Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 18 окт 2013, 16:21  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 197 раз.
BigFoot писал(а):
Может что то и изменилось, но раньше налоговики просто посылали подальше и говорили, что пока машина стоит на учете то числится на старом хозяине. И никакой ДКП им не документ.

Решается отсылкой документов с сопроводительным письмом, на которое обязаны ответить в течении 30 дней. Конституцию и гражданский кодекс никто не отменял. Если подумать, то сейчас как раз и развели по смыслу разные процедуры: распоряжение собственностью - одна песня, порядок регистрации номерных агрегатов - другая.
Народ же кучами кричал, что своими запретами на совершение сделок купли-продажи без регистрационных действий нарушаете право распоряжаться собственостью. Ну вот теперь распоряжайтесь. Тогда понятно. что само понятие "снятие с регистрационного учета" стало заботой не прежнего владельца, а тех, кто этот регистрационный учет осуществляет. Т.е. МРЭО. Основанием служит договор купли-продажи, который новый владелец предъявит при постановке на учет. Т.е. причиной для снятия авто с регистрационного учета самим хозином остается лишь заявление от хозяина на утилизацию, или его родственников, случись что нехорошое. А в случае купли-продажи - ДКП, предъявленный новым владельцем. Ну нюансы могут быть всякие. Типа купил и не поставил (разбил нахер через пять минут после покупки вместе с собой), а наоговая считает налог, тогда придется самому. И в МРЭО и в налоговую.
BigFoot писал(а):
соответственно новый хозяин на первом же посту (где пробивали бы номера) попадал за упраление машиной не зарегистрированной в установелнном порядке.

Дык упращенный вариант никак не отменяет обязанность соблюдать регистрационные процедуры. Не поставил на учет в течение установленных сроков - получи.
BigFoot писал(а):
Ну какая проблема покупателю и продавцу съездить в один день. Спокойно договариваются и едут делают всё в один день.

Ну вот выяснится, что машина по арестом и что делать новому покупателю, если договор купли-продажи у продавца на руках? Отбирать, рвать и есть? Потенциальных кидал это не остановит.
Если в договоре прописать, что оплата после проведения регистрационных действий то МРЭО, по идее, должно поставить отметку об отягощении сделкой. Пока не принесешь документальное подтвержедние об полном расчете. Но тут надо юристов спрашивать. По идее - так.
Есть ещё вариант с банковской ячейкой, но порядок действий сейчас не упомню.

СообщениеДобавлено: Пт 18 окт 2013, 16:25  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

Славянин писал(а):
У нас в стране разрешено управлять не зарегеным авто в течении 5 суток с момента его покупки, факт покупки подтверждается датой указанной в ДПК, который водитель должен возить всегда с собой пока машина не на него зарегена. Так вот, я могу каждые 5 дней переписывать договор каждый раз меняя дату в ДКП на 5 дней вперед, и могу ездить так сколько мне влезет, так о каких штрафах ты говоришь, и за что они мне будут выписываться? Я законов не нарушаю, с документами все в порядке, а о том что я договор переписывать буду каждые 5 дней, ну гайцу об этом знать совсем не обязательно...! :lol: :lol:

Любопытно, а если ты в течении 10 дней попадешься одному и тому же гайцу и он тебя запомнит, что там у нас за подделку подписи в договоре? Или ты будешь продавца каждый раз беспокоить по этому поводу? Или он, олух, подпишет тебе бланков на год вперед?

Последний раз редактировалось Andru Пт 18 окт 2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт 18 окт 2013, 16:28  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

gvolgvol писал(а):
Ничё н и пайму, а чё мешает пакупать новые бибики у дилеров нафига фторсырье пакупать?

Миша, Прохоров, сядь обратно в яхту.

СообщениеДобавлено: Пт 18 окт 2013, 16:57  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Старожил

Благодарил (а): 59 раз.
Славянин писал(а):
7777 писал(а):
сейчас дата продажи указывается и в ПТС - там ты тоже каждые 5 дней переписывать будешь? :rofl:

Это кем это она там указывается, расскажи ка? :lol:

процедура такая, при покупке составляется ДКП и в ПТС указывается номер договора и от какого числа, или просто от какого числа. и две подписи ставяться уже бывшего собственника и уже настоящего.
Если там ниче не напишешь то в МРЭО тебя завернут и отправят в продавцу чтобы вы с ним там все заполняли.

СообщениеДобавлено: Пт 18 окт 2013, 18:24  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 29 раз.
Славянин писал(а):
У нас в стране разрешено управлять не зарегеным авто в течении 5 суток с момента его покупки, факт покупки подтверждается датой указанной в ДПК, который водитель должен возить всегда с собой пока машина не на него зарегена. Так вот, я могу каждые 5 дней переписывать договор каждый раз меняя дату в ДКП на 5 дней вперед, и могу ездить так сколько мне влезет, так о каких штрафах ты говоришь, и за что они мне будут выписываться? Я законов не нарушаю, с документами все в порядке, а о том что я договор переписывать буду каждые 5 дней, ну гайцу об этом знать совсем не обязательно...! :lol: :lol:

По моему заявлению ровно через 10 дней после заключения ДКП в базе этот авто будет значиться как авто без номеров. Это прокатывало с транзитами, но не прокатит с номерами. Ибо как раз для этого механизм и поменяли.
Andru писал(а):
Решается отсылкой документов с сопроводительным письмом, на которое обязаны ответить в течении 30 дней. Конституцию и гражданский кодекс никто не отменял.

ДА понятное дело, но! ДКП это просто бумажка. Что мешает например тебе сейчас составить такую бумажку с каким нибудь фиктивным Васей Ивановым и отослать в налоговую. Ты будешь продолжать ездить на своей машине ,а они перестанут тебе считать налог? Ну бред же? Если новый хозяин машину не снимает, то они всегда отправляли разбираться в ГАИ и только со справкой из ГАИ пересчитывали налог.
Andru писал(а):
Дык упращенный вариант никак не отменяет обязанность соблюдать регистрационные процедуры. Не поставил на учет в течение установленных сроков - получи.

Так я об этом и говорю, но человек тут утверждает что ему ничего не будет за езду с номерами старого хозяина и без регистрации. Первый же гаишник, увидевший ДКП и старое свидетельство тут же пробъёт по базе, а там уже стоит галочка, что авто по заявлению старого хозяина на учете не числится. 500 рублей и бегом переоформлять.
Andru писал(а):
Ну вот выяснится, что машина по арестом и что делать новому покупателю, если договор купли-продажи у продавца на руках?

Ну я не знаю - я тут машины никогда не покупал. С недвижкой же тоже самое? Можно дней через 30 узнать, что в регистрации отказано. Как то там решают этот вопрос.
Talon писал(а):
процедура такая, при покупке составляется ДКП и в ПТС указывается номер договора и от какого числа, или просто от какого числа. и две подписи ставяться уже бывшего собственника и уже настоящего.Если там ниче не напишешь то в МРЭО тебя завернут и отправят в продавцу чтобы вы с ним там все заполняли.

Чисто ради интереса - где такая процедура прописана? И давно ли так стало?

СообщениеДобавлено: Пт 18 окт 2013, 19:21  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Старожил

Потому что в ПТс есть графы для заполнения при смене собственника, какие еще вопросы могут быть. Если старый собственник не расписался - давай до свидания. При мне разворачивали через одного так. По времени если с документами все в порядке часа 4-5 все занимает.

СообщениеДобавлено: Пт 18 окт 2013, 22:57  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

Talon писал(а):
Потому что в ПТс есть графы для заполнения при смене собственника, какие еще вопросы могут быть. Если старый собственник не расписался - давай до свидания. При мне разворачивали через одного так. По времени если с документами все в порядке часа 4-5 все занимает.

Когда продавал машину как то спросил - насколько необходимо что то там заполнять. Сказали никто не требует. Если есть информация, что вступили какие то рекомендации и стали требовать это одно, а если просто догадки это совершенно другое. Я кстати только за, если это правда.

СообщениеДобавлено: Сб 19 окт 2013, 03:04  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Старожил

ну теперь видимо требуют, говорю же требовали в ПТС подпись продавца чтоб была обязательно

СообщениеДобавлено: Сб 19 окт 2013, 11:01  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Старожил

Благодарил (а): 73 раз.
Вот именно что только подпись и не более

СообщениеДобавлено: Сб 19 окт 2013, 11:20  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 926 раз.
opsilon писал(а):
Вот именно что только подпись и не более
а что может быть более? отпечатки пальцев? или справка с места жительства?

СообщениеДобавлено: Сб 19 окт 2013, 11:21  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Башковитый пользователь

Благодарил (а): 27 раз.
лучший способ не брать его

СообщениеДобавлено: Вс 20 окт 2013, 19:28  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

BigFoot писал(а):
Что мешает например тебе сейчас составить такую бумажку с каким нибудь фиктивным Васей Ивановым и отослать в налоговую. Ты будешь продолжать ездить на своей машине ,а они перестанут тебе считать налог? Ну бред же? Если новый хозяин машину не снимает, то они всегда отправляли разбираться в ГАИ и только со справкой из ГАИ пересчитывали налог.

Никуда не направляли. Запрос они делают самостоятельно.

СообщениеДобавлено: Вс 20 окт 2013, 20:24  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

Andru писал(а):
Никуда не направляли. Запрос они делают самостоятельно.

Но пока машина не снята они же не пересчитают налог? А гаи ответит, что машина не снята, если новый хозяин не стал этого делать. Тогда надо идти в гаи - писать заявление на снятие и т.д.
Я это к тому, что просто предоставить в налоговую ДКП никак не решит проблему, если покупатель не снял, как положено авто с учета.

СообщениеДобавлено: Вс 20 окт 2013, 20:57  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

BigFoot писал(а):
Но пока машина не снята они же не пересчитают налог?

Причем здесь регистрационные действия? По ДКП я уже не хозяин. Проверять договор - их проблемы.

СообщениеДобавлено: Вс 20 окт 2013, 21:19  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

Andru писал(а):
Причем здесь регистрационные действия? По ДКП я уже не хозяин. Проверять договор - их проблемы.

И как они его проверят? Будут искать нового хозяина? Ты просто не сталкивался с тем, что покупатель не снял с учета - они в этом случае просто посылают тебя и всё - типа иди сам ищи покупателя и разбирайся с гаи.
Никто и никогда при составлении ДКП не спрашивает паспорт у покупателя - пишут данные с его слов. Поэтому можно просто не знать кому ты продал машину - написать можно Иванов Иван Иванович и левые паспортные данные. А ему когда понадобится он сделает нормальный договор с нужными данными и подпишется за продавца.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа