Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 09:55  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Хранитель баек

Has thanked: 316 times
Have thanks: 662 times
Пробовал с отключенным abs на галанте - как корова на льду. Ездил так месяц, потому что датчик ремонтники сломали. Очень не комфортно. С abs лучше.
Ну и известный факт: авто тормозит лучше, пока ни одно из колес не заблокировалось. Вот я и думаю, как так юзом тормозной путь короче? Никак.
А вот tcl на галанте отключал - мне достаточно было режима hold акпп.

СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 10:02  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Ковбой клавиатуры

Has thanked: 17 times
Have thanks: 27 times
я же говорю про летнюю.

"ABS несколько сокращает тормозной путь по сравнению с обычными тормозами при использовании её на влажном покрытии или обледенелых дорогах. ВНИМАНИЕ. Тормозной путь может увеличиться при торможении на гравийном покрытии, свежем рыхлом снегу, несмотря на то, что водитель не чувствует блокировки колёс, свойственной обычным тормозам. Тем не менее, возможность объехать препятствие, например, другой автомобиль, безусловно, сохраняется."

СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 10:13  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Модератор

Has thanked: 213 times
Have thanks: 754 times
СлесарьВальдемар, если честно не сталкивался с акпп с режимом холд, но подразумеваю это что-то типа "в натяжку" трогаться?
просто у меня нет такого режима, у меня только отключение есп есть) так вот как ток первый снег выпал, выключил есп и у большого магнита на парковке кругали выписывал )) глазели все кто там снег расчищал вокруг))
мощща на колеса передается бодро, можно стоять на месте крутится вокруг своей оси и ездить боком вобщем оторвался на всю зиму, потом включил обрано есп и поехал спокойно) без нее сыкотно короч мне)

СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 10:35  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Сетевой маньяк

Has thanked: 24 times
Have thanks: 430 times
32 мая писал(а):
2005 года нет. Есть резина конца 90-х-начала 2000-х)))

Ну тоже раритет еще тот... :lol: По-мне так 5 лет если продержалась - уже предельно. Другое дело если денег вовсе нет, а ездить охота... :lol:

СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 10:49  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Сетевой маньяк

Has thanked: 1423 times
Have thanks: 963 times
krvsa
Там другая история. Но надо отдать должное колесьям. Грязь и снег копали сверхбодро. Я как-то на втором жигуле (Кама-всесезонка) пробовал проехать там, где проехал на первом (раритетный Волтайр)-так ни фига, метров через 10 сел наглухо. Да и посадочка на диагоналке повыше. Самое оно для гребеней, особенно когда для прорыва требуется багажник, набитый кирпичами))). А сейчас вот пришло время менять лапти.

СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 13:36  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Хранитель баек

PryaNICK писал(а):
, если честно не сталкивался с акпп с режимом холд, но подразумеваю это что-то типа "в натяжку" трогаться?
ну как то так. походу со второй трогается. еще если тапку давить - сильно не крутит и плавнее переключает. ну и чисто визуальное наблюедние - на скользком месте как бы блокируются передние колеса при трогании: буксовал в снегу - так вращались оба колеса, дашь газ - одно вращается. сбавишь газ - опять оба вращаются.
хз как оно там работает
вместе с tcl машина превращалась в таааакой овощ. НО! помнишь метели и гололед по прошлой и позапрошлой зиме? ни разу даже намека не было на юз, занос и прочие "прелести". и управляешь ею как будто не гололед а асфальт.

СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 13:57  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Модератор

СлесарьВальдемар, в этом плане, кватра рулит канешн, гнал свою с москвы, дороги я думаю представляешь какие в феврале были, так же шла как по рельсам)

СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 14:01  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Хранитель баек

PryaNICK писал(а):
СлесарьВальдемар, в этом плане, кватра рулит канешн, гнал свою с москвы, дороги я думаю представляешь какие в феврале были, так же шла как по рельсам)

я ездил одно время чуть-чуть на галанте VR-4, это который 280 л/с turbo 4x4 с системой AYC -вещь. Огромный минус - руль в бардачке. Поэтому представляю как на кваттре.
В принципе авдотья allroud - рассматривается мною как следующее приобретение. Ну или джип. Только в джипах я условиях города подразочаровался.
недопривод есть недопривод.

СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 14:33  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Модератор

Offtopic :
ну если аудюху брать надумаешь, то есть диагностика с ноута можно будет подключиться посмотреть что да как в ней ;)

СообщениеДобавлено: Пт 18 ноя 2011, 13:12  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Гений мысли
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 17 times
Have thanks: 25 times
... в дополнение к предыдущему моему посту про хакапелиту 5. Поездил на неделе по снегу, по грязи (в том числе в горку) по асфальту само собой, быстро, медленно вобщем по-всякому. В итоге могу сказать что грязь, снег и лёд отлично во всех отношениях ... асфальт на 4 восновном из-за того что все же шумит сильно ... тормозит и рулится хорошо. Не идеально, но хорошо. Вывод отличная резина для тех кто ездит не только по городу и не оптимальный выбор для города.

СообщениеДобавлено: Чт 29 дек 2011, 00:49  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Убийца клавиатуры

Has thanked: 41 times
Have thanks: 79 times
krvsa писал(а):
У кого-то есть вообще какая-то резина 2005-го года? :lol:

У меня на пятерке сейчас зимняя резина стоит ей больше 10 лет. У деда в гараже нашел. Наш волтаир, типо тракторной.

СообщениеДобавлено: Чт 29 дек 2011, 08:46  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Сетевой маньяк

Vaclav, бесстрашные вы граждане...

СообщениеДобавлено: Пн 02 янв 2012, 13:48  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Убийца клавиатуры

Has thanked: 41 times
Have thanks: 79 times
krvsa писал(а):

Да ладно я до того года вообще зимой на летней резине катался.
А вот на той недели разорился и на Калину купил комплект зимней резины шипованной.

СообщениеДобавлено: Пн 02 янв 2012, 14:02  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Сетевой маньяк

Has thanked: 1423 times
Have thanks: 963 times
krvsa писал(а):

Сам только в этом сезоне с древнего Волтайра слез. Тоже "классика". Роет-тока в путь. При разумном пилотировании пепелаца-едешь "на бетоне" по снегам и грязям. Вообще эквипенисуально, что там под колесами. Грубая и жесткая-это да. Но к бесстрашию это отношения не имеет).

СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2012, 10:35  Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина: Шипы или липучка

Сетевой маньяк

32 мая писал(а):
Но к бесстрашию это отношения не имеет).

А к чему тогда?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа