Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 22:57  Заголовок сообщения: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Супер-Модератор

Автор темы
Благодарил (а): 6285 раз.
В одной из дискуссий в Болталке я обмолвилась, что дети приносят нам пользу) И вот, наступил момент, когда мне хочется обсудить этот вопрос в разделе для родителей и тех, кто собирается ими стать.

Итак. Дети приносят нам пользу. Согласны ли вы с этим?
Или вы сформулируете это по-другому? Например: "Дети меняют нас в лучшую сторону. Или в худшую. Или вообще никак нас не меняют..."

За это сообщение автора gexilenka поблагодарил: BeZuMie
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 23:00  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1404 раз.
Мне старший приносит пользу: выносит мусор, ходит в магазин :D

ну а более подробно напишу попозже, когда возможность появится )

За это сообщение автора 31 октября поблагодарил: BeZuMie
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 23:03  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Модератор

Благодарил (а): 309 раз.
Мне моя дочка каждый раз напоминает о том что как бы всё плохо не было, в нашей жизни есть ради чего жить и радоваться!

СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 23:08  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

а так же ...благодаря им мы становимся лучше, сильнее, терпимее. Стремимся к большему. Происходит переоценка ценностей.

За это сообщение автора 31 октября поблагодарили: 2 РЭЙЧЕЛVento-Fans
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 23:12  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Модератор

Благодарил (а): 309 раз.
Точно сказано, ребятки поздравляю всех с последним месяцем зимы!

СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 23:27  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Старожил

Благодарил (а): 67 раз.
gexilenka писал(а):
В одной из дискуссий в Болталке я обмолвилась, что дети приносят нам пользу) И вот, наступил момент, когда мне хочется обсудить этот вопрос в разделе для родителей и тех, кто собирается ими стать.

Итак. Дети приносят нам пользу. Согласны ли вы с этим?
Или вы сформулируете это по-другому? Например: "Дети меняют нас в лучшую сторону. Или в худшую. Или вообще никак нас не меняют..."

Лен, а как не формулируй, смысл один: "Дети - это наше всё!" Это продолжение нас самих, смысл творить, смысл нашей жизни. Для меня это стимул к чему-то стремиться, не падать духом. Порой задумываюсь, что было бы со мной, не будь его сейчас у меня. Я так счастлива, когда он счастлив и испытываю счастье от одного его присутствия в моей жизни, счастлива делать его счастливым) Счастлива, идя уставшая домой с работы, зайти и купить ему очередную "вкусняшку", и как он с порога меня встречает и как радуется таким мелочам. И сразу забывается все плохое.
Дети, они как средство от уныния и депрессии, просто не дадут заскучать. Да, трудны бессонные ночи в младенчестве, но ведь они того стоят?)
"Практическая" польза начинается с возрастом... уборки, готовки.. Но нам это только предстоит)

За это сообщение автора Agora поблагодарил: Sun-ny
СообщениеДобавлено: Пт 01 фев 2013, 07:37  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 30 раз.
Дети никогда не приходят в нашу жизнь случайным образом(впрочем, как и все и всё остальное). Дети нас меняют. Часто кардинально. Моя дочь меня научила многому. Самое главное, чему я научилась - это уметь любить безусловно и бесконечно.

СообщениеДобавлено: Пт 01 фев 2013, 09:06  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Модератор

Благодарил (а): 2635 раз.
На своего пленмянника я не могу насмотреться, наслушаться. Ни с чем несравнимо, видеть то, как он растет, меняется, как у него появляется собственное мнение, как он рассуждает об очень серьезных вещах, как осмысливает то новое, что пытаешься вложить в него. Это вообще какие-то невероятные моменты! Даже не верится, что у такого малыша столько всего в голове! Хотя и себя в этом возрасте помню прекрасно, помню, как много удивляло) Когда ему что-то объясняешь, рассказываешь, подбираешь понятные слова - сама учишься, и когда не совсем знаешь, с какой стороны к нему подойти, чтоб было понятней, видишь, что нужно становится лучше, чтоб служить для него примером, чтоб простые истины, которые пытаешься донести до него, соответствовали твоему поведению. Я думаю, воспитывая ребенка, хочешь, чтоб он вобрал все лучшее, что есть в тебе, и приумножил. Дети - это наше отражение)

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 22:38  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1423 раз.
gexilenka писал(а):
Или вы сформулируете это по-другому? Например:

А еще бывают алименты :roll: .

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 23:11  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

32 мая писал(а):
А еще бывают алименты
а иногда их не платят :D

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 23:20  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

31 октября писал(а):
а иногда их не платят :D

Ну, сколько-нибудь платить все равно приходится :| .

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 23:36  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

32 мая писал(а):
Ну, сколько-нибудь платить все равно приходится
Да это я сказала про тех, кто родив ребенка, потом всюжизнь ныкается, лишь бы не видеть, не слышать и денег не давать. Когда -то в отделе кадров работала, работали у нас в основном мужики, и некоторые приходя устраиваться, просили : "а можно неофициально? А можно на 0,5 ставки и з/п масюсенькую указать? Это чтоб алименты не платить"

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 23:42  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

31 октября писал(а):
Когда -то в отделе кадров работала, работали у нас в основном мужики, и некоторые приходя устраиваться, просили : "а можно неофициально? А можно на 0,5 ставки и з/п масюсенькую указать? Это чтоб алименты не платить"

А што делать? Жыть все хотят. Даже мужики.

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 23:49  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Старожил

Благодарил (а): 3138 раз.
gexilenka писал(а):
Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Штобы пить родительскую кровь! Не иначе.

В довесок вспомнилось "У всех дети как дети, а у меня". Интересно, кто такие эти дети как дети, и кто все остальное дети, как кто они все?

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 23:54  Заголовок сообщения: Re: Зачем в нашу жизнь приходят дети?

Сетевой маньяк

твоя кукла вуду писал(а):
В довесок вспомнилось "У всех дети как дети, а у меня". Интересно, кто такие эти дети как дети,
ну вот моей маме не нравится, что я не жалуюсь, не советуюсь, не звоню по 100 раз на день. она всегда меня противопоставляла дочкам своих подруг )) и сын непутевый, всего лишь доктор наук и живет в СшА. А вот у т. Мани сын депутат в Самаре!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа