Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 06 дек 2015, 09:04  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Гений мысли

Has thanked: 34 times
Have thanks: 54 times
ЛенкО писал(а):
читаю с 4х лет))) пишу считаю вроде с 5ти
А сколько Вам сейчас и кем Вы работаете или учитесь? Выразилось ли это в ощутимом отличии от одноклассников в будущем?

СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2015, 07:03  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Сетевой маньяк

Has thanked: 1404 times
Have thanks: 2282 times
Важно, не какой ребенок на входе в школу, а какой человек вырос на выходе во взрослую жизнь. лучше, конечно, подготовить чадо к учебе, чтобы не так ему стрессово было в 1-м классе, но не рвать на себе волосы от того, что оно Войну и мир не прочитало и даже не переписало )))

СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2015, 07:06  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Модератор

Has thanked: 200 times
Have thanks: 1295 times
в 80 тых в школу приходили не умея читать или писать совсем
и ничего.
зато умели ловить рыбу, отличали лопату от граблей и многое другое :wink:

СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2015, 14:19  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Старожил
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 134 times
Have thanks: 417 times
postman писал(а):
ЛенкО писал(а):
читаю с 4х лет))) пишу считаю вроде с 5ти
А сколько Вам сейчас и кем Вы работаете или учитесь? Выразилось ли это в ощутимом отличии от одноклассников в будущем?

ой мне много сейчас)))) плюс в том, что программу быстрее улавливаешь, по -крайней мере мне без напряга было учиться, поступила в три вуза, окончила вуз, и все равно устроилась по блату а не сама....работа по наследству идет или через родственников...

Татьян, никто волосы и не рвал :lol: , маме вообще фиолетово было умею ли я читать до 1го класса или нет...Я девочка была сама по себе, меня никто не воспитывал, за исключением деда который в 400 км от Волжского жил.
Джек, Когда я пошла в первый класс, в 93, у нас было в классе три человека, которые умели и писать и считать и читать...Недавно была у подруги в гостях, дитя в подготовительную группу ходит, там вообщем -то такие книги, которые у нас наверно в классе втором были, хотя может и в третьем))) программы меняются дети развитые растут

СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2015, 14:33  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Гений мысли

Has thanked: 21 times
Have thanks: 52 times
НЕ ЛИШАЙТЕ ДЕТЕЙ ДЕТСТВА,не спешите отдавать.

СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2015, 14:37  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Старожил

Has thanked: 247 times
Have thanks: 265 times
Djek писал(а):
отличали лопату от граблей

Хуже. Отличали шахтерку от штыковой. А особо одаренные знали, что шахтерки бывают разные.

СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2015, 16:36  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Модератор

Has thanked: 2267 times
Have thanks: 1373 times
ЛенкО писал(а):
Недавно была у подруги в гостях, дитя в подготовительную группу ходит, там вообщем -то такие книги, которые у нас наверно в классе втором были, хотя может и в третьем))) программы меняются дети развитые растут

По моим наблюдениям большинство школьников не умеют определять время по аналоговым часам, не знают, где север, а где юг и понятия не имеют сколько сантиметров в метре.

СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2015, 16:46  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Старожил

А ищо тангенс с котангенсом путают. Чему их в садиках только учут.

For this post the author Сталинец thanked: 2 31 октябряpostman
СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2015, 18:57  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Сетевой маньяк

Has thanked: 441 times
Have thanks: 722 times
Времена какие пришли... Все надо уметь и чем раньше, тем лучше. В детский садик ребенок должен приходить умеющим полностью обслуживать себя, завязывать шнурки 10 различными видами узлов, стирать и гладить воспитательницам халаты. При поступлении в первый класс надо знать алфавит, уметь читать, писать, решать несложные уравнения, дарить учителям цветы и делать им комплименты. Для поступления в ВУЗ надо знать гораздо больше, чем дает школьная программа, а также должен иметь опыт с 5 половыми партнерами, как минимум, и разбираться в алкогольных коктейлях. К окончанию института и устройству на свою первую работу необходимо иметь опыт работы не менее 12 лет, опыт дачи взяток и отличные лизоблюдские навыки. Помирать надо за день до выхода на пенсию.
И все такие умные в школах и садах... Да только стране нужны герои, врачи, инженеры и метеорологи, а кругом дебилы. Одни дебилы управляют другими. И куда все эти умные, которые читать начинают раньше, чем ходить, деваются?.. Были умные, а потом вдруг начали дорогу перебегать, где попало; нажираться за рулем; делать случайно детей и бросать их в помойку; лечиться мочой; таскать с работы канцелярские скрепки и требовать немедленно расстрелять всех воров и коррупционеров.
Эх, а у нас такая крутая система была. Нас еще класса до третьего после уроков (школа №35) водили в наш родной сад "Почемучки" (№118, кажется), который по соседству был. Это, наверное, мечта для родителей была: дети под присмотром, накормленные, с выученными уроками. А после школы я даже как-то умудрился в ВУЗ поступить и даже закончить его. И все равно дебилом вырос... Парадокс! Загадка природы!

For this post the author Dog thanked: 2 Сталинецrome
СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2015, 21:45  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Модератор

Has thanked: 2267 times
Have thanks: 1373 times
Сталинец писал(а):
А ищо тангенс с котангенсом путают. Чему их в садиках только учут.

Кокой неуместный сарказм, товарищ трахтор!

СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2015, 22:06  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Модератор

Has thanked: 432 times
Have thanks: 1044 times
1 класс в 1997 году)

СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2015, 23:31  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Гений мысли

Has thanked: 34 times
Have thanks: 54 times
Армянка Клара Акопян научила приёмного сына Стива Джобса читать, прежде чем он пошел в начальную школу.

СообщениеДобавлено: Вт 08 дек 2015, 00:01  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Сетевой маньяк

Has thanked: 1404 times
Have thanks: 2282 times
ЛенкО писал(а):
Татьян, никто волосы и не рвал , маме вообще фиолетово было умею ли я читать до 1го класса или нет...
да я не про тебя говорила. А про кучу родителей, которые сейчас с детского сада детей колбасят, а потом в школе тоже мама не горюй нагрузка.
Я думаю, навык чтения получить до школы хорошо, но не обязательно.

в США учат читать не так, как в РФ. У нас гораздо проще это сделать. Буквы выучил, соединил в слоги и вперед. Так же, в омериге, если ребенок пришел, не умея читать, писать или вообще говориьть по английски, - это вообще не проблема. Быстро и спокойно научат. С моим сыном в 6-м классе нянчились, как с трехлеткой.

СообщениеДобавлено: Вт 08 дек 2015, 00:07  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Гений мысли

Has thanked: 81 times
Have thanks: 51 times
postman писал(а):
Армянка Клара Акопян научила приёмного сына Стива Джобса читать, прежде чем он пошел в начальную школу.
хорошо что ювинальные службы не узнали.а то был бы вам эппэл

СообщениеДобавлено: Вт 08 дек 2015, 00:41  Заголовок сообщения: Re: В первый класс. Когда?

Старожил

Dog писал(а):
Были умные, а потом вдруг

Напомнило:
www.youtube.com Video from : www.youtube.com

For this post the author Сталинец thanked: Dog
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа