Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 09:36  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Гений мысли

Has thanked: 34 times
Have thanks: 54 times
31 октября писал(а):
Самая крутая проверка отношений - эмиграция :)

Очень любопытно, никогда не приходило в голову, что эмиграция может быть испытанием для отношений. Ну если не трудно в двух словах(можно и больше) каким образом?

СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 13:03  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Старожил

Has thanked: 583 times
Have thanks: 322 times
Да любое совместное, сопряженное с трудностями, дело является проверкой для отношений. Тот же ремонт хотя бы)))
Когда быт не трогает, денег хватает, никто не болен- в это время трудно проверять отношения и готовность партнеров поддерживать друг друга.

А насчет того, что ни у кого нет в окружении таких женщин, мужчин и вообще, проблемных в этом плане пар. Хочу сказать вот что ( не выступаю в защиту кого-либо): я далеко не впервые вижу и слышу такие жалобы, замечания мужчин в адрес женщин - ну что это, просто так? Меня лично заставляют задумываться увеличивающиеся и усиливающиеся напряжения между полами=))А продолжать делать вид, будто впервые об этом слышите, не знаете таких- никак не поможет)

For this post the author redcoffee thanked: Black Shadow
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 13:12  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Старожил

Has thanked: 210 times
Have thanks: 224 times
redcoffee писал(а):
я далеко не впервые вижу и слышу такие жалобы, замечания мужчин в адрес женщин

Я обитаю в женских коллективах уже лет 20 примерно. Про мужчин наслушался :roll: . Тут все обоюдно, в целом. Напряжение действительно есть. Безнадежное как тупик.

СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 13:26  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Старожил

Has thanked: 583 times
Have thanks: 322 times
Сталинец писал(а):
redcoffee писал(а):
я далеко не впервые вижу и слышу такие жалобы, замечания мужчин в адрес женщин

Я обитаю в женских коллективах уже лет 25 примерно. Про мужчин наслушался :roll: . Так что тут все обоюдно, в целом. Напряжение действительно есть. Безнадежное как тупик.

Ну почему безнадежное..? Честно, я тоже не замечала раньше эту проблему. И часто у меня возникало недопонимание. Когда проблема дошла до пика (в моем видении), я ,наконец, осознала ее. И вот в короткие сроки всё наладилось. Я поняла, что дело было именно в моих взглядах, муж был вообще ни при чем.

For this post the author redcoffee thanked: Black Shadow
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 15:28  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Супер-Модератор

Has thanked: 6249 times
Have thanks: 4123 times
Сталинец писал(а):
И любовь по нонешним временам тоже проще купить.

Так это тем, кто продаёт "любовь", от мужчин нужны только деньги. Ты же просто кавычки забыл поставить, да?

СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 15:41  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Старожил

gexilenka писал(а):
Ты же просто кавычки забыл поставить, да?

Любовь хороша тем, что она абстрактна. Под этим словом каждый понимает то, что хочет. В меру своей испорченности, ткскть.
Тут вот где-то валяется тема насчет того, что должна настоящая женщина. Совсем мертвая. В смысле, тема. Интересно. Получается, от женщин никто ничего не ждет и не требует. Во всяком случае, фантазии на эту тему как-то быстро иссякли. Почему?

For this post the author Сталинец thanked: redcoffee
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 15:46  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Супер-Модератор

Сталинец писал(а):
Любовь хороша тем, что она абстрактна. Под этим словом каждый понимает то, что хочет. В меру своей испорченности, ткскть.
Тут вот где-то валяется тема насчет того, что должна настоящая женщина. Совсем мертвая. В смысле, тема. Интересно. Получается, от женщин никто ничего не ждет и не требует. Во всяком случае, фантазии на эту тему как-то быстро иссякли. Почему?

Помнится, ты там дал исчерпывающий ответ. =)
Кстати, да, надо в той теме поразминаться. Приглашаю. :D
viewtopic.php?f=20&t=152959
Сталинец писал(а):

Я вспомнила, как очень давно, ещё в советской газете, я прочла "Любовь, это когда за любимым не противно выносить горшки."
Тогда, в пору романтичной юности, это показалось мне странным. Такая проза? Но я задумалась, и это высказывание запало мне в душу.

For this post the author gexilenka thanked: Black Shadow
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 16:29  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Сетевой маньяк

Автор темы
Has thanked: 1398 times
Have thanks: 2281 times
postman писал(а):
Очень любопытно, никогда не приходило в голову, что эмиграция может быть испытанием для отношений. Ну если не трудно в двух словах(можно и больше) каким образом?

А так, кратенько: отрыв от абсолютно всего привычного : друзья, родственники, работа, учеба, язык, менталитет.
Начинаешь учиться жить в новой среде, можно сказать, на другой планете. Жизнь эта протекает в перманентном стрессе. Работа, школы, социальное устройство, законы, непонимаение языка, огромная куча информации на неродном языке и т.п и т.д - всё и вся незнакомо, все по другому. Сталкиваешься и преодолеваешь трудности эти ежедневно (первый год, наверное).

Сейчас, по прошествии почти 2-х лет, я уже могу сказать, что эмиграция намного серьезнее проверяет отношения, чем ремонт или даже рождение ребенка. Если были какие-то проблемы - они только усугубятся и могут стать разрушительными для семьи.

For this post the author 31 октября thanked: redcoffee
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 16:40  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Старожил

Охота пуще неволи :roll: .

СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 17:24  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Супер-Модератор

Сталинец писал(а):

О, ещё раз твою цитатку прокаментю.
Думаю, что все проблемы как раз из-за вольной трактовки понятия любовь. Но ведь есть же устоявшиеся определения, каноны. И те, кто правильно понимает, что такое любовь, тот счастлив в браке. Сталинец, ты допускаешь, что есть истинно счастливые люди в браке?

СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 17:41  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Старожил

gexilenka писал(а):
ты допускаешь, что есть истинно счастливые люди в браке?

Вполне. По крайней мере, в течение какого-то времени-запросто.

СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 17:43  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Супер-Модератор

Сталинец писал(а):
Вполне. По крайней мере, в течение какого-то времени-запросто.

Ну вот, так теперь наша форумская задача состоит в том, чтобы понять и проститьнаучиться сохранять это состояние счастья в браке.

СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 19:48  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 25 times
Have thanks: 12 times
31 октября писал(а):
Самая крутая проверка отношений - эмиграция :)

Когда твой муж Капитан дальнего плавания.

For this post the author Kent76 thanked: Сталинец
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 23:59  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Старожил

gexilenka писал(а):
научиться сохранять это состояние счастья в браке.

Для этого как минимум нужно удачно забраковаться.

СообщениеДобавлено: Пт 13 янв 2017, 00:24  Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина должен......

Супер-Модератор

Сталинец писал(а):
Для этого нужно как минимум удачно забраковаться.

Совершенно верно. Удачно — значит, по взаимной любви и обоюдному согласию.
Я тут для себя сохранила картиночки из интернета, с содержанием которых полностью согласна. Мне кажется, в них отражены рецепты счастья. Поделюсь с вами. Что скажете? :)

Вложения:
для счастья5.jpg
для счастья5.jpg [ 59.64 КБ | Просмотров: 392 ]
для счастья4.jpg
для счастья4.jpg [ 49.27 КБ | Просмотров: 392 ]
для счастья3.jpg
для счастья3.jpg [ 57.73 КБ | Просмотров: 392 ]
для счастья2.jpg
для счастья2.jpg [ 45.2 КБ | Просмотров: 392 ]
для счастья1.jpg
для счастья1.jpg [ 48.47 КБ | Просмотров: 392 ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа