Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2010, 07:24  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Автор темы
Благодарил (а): 93 раз.
Pooh писал(а):
Мне показалось, или ты не ответил на вопрос "что это" и спросил "зачем мне это"?
Нет не показалось. Иногда поражает настойчивость многих озадаченых. Стремятся к названию с кратким описанием (рай, просветление, свобода выбора, свобода от ума...) но обсалютно незнают для чего. Я не стремлюсь к какой-то свободе, Pooh, у меня вообще всё ништяк. Самопознание вот единственное чем я увлечён. И если на этом пути я обрету свободу ума, замечательно, если наступит просветление, здорово, если осознаю свою свободу выбирать идти в магазин или бояться сосулек, вообще круто, а если этого не произойдёт то и фиг с ним :wink:
Pooh писал(а):
Предполагаемый дальнейший разговор:

f4t.s0: А почему?
Pooh: От ума, видимо. Надежды, ожидания, упущения, сожаления...
f4t.s0: Видимо Это твой кайф, эти привязаности, иначе ты бы за них так не держался....
Pooh писал(а):
Для того, чтобы жить счастливо и радостно, восторженно и спокойно, независимо от внешних обстоятельств, и не трахать свой моск по любому поводу... Чтобы жить в гармонии с миром и с собой и делать это естественно, а не перегибая свой упертый ум своей несгибаемой волей... Чтобы познавать себя и все то удивительное, что нас окружает и о чем большинство людей, включая меня, не имеют никакого понятия

Много противоречий, Pooh, на лицо озадаченность идеей, которая по закону жанра перерастает, в итоге, в сверх идею и в одержимость.
Вот fcoder, например, тоже познаёт "всё то удивительное что нас окружает", спроси у него как и одна задача решена.
"делать это естественно", можно лиш тогда когда это станет для тебя естественным, а до этого нужно перегибать...это способ самоорганизации, фитнес для ума такой-вот, пока не прывыкнет :D
Моск просто не трахай, чё тут посоветовать, прекращай это :D А спокойстие достигается принятием, а не борьбой или стремлением к иллюзорной идеи.

За это сообщение автора f4t.s0 поблагодарил: Pooh
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2010, 09:04  Заголовок сообщения:

Администратор

Благодарил (а): 911 раз.
Pooh писал(а):
Ты думаешь, что было бы лучше, если бы я вместо своего мнения поискал в интернете мнение некоего X.Y.Z, согласного с моей точкой зрения, по профессии W с ученой степенью Q и с умным видом дал бы ссылку - "вон, посмотрите, что умный человек X.Y.Z пишет"? Должен тебя огорчить - я не думаю, что это оптимальный способ общения на все случаи жизни.
Степени и титулы лишь косвенные подтверждения. Потому что дело тут не во мнениях и не в точках зрениях, дело в истине. Или, скажешь, 2х2=5 тоже точка зрения, имеющая право на жизнь?

И вопрос не такой уж и праздный, как кажется. Если твой ребенок заболеет именно тебе предстоит решить - либо это одержимость бесами и надо звать шамана, который изгонит их каленым железом, либо надо срочно дать опасное лекарство, которое показало положительные результаты на обезьянах.

СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2010, 23:26  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 57 раз.
f4t.s0 писал(а):
Я не стремлюсь к какой-то свободе, Pooh, у меня вообще всё ништяк. Самопознание вот единственное чем я увлечён. И если на этом пути я обрету свободу ума, замечательно, если наступит просветление, здорово, если осознаю свою свободу выбирать идти в магазин или бояться сосулек, вообще круто, а если этого не произойдёт то и фиг с ним :wink:

Я искренне рад за тебя! :)

f4t.s0 писал(а):
Предполагаемый дальнейший разговор:
f4t.s0: А почему?
Pooh: От ума, видимо. Надежды, ожидания, упущения, сожаления...
f4t.s0: Видимо Это твой кайф, эти привязаности, иначе ты бы за них так не держался....

Наверное, ты прав, хоть я пока еще слабо это осознаю...

f4t.s0 писал(а):
Много противоречий, Pooh, на лицо озадаченность идеей, которая по закону жанра перерастает, в итоге, в сверх идею и в одержимость.

Буду остерегаться одержимости! :)

f4t.s0 писал(а):
Вот fcoder, например, тоже познаёт "всё то удивительное что нас окружает", спроси у него как и одна задача решена.

fcoder познает перелопачивая интернет и накапливая информацию, меня это угнетает. :) Хотелось бы найти другой путь. :)

f4t.s0 писал(а):
"делать это естественно", можно лиш тогда когда это станет для тебя естественным, а до этого нужно перегибать...это способ самоорганизации, фитнес для ума такой-вот, пока не прывыкнет :D
Моск просто не трахай, чё тут посоветовать, прекращай это :D А спокойстие достигается принятием, а не борьбой или стремлением к иллюзорной идеи.

Спасибо за советы, серьезно!...

fcoder писал(а):
Степени и титулы лишь косвенные подтверждения. Потому что дело тут не во мнениях и не в точках зрениях, дело в истине.

Извини, но в этом деле меня мало интересуют степени и титулы. Также, как и мнение незнакомых мне людей. Ничего не могу с собой поделать.

СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2010, 07:39  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Автор темы
Pooh писал(а):
f4t.s0 писал(а):

fcoder познает перелопачивая интернет и накапливая информацию, меня это угнетает. :) Хотелось бы найти другой путь. :)
Ну окружающее познавать можно либо активно участвуя в этом окружающем либо наблюдая за ним со стороны (так или иначе). Я бы при всём желании узнать не смог бы произвести некоторые опыты и сделать соответствующие выводы из результатов, по причине отсутсвия навыков и возможностей. Поэтому я тоже доверюсь человеку со стороны. Но что-бы оставаться уверенным что это обьективное мнение, нужны будут те самы титулы, звания и степени. В противном случае каждый Ваня будет выдвигать свои теории. А интернет это просто средство коммуникации либо получение информации. Гараздо более продвинутое средство, чем переписка почтой либо книга или журнал.
А разве в изучении нематериального не так??? Неужели каждый кто выложил видео со своими лекциями на ютюб это уже нереальный проповедующий истину? :wink:
fcoder писал(а):
Если твой ребенок заболеет именно тебе предстоит решить - либо это одержимость бесами и надо звать шамана, который изгонит их каленым железом, либо надо срочно дать опасное лекарство, которое показало положительные результаты на обезьянах.

Ну если и у шаманы были "положительные результаты" (даже на обезьянах :lol: ), то шансы равны. Гарантию 100% нидадут ни одна ни вторая сторона.

СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2010, 09:22  Заголовок сообщения:

Администратор

Pooh писал(а):
Другой путь - это путь исследователя. Ставь опыты самомтоятельно, большинство из них доступны в домашних условиях. Помимо собственного познания еще и другим принесешь пользу. Но чтобы их подготовить опять же понадобятся знания из книг или других источников. А познавать, отворачиваясь от знаний это... :lol:
f4t.s0 писал(а):
Ну если и у шаманы были "положительные результаты" (даже на обезьянах ), то шансы равны. Гарантию 100% нидадут ни одна ни вторая сторона.
И тут нам на помощь приходят методы математической статистики. Если у шамана выживает 0,1%, а у медицины 85%, думаю вывод очевиден. Однако шаманы как правило демонстрируют лишь успешные исходы, умалчивая, что на каждый из них приходится по 1000 неблагоприятных исходов, создавая ажиотаж. И особенно этот ажиотаж усиливается, если у медицины нет высокоэффективных методов борьбы с болезнью. От отчаяния люди становятся идиотами, как лемминги, совершая групповой суицид. (ну надо же хоть одно предложение в тему написать :) )

СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2010, 20:01  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Автор темы
fcoder писал(а):
И тут нам на помощь приходят методы математической статистики. Если у шамана выживает 0,1%, а у медицины 85%, думаю вывод очевиден.
Да конечно он такой:
f4t.s0 писал(а):
Гарантию 100% нидадут ни одна ни вторая сторона.
:lol:
Результат либо есть либо нет. Остальное - лирика.
Представляю фразу: "Ваш ребёнок погиб. Так происходит с 15 из 100. Но вы не расстраивайтесь, вот у шаманов вообще дела плохи...Хотите раскажу про метод математической статистики?". :wink:

СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010, 03:28  Заголовок сообщения:

Администратор

f4t.s0 писал(а):
Представляю фразу: "Ваш ребёнок погиб. Так происходит с 15 из 100. Но вы не расстраивайтесь, вот у шаманов вообще дела плохи...Хотите раскажу про метод математической статистики?".
Мне больше подход доктора Хауса нравится: "Мы тут не машины чиним, знаете ли. Ни гарантий, ни скидок! Ну что, еще поспрашиваем, пока ваш сын умирает?" :)

Да, 100% никто гарантии не даст. Да, ошибки случаются и хирург может запросто забыть салфетку в твоей брюшной полости. Да, лекарства не на 100% эффективны, особенно если заболевание не банальная простуда, например твой организм вполне может иметь генетическое отклонение, вырабатывать какой-то белок, например, который нейтрализует действие лекарства. Может быть еще куча причин. Единственное на что можно дать 100% гарантию, так это на то, что бубен и кровь свежеубитого мамонта в ритуале шарлатана, который понятия не имеет, что делает болезнь точно не поможет.

А 0,1% берется из того что больные сами иной раз выздоравливают. Потому что диагноз поставили неверно или организм сам справился или аномалия (вроде той, с лишним белком) помогла организму справится с болезнью.

И это тоже описывает мат статистика. Называется "статистическая достоверность".

СообщениеДобавлено: Сб 06 мар 2010, 00:40  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 57 раз.
Что это вы мне в один голос про какие-то опыты загибаете? Я же не ученый и в ближайших планах у меня не значится им становиться. Меня тоже больше интересует самопознание и познание окружающего мира через познание себя.

Звания и титулы меня интересуют только в тех вопросах, по которым я не могу сформировать своего собственного мнения, да и то, обычно важнее бывает впечатление, сложившееся об человеке, чем его титулы.

СообщениеДобавлено: Сб 13 мар 2010, 18:54  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 711 раз.
Атланты существовали примерно до 1500-1400 года до Нашей эры.( время исхода иудеев из Египта) а именно в расцвет ледникового периода. то есть это около 9500 лунных циклов назад. распространенной ошибкой датирования существования Атлантов было то , что отсчитывали по солнечным циклам и получали около 10 000 лет до н.э. сейчас же ошибка исправлена . и получен Ответ на вопрос . кто же строил Пирамиды в Египте , мегалитические постройки в Перу , Боливии , Мексике,великанские постройки на острове Пасхи, , вблизи Марокко , вблизи Испании,в Полинезии , на Марианских островах
http://lebendige-ethik.net/anthropogene ... a_Is_9.jpg
http://lebendige-ethik.net/anthropogene ... _Is_10.jpg
надо заметить , что " а транспортировку многотонных каменных глыб по океану с острова Рота, где находится каменоломня "бокалов", на другие острова, даже никто из современных учёных и не пытается объяснить, ибо нужно приписать туземцам способность строить многотоннажные суда. Словом, современная наука бессильна объяснить происхождение этих каменных сооружений. " ( http://lebendige-ethik.net/anthropogene ... lands.html)

Схожесть типа кладки, размер блоков на различных уголках планеты говорит опять же об одном их строителе, а именно о более развитой цивилизации.
Что интересно , Пирамида Гиза построена около 2500 лет до н.э., как раз в эпоху существования Атлантов . Длина основания пирамиды = половине морской мили( 926 м). Длина основания , умноженная на 43 200 даёт эквариториальную длину окружности Земли. Древние знали что земля круглая, знали о равноденствии , составляли точные карты Антарктиды ( карта Раиса ) и Земли вообще.
Другая линейная мера пирамиды - локоть, равная 635,66 миллиметра - это одна десятимиллионная полярного радиуса Земли.
пирамида Гизы кстати была нулевым Меридианом древности . сейчас же это Гринвич. Пирамида Гизы своего рода воплощение измерений Земли.
кстати Мифы Древней Греции о богах имеют вполне достоверную основу - атлантов. Платон писал очень много об этой цивилизации . и не верить ему нет повода. кстати он опирался на повествования древнеегипетских жрецов
Льды, покрывавшие Северную Европу и многие горные хребты, "скоре растаяли (на это потребовалось рекордно короткое по геологическим масштабам время — всего два-три тысячелетия). Все остатки сооружений атлантов скорее всего сказались на дне морском, потому что уровень океана повысился из-за таяния льдов не менее чем на 120 метров.
под водой сохранены следы мегалитических построек ,
http://www.newsland.ru/public/upload/ne ... _1_1_1.jpg
зна4ит они были построены до потопа, следовательно искусство кладки было известно многие века назад и задолго до, например , инков, следовательно не инки строили пирамиды в Перу и Мексике.
Интересен комплекс Баальбек в Ливане
Изображение

на следы дисковой пилы указывают следующие фото
Изображение
Изображение
величественные колонны, около 20 метров в высоту
указывают на высокий уровень развития строителей. и явно это были не Римляне , на которых указывают историки. потому что у Римлян нету документированных доказательств строительства ими Баальбека, храма Юпитера. Римляне же потом позаимствовали у Атлантов их величественность и монументальность построек. в Риме храм гораздо менее величественен чем Храм Юпитера в Баальбеке. а это нелогично . так как Рим - столица ,А Баальбек - задворки империи.. напрашивается вывод что строиили Баальбек не Римляне.
ступеньки храма рассчитаны на 2-3 метрового человека , нежели на обычного , т.к. чтобы шагать по ним приходится высоко поднимать бедро.
Изображение а вот следы обработки Колонны огромным станком.
если сравнивать постройки в Иране , авторы которых - люди , и в Перу например то на лицо видимы различия в технологии.
в Иране выравнивание по плоскости и шлифовка. неровные стыки :
Изображение

а вот в Перу Изображение
ширина пропила в несколько миллиметроф . резкие углубления. шаг всего в 1 мм в чёрном базальте за одно движение пилы. и нет следов абразива , упомянутого инженером ЛМА.
Изображение- явно не медные инструменты.
а вот опять Иран Изображение
следы обработки зубилами. следы механической обработки.
такое не наблюдается в Египте , Мексике , Перу , где есть несоответствие инструментов представленных в музеях и результатов обработки этими инструментами. в Иране же всё сходится с музеями и никаких следов пил. Хотя персы перед этим завоевали Египет и должны быть в курсе их технологий.. но очень странно что они не переняли их технологии.
представляется маловероятным , что цивилизация с тысечелетними традициями каменного строительства вдруг забыла столь простой и эффективный приём. более логично , что Египтяне и не знали этого метода. тогда объясняется тот факт , что до сих пор не найдены пилы.
А персы испольщзовали при работе со сланцем гораздо более трудоёмкий способ скалывания породы.тогда напрашивается вывод : Египетские пирамиды не имеют никакого отношения к фараонам и оставлены другой цивилизацией.
летит к чертям вся официальная история

СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 02:32  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 20 раз.
fcoder
f4t.s0

а еще можно добавить, что медицина с каждым годом улучшается, появляются лекарства от ранее неизлечимых болезней в то время, как шаманизм, религия и т п уже почти 10000 лет как на одном уровне.

А вообще... мне всегда было интересно: вам всем не все равно, от кого или как мы произошли? Главное, это то, для чего мы с вами живем. Ведь я уверен, в последние минуты жизни вы будете думать не о том, откуда мы появились, а что мы сделали или не успели сделать. Есть смысл изучать историю цивилизаций, но не историю жизни.

СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 10:42  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Автор темы
MaiXes писал(а):
а еще можно добавить, что медицина с каждым годом улучшается, появляются лекарства от ранее неизлечимых болезней в то время, как шаманизм, религия и т п уже почти 10000 лет как на одном уровне.
Видимо ты большой знаток шаманизма и религии, а так же современной медицины. Проштудировать 10 000 истории развития, становления и застоя...о это стоит как минимум уважения.
MaiXes писал(а):
А вообще... мне всегда было интересно: вам всем не все равно, от кого или как мы произошли?
"Всегда" - это долго. Удовлетворяя интерес отвечаю: нет не всё равно.
MaiXes писал(а):
Ведь я уверен, в последние минуты жизни вы будете думать не о том, откуда мы появились, а что мы сделали или не успели сделать.
И откуда такая уверенность? Может быть я буду думать о пагоде :wink: А главное ведь никто незапрещает создать тему о цивилизации или о "для чего". Вместо того что бы основываясь лиш на собственной уверенности втюхивать о том в чём есть смысл или нет. Ждём-с.

СообщениеДобавлено: Ср 24 мар 2010, 12:24  Заголовок сообщения:

Администратор

Группа российских биологов опубликовала популярный обзор «Доказательства эволюции». В нём рассмотрены основные группы данных, на основании которых мировое научное сообщество считает биологическую эволюцию твердо установленным фактом. Публикация является ответом на активизацию креационистской пропаганды, которая вынуждает ученых вновь и вновь обосновывать давно доказанные истины. Авторы призывают верующих людей к примирению с наукой и надеются, что представленный обзор послужит полезным пособием для тех, кто дорожит знанием в противовес гипнотическому внушению креационистских агитаторов.

Представьте, что вы учитель истории и собираетесь рассказывать на уроке о завоевательных войнах римлян или о традициях древних латинян. Вы подготовили красочные таблицы и многозначительные цитаты из классики, подобрали наглядные артефакты и, снаряженные этими дидактическим атрибутами, вошли в класс и начали урок. И тут с задней парты великовозрастные неучи, подбадривая друг дружку неучтивыми шуточками, бросают: «А не было никаких римлян! Я вот никаких римлян не видел. И никто из моих друганов не видел. Вы сначала докажите, что не туфта всё это — про римлян ваших». И вам приходится вместо задуманного урока сбиваться на пересказ давно и хорошо известных и потому неинтересных более образованным ученикам фактов о реальности древнеримской истории. При этом невозможно игнорировать подобный дурацкий вопрос, потому что это урок и перед вами ученики. Если бы такая ситуация продолжалась из урока в урок, то учителя истории или вывелись, или на эту профессию стали бы подбираться люди с космическим терпением.

Современные биологи порой чувствуют себя подобно нашему учителю. Вместо рассказа о новых достижениях науки им приходится раз за разом пересказывать начала эволюционного учения, повторять результаты многочисленных предшественников, доказывать, что в течение предыдущего века биологи всего мира не орехи кололи, а занимались делом и продвинулись далеко вперед. Хотя каждому работающему ученому интереснее рассказывать о передовых завоеваниях, чем о боях минувших эпох.

Вложения:
Комментарий к файлу: A-шимпанзе B–C—австралопитек(2,6млн),D–E— ч-к умелый(1,9–1,8млн)F—Homo rudolfensis(1,8млн)G— ч-к из Дманиси(1,75млн),H—Homo ergaster(1,75млн)I—Homo heidelbergensis(300–125тыс.лет)J–L—неандертальцы(70–45тыс.лет),M—кроманьонец(30тыс.лет)N—современный ч-к
hominidae_cranes_1140.jpg
hominidae_cranes_1140.jpg [ 107.65 КБ | Просмотров: 3338 ]
Комментарий к файлу: Упрощенная схема перехода от лопастеперых рыб к первым наземным четвероногим. Этот рисунок использовался на «обезьяньем процессе» в США в 2005 году для иллюстрации ложности заявлений креационистов об отсутствии переходных форм между рыбами и амфибиями.
fish-amphibian_transition_960.jpg
fish-amphibian_transition_960.jpg [ 79.21 КБ | Просмотров: 3340 ]

Последний раз редактировалось fcoder Ср 24 мар 2010, 12:56, всего редактировалось 4 раз(а).
СообщениеДобавлено: Ср 24 мар 2010, 12:25  Заголовок сообщения:

Администратор

Многие биологи просто-напросто игнорируют креационистов, благо внутри научного сообщества никаких сомнений в реальности эволюции давно уже не осталось, и даже поиск новых доказательств эволюции никем специально не ведется (астрономы ведь тоже не ищут новых свидетельств в пользу того, что звезды — это не шляпки гвоздей, вбитых в небесную сферу). Однако активная пропагандистская кампания, развернутая противниками эволюции, всё же требует какой-то реакции со стороны ученых. Нельзя допустить, чтобы противники науки беспрепятственно морочили людям головы. В связи с этим в просветительских целях коллектив российских биологов опубликовал на сайте «Проблемы эволюции» обзор, в котором собраны факты, доказывающие реальность эволюционного развития жизни на Земле. Обзор написан легким языком, обильно иллюстрирован и адресован широкому кругу читателей, которым небезразличен вопрос о происхождении удивительного многообразия живых существ, обитающих на нашей планете.

Авторы представили те группы доказательств эволюции, которыми располагают палеонтологи, генетики, анатомы, эмбриологи и биогеографы. Кроме того, они описали эксперименты, в которых удается наблюдать вживую эволюционные изменения организмов (это для тех оболтусов с задней парты, которые утверждают, что «никто не видел» древних римлян, поэтому их и не было).

Неудивительно, что доказательств набралось очень много. Новые подтверждения реальности эволюции появляются постоянно и неизбежно, даже без целенаправленных усилий со стороны ученых, в ходе повседневной научно-исследовательской работы многомиллионной армии биологов (см.: «Эволюционная теория подтверждается практикой»). Палеонтологи постоянно наблюдают плавные превращения одних видов в другие в последовательных слоях осадочных пород (см. разделы «Ископаемая летопись» и «Биостратиграфия»), находят заранее предсказанные эволюционной теорией «недостающие звенья» и выстраивают полные ряды переходных форм, соединяющие крупные подразделения животного и растительного мира (см.: «Переходные формы»). Эмбриологи обнаруживают всё новые недвусмысленные следы эволюции в индивидуальном развитии организмов, такие как зачатки задних ног у зародышей китообразных или яичная скорлупа у сумчатых (см.: «Свидетельства эволюции в индивидуальном развитии организмов»). Подобранные примеры должны убедить даже самых неисправимых скептиков, утверждающих, что правило Геккеля — не более чем устаревшее упрощение.

Обзор «Доказательства эволюции» не является статичным, раз и навсегда законченным текстом. Авторы продолжают дополнять и редактировать его с учетом поступающих критических замечаний. Некоторые разделы находятся пока в «зародышевой» стадии. В особенности это относится к разделу о биогеографических доказательствах эволюции, который требует существенного расширения. В действительности, вся современная биогеография строится на эволюционном принципе; все значительные работы биогеографии — о происхождении культурных растений, о центрах диверсификации, о видах-интродуцентах и т. д. — основаны явно или неявно на признании эволюции, а их выводы подтверждают эволюционную теорию. Вне эволюционной концепции биогеография превращается в простое описание «физиономии» природы, в котором многое остается необъяснимым.

Важным разделом работы является разбор возражений, которые выдвигают креационисты в дискуссиях с эволюционистами (см.: «Ответы на некоторые типичные доводы антиэволюционистов»). Как показывает опыт, аргументы креационистов стандартные и не отличаются разнообразием, и ответить на них при современном уровне накопленных знаний не составляет труда. Почему реален возраст, определяемый косвенными методами для ископаемых остатков? Как могли случайные мутации привести к возникновению сложных органов? На некоторые из подобных вопросов авторы отвечают кратко, на другие — более развернуто, иногда ответ представляет собой целую статью. Наверняка даже сведущим читателям будет полезно узнать, как грамотно ответить любознательному креационисту (нелюбознательный вряд ли будет спрашивать, а спросив, не станет слушать). Впрочем, как показывает опыт, любознательные люди в креационистах не засиживаются.

Вложения:
Комментарий к файлу: Эмбрионы кота, человека и дельфина. У человеческого зародыша видны жаберные дуги и хвост, у дельфиньего — зачатки задних конечностей (h), которые в ходе дальнейшего развития исчезнут. Фото с сайта talkorigins.org
cat_human_dolphin_embryo_600.jpg
cat_human_dolphin_embryo_600.jpg [ 20.17 КБ | Просмотров: 3340 ]
Комментарий к файлу: Месячный эмбрион человека при внематочной беременности. Видны зачатки жаберных дуг и хвост.
Tubal_Pregnancy_with_embryo.jpg
Tubal_Pregnancy_with_embryo.jpg [ 1.48 МБ | Просмотров: 3340 ]

Последний раз редактировалось fcoder Ср 24 мар 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
СообщениеДобавлено: Ср 24 мар 2010, 12:25  Заголовок сообщения:

Администратор

Публикация имеет не только дидактическое значение, но и, в некоторой степени, мировоззренческое. Она показывает, что на сегодняшнем уровне знаний эволюционное развитие живого отрицать бессмысленно. Биологическая эволюция — это факт, с которым необходимо считаться любому думающему человеку независимо от его вероисповедания, политических или идеологических пристрастий и уж тем более от эмоциональных оценок типа «нравится — не нравится».

Среди авторов публикации есть и атеисты, и агностики, и верующие (православные христиане). При этом все они, будучи профессиональными учеными, убеждены в том, что различия в мировоззрении не должны влиять на научную объективность. Пропаганда антинаучных взглядов, основанных на буквальном понимании первых глав книги Бытия, не столько вредит науке (в научную среду этим веяниям всё равно не удастся проникнуть), сколько дискредитирует религию в глазах образованных людей. Понимание этого простого обстоятельства, по-видимому, в последнее время стало быстро распространяться среди верующих. Например, в нынешнем году на ежегодных «Рождественских чтениях» впервые была отменена креационистская секция, которую на прежних «Чтениях» регулярно проводили представители Миссионерско-просветительского центра «Шестодневъ» (эта организация известна своей непримиримой борьбой с «эволюционизмом» во всех его проявлениях). Еще одним обнадеживающим симптомом стала публикация анонса обсуждаемого обзора на сайте «Богослов.ru». Хочется верить, что эти благоприятные тенденции получат дальнейшее развитие, так что в конечном счете креационисты потеряют возможность оправдывать свою борьбу с наукой и здравым смыслом ссылками на авторитет Церкви.

(c) elementy.ru

Вложения:
Комментарий к файлу: Силы, формирующие биоразнообразие, полностью индифферентны к человеческим представлениям о добре и зле и о прекрасном и безобразном. На снимке: рыба-капля (род Psychrolutes)
psychrolutes_marcidus_500.jpg
psychrolutes_marcidus_500.jpg [ 34.93 КБ | Просмотров: 3340 ]
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2010, 09:39  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 246 раз.
LENNON
По поводу технологий небольшая статья в копилку:
http://www.allstanko.ru/ststtok14.php

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа