Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 17:16  Заголовок сообщения: Кто кому должен в наше время?

Убийца клавиатуры

Автор темы
Благодарил (а): 8 раз.
вот у меня возник интерес к такой теме взаимоотношений, а именно , отношения между родителями и их 30- летними детьми.
Мы все чьи то дети. пока мы не зарабатывали (школа , институты и т.д. ) не секрет, что родители
добросовестно тянули лямку, оплачивая всё и вся. пака их чадо росло, наконец-то чадо трудоустраивается и начинает зарабатывать сам(а), и явно по более получает родителей уже подходящие к пенсионному возрасту

вопрос, кто, кому должен помогать материально? родители говорят, что дети должены помогать , а дети отвечают , что в наше время помогают детям, родители , и они- дети принимают помощь как должное , ничего не отдавая взамен, выбрасывая родителей из своей жизни начисто...

ваши коментарии

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 17:28  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Старожил

Благодарил (а): 592 раз.
о нет, опять про долги)))
Я думаю так: принимаем решение завести ребенка мы сами, поэтому что он нам должен-то? Его никто не спрашивал, хочет он или нет появляться на этот свет.
Для нас с мужем главное воспитать ребенка так, чтобы он смог САМ жить и обеспечивать себя и свою семью, чтобы он не нуждался ни в чьей помощи, а уж если мы окажемся не способны дать ему такое воспитание, значит, будем ему помогать. За свои ошибки нужно расплачиваться. Но это крайний случай. Если сейчас сами упустим, то потом у него будут такие же проблемы со своими детьми. Поэтому самостоятельность и ответственность стараемся с младенчества прививать.
А вот должен ли он нам будет - это будет его решение. Я ничего требовать не собираюсь)

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 18:00  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 12 раз.
Я (и мой брат) - помогаем матери материально. Я считаю это нормальным. Пенсия маленькая, а я от 3-5 т.р. не обеднею...

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 18:07  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Гений мысли

Благодарил (а): 222 раз.
redcoffee писал(а):
о нет, опять про долги)))
Я думаю так: принимаем решение завести ребенка мы сами, поэтому что он нам должен-то? Его никто не спрашивал, хочет он или нет появляться на этот свет.
Для нас с мужем главное воспитать ребенка так, чтобы он смог САМ жить и обеспечивать себя и свою семью, чтобы он не нуждался ни в чьей помощи, а уж если мы окажемся не способны дать ему такое воспитание, значит, будем ему помогать. За свои ошибки нужно расплачиваться. Но это крайний случай. Если сейчас сами упустим, то потом у него будут такие же проблемы со своими детьми. Поэтому самостоятельность и ответственность стараемся с младенчества прививать.
А вот должен ли он нам будет - это будет его решение. Я ничего требовать не собираюсь)

При чем здесь ваш ребенок? Речь идет о сегодняшнем дне. Т.е. помогают вам родители, или вы им?

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 18:17  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Старожил

Auditor писал(а):
При чем здесь ваш ребенок? Речь идет о сегодняшнем дне. Т.е. помогают вам родители, или вы им?

Да притом, что вот такие вопросы возникают- кто кому чего должен, потому что вовремя не задумывались, а теперь спохватились. Вкладывали в ребенка, возможно, чего-то от него в будущем ожидая, но ребенок - это не проект, это другой человек, такой же, как вы.
Мои родители мне обещали помогать с учебой, жильем после школы, в итоге помощи ни малейшей от них не было, а только пользование моим доверием, можно сказать. Поэтому и я никому из них не помогаю. Однажды уже напомогалась и очень много потеряла.

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 18:27  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Гений мысли

Благодарил (а): 222 раз.
Вот и ответ на вопрос.

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 18:38  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Гений мысли

Благодарил (а): 47 раз.
Я считаю что в этот мир привели их мы,причём эгоистически не спросив,хотят ли они выживать в таких условиях,поэтому и просить их о помощи не имеем права,а вот помогать полюбому надо!

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 19:11  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 12 раз.
Вот и я всегда говорю - я не просил меня рожать!!! Посему я не должен.
Помогаю по собственным убеждениям.

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 19:36  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 131 раз.
Уникальные снежинки никогда никому ничего не должны, должны только им - на то они и уникальные снежинки.

А у людей всегда есть какие-либо долги перед кем-то или даже чем-то, иначе не бывает. Даже если сами они утверждают, что должными себя не чувствуют, а действуют, например, "в соответствии со своими убеждениями" - так это ж оно и есть.

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 20:18  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Благодарил (а): 219 раз.
У всякого нормального человека бывает период, когда он предпочитает вымысел — факту, ибо факт — это то, чем он обязан миру, в то время как фантазия — это то, чем мир обязан ему.

Согласно Семейному кодексу РФ долг есть у любого работоспособного отпрыска:

СК РФ, Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 20:47  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Старожил

Deieter писал(а):
У всякого нормального человека бывает период, когда он предпочитает вымысел — факту, ибо факт — это то, чем он обязан миру, в то время как фантазия — это то, чем мир обязан ему.

Не просто так эту статью придумали))государство заранее понимало, что на пенсии хрен проживут старики)Так на детей пусть эта обязанность ляжет))

СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2017, 07:56  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Убийца клавиатуры

Автор темы
PSA800611 писал(а):
Вот и я всегда говорю - я не просил меня рожать!!! Посему я не должен.
Помогаю по собственным убеждениям.

наврятли помогаешь :? просто там где-то в глубине души она хочет(душа) помочь, а действительная сущность спрашивает "зачем тебе это надо" выкинь из мозгов, живи для себя , выживут. я не просил чтоб они меня рожали...гыгыы..обойдутся без моего внимания ..как то так.

Yuriy писал(а):
Я считаю что в этот мир привели их мы,причём эгоистически не спросив,хотят ли они выживать в таких условиях,поэтому и просить их о помощи не имеем права,а вот помогать полюбому надо!
не поняла.. ты как родитель пишешь, или как сын (дочь) ,зачатый в любви и продолжении рода , несмотря на все обстоятельства выживания из их прошлого :?
redcoffee писал(а):
Цитата:
[ вопросы возникают- кто кому чего должен, потому что вовремя не задумывались, а теперь спохватились. Вкладывали в ребенка, возможно, чего-то от него в будущем ожидая, но ребенок - это не проект, это другой человек, такой же, как вы.
Мои родители мне обещали помогать с учебой, жильем после школы, в итоге помощи ни малейшей от них не было, а только пользование моим доверием, можно сказать. Поэтому и я никому из них не помогаю. Однажды уже напомогалась и очень много потеряла.
Напомогалась это однажды, но жизнь долгая, и никто не знает, что будет(или случится) с тобой дальше по жизни 8) будешь ли ты полна сил в 60 лет (и как молодая тридцатилетняя, каждый месяц будешь надраивать окна в своём доме, в угоду своему стареющему и ленивому мужу, а чтоб не забывал какая вы хорошая хозяйка , что в 30, что в 60 лет ) и , мечтая чтоб кто нить помог из дитятей, рождённых тобой и мужем в любви и счастии когда- то в далёком прошлом, СОзнанием души понимая , что они не обязаны тебе помогать , а так же звонить, следить-ухаживать, потому как, ты не просила их рождаться на свет, и стиснув зубы будете клеить обои в своём доме в одиночестве и обиде , потому как вас тоже обидели, в своё время, ваши родители и вы забыли о них на вечно :? так же и поступят ваши дети с вами(недай бох, ничего личного :| )

СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2017, 08:03  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Убийца клавиатуры

Автор темы
redcoffee писал(а):
Deieter писал(а):

Не просто так эту статью придумали))государство заранее понимало, что на пенсии хрен проживут старики)Так на детей пусть эта обязанность ляжет))
ага, а дети так и разбежались следить за стариками и помогать материально, государство может обязать . но не заставить ухаживать и помогать тем, кто просит и нуждается ,в большинстве случаем старики молчат и надеются только на себя , а ещё на чужих( не родных) людей, так как они их не просили "рождаться "

СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2017, 08:16  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Убийца клавиатуры

Автор темы
я считаю , тут не совесть нужна, а состояние души,некая обязанность ,что они(родители) смогли произвести тебя на свет , выкормили, вырастили, выпустили в свет чтобы тебе тоже испытать радость отцовства материнства и утверждения по жизни, имея статус.. ну кто на что учился :D

СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2017, 10:04  Заголовок сообщения: Re: кто кому должен в наше время?

Благодарил (а): 219 раз.
Разбежались не разбежались, есть статья, есть суд и обязать могут ВСЕХ работоспособных детей платить алименты родителям, причём размер алиментов устанавливает суд.

Мы говорим о долге, государство дало однозначный ответ - должен.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа