Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 13 авг 2013, 19:39  Заголовок сообщения: Цистит

Пользователь

Автор темы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Здравствуйте. Вот совсем не думала, что эта проблема коснётся меня. Мучилась несколько дней подряд, была ужасная мука всё это терпеть. Не выдержала, пошла к врачу, сдала анализы, прошла обследование и мне выписали супракс солютаб. Мне доктор сказал, что это антибиотик, пить 7 дней и он для того, чтобы убить сам микроб в организме. Препарат начала принимать сразу, пропила его уже 5 дней, мне он очень помог, в туалет хожу уже нормально, боли и жжения нет. Осталось пропить ещё два дня, и вот у меня вопрос к тем, кто уже сталкивался с этим: к врачу нужно идти на повторный приём, нужно ли что-то ещё принимать?

СообщениеДобавлено: Вт 13 авг 2013, 19:40  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Старожил

Has thanked: 73 times
Have thanks: 251 times
с такими серьезными проблемами, лучше лишний раз к врачу зайти, хуже явно не будет

СообщениеДобавлено: Ср 14 авг 2013, 11:56  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Пользователь

Автор темы
opsilon, мой любимый тоже настаивает на том, чтобы я снова пошла к врачу.

ЛикаЛо, да я не помню, что врач сказал, я в таком состояния была, что поскорей бы закончился приём, чтобы в туалет сбегать и домой поехать, залезть под теплое одеяло и поспать маленько. Я думаю сами знаете, какое состояние с циститом бывает.
Тогда завтра пропью последний день супракс солютаб и снова пойду на приём к врачу, может тоже что-то ещё выпишет или повторно сдам анализы. Так то мне уже намного лучше и цистит прошёл, но очень не хочется, чтобы он вернулся снова.

СообщениеДобавлено: Ср 14 авг 2013, 12:02  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Гений мысли

Has thanked: 58 times
Have thanks: 84 times
Цитата:
Цистит
Циститом называют гнойное воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, которое возникает на фоне бактериальной инфекции. С этим заболеванием чаще всего сталкиваются женщины: по статистике, цистит возникает у каждой пятой из них. У мужчин цистит возникает чрезвычайно редко. Предрасположенность женщин к циститу вызвана особенностями анатомического строения мочевыводящей системы. Уретра (мочеиспускательный канал) у них значительно короче и шире, чем у мужчин, что и облегчает проникновение инфекции в мочевой пузырь. Именно поэтому цистит считают «обычным» женским заболеванием. Если же цистит развился у мужчины, требуется более тщательное обследование, для того чтобы выявить причины возникновения заболевания.

Несмотря на крайне неприятные симптомы, цистит, как правило, не чреват осложнениями сам по себе. Опасными являются случаи так называемого геморрагического цистита и рефлюкса. Ярким проявлением геморрагического цистита является сукровичная окраска мочи. Рефлюкс опасен прежде всего тем, что при нем моча из мочевого пузыря возвращается обратно в мочевыводящие протоки, ведущие к почкам, что может привести к заражению почек и развитию пиелонефрита.

Причины возникновения цистита

Развитие острого цистита взывают различные бактерии : чаще всего у больных циститом обнаруживается кишечная палочка (70-95% пациентов), реже выявляется стафилококк (5-20%), в остальных случаях - менее распространенные бактерии.

Таким образом, цистит возникает, если в мочевыводящие пути попадают кишечные микроорганизмы (кишечные палочки). В мочевой пузырь он, как правило, поднимаются помочеиспускательному каналу (уретре). Способствовать этому могут разнообразные факторы, как-то: неправильное подмывание :lol: :lol: :lol: :lol: (особенно у женщин и у детей), снижение общего иммунитета, (вызванное, например, беременностью, сахарным диабетом, приемом иммуносупрессорных лекарственных средств, пожилым возрастом больного), начало половой жизни («цистит медового месяца»). В ряде случаев причиной острого цистита становятся аномалии в развитии мочевыводящих путей, камни в мочевом пузыре и почках, опухоли в тазовой области, которые сдавливают мочеиспускательный канал (в том числе и опухоли простаты у мужчин), сужения (стриктуры) уретры, возникшие из-за других причин, а также хирургические манипуляции такие, как, например, постановка катетера.

Существует и возможность попадания инфекции в мочевой пузырь с током крови - гематогенный путь заражения.

В том случае, если пациент уже страдает пиелонефритом, возможно развитие цистита в результате занесения инфекции в мочевой пузырь из почек с током мочи.

Помимо вышеназванных непосредственных причин возникновения цистита, его развитию могут способствовать такие факторы, как переохлаждение, хронический стресс и переутомление, недостаток витаминов, временное снижение иммунитета.

с такими вещами лучше не шутить. вообще не понятно почему девушки боятся гинекологов, ведь многие (девушки) как раз этим своим органом дорогу в жизнь прокладывают =) берегли бы, золотая жила, так сказать :lol:

СообщениеДобавлено: Ср 14 авг 2013, 12:12  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Старожил

Has thanked: 73 times
Have thanks: 251 times
этот юмор в данной теме явно не уместен

СообщениеДобавлено: Чт 15 авг 2013, 12:44  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Пользователь

Автор темы
spysik1, какой кошмар, я про статью, ужас и вот надо было мне такую заразу подхватить, мама дорогая, что у меня там внутри твориться. Всё сегодня пью последний день супракс солютаб и завтра иду на повторный приём к врачу. Теперь я уж точно буду до конца лечиться и только вместе с врачом.
opsilon, да с такой бякой не до юмора, но spysik1 прав, что этим органом мы дорогу в жизнь прокладываем. Я ж ещё детей хочу и дай Бог не одного.

СообщениеДобавлено: Чт 15 авг 2013, 12:53  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Гений мысли

тебе чего, 16 лет чтоли? я вообще поражаюсь как так, женский пол вообще незнает как там у них чего устроено.

вспоминается история, девушка пошла в аквапарк (наш) ну и как раз в эти дни ваши, ессно тампон, прокладки не канают. спуск с горки, тампон потоками воды забило по самое здрасти, ну и подружка эта (я хотел плакать) подумала что он вылетел или еще чего, кароче говоря полтора месяца она ходила и знать не знала что у нее там живет паралоновый дружок. ну вытащили общими усилиями, сначала я ржал, потом стало грустно...

СообщениеДобавлено: Чт 15 авг 2013, 13:59  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Убийца клавиатуры

Has thanked: 133 times
Have thanks: 36 times
spysik1 писал(а):
вспоминается история, девушка пошла в аквапарк (наш) ну и как раз в эти дни ваши, ессно тампон, прокладки не канают. спуск с горки, тампон потоками воды забило по самое здрасти, ну и подружка эта (я хотел плакать) подумала что он вылетел или еще чего, кароче говоря полтора месяца она ходила и знать не знала что у нее там живет паралоновый дружок. ну вытащили общими усилиями, сначала я ржал, потом стало грустно...

Какая жесть) хоть смейся, хоть рыдай....

СообщениеДобавлено: Чт 15 авг 2013, 18:25  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Старожил

Has thanked: 574 times
Have thanks: 319 times
spysik1 писал(а):
говоря полтора месяца она ходила

не , такого не может быть. Там бы запахов было- о-ё-ё-й. Да там потом продезинфицировать всё тело надо после такого :o

For this post the author redcoffee thanked: твоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг 2013, 18:38  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Гений мысли

было запахов... я вообще понял что чтото не так, когда, пардон, мы сексом занимались, ну начал спрашивать, че за хрень, а тут на тебе, такие вот дела.

яб и раньше нашел, но был в армии, отпускали крайне редко домой.

ну может я загнул про полтора месяца, но цикл изза этих дел сбился, прям сто пудово. около месяца тампон пробыл в норке, эт точно

СообщениеДобавлено: Чт 15 авг 2013, 18:50  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Супер-Модератор

Has thanked: 6241 times
Have thanks: 4117 times
spysik1 писал(а):
тампон потоками воды забило по самое здрасти,

Это физически невозможно.
spysik1 писал(а):
ну может я загнул про полтора месяца, но цикл изза этих дел сбился, прям сто пудово. около месяца тампон пробыл в норке, эт точно

Цикл мог бы сбиться, если бы инородное тело находилось в матке. А тампон туда ну никак не попал. Или из-за гормонального сбоя. Но вряд ли тампон вызвал гормональный сбой. Вот воспаление у неё начаться могло - и должно было. Но она не смогла бы его не заметить. Зуд, боли, запах, температура дали бы о себе знать. Или это - не девушка. Не живая девушка)

For this post the author gexilenka thanked: твоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг 2013, 18:54  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Гений мысли

я написал как было, верить не верить дело ваше.

СообщениеДобавлено: Чт 15 авг 2013, 19:22  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Старожил
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 5 times
Have thanks: 162 times
Цитата:
я написал как было, верить не верить дело ваше.
малчик, да вы девственик :D

For this post the author gvolgvol thanked: spysik1
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг 2013, 20:12  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Модератор

Has thanked: 2635 times
Have thanks: 2383 times
spysik1 писал(а):
вообще не понятно почему девушки боятся гинекологов

с циститом обращаются к урологу

Mariha писал(а):
но spysik1 прав, что этим органом мы дорогу в жизнь прокладываем

каким органом? Мочевым пузырем?))

СообщениеДобавлено: Пт 16 авг 2013, 14:17  Заголовок сообщения: Re: Цистит

Модератор

Has thanked: 221 times
Have thanks: 408 times
Простите, а она его там не чувствует что ли? целый месяц с ним ходить, да и в аквапарк ходить с месячными ни какой соблюдение личной гигиены.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа