Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 03 июл 2013, 13:04  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1423 раз.
Стасончик писал(а):
мы не стали спорить об этом. Каждый остался при своем мнении.

Спор о жизненных, ткскть, парадигмах-он как бы этсамое. Не может переубедить, КМК. В подобном споре каждая сторона скорее отшлифовается свой взгляд на мир. А для того, чтобы человек с определенными сложившимися устоями отказался от своих прежних представлений о жизни-он должен пройти через какой-то персональный страх и ужос в своей личной жизни. Или лично окунуться в другой мир. Когда пути назад нет, и первые шаги приходится делать, скрипя зубами. Тогда еще можно говорить про смену курса.
Так что поспорить можно, но только исключительно из эгоистических соображений. Посмотреть на контраргументы, чтобы потом в спокойной обстановке их обдумать и проверить на годность). То есть не настраиваясь на то, что прямвотщас возьмешь-и переубедишь человека. Тогда спор будет полезным.

СообщениеДобавлено: Ср 03 июл 2013, 13:22  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1404 раз.
вообще, настоящих чайлдфри в жизни не так уж и много встречается. Чаще всего, эти разговоры про "фи, пеленки, сопли и т.п" до поры до времени.

За это сообщение автора 31 октября поблагодарил: Baby_Core
СообщениеДобавлено: Ср 03 июл 2013, 18:42  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Модератор

Благодарил (а): 2635 раз.
уж лучше когда люди не хотят детей и осознанно их не рожают, чем не хотят, но рожают, потому что "так надо", а потом не дают им любви и заботы. Бывают такие люди, обделенные родительскими инстинктами, большинство из них становятся кукушками. Так вот пусть лучше они вообще не рожают и не обрекают малышей на безэмоциональное детство и закомплексованное будущее

За это сообщение автора Sun-ny поблагодарили: 2 gexilenkaтвоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Ср 03 июл 2013, 20:13  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

а еще встречаются такие дамы, которые устраивают залёт с целью удержать мужчину. А когда мужчина не ведется на этот трюк и уходит, то ребенок может стать ненужным или как раздражитель по жизни, потому как "напоминание о папаше-козле", да и жизнь молодую надо устраивать, а с ребенком сложнее.

СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013, 14:01  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
дети - благодать от Бога...благо,значит. Благословение. В Библии говорится :"счастлив тот, кто сыновьями как стрелами наполнил колчан свой..."

СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013, 14:38  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Старожил

Благодарил (а): 635 раз.
Только не в России, богом забытом месте.

СообщениеДобавлено: Сб 31 май 2014, 11:43  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

БЫТЬ МАМОЙ

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку.
-- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную
рану, которая никогда не затянется.
Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?"
Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка.
Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все - от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о
сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчикапойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.
Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.
Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает.
Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего
ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической.
Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.
Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде.
Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она
почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец.
Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний. Пусть с вами всегда будут те, кого вы любите. На белом свете не существуют талантов без легкого привкуса безумия.

(с) Джин-Лу Тринтигнант

За это сообщение автора 31 октября поблагодарили: 6 AgoraАйся вишнёваяBaby_CoregexilenkaSun-nyтвоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2014, 19:47  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.

Вот они, 4 ножки,
Побежали по дорожке,
Вот 2 ротика смеются,
Как же тут не улыбнуться?

Обняли 4 ручки,
Не страшны ни гром,ни тучки.
Носа 2, 4 пятки
Будьте дружными, ребятки!

Всё я в них пересчитала,
Все у них расцеловала.
40 пальцев, 2 сердечка
А вот счастье БЕСКОНЕЧНО!

СообщениеДобавлено: Вт 28 окт 2014, 20:03  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 220 раз.
неохота читать всю тему, но дети в нашу жизнь приходят чтобы эта самая жизнь продолжалась;)

СообщениеДобавлено: Вс 22 фев 2015, 17:05  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Башковитый пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
дети появляются, чтобы радовать нас!

СообщениеДобавлено: Сб 10 окт 2015, 16:10  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Башковитый пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
И чтоб наша жизнь не казалась скучной ))

СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2017, 14:21  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Еще дети придают смысл твоей жизни, когда знаешь, что после тебя останется твое продолжение, то не так страшно уходить.

СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2017, 19:12  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Гений мысли

Благодарил (а): 113 раз.
А ещё я поняла, почему мы больше любим внуков. Потому что стараемся проанализировать и исправить свои ошибки в отношении со своими детьми, когда они были маленькими. Дать внукам любви, которую не додали детям. Я, каждый раз обнимая и целуя внучку, каюсь, каюсь... Рано вышла замуж, рано появились детки, работа, проблемы, 90-е... но ни о чём не жалею.... или почти.

За это сообщение автора akvamarin поблагодарил: #florus
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа