Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 14:10  Заголовок сообщения: Так почему же спиваются люди?

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Has thanked: 5 times
Have thanks: 3 times
[от модератора: В разделе "Жизнь города Волжского" появилась тема о том, что в городе открылась новая пивнушка, расположенная между двумя поликлиниками. Во время обсуждения этого вопроса прозвучала мысль: "Женщины виноваты в том, что мужчины спиваются". (см.пост ниже)
Этот пост послужил причиной создания темы в разделе "Взаимоотношения и психология".

Так почему же спиваются мужчины? Кто виноват и что делать?]

Я так понял автор темы женского пола. Так я вот спрошу вас женщины, а с чего мужики сейчас спиваются, не с вас ли? За собой не ухаживаете, похожи на моржей толстых, в квартире бардак и мужу мозги постоянно компостируете. Вот мужик и бежит в пивные подальше от вас.

Если бы вы выглядели как с обложки, если занимались аэробикой приседания, готовили вкусно и после работы мужу доброе слово сказали и сделали массаж, то он ниеуда и не пойдет.

А так, если он хочет напится, то он итак напьется, или это будет около 5 поликлиники, или в другой пивной.

СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 18:03  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Старожил

Has thanked: 588 times
Have thanks: 324 times
Pavel S. писал(а):
Я так понял автор темы женского пола. Так я вот спрошу вас женщины, а с чего мужики сейчас спиваются, не с вас ли? За собой не ухаживаете, похожи на моржей толстых, в квартире бардак и мужу мозги постоянно компостируете. Вот мужик и бежит в пивные подальше от вас.

Если бы вы выглядели как с обложки, если занимались аэробикой приседания, готовили вкусно и после работы мужу доброе слово сказали и сделали массаж, то он ниеуда и не пойдет.

А так, если он хочет напится, то он итак напьется, или это будет около 5 поликлиники, или в другой пивной.

Наверное, все алкаши склонны обвинять в своих проблемах других, только не себя. Мне муж ни разу не сказал:господи,какая ты страшная, пойду набухаюсь. :D думаете, у трезвых жизнь легкая и приятная? Ничуть. Но они не спиваются. И не винят жен в своих проблемах.
А женщины? Я вообще редко вижу их, толкущихся возле пивнушек. У женщин, разумеется, не поводов спиваться, у них жизнь сплошной кайф.

For this post the author redcoffee thanked: 6 #florus31 октябряБородач66gexilenkaSun-nyтвоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 18:54  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Сетевой маньяк

Has thanked: 441 times
Have thanks: 722 times
Я что-то не могу себе представить ситуацию, чтобы тянуло бухать на постоянной основе из-за неразделенной любви. Или из-за жены-моржихи (зачем женился?), выносящей мозг. Да лучше к другой уйти, чем себе здоровье портить зельем. Да вот только к другой не уходят. Потому что сами далеко не спортсмены, приготовить какую-нибудь яичницу раз в неделю для жены не способны, цветы купить не на 8 марта запрещает воспитание. А женщины у нас многие, кажется, не очень и прихотливые. Иногда видишь симпатичную девушку в красивом платьице, а рядом ее мачо в трусах и майке и начинаешь задумываться, что их может связывать... В общем, тут как в экономике: спрос рождает предложение. Если склочные бабы и пьющие мужики существуют - значит они кому-то нужны. :shocked!:

For this post the author Dog thanked: 6 Baby_CoreBeberagexilenkaredcoffeeromeтвоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 19:03  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Старожил

Pavel S. писал(а):

Может, вы не знаете волшебного ключика к женщине, чтобы она была милой и хорошей? )) надо почаще им пользоваться,причем хорошо)

СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 21:47  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Dog писал(а):
Я что-то не могу себе представить ситуацию, чтобы тянуло бухать на постоянной основе из-за неразделенной любви. Или из-за жены-моржихи (зачем женился?), выносящей мозг. Да лучше к другой уйти, чем себе здоровье портить зельем. Да вот только к другой не уходят. Потому что сами далеко не спортсмены, приготовить какую-нибудь яичницу раз в неделю для жены не способны, цветы купить не на 8 марта запрещает воспитание. А женщины у нас многие, кажется, не очень и прихотливые. Иногда видишь симпатичную девушку в красивом платьице, а рядом ее мачо в трусах и майке и начинаешь задумываться, что их может связывать... В общем, тут как в экономике: спрос рождает предложение. Если склочные бабы и пьющие мужики существуют - значит они кому-то нужны. :shocked!:

Даже тут есть подкаблучники.

СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 21:50  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
redcoffee писал(а):

Может, вы не знаете волшебного ключика к женщине, чтобы она была милой и хорошей? )) надо почаще им пользоваться,причем хорошо)

У меня то проблем с этим нет, как и с выпивкой. Но на работе полно мужиков за 40+, которые готовы даже на даче жить в летнее время, чтобы своих жен не видеть. Это первое, а второе, как он будет работать этот ключик, если он не хочет работать там, куда противно даже взглянуть?

Вообщем посмотрите сначала женщины на себя, а потом вините мужиков, если вы сами себе не нужны и не ухаживаете за собой, зачем вы будете нужны другому человеку? Ему лучше время провести с друзьями в пивной посмотрев спорт, чем вас переносить.

СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 22:21  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Старожил

Pavel S. писал(а):
Даже тут есть подкаблучники.

Ничего себе, подарить цветы жене на 8 марта - это подкаблучничество? Очень жаль, что у вас такой взгляд на отношения. Но одно могу сказать точно: нельзя винить только одного в проблемах в семье, всегда виноваты оба.

СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 23:02  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Супер-Модератор

Has thanked: 6270 times
Have thanks: 4136 times
Pavel S. писал(а):
У меня то проблем с этим нет, как и с выпивкой. Но на работе полно мужиков за 40+, которые готовы даже на даче жить в летнее время, чтобы своих жен не видеть. Это первое, а второе, как он будет работать этот ключик, если он не хочет работать там, куда противно даже взглянуть?

Pavel S., вполне верю, что у вас нет проблем. Но не верю в то, что у мужчин, о которых вы говорите, корень проблем кроется во внешнем виде их жён. То, что они вам говорят и то, что есть на самом деле - не всегда одно и то же.
1. Если их жёны действительно такие:
Pavel S. писал(а):
За собой не ухаживаете, похожи на моржей толстых, в квартире бардак и мужу мозги постоянно компостируете.

То зачем женились на таких? Значит, до женитьбы всё это устраивало, так что же жаловаться?
2. Если жёны стали такими, спустя какое-то время после женитьбы, то почему? Умный и сильный мужчина, попытавшись разобраться, отчего это произошло, поможет жене исправить положение. Вдруг виной тому нехватка денег (на хорошее питание, витамины, крема, косметику, одежду, обувь, бельё, праздники, бытовую технику), времени, недосып, усталость от детей, работы, ведения домашнего хозяйства, невнимательности и чёрствости мужа?
Ведь жёны не вдруг превращаются из принцесс в "лягушек".

Надо перестать оправдывать мужские пороки женскими бедами. Я считаю так: если мужчину тянет к стакану, то виноват производитель стекла мужчина.
Миллион случаев, когда пьют и при красивых, стройных, хозяйственных жёнах, и когда не пьют при полных, некрасивых, неумёхах.

For this post the author gexilenka thanked: твоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 23:16  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
gexilenka писал(а):
Если жёны стали такими, спустя какое-то время после женитьбы, то почему? Умный и сильный мужчина, попытавшись разобраться, отчего это произошло, поможет жене исправить положение. Вдруг виной тому нехватка денег (на хорошее питание, витамины, крема, косметику, одежду, обувь, бельё, праздники, бытовую технику), времени, недосып, усталость от детей, работы, ведения домашнего хозяйства, невнимательности и чёрствости мужа?
Ведь жёны не вдруг превращаются из принцесс в "лягушек".

Во первых, мужчина должен обеспечивать семью, а не жену. Если она хочет хорошие крема, хорошую косметику, одежду, белье и тд, пусть идет работать. Второе считай большинство женщин до свадьбы просто прелесть, как и их мамы, а после свадьбы ведьмы, потому что знают, что уже муж никуда не денется, вот и не стоит уже делать вид паинек.

СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 23:32  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Супер-Модератор

Has thanked: 6270 times
Have thanks: 4136 times
Pavel S. писал(а):
Во первых, мужчина должен обеспечивать семью, а не жену. Если она хочет хорошие крема, хорошую косметику, одежду, белье и тд, пусть идет работать

Ну а если она работает, к примеру, в сфере образования: дошкольного, школьного, музыкального, и зарплата у неё маленькая? А у мужа зарплата побольше, но ему приятней потратить деньги на пивнушку, чем на обеспечение красоты любимой (надеюсь) жены?
Всё просто: не готов такой мужчина к семейной жизни. Не готов поддерживать супругу ни морально, ни материально. Отталкиваясь от ваших слов: хочешь быть красивой, иди зарабатывай. Ну хорошо, она-то заработает. А вы тогда ей зачем? Чтобы в тазик носки бросать и посуду в раковину складывать?
И как быть с тем, что она три года в декрете? Или три раза по три? Пусть бросает детей и идёт зарабатывать на красоту?
Обижает потребительское и неуважительное отношение к женщине.
Pavel S. писал(а):
похожи на моржей толстых
и пр.
Pavel S. писал(а):
Второе считай большинство женщин до свадьбы просто прелесть, как и их мамы, а после свадьбы ведьмы, потому что знают, что уже муж никуда не денется, вот и не стоит уже делать вид паинек.

Настолько растиражированное умозаключение, что сдается мне: вам легче в это верить, чем искать ошибки в вашем (не в вашем, конечно, а в товарищеском) поведении.

For this post the author gexilenka thanked: 2 redcoffeeтвоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 23:44  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Старожил

Вот знаете, моя бабушка,например,всю жизнь работала на тяжелых вредных работах, растила практически одна 2 сыновей. Была верной, хотя мужики за ней бегали постоянно. По дому все делала: готовила, убирала, стирала, шила, вязала, ткала и т.д. А что дед: пил каждый день ( трезвым его пару раз за всю жизнь видела),изменял направо и налево, а бабушка его домой притаскивала на себе, пьяного. И как он перестал ходить, она до самой его смерти выхаживала, кормила с ложечки т.д. А ее до сих пор соседи и знакомые сватают, хотя ей почти 80лет. Вот какую жизнь алкаши устраивают своим женам.

СообщениеДобавлено: Вс 24 авг 2014, 00:41  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Старожил
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 50 times
Have thanks: 270 times
redcoffee писал(а):
А женщины? Я вообще редко вижу их, толкущихся возле пивнушек.

Да валом. Франтель, Гелидор. И на лавочках в парках. У памятника воинам-интернационалистам все лавочки были заняты тётями, нам места не досталось. Они их с утра занимают. Но их оттуда бабушки гоняют, стыдят.

Цитата:
Вот знаете, моя бабушка,например,всю жизнь работала на тяжелых вредных работах, растила практически одна 2 сыновей. Была верной, хотя мужики за ней бегали постоянно. По дому все делала: готовила, убирала, стирала, шила, вязала, ткала и т.д. А что дед: пил каждый день ( трезвым его пару раз за всю жизнь видела),изменял направо и налево, а бабушка его домой притаскивала на себе, пьяного. И как он перестал ходить, она до самой его смерти выхаживала, кормила с ложечки т.д. А ее до сих пор соседи и знакомые сватают, хотя ей почти 80лет. Вот какую жизнь алкаши устраивают своим женам.

Раньше жизнь была тяжёлая. А сейчас лёгкая.

СообщениеДобавлено: Вс 24 авг 2014, 07:15  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Модератор

Has thanked: 221 times
Have thanks: 408 times
да сейчас девушки прибухивают хуже мужиков, особенно декретные мамы

СообщениеДобавлено: Вс 24 авг 2014, 17:43  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Сетевой маньяк

Has thanked: 31 times
Have thanks: 239 times
Pavel S. писал(а):

А где вы видели мачо с обложки стоящих у пивнушек или сидя на лавке, лузгая семки и пивной угар отрыгивая??? приглядитесь! как правило женоподобные гоблины, урки тощие и гипопотамы! вот от таких жены убегают...хотя и не все.
не думаю, что модель из камедиВумен Сереженька побежит уподобляться пьни.
п.с. Я всегда на стороне женщин. и говоря что жены за собой не следят.....посмотри в зеркало, на руки, ноги и...еще кое куда. Ну и как, модельно?
п.п.с. В таких заведениях должна работать служба доставки до дома, чтоб нешалялись гоблины пьНые. как на западе. войти вошел, а вот выйти....только до дома на такси.

For this post the author GoTH thanked: redcoffee
СообщениеДобавлено: Вс 24 авг 2014, 17:55  Заголовок сообщения: Re: Русская пивная Братица. Осторожно: преисподняя открывает

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
gexilenka писал(а):
Ну а если она работает, к примеру, в сфере образования: дошкольного, школьного, музыкального, и зарплата у неё маленькая? А у мужа зарплата побольше, но ему приятней потратить деньги на пивнушку, чем на обеспечение красоты любимой (надеюсь) жены?

С чего сразу на пивнушку? Мужчина не может тратить деньги на машину, не может тратить деньги на еду, на технику для дома, учебу детей или на ипотеку за квартиру? Если ты считаешь, что мужчина должен одевать обувать женщину, покупать ей крема, косметику, трусы и т.д., то ты просто ищешь не мужа, а спонсора себе.

А на счет того, что она работает библиотекаршей или учительницей, то ее там силком никто не держит, в волжском полно работы хорошей для женщины, те же магазины самообслуживания, кассиры там получают и 20тыр.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа