Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 10 дек 2011, 16:32  Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС ДРУГА" - организация по защите животных

Гений мысли

Благодарил (а): 534 раз.
Тризэллька писал(а):
я не сторонник убийства вообще, но если хоть одна из этих псях схарчует ребенка...
вот чесслово, все равно когда и что будет... а дети, особенно после второго класса, ходят из школы-в школу одни... тоесть, отбиться восьми-девятилетний ребенок не сможет...
шанс, что всех семерых здоровых псов заберут в приют - ноль... а значит, грядут жертвы... только первые морозы ударят

семь больших - это дофига уже много... большая стая...
от пятерых я отбивалась в легкую... но то я... а вот дитя из нашей школы одна из этих псин порвала

Эта тема не раз обсуждалась на форуме и поднимать ее еще раз просто нет смысла.

Скажите, у нас часто случаются происшествия, когда ребенка загрызла стая бродячих собак? Назовите мне хоть один случай, произошедший за последние ну хотя бы лет 5 - 10. Скорее всего если и были прецеденты, то это были домашние псы с идиотами-хозяевами.
Да, у нас на Волгоград и Волжский всего один приют, который работает не так давно и он одни просто не может решить проблему бродячих животных. Дело не только в финансировании, хотя животных надо кормить, территории (он не резиновый) и рабочих руках. Его на всех бездомных животных просто не хватит...

В прошлом году летом я с братом и его семьей приехала на рынок "Валентина". Суббота, 11 утра. Стоим на парковке около "Валентины" на ул. Мира. И тут с рынка начинают вытаскивать туши агонизирующих собак. Потом подъезжает машина с надписью "Кондиционеры", мужики открывают двери и начинают забрасывать туши в авто. А там еще несколько трупов собак. Лично я испытала потрясение, шок... А что говорить по 6-тилетнего ребенка, на глазах у которого это все происходило?

СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2011, 01:42  Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС ДРУГА" - организация по защите животных

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 170 раз.
РЭЙЧЕЛ писал(а):
Скажите, у нас часто случаются происшествия, когда ребенка загрызла стая бродячих собак?

верите нет... столько всего написала и по существу... и с примерами из личной жизни...
по прочитав несколько раз поняла чем закочится все это...
не хочу.... стерла...

вопрос только один - какой выход из уже готовой ситуации? кроме как просто ходить мимо

СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2011, 22:40  Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС ДРУГА" - организация по защите животных

Гений мысли

Тризэллька писал(а):
вопрос только один - какой выход из уже готовой ситуации?

На данный момент выхода не вижу.
Думаю, для решения этой проблемы власти города и области должны обратить внимание на приюты. Приютов должно быть столько, что места бездомным животным хватало без проблем. Бездомных животных необходимо стерилизовать, что бы исключить возможность их дальнейшего размножения.

Знаете, как делают в Европе? Всех домашних животных чипируют в обязательном порядке. Если животное оказалось на улице без хозяина, то в ближайшее время оно будет отловлено полицией, данные с чипа будут считаны и животное возвращено домой. При этом хозяев ждет внушительный штраф.
Если животное бездомное, то оно будет помещено в приют и стерилизованно. Во многих европейских странах проблема бездомных животных практически решена. А у нас ни кому не нужны ни бездомные люди, ни беспризорные дети, ни бездомные животные.
Но и убийство - это не выход. Посмотрите сколько выброшенных собак и кошек. И на месте одной убитой бездомной собаки появятся две других. Прежде всего надо менять что-то в головах наших людей...

СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2011, 23:16  Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС ДРУГА" - организация по защите животных

Старожил

Благодарил (а): 729 раз.
Не проще ли просто взять этих собак к себе домой, чем устраивать акции по их защите
Наверняка в данной организации полно людей, у которых нет домашних животных

СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2011, 23:34  Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС ДРУГА" - организация по защите животных

Гений мысли

Army писал(а):
Не проще ли просто взять этих собак к себе домой, чем устраивать акции по их защите

Всех??? То есть кто-то их будет выбрасывать, а кто-то должен брать домой? А потом показывают по ТВ бабушек, которые собирая бездомных собачек и кошечек, доводят их количество в одной взятой квартире до критического и все начинают крутить пальцем у виска...
У меня, например, живет 4 моих личных лабрадора и я просто не могу взять себе больше одной собаки для ее переустройства. Переустроила много собак, в основном лабриков, потому как многие в городе знают, что я занимаюсь лабрадорами и звонят мне, когда кому-то становится не нужна его собака. Но моя квартира не резиновая...
И я с удовольствием поучаствую в акции по защите животных...

СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2012, 01:38  Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ НАЙТИ СОБАКУ

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
ПРОПАЛА СОБАКА!

Пропала собака вечером 5 февраля около 3 школы в посёлке Рабочем, порода – пекинес, отзывается на кличку Шнэки; ей 10 лет, на шее ошейник черного цвета. Очень сильно скучаем без нее и сходим с ума, самое любимое животное на свете, член семьи. Пожалуйста люди добрые помогите найти ее. За любую информацию будем благодарны. Прошу вернуть за вознаграждение! Номер телефона: 8(987) 653 78 83,8 (927)524 28 48, 27-46-60.Очень прошу ПОМОГИТЕ.

Вложения:
vm0UYI7B6evAv.jpg
vm0UYI7B6evAv.jpg [ 11.88 КБ | Просмотров: 6400 ]
СообщениеДобавлено: Сб 25 фев 2012, 14:46  Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС ДРУГА" - организация по защите животных

Модератор

Благодарил (а): 203 раз.
знакомой нужна собака в частный дом (волгоград)

(охрана)
не маленькая
пол уточню позже

ага уточнил
нужен кабель и щенок
она боится чужых больших собак

СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 13:42  Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС ДРУГА" - организация по защите животных

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Army писал(а):
Наверняка в данной организации полно людей, у которых нет домашних животных

А не проще ли не брать животное, если ты не можешь и не хочешь за ним ухаживать? и не придется тогда выбрасывать их в помойку и на улицу, чтобы потом ваши же дети видели, как их будут убивать у них на глазах!
А насчет тех, кто этих собак в приюте держит-у многих дома по 5 кошек, собак и еще на передержку берут, пока не пристроят. Этим людям надо памятник при жизни поставить, и в красную книгу заносить, потому что в океане бездушия и жестокости-это маленькие островки милосердия и сострадания. Только их как раз и можно назвать Людьми.
И правильно сказано, одна организация не решит эту проблему. Бродячих собак надо не убивать, а стерилизовать, и тогда они плодиться не будут. И тогда их можно в приют определить, пока кто-нибудь не возьмет в добрые руки. И ОЧЕНЬ нужно, чтобы были законы о защите животных, чтобы наказывать за жестокое обращение с животными.
Люди! откуда в вас столько жестокости! зачем вы свою злость вымещаете на тех, кто не может за себя постоять? пойдите депутатов или олигархов попинайте, может вам легче станет? Что ж вы на собак и кошек ополчились? Это ведь не они вам жизнь отравляют!
Человек (нормальный, здоровый) не станет голосовать за отстрел собак, а тем более их потрошить и фотографироваться с ним рядом, а потом выставлять фото в интернете. За такое вообще расстреливать надо! Мурашки по коже от таких картинок у меня, взрослого человека. А дети ведь тоже в интернете бывают, что они там видят? Кем они вырастут?

За это сообщение автора k_m поблагодарил: РЭЙЧЕЛ
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 13:57  Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС ДРУГА" - организация по защите животных

Пользователь
RANDOM_AVATAR

РЭЙЧЕЛ писал(а):
Тризэллька писал(а):
вопрос только один - какой выход из уже готовой ситуации?

А у нас ни кому не нужны ни бездомные люди, ни беспризорные дети, ни бездомные животные.
Прежде всего надо менять что-то в головах наших людей...

А заодно и законы, как уже сказано мной выше. А заодно и тех, кто эти законы придумывает. Их собак, наверно, никто не трогает за 5-метровыми заборами.
Ну, ладно собаки могут бешенством заболеть и сворой напасть на кого-то, по одиночке они никого не трогают, как правило. Это только домашние собаки с чокнутыми хозяевами кидаются на людей. Но кошки? чем они вам мешают? Зачем их кастрировать и удалять когти, а потом на улицу выкидывать? Звери в дикой природе никогда не обидят чужого детеныша. Что с нами, людьми, стало? Ведь "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Сейчас они отстреливают и травят собак и кошек по городам, а потом что? будут людей бездомных отстреливать и травить?

За это сообщение автора k_m поблагодарил: РЭЙЧЕЛ
СообщениеДобавлено: Вс 08 июл 2012, 22:21  Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС ДРУГА" - организация по защите животных

Начинающий
RANDOM_AVATAR

В 30 микрорайоне уличная собака родила щенков. Щенки пока на улице. Им уже, наверное, пара месяцев. Собака и кутята черно-белые, здоровые, хорошие. Собака очень симпатичная и дружелюбная. Фотографию постараюсь выложить, когда смогу. Звоните восемь-девятьсот-тридцать-семь-семьсот-сорок-двадцать-тридцать-восемь.

СообщениеДобавлено: Вт 06 авг 2013, 05:32  Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС ДРУГА" - организация по защите животных

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 134 раз.
Сейчас в 5 утра кто-то подкинул к дому шенка овчарки , может месяц отроду. А он бедный в испуге без мамки скулит и кричит и мечется, всех поднял в ужасе. Вот зачем так некоторые делают ??? Может кто подберёт ? Может кому нужен друг ? Наверное кто-то взял в дом, а забыл, что это не только живая игрушка, а ещё и как маленький ребёнок. Помучались и выбросили. Вот почему не отнести туда же где взяли сразу ?- А не удобно типа, подумают о них как-то не так. - Лучше выбросить на погибель - это лучше и неудобств потом в душе, если она есть, потом не испытывать от чужого мнения. Кругом сволочи. Если кому щенок нужен, то 102 квартал - Кирова 13- в, если там нет, то ищите в округе рядом.

За это сообщение автора Hitman47 поблагодарил: РЭЙЧЕЛ
СообщениеДобавлено: Ср 08 янв 2014, 20:03  Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС ДРУГА" - организация по защите животных

Начинающий
RANDOM_AVATAR

7 января вечером в 31мкр (пересечение ул. Дружбы и 87гвардейской) пропал мопс, кабель, возраст 1.5 года....
Помогите вернуть члена семьи.... радость детям..... (за вознаграждение)
тел. 8-905-063-07-02, 8-961-062-18-19

Вложения:
Б1.jpg
Б1.jpg [ 171.92 КБ | Просмотров: 5500 ]
СообщениеДобавлено: Чт 23 янв 2014, 10:52  Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС ДРУГА" - организация по защите животных

Старожил
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 35 раз.
по теме
http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... RHTmduoUXI

СообщениеДобавлено: Сб 25 янв 2014, 15:45  Заголовок сообщения: Общество защиты животных Голос друга

Пользователь
RANDOM_AVATAR

А у нас новая животина:

Волжский Хатико.

Пёс неделю в лютые крещенские морозы ждал своего хозяина на месте его смерти и едва не погиб от холода и голода. Во время прогулки с животным мужчина умер от инфаркта, выйдя из магазина. Однако его верный друг оставался ждать хозяина на одном месте, пока не вмешались добрые люди, которые обратились за помощью к нам.

Народ помогите!!!волжский Хатико!хозяин умер возле магазина!собака уже неделю не встает с места смерти хозяина никуда не уходит умирает от морозов и тоски...мы с Оксаной решили стать кураторами нашли ему передержку,сейчас поехали на место но...он никуда не уходит как мы не пытались его поймать нереально гладится дается а одеть намордник и ошейник нет...мы решили вызвать стрелка чтобы перевести хатико малыша на передержку теперь ждем ответ когда стрелок сможет иначе пес погибнет от морозов - 20..нам нужна теплая будка и фин.я помощь.

Бедняга практически ничего не ест, находится до сих пор в шоковом состоянии, не выходит из дома на улицу, сегодня Валентина первый раз его силком вытащила, чтобы он хотя бы сходил в туалет, очень ласковый контактный пес, которому сейчас нужно прийти в себя, отъесться, планируется визит в ветклинику, но позже, сейчас это нереально сделать.

Кураторы: Малышева Юлия, Гречишкина Оксана
Кому небезразлична судьба Хатико реквизиты помощи: голодный телефон: 89033274201 (просто пополните этот номер, и мы снимем деньги сами и направим в помощь собачке)
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ:89033274201.
Сберкарта: Гречишкина Оксана:4276811021706238.
ТЕМА ХАТИКО И ФИН. ОТЧЕТ: http://vk.com/topic-16233472_29886450

Мы очень надеемся, что у Хатико появится ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН, КОТОРЫЙ ПОДАРИТ ВЕРНОМУ ПСУ ВСЮ СВОЮ ЗАБОТУ И ЛЮБОВЬ. Возможно, тогда волжский «Хатико» сможет прийти в себя.

Репортаж о песике http://www.volzsky.ru/razdel/animal/v-v ... aku-hatiko

Вложения:
t2XV4aNYmtY.jpg
t2XV4aNYmtY.jpg [ 44.82 КБ | Просмотров: 5432 ]
Iq4nxAWEVis.jpg
Iq4nxAWEVis.jpg [ 41.45 КБ | Просмотров: 5432 ]
СообщениеДобавлено: Вт 11 фев 2014, 14:19  Заголовок сообщения: Re: "Голос Друга" - организация по защите животных

Гений мысли

orfei123 писал(а):
...он никуда не уходит как мы не пытались его поймать нереально гладится дается а одеть намордник и ошейник нет...мы решили вызвать стрелка чтобы перевести хатико малыша на передержку теперь ждем ответ когда стрелок сможет иначе пес погибнет от морозов - 20..нам нужна теплая будка и фин.я помощь.

и...

orfei123 писал(а):
не выходит из дома на улицу, сегодня Валентина первый раз его силком вытащила, чтобы он хотя бы сходил в туалет,

Я, конечно, очень люблю собак, но вот не совсем понимаю... Пес не дает одеть на себя ошейник и вы ждете стрелка и тут же говорите, что его силком вытаскивали из дома. Зачем вам стрелок? Силком можно вытащить или за поводок или на руках.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа