Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 26 июл 2012, 13:48  Заголовок сообщения: Re: Как сэкономить время на кухне?

Начинающий

Автор темы
Has thanked: 6 times
Have thanks: 0 time
Итак, что бы сэкономить время на кухне, пока что получается вот что:

1) Стать вегетарианцем, если не полностью, то частично. То есть употреблять в пищу больше фруктов и овощей, не требующих времени на приготовление. (Совет от 31 октября)

2) Купить пароварку (совет от Vare, признаюсь я уже думал надо этим предложением)

3) Стать Сыроедом (совет от 31 октября, опять согласен, но только частично стать Сыроедом, смотрел на ютубе видео, что в сырой пище много инзимов, что очень хорошо)

4) Мультиварка вот полезная вещь (рекомендация от Sun-ny, когда задал Яндексу вопрос темы мне это Яндекс и посоветовал)

5) Комбайну не могу нарадоваться - 3 секунды и все нарезано, натерто, нашинковано! (рекомендация от Sun-ny, но вот если готовить на одного человека имеет ли смысл заморачиваться с комбайном?

6) Поменьше кушать (простой совет от 32 мая, согласен переедать это не есть хорошо)

СообщениеДобавлено: Чт 26 июл 2012, 16:50  Заголовок сообщения: Re: Как сэкономить время на кухне?

Модератор

Has thanked: 2268 times
Have thanks: 1376 times
Питаться в кафе и ресторанах тоже очень удобно, и не тратится время на готовку :lol:

СообщениеДобавлено: Чт 26 июл 2012, 16:59  Заголовок сообщения: Re: Как сэкономить время на кухне?

Вампир КреатиФФ

Has thanked: 1536 times
Have thanks: 673 times
Надо просто завести на кухне девушку, которая будет вам накрывать няшным хавчиком стол) А девушкам нужно завести кухарку - эффект почти тот же... но мужикам все ровно проще XD

For this post the author SILENA thanked: твоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Чт 26 июл 2012, 19:11  Заголовок сообщения: Re: Как сэкономить время на кухне?

Старожил

Has thanked: 3140 times
Have thanks: 957 times
SILENA писал(а):
Надо просто завести на кухне девушку, которая будет вам накрывать няшным хавчиком стол)

рецепт борща:
Берем 60-80 кг женщины и ставим на 40 минут у плиты.
Все! Борщ готов! Приятного аппетита.

For this post the author твоя кукла вуду thanked: 4 LennochkaromeSILENASun-ny
СообщениеДобавлено: Пт 27 июл 2012, 23:40  Заголовок сообщения: Re: Как сэкономить время на кухне?

Начинающий

Автор темы
Ура, появилось еще два совета (чем дальше, тем труднее)

7. Питаться в кафе и ресторанах (совет от Baby_Core, думаю за этим будущее, во всех цивилизованных странах большинство людей так и делают, правда пока наша Россия в своем экономическом развитии ближе к странам третьего мира, так называемый сырьевой придаток, так что нам этот совет в ближайшее время «не светит»)

8. Надо просто завести на кухне девушку, которая будет вам накрывать няшным хавчиком стол) А девушкам нужно завести кухарку (совет от SILENA, хотя в данном случае девушка выступает как посредник, тогда какой смысл в девушке? Лучше уж сразу использовать кухарку. Итак, совет № 8: Использовать кухарку.

СообщениеДобавлено: Сб 28 июл 2012, 00:02  Заголовок сообщения: Re: Как сэкономить время на кухне?

Сетевой маньяк

Has thanked: 1407 times
Have thanks: 2287 times
Сидеть всю жизнь на диетах и жить в одиночестве ))))

СообщениеДобавлено: Ср 01 авг 2012, 21:01  Заголовок сообщения: Re: Как сэкономить время на кухне?

Начинающий

Has thanked: 0 time
можно питаться в кафе, чтобы на кухне нестоять, но опять таки дорогова-то выходит.

СообщениеДобавлено: Ср 01 авг 2012, 21:58  Заголовок сообщения: Re: Как сэкономить время на кухне?

Начинающий

Автор темы
31 октября писал(а):
Сидеть всю жизнь на диетах и жить в одиночестве ))))

Тут я категорически не согласен, так как некоторые диеты настолько сложны, что не о какой экономии времени не может быть и речи.

Ну а жить в одиночестве тоже не совсем то, что надо, так как если готовить по очереди время наверняка будет меньше уходить, а если блюдо сложное, то и легче и быстрее, если вдвоем на кухне.

shardana писал(а):
можно питаться в кафе, чтобы на кухне нестоять, но опять таки дорогова-то выходит.

Дороговато это одно, а другое это качество, как то мне сказали, что в кафе картофельное пюре не совсем картофельное пюре, а консервированный порошок разбавленный кипятком...

СообщениеДобавлено: Чт 29 авг 2019, 19:19  Заголовок сообщения: Re: Как сэкономить время на кухне?

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 0 time
Купить мультиварку)

СообщениеДобавлено: Сб 31 авг 2019, 21:44  Заголовок сообщения: Re: Как сэкономить время на кухне?

Старожил

Has thanked: 331 times
Have thanks: 174 times
когда готовлю на всю семью и при этом я голоден, что немаловажно, тогда весь процесс приобретает иной стимул и характер. Все режется, парится, жарится, варится и печется в каком то другом временном измерении и при чем с удовольвием.
На выходе все довольны и сыты
Крайний нюанс - наличие ПММ... иначе это полный абзац

СообщениеДобавлено: Сб 31 авг 2019, 21:45  Заголовок сообщения: Re: Как сэкономить время на кухне?

Старожил

Has thanked: 331 times
Have thanks: 174 times
Drupal писал(а):
экономии времени

или вкусно полноценно кушать или иметь большую морозилку для п/ф... Но для меня лично это не выход

Часовой пояс: UTC + 4 часа