Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 07 мар 2012, 11:40  Заголовок сообщения: Курсы иностранных языков

Гений мысли

Автор темы
Благодарил (а): 306 раз.
Посоветуйте курсы.... на которых реально учат.

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар 2012, 14:46  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
И мне посоветуйте)
Интересует английский язык. Курсы или индивидуальные занятия и стоимость.

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар 2012, 19:24  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 89 раз.
А в ВПИ плохие курсы? Там вроде диплом даже дают, есть и индивидуальные и групповые.
И в ВГИ тоже есть.
http://www.yes-volga.ru/ - Английский клуб.
А по сути английским нужно заниматься постоянно, если хочешь владеть им профессионально или даже свободно.

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар 2012, 19:37  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Супер-Модератор

Благодарил (а): 112 раз.
Могу посоветовать хорошего репетитора. В ЛС.

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар 2012, 22:52  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Гений мысли

Автор темы
Благодарил (а): 306 раз.
Lucky <3 писал(а):
А в ВПИ плохие курсы? Там вроде диплом даже дают, есть и индивидуальные и групповые.

Дают, но у меня нет возможности следующие два года по мимо института еще и за курсы 3700 в месяц отдавать.

Интересует владение языком, т.е. свободно говорить, читать и переводить.

СообщениеДобавлено: Чт 08 мар 2012, 09:17  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Убийца клавиатуры

True_LyaLya писал(а):
за курсы 3700 в месяц отдавать

нифига себе, а я планирую пойти туда на повышение квалификации, проверить их форму обучение.

Есть конечно в интернете куча учебников и курсов для самостоятельного обучения, но я бы не советовала, сама себя не проверишь, учёба в пустую. Нужен руководитель в любом случае.
Тогда один вариант: нанять репетитора + постоянно готовиться дома. Думаю меньше денежных затрат уйдёт на обучение.

Если хочешь владеть языком, тебе главное выучить всю грамматику, без неё никуда. А уж словарь это и самостоятельно можно.

СообщениеДобавлено: Чт 08 мар 2012, 11:03  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Гений мысли

Благодарил (а): 10 раз.
школы где был

English Club - небольшие цены, группы по 7-10 человек, программа норм, процесс затянутый и муторный, как можно научиться языку если только пишешь и не говоришь на нём?
Reward - цены большие, ещё более тормознутый процесс чем в инглиш клабе
ВГИ - галимый совок, группы в основном состоят из студентов которые пришли туда чтобы получить баллы на зачёте, обучаться с ними в одной группе это наказание
ВПИ - корпус где проходят курсы находится около элвис клуба, что около храма, проход на территорию закрыт железным шлагбаумом, чтобы пройти нужно пригинаться, пройдя немного вокруг здания так и не понял где сам корпус ВПИ, бегают какие то дети с портфелями, развернулся и ушёл, в заведении где не могут сделать нормальный проход и вывеску что тут корпус института делать нечего

могу заключить что на курсах в Волжском делать нечего, нужен репетитор

За это сообщение автора Kaiji поблагодарил: Sun-ny
СообщениеДобавлено: Чт 08 мар 2012, 11:15  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Убийца клавиатуры

Kaiji писал(а):
нужен репетитор

И много практики.

СообщениеДобавлено: Чт 08 мар 2012, 11:42  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Модератор

Благодарил (а): 220 раз.
до уровня intermediate (или upper- interm..) подойдут любые курсы, нудные и дешевые, чтобы не спотыкаться в грамматике и владеть достаточным словарным запасом (хотя бы пассивным), чтобы понимать свободно речь. А далее- идеальный вариант это native speaker, с которым вы не на "русском английском" научитесь говорить, а ваша речь будет из устойчивых выражений и общепринятых оборотов и произношение само подтянется, слушая "как надо". Сейчас многие пробуют общаться по скайпу с нэйтив, по-моему интересный вариант.
Lucky <3 писал(а):
И много практики.

каждый день и до конца дней,)

Последний раз редактировалось doctor Сб 10 мар 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора doctor поблагодарил: Sun-ny
СообщениеДобавлено: Чт 08 мар 2012, 11:56  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Убийца клавиатуры

doctor писал(а):
каждый день и до конца дней,)

Между прочим да))) вот я уже забыла процентов 30 словаря, но грамматика осталась в голове почти вся.
Всего за 2-3 года)) и всё потому что нет практики.

СообщениеДобавлено: Чт 08 мар 2012, 12:10  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1155 раз.
Kaiji писал(а):
ВПИ - корпус где проходят курсы находится около элвис клуба, что около храма, проход на территорию закрыт железным шлагбаумом, чтобы пройти нужно пригинаться, пройдя немного вокруг здания так и не понял где сам корпус ВПИ, бегают какие то дети с портфелями, развернулся и ушёл, в заведении где не могут сделать нормальный проход и вывеску что тут корпус института делать нечего

Молодец, что.. Только входов там несколько, и все они прекрасно проходимы. А в самой пристройке никто не бегает.

СообщениеДобавлено: Чт 08 мар 2012, 20:45  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Гений мысли

Благодарил (а): 10 раз.
если ВПИ считает нормальным загонять клиентов в какие то дебри с невозможностью нормального прохода и без указателей где вообще находится корпус, то в гробу я видал эти курсы, отношение к процессу обучения будет такое же

со стороны улицы была дырка в заборе, через которую все и пролезали, парадный вход так сказать :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пт 09 мар 2012, 10:05  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Модератор

Благодарил (а): 72 раз.
Kaiji писал(а):
школы где был

ВГИ - галимый совок, группы в основном состоят из студентов которые пришли туда чтобы получить баллы на зачёте, обучаться с ними в одной группе это наказание

могу заключить что на курсах в Волжском делать нечего, нужен репетитор

По поводу ВГИ не соглашусь. Я в 2009 году ходил на курсы английского, мы готовились к сдаче FCE. Из студентов в группе был я, мой друг и знакомая девушка, остальные слушатели - школьники и взрослые люди. Им явно зачет не нужен был. Преподавание велось на высоком уровне.

Сейчас я хожу туда на курсы французского. Цены за прошедшие годы довольно выросли: английский стоит 2000 рублей месяц, французский и другие языки 2500, китайский 2700.

Для выбора способа обучения нужно знать, что тебе нужно: сдать международный экзамен и иммигрировать, владеть языком для работы или для путешествия, просто как дополнительный навык. Как уже выше писали, для развития навыков говорения и слушания просто необходимо общаться с native speakers, по скайпу, вживую, а лучше несколько месяцев провести в стране, где данный язык является родным.

СообщениеДобавлено: Пт 09 мар 2012, 10:22  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Гений мысли

Благодарил (а): 599 раз.
да, я тоже не соглашусь по поводу ВГИ ни на грамм. Готовилась там для сдачи FCE (правда это было года 4 назад). Студентов, которым нужен зачет, там вообще не было. БОльшая часть готовилась к международному экзамену. Преподаватель отличный, методическое обеспечение тоже. Я абсолютно довольна осталась

СообщениеДобавлено: Пт 09 мар 2012, 10:52  Заголовок сообщения: Re: Курсы иностранных языков

Старожил

Благодарил (а): 711 раз.
True_LyaLya писал(а):
Посоветуйте курсы.... на которых реально учат.

ахаха. Таня Таня.. самые лу4шие курсы - это желание изу4ить иностранный язык, интерес к нему, интерес и любовь к культуре, мотивация, и МОЗГ.
я понимаю там курсы для у4еников на4альной школы. да. они еще не понимают , 4то на 4ом нужно акцентировать внимание в лингвистике, с 4его на4ать и какие слова у4ить. ну а ты. уже взрослая девушка, разве сама не разберёшься?!
я тоже 4еловек не далёкий от лингвистики. знаю английский, 4итаю и перевожу бюез словаря. на4ал потихоньку немецкий и итальянский ( словари уже купил по 100 тыс и 90 тыс слов соответственно ) .
Могу подсказать тебе и всем кто осваивает китайский, испанский, английский - на4инайте с грамматики и морфологии ( словообразования ) . То есть поймите как складывается предложение, 4астицы, артикли, времена. затем какие есть приставки , суффиксы и основные корни в лексике языка, а затем уже пополняйте активно словарный запас! ина4е будет белиберда в голове и уйма потра4енного времени.
для освоения словаря используйте принцип дробления непонятных слов и подбор аналоги4ных по зву4анию слов из знакомого языка ( русского ) и составление историй с этими словами для скрепления их в памяти. методика Самвела Гарибяна. или найди в инете "Как выучить 2000 английских слов" . там есть пример.
doctor писал(а):
до уровня intermadiate )
intermEdiate

Последний раз редактировалось LENNON Пт 09 мар 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора LENNON поблагодарил: doctor
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа