Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 24 окт 2015, 22:44  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 40 раз.
DimitrOFF писал(а):
так как узнать какой клуб????
Клеймо пока никто не видит. Надо выложить фото. Надпись есть на клейме ?

СообщениеДобавлено: Сб 24 окт 2015, 22:54  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Гений мысли

Благодарил (а): 43 раз.
Выкладывать фото клейма не буду, т.к. собака не дешёвая, моя жена в одноклассниках тоже дала объяву, так ей уже трое позвонили, сказали что это их собака, но при этом ни номер клейма не сказали, и не правильно описали ошейник и поводок. Поэтому хочу выяснить сам кто хозяин, но на каком интернет ресурсе это сделать не знаю, гуглил яндексом, но пака безрезультатно, может конечно плохо искал, поэтому и спрашиваю...

СообщениеДобавлено: Сб 24 окт 2015, 22:57  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

DimitrOFF писал(а):
на каком интернет ресурсе это сделать не знаю,

http://vk.com/club58568722

За это сообщение автора Бородач66 поблагодарил: DimitrOFF
СообщениеДобавлено: Сб 24 окт 2015, 23:04  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Гений мысли

спасибо за информацию, скажу жене что бы там тоже дала объявление.

СообщениеДобавлено: Сб 24 окт 2015, 23:04  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

База поиска по клейму http://www.infodog.ru/index.php?go=Tatoo

СообщениеДобавлено: Сб 24 окт 2015, 23:05  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 65 раз.
DimitrOFF писал(а):
Выкладывать фото клейма не буду, т.к. собака не дешёвая, моя жена в одноклассниках тоже дала объяву, так ей уже трое позвонили, сказали что это их собака, но при этом ни номер клейма не сказали, и не правильно описали ошейник и поводок. Поэтому хочу выяснить сам кто хозяин, но на каком интернет ресурсе это сделать не знаю, гуглил яндексом, но пака безрезультатно, может конечно плохо искал, поэтому и спрашиваю...

http://vbvrn.ru/baza-kleym-sobak.html
может здесь найдете, волгоград тоже есть в списке

За это сообщение автора Север поблагодарил: DimitrOFF
СообщениеДобавлено: Сб 24 окт 2015, 23:09  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

А вообще, если я не ошибаюсь, то если хозяин хоть раз посещал ветеринарную клинику, то порода собаки, кличка и номер клейма там должны быть занесены в компьютор. Надо обзвонить или обойти клиники.
Вот ещё про клема http://zooclub.ru/stigma/

СообщениеДобавлено: Сб 24 окт 2015, 23:16  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Гений мысли

Бородач66 писал(а):
База поиска по клейму http://www.infodog.ru/index.php?go=Tatoo
- тут нет этого номера
Север писал(а):
http://vbvrn.ru/baza-kleym-sobak.html
- вроде нашёл похожий, вроде как московский клуб, попробую позвонить завтра. Спасибо за помощь откликнувшимся.

СообщениеДобавлено: Сб 24 окт 2015, 23:22  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

DimitrOFF писал(а):
вроде как московский клуб,

Если как московский, то вот телефоны всех клубов и все такое\
http://www.dalmatian.ru/Interesting/Tatoo.html
Но мой совет обьехать с найденной собакой все ветеринарки и 100 пудов где-то окажется она в компе.

Во всех остальных случаях вам смогут помочь в РКФ, где в компьютерной базе данных хранится полная информация о всех породистых собаках, включая и номер клейма.

АДРЕС РКФ: Москва, Проспект Мира, д.106, 2 этаж, вход со стороны Графского переулка
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: 129626, Москва, а/я 100РКФ
Телефон/факс: (095) 287-87-70 / (095) 956-82-17
e-mail: rkf@rkf.org.ru

Последний раз редактировалось Бородач66 Сб 24 окт 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб 24 окт 2015, 23:27  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 65 раз.
DimitrOFF писал(а):
вроде нашёл похожий, вроде как московский клуб, попробую позвонить завтра. Спасибо за помощь откликнувшимся.

позвоните обязательно, у заводчиков должны оставаться в договоре данные хозяина.

СообщениеДобавлено: Сб 24 окт 2015, 23:29  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

DimitrOFF писал(а):
Спасибо за помощь откликнувшимся.

Это Вам спасибо,что не остались равнодушным к собачке.

СообщениеДобавлено: Вс 25 окт 2015, 14:44  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Север писал(а):
Бородач66 писал(а):
А что вот у нас нет и никто не сделает такой центр потерявшихся животных. Куда можно было бы приводить найденышей. Все кто потерял оттуда начинали бы поиски и находили. А то все лихорадочно лазиют по разным сайтам, клеят обьявления и т.п.. Ой, никогда у нас не будет как в Германии.

а где брать финансирование? Оплату врачам и работникам с чего платить? Коммунальные платежи,корм животным... это же будет не просто центр потеряшек, туда будут целенаправленно нести животных... в Волгограде есть приют, но им вечно не хватает денег

В Германии в магазинах с каждой единицы товара берется 1 евроцент в такой общий гражданский фонд благотворительности, с которго потом деньги выделяются на всякие нужды. В Германии нет вообще ни 1-го бродячего животного. Все в питомниках. Все животные прочипованы. Если где кто увидит животное, звонит в полицию. Полиция приезжает, прозванивает чип и сразу ясно чье животное.
Во люди живут. Везде орднунг. А у нас такой бардак, что не удивительно почему немцы у нас войну выиграть не смогли.

СообщениеДобавлено: Вс 25 окт 2015, 16:54  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

DimitrOFF писал(а):
- вроде нашёл похожий, вроде как московский клуб, попробую позвонить завтра.

Как там развиваются события с пробивкой клейма ?

СообщениеДобавлено: Вс 25 окт 2015, 22:10  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Гений мысли

Новые подробности:
Собачку нашла жена, ноги его были запутаны в поводке, думала он сам запутался, но позже вспомнив, что задние лапки были замотаны по восьмёрке и в конце просто по часовой стрелке, с ооочень большим усилием так что он не мог пошевелить лапами. В общем становиться ясно что собака сама не могла так запутаться. Перерыл интернет, обошёл окрестности, но ни одного объявления о поиске собаки так и не нашёл. Звонил в предполагаемый питомник из которого возможно была собака, там сказали что по такому клейму нет информации. Не значит ли это всё что от животного просто хотели избавиться? Вот теперь не знаю что с этим теперь делать...

СообщениеДобавлено: Вс 25 окт 2015, 22:52  Заголовок сообщения: Re: Найден, потерялся, ищет хозяев.

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
Бородач66 писал(а):
В Германии нет вообще ни 1-го бродячего животного.
Ну во первых они там есть. Немного но есть.
Второе - налог на тех же собак в Германии позволяет содержать приюты, а он может достигать и 1000 евро в год, в зависимости от земли и породы.
А вот чего вы не увидите в западной Германии так это собаки бегающей без поводка во дворе многоквартирного дома и гадящей. Через 5 минут после звонка приедут полицейские и выпишут штраф, суммарно за несколько нарушений может быть под 1000 евро.
А если решили выбросить псину, то готовьте уже 5тизначную сумму.
Я там кстати не разу не видел бойцовых собак, а потом узнал что правила их содержания таковы что один из сотен тысяч захочет содержать такое животное. Совершенно кстати справедливо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа