзей/знакомых на эту тему предупредил, чтоб звонили со своих номеров, иначе сразу мимо. Ну или смс перед звонком, кто это звонит. Ну и класть деньги на счёт стараюсь только непосредственно у операторов - без комиссии, это хоть какая-то гарантия, что твой номер не попадёт в спам-рассылки рекламщиков. Раньше замечал, как только кладёшь деньги через терминал (киви и т.д.) - начинает спам сыпаться, похоже эти уроды сливают базу номеров рекламным компаниям. :evilbat:

СообщениеДобавлено: Ср 07 дек 2016, 18:39  Заголовок сообщения: Re: Фирмы - кидалы (список на первой странице)

Старожил

Благодарил (а): 628 раз.
Black Shadow писал(а):
как только кладёшь деньги через терминал (киви и т.д.) - начинает спам сыпаться, похоже эти уроды сливают базу номеров рекламным компаниям.

Там по умолчанию стоит "лишняя галочка", которую можно убрать, бывает что многие не читают и жмут далее далее далее..

СообщениеДобавлено: Ср 07 дек 2016, 19:28  Заголовок сообщения: Re: Фирмы - кидалы (список на первой странице)

Благодарил (а): 50 раз.
tolstyj писал(а):
Я его лишним не даю, он только для родственников.

А для "авито" да, левый-левый номер. Периодически симку вставляю в телефон, чтобы не сгорела.
У знакомого та же фигня, те же номера пытались ему дозвониться, но он уже был предупрежден :), мною.

СообщениеДобавлено: Чт 08 дек 2016, 12:41  Заголовок сообщения: Re: Фирмы - кидалы (список на первой странице)

Старожил

У меня такое не прокатит) Телефон всегда должен быть на связи, кроме того, каждый день мне поступает великое множество звонков с незнакомых номеров - в том числе, и спамеров разных. Деваться некуда. Пополняю ЧС.

СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016, 12:54  Заголовок сообщения: Re: Фирмы - кидалы (список на первой странице)

Гений мысли

Благодарил (а): 301 раз.
redcoffee писал(а):
У меня такое не прокатит) Телефон всегда должен быть на связи, кроме того, каждый день мне поступает великое множество звонков с незнакомых номеров - в том числе, и спамеров разных. Деваться некуда. Пополняю ЧС.

А что мешает вторую симку завести ? :D надо же разграничивать работу и личную жизнь 8)

СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016, 13:02  Заголовок сообщения: Re: Фирмы - кидалы (список на первой странице)

Старожил

Black Shadow писал(а):
redcoffee писал(а):

А что мешает вторую симку завести ? :D надо же разграничивать работу и личную жизнь 8)

у меня несколько симок, но дело в том, что спамеры звонят днем, в основном. Поэтому заводить отдельную симку смысла нет)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 3 часа