Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 05 сен 2013, 23:29  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Гений мысли
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 9 times
Have thanks: 44 times
Прошол почти год с момента последнего комментария, а маршрутки так и не приобрели ни каких приоритетов. Более того скажу даже если вас врежет автобус, можете говорить, что водитель автобуса подал знак поворота и начал маневр когда вы уже не могли ему уступить. А водитель автобуса в свою очередь должен был убедиться в безопасности маневра. 99% водителя автобуса признают виновным. И по моему если движется автомобиль по крайней правой полосе должен уступать, но ни как не полевой полосе. Вообще маршрутчикам надо морды бить.

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 00:30  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Старожил

Has thanked: 51 times
Have thanks: 281 times
Angel_Thanatos писал(а):
Вообще маршрутчикам надо морды бить.

Маршрутчики есть наглые, конечно. Но в основном они едут по правым полосам и не мешают. Больше всех достают дятлы на личных корытах.

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 08:45  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Гений мысли
RANDOM_AVATAR

Воланд писал(а):
Angel_Thanatos писал(а):
Вообще маршрутчикам надо морды бить.

Маршрутчики есть наглые, конечно. Но в основном они едут по правым полосам и не мешают. Больше всех достают дятлы на личных корытах.
Тут речь идет не о движении по полосам, а о моменте когда отъезжают от остановок или перестраиваются.

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 08:50  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Старожил

Has thanked: 73 times
Have thanks: 251 times
автобусу уступаю всегда, маршруткам нет, с их то хамским отношением

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 09:30  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Модератор

Has thanked: 213 times
Have thanks: 754 times
вчера с работы ехал, как всегда пробка около планетылета, стоит маршрутчик пытается отъехать от остановки, ессно три полосы битком, а ему налево надо поворачивать на бульвар, он от остановки даже тронуться не может но при этом не щемится в наглую, а стоит с поворотником, остановился в среднем ряду пропустил его, мужичек аж чуть с окна не выпал в поклоне)

зато утром другое тело отмочило, еду с дружбы поворачиваю направо 87гвардейскую, стою пропускаю машины слева от меня, появляется просвет, начинаю плавно поворачивать и в тот момент когда я уже повернул мне в бочину на бетоне начинает трогаться эта гандошка которая все это время стояла у бордюра сажала\высаживала. :bad-words:

так и ездим по городу один маршрутчик нормальный другой мудак :crazyeyes:

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 09:53  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Гений мысли
RANDOM_AVATAR

Было бы большинство маршрутчиков не быдло с зоны, а нормальных то их бы все уважали и я думаю уступали. Если я вижу что у меня приоритет на дороге и кто то хочет с второстепенной выехать, я уступлю, но если это маршрутка, то не тут то было. Правда если маршрутчик не будет в наглую лезть то я тоже уступлю.

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 10:37  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Сетевой маньяк

Has thanked: 29 times
Have thanks: 373 times
Так вроде у маршруток и нет этого приоритета по закону - с чего они должны были за год его приобрести?

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 12:05  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Гений мысли
RANDOM_AVATAR

BigFoot писал(а):
Так вроде у маршруток и нет этого приоритета по закону - с чего они должны были за год его приобрести?

Потому, что маршрутчики мечтают об этом и всем говорят, что есть.

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 15:03  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Сетевой маньяк

Angel_Thanatos писал(а):
Потому, что маршрутчики мечтают об этом и всем говорят, что есть.

Ну мечтать не вредно. Как только начнут ездить по правилам и останавливаться только на остановках лично я не против предоставить им приоритет. Только этого никогда не будет.

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 17:35  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 2 times
Have thanks: 63 times
BigFoot писал(а):

по закону - это обычные автобусы и законных различий между автобусом автоколонны и газели нет.
в законе нет вообще понятия - маршрутное такси.

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 18:27  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Сетевой маньяк

G писал(а):
по закону - это обычные автобусы и законных различий между автобусом автоколонны и газели нет.

Это пусть маршрутчики так думают. При любом раскладе отъезжающий обязан убедиться, что ему уступают и это моё дело уступать ему или нет. Автобусу уступить не жалко, а маршрутчикам просто западло. Если им уже и уступать начнут - они вообще себя богами дорог почувствуют.

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 18:53  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Старожил

Has thanked: 73 times
Have thanks: 251 times
сотрудники ГИБДД не относят маршрутные такси к маршрутным ТС на том основании, что маршрутки не имеют обозначенных остановок (что оговорено в Правилах)

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 19:21  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Модератор

Has thanked: 203 times
Have thanks: 1307 times
opsilon писал(а):
маршрутки не имеют обозначенных остановок

совершенно в дырдочку

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 20:51  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 2 times
Have thanks: 63 times
opsilon писал(а):
маршрутки не имеют обозначенных остановок

Маршрутки имеют маршрутную карту с обозначенными остановками точно такую-же как и обычных автобусов.
по ПДД Вы обязаны уступать при выезде автобуса(маршрутки) с остановки. При желании сотрудник ГИБДД может оштрафовать за не предоставлении преимущества, в случае ДТП виноват будет водитель автобуса(маршрутки).
Так как на практике ГИБДД все равно херней страдают, то можно не уступать ни маршруткам ни автобусам.

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 21:47  Заголовок сообщения: Re: Надо ли уступать маршрутке?

Сетевой маньяк

Has thanked: 926 times
Have thanks: 1499 times
это как-то не по русски-уступать

For this post the author Green* thanked: Домино
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа