Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?
Сдал(а) все сам(а) с первого раза 26%  26%  [ 166 ]
Сдал(а) все сам(а) с первого раза 26%  26%  [ 166 ]
Заплатил(а) и получил(а) права 4%  4%  [ 25 ]
Заплатил(а) и получил(а) права 4%  4%  [ 25 ]
У меня нет прав, но хочу получить 9%  9%  [ 61 ]
У меня нет прав, но хочу получить 9%  9%  [ 61 ]
Сдал(а) все сам(а) с N-го раза 9%  9%  [ 58 ]
Сдал(а) все сам(а) с N-го раза 9%  9%  [ 58 ]
У меня нет прав, и получать не собираюсь 2%  2%  [ 14 ]
У меня нет прав, и получать не собираюсь 2%  2%  [ 14 ]
Всего голосов : 648
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 27 ноя 2012, 16:16  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Супер-Модератор

Автор темы
Has thanked: 112 times
Have thanks: 3778 times
PryaNICK писал(а):
каждый день езжу там раза 4 туда сюда, но я чето в упор себе не представляю подъём на кольце СЭС :puppydogeyes:
с какой стороны откуда?

если честно, я тоже не очень понял где там подъем.. единственное что мне пришло в голову, она про то место, где указано красной стрелкой..
поправьте меня, если я не прав..

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт 27 ноя 2012, 16:28  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 13 times
Have thanks: 20 times
Columbia96 писал(а):
не по теме, но не знаю,куда задать вопрос.
я только учусь. На кольце СЭС есть небольшой подъем,на котором нужно пропустить все машины, которые едут по двум дорогам справа. Когда останавливаешься на подъеме, нужно так же на ручник ставить,чтобы не покатиться пока переставляешь ногу с педали тормоза на газ? Инструктор нормально ничего не объяснил, только ворчал. И я не совсем поняла,было ли большой ошибкой,что я откатилась слегка совсем назад. Но судя по тому,что потом прочитала в сети, это было очень большой ошибкой.

Да действительно подъем небольшой есть. Ты взъезжаешь на него, и пропускаешь встречный поток, который идет по карбышева к направлению СЭС. Пропустил поехал.
Когда я учился, мне инструктор тоже говорил нужно ставить на ручник чтобы не откатиться. (т.к если ты откатишься, сзади тебя может подпереть другая машина и ты врежешься в неё). (похожий пример с эстакадой, т.е стоишь ты скажем на мосту, если ты чутка откатишься сзади уже может стоять другая машина и ты опять же врежешься в неё)

На практике (как у меня) выходит что когда я подъезжаю к кольцу я либо просто держу машину на тормозе (если вдруг чувствую что машина катится назад), а потом сразу включаю 1 и еду, либо 2 вариант(если встречный поток маленький) просто стою на 1 передаче на 1 сцеплении. Т.е еще не еду, но и назад не откатываюсь.

СообщениеДобавлено: Чт 29 ноя 2012, 17:12  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Ковбой клавиатуры

Has thanked: 9 times
Have thanks: 13 times
PryaNICK, denio, стрелку еще не успела заметить))

Изображение

Изображение

Braniack, спасибо)

СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 01:20  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Гений мысли

Has thanked: 48 times
Have thanks: 50 times
Braniack писал(а):
Да действительно подъем небольшой есть.

помню меня инструктор учил там трогаться в горку без ручника )) за что я ему благодарен )))

Braniack писал(а):
(похожий пример с эстакадой, т.е стоишь ты скажем на мосту, если ты чутка откатишься сзади уже может стоять другая машина и ты опять же врежешься в неё)

плохой пример.. там до эстакады.. скорее всего это разгон за 10 сек... если такое было упражнение и остановка... там стоишь на тормозе.. плавно отпускаешь сцепление потом перекидываешь ногу на газ и поехал... если откатываешься то максимум на 10-15 см.....

как то так

СообщениеДобавлено: Пн 03 дек 2012, 08:45  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Модератор

Has thanked: 213 times
Have thanks: 754 times
ну мне щас трудновато рассуждать о том что для меня не является преградой, но если у вас это вызывает какие то трудности, то...

1. держим левую ногу на сцеплении правую на тормозе.
далее если ты нормально владеешь ногами, чувствуешь машину и трогание с места у тебя не вызывает трудностей, то отпускаешь сцепление перекидываешь правую ногу на газ - трогаешься, уезжаешь.
2. если ноги еще не слушаются, то все тоже самое только через ручник.

принципиальной ошибки нет, как делать всеравно, в приавилах ничего подобного по-моему не прописано. делай как удобно, но не скатывайся.

СообщениеДобавлено: Вт 04 дек 2012, 13:22  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Гений мысли

Has thanked: 113 times
Have thanks: 134 times
PryaNICK писал(а):
... отпускаешь сцепление перекидываешь правую ногу на газ - трогаешься, уезжаешь.

ПРИОТПУСТИТЬ сцепление. Есть свободный ход педали от пола до момента "схватывания". Вот и нужно научиться чувствовать этот момент. Тогда и проблем не будет.
Попробуйте на ровной площадке без газа приотпустить сцепление до момента "трогания" автомобиля. Делайте это медленно, что бы почувствовать. На автомобиле с инжекторным двигателем сделать это проще. Там электроника выравнивает обороты.

For this post the author akvamarin thanked: твоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Ср 05 дек 2012, 16:01  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Начинающий

Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Хотелось бы спросить у знающих, есть ли у нас в городе НЕ ЗАКРЫТЫЕ площадки для вождения. Нужна для отработки вождения на мотоцикле, но подойдет любая незакрытая территория которую можно использовать как таковую.

И еще хотелось бы спросить, у нас в Волжском, кто нибудь сдавал недавно на А категорию? Как принимают, есть ли мотоцикл в мрэо? А то вот задался А категорию открыть (первую между прочим), насчет мотошколы даже не думал, зачем мне кому то платить если за неделю обучения на книжках пдд и интернет видео-обучалках (те же уроки автошколы только на видео) делаю экзаменационный тест с парой ошибок, еще через неделю думаю от зубов отскакивать будет. Только вот практика вождения нужна, как раз ищу человека с малокубаторным мотоциклом, кто мог бы дать пару уроков, может быть и такие здесь есть?

СообщениеДобавлено: Чт 14 фев 2013, 18:27  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Пользователь

Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Никаких проблем не было при сдал сдал сам с первого раза )

СообщениеДобавлено: Пн 07 окт 2013, 14:20  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 19 times
Have thanks: 4 times
завтра сдавать... теория хрен бы с ней, а вот город - страшно :)

СообщениеДобавлено: Вт 23 дек 2014, 08:28  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Модератор

Has thanked: 221 times
Have thanks: 408 times
хоть уже обсуждение прошло два года назад
возле сэс нет кольца там нет знака круговое движение, там обычный перекресток, с указанием направления главной дороги

СообщениеДобавлено: Вт 23 дек 2014, 09:39  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 4 times
Have thanks: 8 times
про место у СЭС... поменяйте инструктора дорогуша... меня мой туда по три раза за урок загонял. и все обьяснял. держишь педаль тормоза и сцепления, включаешь первую, видишь просвет в потоке, выбираешь сцепление до момента когда начнет схватывать (вам инструктор про такое должен РАЗЖЕВАТЬ ВСЕ). отпустить тормоз, машина начинает движение, прибавляем газу. алгоритм простой. инструктор хороший 90% успеха на экзамене.

СообщениеДобавлено: Вт 23 дек 2014, 14:46  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 2 times
Have thanks: 63 times
Sync писал(а):
хоть уже обсуждение прошло два года назад
возле сэс нет кольца там нет знака круговое движение, там обычный перекресток, с указанием направления главной дороги

я бы не столь категоричен, если ехать по ул.Пушкина, то там есть знак кольцо

Вложения:
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg [ 188.3 КБ | Просмотров: 4333 ]
СообщениеДобавлено: Вт 23 дек 2014, 15:48  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Модератор

Has thanked: 68 times
Have thanks: 107 times
доброе Ээхо писал(а):
держишь педаль тормоза и сцепления, включаешь первую, видишь просвет в потоке, выбираешь сцепление до момента когда начнет схватывать (вам инструктор про такое должен РАЗЖЕВАТЬ ВСЕ). отпустить тормоз, машина начинает движение, прибавляем газу.

Правой рукой держишь ручник, с нажатой кнопкой, чтобы можно было резко его отпустить, левой рукой держишь руль, левая нога на сцеплении, правая на газу. Как только видишь просвет, то начинаем газом раскручивать движок до 6 тыс. оборотов и подерживая на таком уровне. Потом резко бросаем сцепление, газ в пол, ручник вниз. В итоге эффектный старт машинки с буковкой "У" :D

СообщениеДобавлено: Вт 23 дек 2014, 17:37  Заголовок сообщения: Re: Как Вы сдавали экзамен в ГАИ?

Модератор

Has thanked: 221 times
Have thanks: 408 times
G писал(а):
я бы не столь категоричен, если ехать по ул.Пушкина, то там есть знак кольцо

надо будет глянуть сейчас есть ли он, тогда получается ерезь с одно стороны есть с другой нет, т.к со свердлова нет и с пушкина где род дом тоже нет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа