Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2015, 03:05  Заголовок сообщения: Действия скорой помощи.

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
добрый день только что наблюдал такую картину в седьмом микрорайоне скорая помощь высадила пьяную женщину преклонного возраста, женщина была босиком, и явно не в себе. Врачи из скорой тщетно пытались выяснить где она живёт... В итоге они её оставили на дороге, после чего эта женщина кое как дошла до обочины и там её силы совсем покинули. Врачи и водитель скорой около минуты наблюдали за ней, после чего собрались уезжать. На мой вопрос - вытак её тут и оставите ? - они ответили -а что с ней делать? И уехали бы, если бы я демонстративно не начал снимать видео телефоном. Увидев что я все записывают у них возникла идея отвезти её в милицию. На мой взгляд учеловека который не может вспомнить свой адрес явные признаки поражения мозга, и следовательно ему прямая дорога в неврологии. Хотя...
Как вы думаете врачи поступили правильно?
Да, откуда ини ее привезли и где подобрали я не знаю.
И второй вопрос: может вернуть вытрезвители?

СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2015, 09:51  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Ковбой клавиатуры

Has thanked: 16 times
Have thanks: 34 times
Ждём видео

СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2015, 10:04  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Старожил

Has thanked: 418 times
Have thanks: 627 times
dacha34vlz писал(а):
Увидев что я все записывают у них возникла идея отвезти её в милицию.

У нас нет милиции.
Карета скорой помощи, не занимается развозом пьяниц.
dacha34vlz писал(а):
В итоге они её оставили на дороге, после чего эта женщина кое как дошла до обочины и там её силы совсем покинули

Собственно, пациент я так понимаю не хотел госпитализироваться, к медикам скорой какие могут быть претензии?
dacha34vlz писал(а):
На мой взгляд учеловека который не может вспомнить свой адрес явные признаки поражения мозга,

- алкоголем.
dacha34vlz писал(а):
и следовательно ему прямая дорога в неврологии. Хотя...

на тот свет...
dacha34vlz писал(а):
И второй вопрос: может вернуть вытрезвители?

На это нужны средства, я не хочу чтобы мои налоги уходили на эти блага цивилизации.

СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2015, 10:11  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Модератор

Has thanked: 831 times
Have thanks: 1681 times
dacha34vlz писал(а):
может вернуть вытрезвители?

лучше мусоросжигатели для отходов общества.

For this post the author spirit crusher thanked: Lucky_person
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2015, 10:36  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Старожил

Has thanked: 596 times
Have thanks: 333 times
Странно,мне довелось побывать в больнице в 13 мкр, там в комнате куча алкоголиков лежит,их туда свозят, звонят родственникам и отдают. Так что не понимаю,как описанное могло быть

СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2015, 11:20  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Автор темы
redcoffee писал(а):
Странно,мне довелось побывать в больнице в 13 мкр, там в комнате куча алкоголиков лежит,их туда свозят, звонят родственникам и отдают. Так что не понимаю,как описанное могло быть

Звонить было некому. А за оставление в опасности есть статья причём уголовная.

Видео выкладывать не буду, т.к. врачи все таки определили её, да и врачей я уже неплохо затролил.

СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2015, 11:26  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Автор темы
На это нужны средства, я не хочу чтобы мои налоги уходили на эти блага цивилизации

Налоги ваши и так ухтдят в неизвестном направлении...иначе мы бы не жили в такой жо..
И не ездили бы по таким дорогам.

For this post the author dacha34vlz thanked: Yuriy
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2015, 18:40  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Сетевой маньяк

Has thanked: 441 times
Have thanks: 722 times
Пока скорая разбиралась с таким "пациентом", где-то человек мог умирать в ожидании врачей. Мне тоже нравится идея с мусоросжигателями, но в моде сейчас гуманизм. Поэтому, чтобы не отвлекать скорую на такие вызовы, их надо передавать труповозкам. В морге прохладно, как в вытрезвиловке, и есть надежда, что доставленные пьяницы задумаются...

СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2015, 22:50  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Гений мысли

Has thanked: 113 times
Have thanks: 133 times
В прошлом году наблюдала картину в приемном покое в 13 м/р. Открывается дверь и вносят на носилках нечто. Я сначала подумала, что мужчина (бомж или алкаш) лежит в спецовочных штанах на голое тело(опу). А приглядевшись, поняла, что это совсем не штаны, а застывшая грязь толстым слоем. Рядом стояли ботинки в таком же состоянии. Погода была такая же как сегодня, дождь. Это из какой же грязи его вытащили. И представьте, что на этих же носилках и в этой же скорой потом повезут нормального человека. И врачи скорой в основном женщины.

СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2015, 20:21  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Пользователь

Have thanks: 2 times
так она же пьяная, из-за ее та же скорая может не успеть на вызов к настоящему больному. Сейчас не зима, пить надо меньше. Милицию вызывать что-ли в таких случаях

СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2015, 20:45  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times
Эт фигня всё. У моей сестры ребенок 2 месяца, недавно среди ночи её мужу ну и соответственно отцу ребенка показалось что мальчик тяжело дышит. Разумеется тут же вызвали скорую. Так то они неособо пьющие но в тот день литра мож 3 пива на двоих выпили некрепкого, не больше. Врачиха с приехавшей скорой начала орать что ребенок давно болен и обвинять в том что родители алкоголики законченные вызвали скорую чуть ли не в самый последний момент и неизвестно еще откачают ли теперь. По приезде в больницу выяснилось что ребенок здоров, ну бывает такое у новорожденных часто, обычное явление. Но обвинили опять родителей, типа перепились и ни с того ни ссего вызвали скорую. Канеш сестре и её мужу это понравилось мало, начали думать как бороться с непобоюсь этого слова горе-врачами, но те опередили их и написали кучу жалоб в инспекции всякие по надзору, это канеш проще чем правильный диагноз поставить. В результате куча инспекторов в доме, абсолютно ненужные и бесполезные проверки, вполне нормальная семья вдруг стала подозрительной на неблагополучность.

СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2015, 20:47  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Старожил

Has thanked: 596 times
Have thanks: 333 times
Да не надо придумывать,что не успеет скорая к настоящему больному. Они там тоже с умом распределяют врачей. Если скажешь,например,что у ребёнка температура 39,они будут минут 40 ехать, зная , что время ещё есть. А если скажешь, что человека рвет кровью,то они вообще за 2 минуты прилетят.

СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2015, 23:00  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Модератор

Has thanked: 220 times
Have thanks: 527 times
redcoffee писал(а):
Да не надо придумывать,что не успеет скорая к настоящему больному.

а вот если речь про волжский, то не обольщайтесь сильно... с текущей нагрузкой на СМП реально не успевают. Коллеги рассказывают, бывают такие моменты когда реально бригады все заняты и на срочный вызов послать некого.
dacha34vlz писал(а):
А за оставление в опасности есть статья причём уголовная.

а ок какой опасности речь? степень алкогольного опьянения была оценена, риски и угроза здоровью тоже, далее, специалисты приняли решение, что человек в МЕДИЦИНСКОЙ помощи не нуждается. Если бы опьянение было сильным- повезли бы в Волгоград в токсикологию или ближайшую реанимацию.
Специалисты СПМ вольны принимать решения самостоятельно без чьих-либо неквалифицированных советов и всегда прекрасно помнят о возможной ответственности.

For this post the author doctor thanked: твоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2015, 23:16  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Сетевой маньяк

Has thanked: 197 times
Have thanks: 538 times
http://www.feldsher.ru/kurilka/bayka/si ... ail/33795/

doctor писал(а):
Коллеги рассказывают, бывают такие моменты когда реально бригады все заняты и на срочный вызов послать некого.

СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2015, 23:32  Заголовок сообщения: Re: Действия скорой помощи.

Модератор

Has thanked: 220 times
Have thanks: 527 times
Andru писал(а):
http://www.feldsher.ru/kurilka/bayka/sidorov_mikhail/33795/

doctor писал(а):
Коллеги рассказывают, бывают такие моменты когда реально бригады все заняты и на срочный вызов послать некого.

Что вы нам предлагаете прочесть из этого огромного объема литературного творчества?

For this post the author doctor thanked: твоя кукла вуду

Часовой пояс: UTC + 4 часа