Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2015, 19:47  Заголовок сообщения: остеохондроз, осложненный грыжей межпозвоночного диска

Гений мысли

Автор темы
Благодарил (а): 57 раз.
Сходил на МРТ и Вот заключение.. МР-признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз), ослажненных грыжей межпозвоночного диска L4-5. Левосторонний сколиоз. Спондилоартроз L4-S1. Антилестез позвонка L4 на 2мм

Как мне это лучше лечить? Сразу операция? или может какие то колеса помогают?

СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2015, 19:51  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Старожил
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 5 раз.
А что беспокоит то? Результаты МРТ? Ну так их не лечат.
Обратись к врачу и расскажи ему что тебя беспокоит.

СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2015, 19:52  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Старожил

Благодарил (а): 201 раз.
где делал МРТ и в какие деньги вышло? если можно, в ЛС. для меня этот вопрос тоже имеет значение

СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2015, 20:56  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Гений мысли

Автор темы
gvolgvol с чего вы это решили что не лечат ?

СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2015, 21:40  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 27 раз.
врач-похметолог писал(а):

Раз в пол года езжу в ВЛГ к мануальщику,это единственное что спасает от болей.У меня такое с детства (после спорт.гимнастики). Почти весь позвоночник в "грыжах". кололи,таблетками пичкали,пытались зарядками и прочим лечить,всё без толку.

СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2015, 21:59  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Старожил
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 5 раз.
с чего вы это решили что не лечат ?
А как можно лечить результаты МРТ?
Если вас беспокоят только результаты МРТ то их не излечить. Да и результаты зачастую разными специалистами могут достаточно по-разному трактоваться.
К врачу обратитесь с конкретными жалобами.
А если сделать МРТ 100 людям без разбору то у 99 будут отклонения.

За это сообщение автора gvolgvol поблагодарил: doctor
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2015, 22:04  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Гений мысли

Благодарил (а): 108 раз.
Упражнения на растяжку мне помогают. Только вспоминаю, когда заболит.

СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2015, 22:41  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Гений мысли

Автор темы
поясница болит и в ноги отдает. мучает. поэтому тут и спрашиваю у людей. если кто страдает значит помогут или подскажут.
cky2cool Что за мануальщик? И каким способом вам помогает? Можете рассказать про ваше лечение по подробней ?
может как то прокачать поясницу получится ?

СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2015, 23:11  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Старожил

cky2cool писал(а):

Раз в пол года езжу в ВЛГ к мануальщику,это единственное что спасает от болей.У меня такое с детства (после спорт.гимнастики). Почти весь позвоночник в "грыжах". кололи,таблетками пичкали,пытались зарядками и прочим лечить,всё без толку.

к Петру Палычу ездишь? толковый мужик. кому нужен адрес - Ворошиловский район, Моздокская 9

СообщениеДобавлено: Пн 16 мар 2015, 09:17  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Гений мысли

Благодарил (а): 533 раз.
Сходил на МРТ и Вот заключение.. МР-признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз), ослажненных грыжей межпозвоночного диска L4-5. Левосторонний сколиоз. Спондилоартроз L4-S1. Антилестез позвонка L4 на 2мм

Как мне это лучше лечить? Сразу операция? или может какие то колеса помогают?

У моего мужа три грыжи в поясничном отделе. Результаты МРТ сейчас озвучить не могу, но знаю, что одна грыжа размером 1,2 см. Впревые был поставлен диагноз в 2002 году. Тогда размеры грыж были 5 мм и 4 мм и было их всего две. Тогда боли были ужасные. Два месяца я таскала его по всем врачам. Беллер тогда сказал резать и уехал в отпуск. Это дало нам отсрочку и возможность проконсультироваться с другими докторами. Мы были у нейрохирурга на Семи ветрах, то ли Чернов, то ли Черняев, точно не помню. Он сказал, что пока можешь лечить, лечи... После мы съездили к Козлову в военный госпиталь (муж тогда работал в МЧС). Этот доктор сказал то же самое.
Тогда мы много чего перепробовали. Но помогла вытяжка. Делали у Курбанова. Что было дальше с Курбановым, многие знают. Так что сейчас я не знаю, кто делает вытяжку. Вобщем после вытяжки и уколов в Алфлутопа, муж встал на ноги. После еще несколько лет проработал в МЧС, сейчас он работает на трубном. И вот спустя 13 лет боли вернулись. Говорят надо делать операцию. Муж пока сопротивляется. Потому что гарантий ни кто не дает. Хочет попробовать сделать блокаду. Если уж не поможет, тогда, скорее всего, операция. Что делали и как лечили, могу рассказать в личку.
И еще, на ютубе есть видео с комплексом упражнений, которые надо делать обязательно. Если есть корсет, носите, но только в тот период, когда есть боли. А так мышцы спины должны работать и держать позвоночный столб. Если корсета нет, то его шьют на заказ по адресу Горького 13а. Там есть ателье по ремонту и пошиву одежды. Мастера зовут Валерий, стоимость пошива полгода назад была 700 руб. Мы за 700 руб. мужу корсет покупали еще в 2002 году. Так что это не дорого.

TheCat писал(а):
где делал МРТ и в какие деньги вышло?

Три недели назад делали МРТ поясничного отдела позвоночника, заплатили 2400. Делали в "Черноземье" (горбольница им. Фишера)

TheCat писал(а):
к Петру Палычу ездишь? толковый мужик.

Это Бучковский? Если не секрет, сколько сейчас стоит сеанс? Вопрос не праздный. Лечение грыжи очень дорогостоящая вещь. Уже столько денег ушло, что начинаешь считать куда сколько еще надо потратить.

СообщениеДобавлено: Пн 16 мар 2015, 22:29  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Модератор

Благодарил (а): 220 раз.
вы же понимаете, грыжа диска- это не функциональное заболевание, оно никогда не пройдет само. Это анатомическое/структурное изменение. Оно не рассасывается, возможно только избавление физическим способом- скальпелем, холодной плазмой, чем угодно, НО физически. Вытяжения, блокады, иглорефлексотерапия, лекарственные препараты- это избавляет от боли, но не от грыжи!
Вторая правда в том, что грыжа может только расти и ваш стареющий с возрастом позвоночник не воссоздаст из ниоткуда новый здоровый диск.
И самое страшное в этом всем, что однажды может быть поздно устранять ее даже физически..
Кто-то с 2 см ходит 10 лет, а кто-то с 5 мм становится инвалидом уже через несколько месяцев. Это русская рулетка или глупость, как вам удобнее.
Чем раньше (при меньшем размере) вы от грыжи избавитесь, тем больше шансов на благополучное будущее.
Конечно, операция сама по себе несет риск, но мы лишь может ориентироваться на статистику и надеяться не попасть в ее исключение.

СообщениеДобавлено: Пн 16 мар 2015, 22:49  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Старожил

РЭЙЧЕЛ писал(а):
TheCat писал(а):
к Петру Палычу ездишь? толковый мужик.

Это Бучковский? Если не секрет, сколько сейчас стоит сеанс? Вопрос не праздный. Лечение грыжи очень дорогостоящая вещь. Уже столько денег ушло, что начинаешь считать куда сколько еще надо потратить.
он. точную цену не скажу, год назад было 400

СообщениеДобавлено: Пн 16 мар 2015, 23:00  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 7 раз.
У жены была грыжа на 2-х позвонках... Лет 8 мучилась... Таблетки, мануальщики и всё тому подобное... особо не помогало...
Придавило так, что ходить почти перестала...
Сделала операцию и уже 5 лет как человек живёт...
Хотя да, гарантии никто не даёт. С ней девчёнка лежала, ей не удачно сделали... Через пол года сново ковыряли... Но вроде второй раз удачно! Она вот сильно затянула...

СообщениеДобавлено: Вт 17 мар 2015, 09:37  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Гений мысли

Благодарил (а): 533 раз.
doctor писал(а):
вы же понимаете, грыжа диска- это не функциональное заболевание, оно никогда не пройдет само. Это анатомическое/структурное изменение. Оно не рассасывается, возможно только избавление физическим способом- скальпелем, холодной плазмой, чем угодно, НО физически. Вытяжения, блокады, иглорефлексотерапия, лекарственные препараты- это избавляет от боли, но не от грыжи!
Вторая правда в том, что грыжа может только расти и ваш стареющий с возрастом позвоночник не воссоздаст из ниоткуда новый здоровый диск.
И самое страшное в этом всем, что однажды может быть поздно устранять ее даже физически..
Кто-то с 2 см ходит 10 лет, а кто-то с 5 мм становится инвалидом уже через несколько месяцев. Это русская рулетка или глупость, как вам удобнее.
Чем раньше (при меньшем размере) вы от грыжи избавитесь, тем больше шансов на благополучное будущее.
Конечно, операция сама по себе несет риск, но мы лишь может ориентироваться на статистику и надеяться не попасть в ее исключение.

Конечно, мы прекрасно понимаем, что грыжа сама по себе ни куда не денется, но с этим можно жить. По крайней мере мой муж жил без болей 13 лет после постановки диагноза. Хотя тогда 2002 году у него боли были гораздо сильнее чем сейчас. И правая нога уже тогда начала отниматься и усыхать.
Да, среди наших знакомых есть некоторые люди, которые оперировались несколько лет назад или у Беллера, или у Журбенко. Кто-то удачно, кто-то не очень. Но... у моих родителей соседка несколько лет назад оперировалась (не хочу говорить у кого) и после операции сначала встала на костыли (хотя до этого ходила на своих ногах), потом начала ползать на четвереньках и затем слегла окончательно. Через полтора года ее не стало. Да, я понимаю, что здесь имел значение плохой уход за лежачей больной (престарелая мать и муж-алкоголик), может быть поэтому она так быстро ушла. Но это пример на наших глазах и муж просто боится. Тем более ему открыто говорят, что гарантий ни каких. Как решиться на операцию, когда тебе говорят, что есть шанс стать глубоким инвалидом? Легко рассуждать на эту тему, когда тебе это не грозит, а когда надо делать выбор, это очень тяжело. Я вижу, как муж переживает, как не спит ночами, иногда срывается на меня. Но что поделаешь? Он сам должен решиться на операцию.

СообщениеДобавлено: Вт 17 мар 2015, 22:43  Заголовок сообщения: Re: остеохондроз, ослажненных грыжей межпозвоночного диска

Гений мысли

Автор темы
я конечно в шоке... просто в шоке! А операция платная?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа