Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев 2012, 08:43  Заголовок сообщения: Re: Мужские и бабские коллективы

Гений мысли

Благодарил (а): 534 раз.
А мне кажется, что атмосфера в коллективе не зависит от половой принадлежности коллег.
До 1995 работала несколько лет в чисто женских коллективах. Бывало всякое... В одном коллективе сплошные гадюки... банка с пауками... Так и смотрела по сторонам, что бы не "сожрали". А в другом коллективе все прекрасно. Жили очень дружно. Конфликты на работе если и случались, то все по мелочи и без обид. После работы в праздник или на чей-нибудь день рождения бывало вместе у кого-нибудь дома собирались. Или на даче. И не обязательно у именинника, а у того, у кого есть возможность. То собирались и все вместе уезжали на маяк на шашлычок. Все было общее... и горе, и радости, и проблемы с детьми, и конфликты с мужьями. И дружим все до сих пор, хотя прошло столько лет.
С 95 года по сей день работаю в мужском коллективе. Из женщин - я одна. Есть коллеги замечательные. Ребята просто супер!!! За столько лет совместной работы ни одного конфликта. А есть некоторые экземпляры, которых хочется прибить. Например, мой напарник. Начальству стучит, у начальства ходит в холуях, присмыкается. Смотреть противно. Абсолютное дерьмо.
И еще... сплетни, склоки и интриги случаются как в женских, так и в мужских коллективах. Причем иногда мужчины от женщин не отстают...
Так что какая разница какого пола твой коллега? Главное, какой он человек.

СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2012, 11:22  Заголовок сообщения: Re: Мужские и бабские коллективы

Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Не делю коллективы на мужские и женские.
Всё целиком и полностью зависит от самих людей. И от твоей способности с этими людьми взаимодействовать.

СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 10:44  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Старожил

Благодарил (а): 3140 раз.
как жить в женском коллективе?
Как вежливо послать нафиг надоедливую коллегу?
Как шлепнуть не самую умную коллегу с высоким уровнем притязаний и немеряными амбициями?
Как огородить себя от всяких глупых бабьих домыслов и кислотной желчи?

Дружить на работе противопоказано, я это понимаю, а некоторые не понимают. Как им вежливо объяснить, что я не намерена поддерживать "дружеские" отношения.

Серпентарий, блин :mad:

СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 11:36  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Старожил

Благодарил (а): 893 раз.
твоя кукла вуду писал(а):
Серпентарий, блин

школа?

СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 11:40  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Старожил

Мурмурчик писал(а):
школа?

не. Очень коммерческая организация)
Это проблема не в организации, а в Бабьем (даже не женском) восприятии мира, и соотв. реакции на этот мир.
Многие женщины, девушки, девочки переносят свою эмоциональность, несдержанность, обиду, претензии, которые должны были бы реализовывать в личной жизни (да и то, не всегда это уместно) на работу. И это бесит, т.к. невольно оказываешься вовлеченной в её додумки, обидки и пр.

СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 11:47  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Старожил

Как себя вести в женском коллективе. Пошаговая инструкция

1. Не рассказывайте о себе и своей личной жизни.
2. Поддерживайте ровные отношения со всеми членами коллектива.
3. Не выделяйтесь. Это общее правило касается и одежды, и поведения, и высказываний.
4. Не поддерживайте сплетни и не давайте для них повод.
5. Не участвуйте в коалициях.
6. Старайтесь больше времени уделять работе.
7. Не подставляйтесь. Обдумывайте каждое свое слово.
8. Будьте вежливой с коллегами.
9. Не демонстрируйте своего отношения (как позитивного, так и негативного) к членам коллектива.
10. Старайтесь не заводить ни с кем тесных дружеских отношений.
11. Если вы стали объектом всеобщего обсуждения и осуждения, сделайте вид, что вас это никак не задевает.

За это сообщение автора Мурмурчик поблагодарили: 2 Baby_Coreтвоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 11:47  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 178 раз.
поэтому я очень рада, что работаю в мужском коллективе. Есть желание поговорили, нет, так можем пол дня сидеть в тишине. И никто в душу не лезет и свою не выворачивает.
А вот в прошлом году временно работала в другом отделе, в магазине кроме нашего отдела были другие, и вот там как раз были эти замечательные тетеньки, которые любят вместо работы о жизни потрындеть и тебя естественно обсудить в твой выходной. Мне кажется они меня сразу невзлюбили, я же не поддерживала их потуги кости перемыть другим. Между прочим тогда это было одним из главных факторов того, что я попросила директора перевести меня обратно в родной отдел.

За это сообщение автора *ВеСна* поблагодарил: Black Shadow
СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 11:54  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Старожил

люблю свою работу: наш любимый директор нагружает нас весь год так, что просто посидеть, попить чаю и пообщаться на темы, несвязанные с работой, мы можем только после 21ого июня, а 28ого обычно всем уже в отпуск

СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 12:04  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Модератор

Благодарил (а): 2268 раз.
Ооо жэнский коллектив ... :D
Мурмурчик, верный инструктаж.
Правильно же говорят: "Дружба - дружбой, служба - службой". Дружить на работе можно, главное четко обозначить свои позиции и меньше реагировать на чушь (все передряги в бабских коллективах - чушь). Со временем иммунитет появится ко всему, а вот сохранить дружественные связи удается не всегда. А еще важно как директор реагирует на обстановку, у хорошего начальства - хороший микроклимат в коллективе.

СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 12:12  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Старожил

Мурмурчик писал(а):
3. Не выделяйтесь. Это общее правило касается и одежды, и поведения, и высказываний.

Тут не от меня зависит. Иногда начальство само "выделяет", и это повод посудачить.
Недавно была высказана мысль, что повышения (как в должности, так и в зп, любые) получает та, что красивей (читай, во вкусе начальника).
Как реагировать на это?

СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 12:17  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Старожил

Тут не от меня зависит. Иногда начальство само "выделяет", и это повод посудачить.

не выделяйтеСЬ - т.е. не выделяйте сами себя
Как реагировать на это?

да никак. пропустить мимо ушей. либо ответить: значит повышение у всех?

СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 12:18  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Старожил

Благодарил (а): 600 раз.
твоя кукла вуду
ты разве не на психолога училась, чтобы такие мелочи не отравляли жизнь?

СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 12:24  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1423 раз.
как жить в женском коллективе?

Норм. Мне нравилось :roll: .

СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 13:22  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Старожил

32 мая писал(а):
Норм. Мне нравилось

да я в самом начале хотела сказать, что мужской части населения нравится работать в женском коллективе))) ну кому не понравится повышенное внимание) Да и в среде мужчин все женские психи превращаются в прах (по понятным причинам)
Мурмурчик писал(а):
да никак. пропустить мимо ушей. либо ответить: значит повышение у всех?

я так и делаю, в общем-то, но, как известно, многие люди отсутствие реации или её корректность воспринимают как слабость.
redcoffee писал(а):
ты разве не на психолога училась, чтобы такие мелочи не отравляли жизнь?

Я тут за посторонним опытом, который по оределению сама получить не могу, и дело не в специальности, а в складе характера.

За это сообщение автора твоя кукла вуду поблагодарил: Black Shadow
СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 14:04  Заголовок сообщения: Re: Всё обо всём.Тема на один день. То, что вышло за рамки.

Модератор

Благодарил (а): 2268 раз.
Мурмурчик писал(а):
не выделяйтеСЬ - т.е. не выделяйте сами себя
Тут тоже палка о двух концах, кого-то привлекает независимость и эксцентричность, а кому только повод дай прицепиться к чему угодно. Если дело своё знать, то уравниловка не будет нужна, я думаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа