Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 18 июл 2020, 02:36  Заголовок сообщения: Модульный провод 8pin to 2 x 6+2pin

Сетевой маньяк

Автор темы
Благодарил (а): 123 раз.
Нужен модульный провод с разъемом для подключения к БП, как на фото ( выделил желтым прямоугольником ) 8pin на 2 по 6+2pin или два модульных провода 8pin на 6+2pin каждый, разъем такой же.

Вложение:
8844098243.jpg
8844098243.jpg [ 144.12 КБ | Просмотров: 335 ]

Если плохо видно то:

Верхний ряд согласно картинки: закругленный - закругленный - закругленный - квадрат
Второй ряд согласно картинки: квадрат - квадрат - закругленный - закругленный

Замок снизу.

Если у кого есть, напишите в ЛС.

СообщениеДобавлено: Ср 22 июл 2020, 12:33  Заголовок сообщения: Re: Модульный провод 8pin to 2 x 6+2pin

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 5 раз.
пиши модель БП. стандарта нет, каждый делает как хочет. необходима проверка полярности.

СообщениеДобавлено: Ср 22 июл 2020, 15:04  Заголовок сообщения: Re: Модульный провод 8pin to 2 x 6+2pin

Сетевой маньяк

Автор темы
Saimon писал(а):
пиши модель БП. стандарта нет, каждый делает как хочет. необходима проверка полярности.

Модель БП можно сказать редкая, на него нету обзоров, полярность я сам проверю и в случае необходимости поменяю провода в разъемах для видеокарты, мне главное что бы разъем для БП был как на фото...

СообщениеДобавлено: Пт 24 июл 2020, 04:30  Заголовок сообщения: Re: Модульный провод 8pin to 2 x 6+2pin

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 5 раз.
такой трудно будет найти, бп рарирет. вот тебе штекер в бп точь в точь как у тебя https://www.nix.ru/autocatalog/cables/A ... 8824.html# дальше колхоз, но он коротковат. вот подлиней https://www.nix.ru/autocatalog/cables/A ... 8823.html# разница в одном ключе, но в бп войдет. дальше снова колхоз. хотя колхоз несложный, из 2-х один собирается. мне в этом плане больше повезло. я с отошедшего в мир иной чифтейка 550 переставил шнуры в термайлтейк 850 и все подошло. за исключением 2 винтов отъехавших. как оказалось по молексу/сата стандарт не существует и таких хитрожопых как я познавших это на собственном опыте пруд пруди. но небольшая доработка молекса исправит эту проблему, а заказать шлейф даже по каталогу оказалось большой проблемой.

За это сообщение автора Saimon поблагодарил: Son1c
СообщениеДобавлено: Пт 24 июл 2020, 05:20  Заголовок сообщения: Re: Модульный провод 8pin to 2 x 6+2pin

Сетевой маньяк

Автор темы
Найти не трудно, потому что куча БП имеет такой же вход под модульный провод, например Seasonic, Thermaltake, Hiper и т.д. ( не обязательно все модели этих производителей, но часть из них ).

Просто форум уже скорее мертв, чем жив, уверен что в городе полно людей у которых эти провода просто валяются, по крайней мере у меня 1 такой, кажется от Корсара валяется лет 5, просто не повезло с разъемом, не подошел... :)

Колхозить ничего не буду, разве что провода в разъеме, если напряжение будет не в нужных пинах, в чем я сомневаюсь, если провод полностью будет соответствовать разъемам...

Спасибо конечно за помощь, но мультиметром я пользоваться умею и кое какие знания имеются в этом направлении, пусть просто объявление повесит, мне не к спеху, на крайний случай можно заказать в Китае, но это дорогое удовольствие...

СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2020, 21:48  Заголовок сообщения: Re: Модульный провод 8pin to 2 x 6+2pin

Сетевой маньяк

Автор темы
Али тут чутка купонов насыпал, заказал в итоге с Китая за $1.67

Так что не актуально.

Часовой пояс: UTC + 4 часа