Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг 2014, 21:59  Заголовок сообщения: Re: Книги - которые Вас поразили

Ковбой клавиатуры

Has thanked: 5 times
Have thanks: 7 times
Шантарам
Грегори Дэвид Робертс
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5438279/

Шаррьер Анри - Папийон
http://royallib.ru/book/sharrer_anri/papiyon.html

СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2014, 19:18  Заголовок сообщения: Re: Книги - которые Вас поразили

Гений мысли

Has thanked: 599 times
Have thanks: 231 times
ЛенкО писал(а):
SDM-E76D писал(а):
Р.Брэдбери "Вино из одуванчиков"

хочется перечитывать снова и снова
теперь это моя библия

щас закачаю))) все советуют эту книгу)))

плиз скинь ссылку на книгу

http://royallib.ru/get/fb2/bredberi_rey ... chikov.zip

СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014, 12:16  Заголовок сообщения: Re: Книги - которые Вас поразили

Старожил

Has thanked: 3137 times
Have thanks: 956 times
Виктор Франкл "Сказать жизни ДА"

Offtopic :
Вновь прибывавшие в лагерь не знали толком о принятых здесь порядках; возвращавшиеся должны были молчать, а из определенных лагерей вообще никто никогда не возвращался. И у каждого вошедшего в лагерные ворота все разыгрывалось по одному и тому же внутреннему сценарию: с концом неопределенности приходила неопределенность конца. Невозможно было предвидеть, когда же придет конец здешнему существованию и придет ли он вообще.
Латинское слово «finis» имеет, как известно, два значения: конец и цель. Человек, который не в состоянии предвидеть конец этого его временного существования, тем самым не может и направить жизнь к какой-то цели. Он уже не может, как это вообще свойственно человеку в нормальных условиях, ориентироваться на будущее, что нарушает общую структуру его внутренней жизни в целом, лишает опоры. Сходные состояния описаны в других областях, например у безработных. Они тоже в известном смысле не могут твердо рассчитывать на будущее, ставить себе в этом будущем определенную цель. У безработных горняков психологические наблюдения выявили подобные деформации восприятия того особого времени, которое психологи называют «внутренним временем» или «переживанием времени».
В лагере это было так: маленький отрезок времени — день, заполненный придирками и понуканиями, — казался бесконечным. А больший отрезок, скажем, неделя, во всем однообразии ее дней, проходила, казалось, необычайно быстро. И когда я говорил, что в лагере день длится дольше, чем неделя, мои товарищи соглашались со мной. Таким парадоксальным было это тревожное переживание времени.

Offtopic :
Из этого следует вот что: если мы говорим о человеке, что он — из лагерной охраны или, наоборот, из заключенных, этим сказано еще не все. Доброго человека можно встретить везде, даже в той группе, которая, безусловно, по справедливости заслуживает общего осуждения. Здесь нет четких границ! Не следует внушать себе, что все просто: одни -- ангелы, другие — дьяволы. Напротив, быть охранником или надсмотрщиком над заключенными и оставаться при этом человеком вопреки всему давлению лагерной жизни было личным и нравственным подвигом. С другой стороны, низость заключенных, которые причиняли зло своим же товарищам, была особенно невыносима. Ясно, что бесхарактерность таких людей мы воспринимали особенно болезненно, а проявление человечности со стороны лагерной охраны буквально потрясало. Вспоминаю, как однажды надзиравший за нашими работами (не заключенный) потихоньку протянул мне кусок хлеба, сэкономленный из собственного завтрака. Это тронуло меня чуть не до слез. И не столько обрадовал хлеб сам по себе, сколько человечность этого дара, доброе слово, сочувственный взгляд.
Из всего этого мы можем заключить, что на свете есть две «расы» людей, только две! — люди порядочные и люди непорядочные. Обе эти «расы» распространены повсюду, и ни одна человеческая группа не состоит исключительно из порядочных или исключительно из непорядочных; в этом смысле ни одна группа не обладает «расовой чистотой!» То один, то другой достойный человек попадался даже среди лагерных охранников.

Последний раз редактировалось твоя кукла вуду Ср 20 авг 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014, 13:27  Заголовок сообщения: Re: Книги - которые Вас поразили

Сетевой маньяк

Has thanked: 1423 times
Have thanks: 963 times
Помнится, поразил небезызвестный всем Робинзон Крузо. В детстве это была практически настольная книга. Казалось, я ее до запятой помню. Но как однажды случайно выяснилось, это было сильно порезанное издание для детей и юношества :lol!: . И как-то раз, когда зимой робинзонил на своем "острове", решил у печки с книжкой погреться. Нашел "робинзонаду", закинул дровей, налил чаю, уселся поудобнее и... Было полное ощущение, что у меня едет крыша. Автор тот же, ГГ тоже. А книга-другая. Протер глаза, очки-не помогает. Потом только сообразил, что за чертовщина такая творится. Тем интереснее читать было.

СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014, 15:55  Заголовок сообщения: Re: Книги - которые Вас поразили

Убийца клавиатуры

Has thanked: 42 times
Have thanks: 25 times
32 мая писал(а):
Протер глаза, очки-не помогает. Потом только сообразил, что за чертовщина такая творится.

Сильно сказано. А Какого года выпуска книга и есть ли в электронном варианте?

СообщениеДобавлено: Вт 09 сен 2014, 00:40  Заголовок сообщения: Re: Книги - которые Вас поразили

Начинающий

Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен, Серия книг "Сага о Копье".. после прочтения одной книги, остальные как наркотик..

СообщениеДобавлено: Пн 20 окт 2014, 18:06  Заголовок сообщения: Re: Книги - которые Вас поразили

Гений мысли

Has thanked: 955 times
Have thanks: 446 times
Артур Кларк "Девять миллиардов имён Бога"
до глубины души

СообщениеДобавлено: Вт 21 окт 2014, 13:58  Заголовок сообщения: Re: Книги - которые Вас поразили

Ковбой клавиатуры

Has thanked: 9 times
Have thanks: 16 times
Орлов "Альтист Данилов". Печатали в Новом Мире. Сюрреализм перестроечного периода.
Недавно собрались Данилова в Голливуде экранизировать. Да что-то у них не заладилось...
Орлов, как сообщали, совсем недавно умер.

А еще П.Коэльо "Алхимик". Ну, его многие читали. Без претензий на шекспировщину, но философично.

СообщениеДобавлено: Чт 19 мар 2015, 22:48  Заголовок сообщения: Re: Книги - которые Вас поразили

Модератор

Has thanked: 2258 times
Have thanks: 1372 times
Наконец-то я закончила читать эту потрясающую книгу. Понятия не имею, как я могла с ней так затянуть.
Я по-настоящему полюбила Кадзуо Исигуро, он очаровал меня в "Там, где в дымке холмы". А теперь "Не отпускай меня". Удивительная книга-утопия. И сам сюжет просто фантастический: в специальных школах-интернатах выращивают людей-доноров для пересадки органов. Такие трогательные сцены, где они, будучи взрослыми, ищут "своё возможное я", людей, с которых их клонировали. Или их выставки, распродажи, их разговоры по ночам, догадки о будущей жизни. Я сейчас в некотором напряжении, потому что буду смотреть экранизацию. Но произведение это достойнейшее.

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2015, 10:31  Заголовок сообщения: Re:

Пользователь

Has thanked: 6 times
Have thanks: 0 time
ДИКИЙ БИЧ писал(а):
[Stomper]Xaoc писал(а):
за лето прочитал 4 великих книжки:
"Чешежопица" Майер В.А.
"Гопники" Козлов В.
"Дневник московского пАдонка" Дым Light Smoke
"Тупой панк-рок для интелектуалов: Четрые Таракана и Тараканы!" Спирин Д.
Советую почитать первую, вы поймете почему в России такой дикий и жестокий народ!

А ГДЕ ЕЁ МОЖНО КУПИТЬ?
МНЕ ЧО ТО ИНТЕРЕСНО СТАЛО!

По совету прочитал первую. Лучше наверно и не читал. Спасибо.

Палата номер 6 - Чехов
Строгий режим - Демочка

Солженицын - Архипелаг Гулаг
Дмитрий Быков - Статьи из журнала Известия
Гоголь - Вий ))) - фильм СССР тоже хороший - остальные УГ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа