Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 20 окт 2013, 21:46  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 197 раз.
BigFoot писал(а):
И как они его проверят? Будут искать нового хозяина? Ты просто не сталкивался с тем, что покупатель не снял с учета - они в этом случае просто посылают тебя и всё - типа иди сам ищи покупателя и разбирайся с гаи.

Я получил расчет с Волжской налоговой. На Джедая был расчет, на Октаху - нет. Снял копии со всех договоров, о продаже Джедая и покупки Октахи. Пришел, подал в окошко, где принимают заявления на исправления. Никаких документов иных с меня не требовали. Никуда не посылали. Потом пришел перерасчет.
Прикол в том, что купленная Октаха числилась за мной в Ср. Ахтубинской инспекции, т.к. я там стою на налоговом учете, но расчет налогов они якобы не должны делать, поскольку Октавия на регистрационном учете в Волжском, то Волжская налоговая и должна мне делать расчет. Т.е. инфа о покупке мной Октавии в налоговую по месту жительства пришла, а по месту регистрации машины - нет. И Гольфа в Ср. Ахтубе за мной на тот момент тоже не числилось, а в Волжском - стоял. Бред какой-то, да.
BigFoot писал(а):
Никто и никогда при составлении ДКП не спрашивает паспорт у покупателя - пишут данные с его слов.

Надо крепко больным на голову быть, что бы так делать. Я продавал знакомым, и паспорт стребовал, и лично все с него списал. Ибонех.
BigFoot писал(а):
Поэтому можно просто не знать кому ты продал машину - написать можно Иванов Иван Иванович и левые паспортные данные. А ему когда понадобится он сделает нормальный договор с нужными данными и подпишется за продавца.

Как он ездить-то будет по левому договору с левым владельцем?

СообщениеДобавлено: Вс 20 окт 2013, 22:02  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 29 раз.
Andru писал(а):
Бред какой-то, да.

Да у них вся контора сплошной бред. Но видимо новые хозяева и гольфа и октахи сняли их с учета вовремя и запрос налоговой в гаи вернулся с положительным ответом. А если бы не сняли - продолжали бы считать тебе налоги.
Andru писал(а):
Надо крепко больным на голову быть, что бы так делать. Я продавал знакомым, и паспорт стребовал, и лично все с него списал. Ибонех.

Да ладно. Значит ты исключение.
Andru писал(а):
Как он ездить-то будет по левому договору с левым владельцем?

Они потом напишут 10 таких договоров с разными покупателями и будут всей своей хачевней ездить, а ты и знать не будешь что и как - только штрафы будешь получать и налог, пока не сообразишь что делать. Такое вот у нас законодательство. Моя хонда год ездила на моих транзитах и в итоге была продана как бы мной, т.е. не тем, кому я её продал, а именно мной - новому хозяину.

СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013, 17:30  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Благодарил (а): 2 раз.
Я че то не пойму, вы говорите вот человек продал например мне машину и тут же подал в рэо инфу о том что он больше не владелец. Я поехал с переписанным договором, меня остановил гай пробил по базе, (что договор переписанный) и оштрафовал.
Если оно так то что же мешало гайцам раньше так делать? Почему все переписывали и никто никого не штрафовал? По сути новый закон об отмене "снятия с учета" никак не на это не влияет! Мне ход ваших мыслей понятен, но откуда вы такую практику взяли?

СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013, 20:49  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 29 раз.
Славянин писал(а):
Если оно так то что же мешало гайцам раньше так делать? Почему все переписывали и никто никого не штрафовал? По сути новый закон об отмене "снятия с учета" никак не на это не влияет! Мне ход ваших мыслей понятен, но откуда вы такую практику взяли?

Раньше никто не ездил с номерами - все снимали с учета. Подписал ДКП - снял с учета и ездий сколько хочешь. Теперь с учета не снять, а с номерами ездить как с транзитами уже не получится.

СообщениеДобавлено: Ср 23 окт 2013, 15:00  Заголовок сообщения: Re: Как избежать покупки арестованного авто?

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 53 раз.
BigFoot писал(а):
а с номерами ездить как с транзитами уже не получится.

Эт еще почему?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа