Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 09 янв 2006, 23:40  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Погребальные обряды

Говоря о языческом культе, нельзя не упомянуть о погребальных обрядах древних славян. Еще со времен пастушеского быта и вплоть до принятия христианства наиболее распространенной формой погребения было курганное. Хороня умерших, славяне клали с мужчиной оружие, конскую упряжь, убитых коней, собак, с женщиной клали серпы, сосуды, зерно, убитую скотину и домаш-нюю птицу. Тела умерших возлагали на краду (костер), веря, что с пламенем их души попадут сразу в небесный мир.

Когда хоронили знатного человека, вместе с ним убивали несколько его слуг, причем только еди-новерцев – славян, а не иноземцев, и одну из его жен – ту, которая добровольно соглашалась со-провождать мужа в загробный мир. Готовясь к смерти, она наряжалась в лучшие одежды, пиро-вала и веселилась, радуясь будущей счастливой жизни в небесном мире. Во время погребальной церемонии женщину подносили к воротам, за которыми на дровах, лежало тело ее мужа, подни-мали над воротами, и она восклицала, что видит своих умерших родичей и велит поскорее вести ее к ним.

Похороны завершались стравой – пиром-поминками и тризной – воинскими состязаниями. И то и другое символизировало расцвет жизни, противопоставляло живых – умершим. Обычай обильно-го угощения на поминках дожил до наших дней.

СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2006, 13:30  Заголовок сообщения:

Старожил

Has thanked: 313 times
Have thanks: 304 times
Цитата:
Я не думаю что женское начало олицетворял мороз.Ты противоречишь сам себе.
Да что качается Мата!!!Считается что после окончания нашествия татар и снятия ига люди употребряли татрские слова и им говорили перестань материться.
Я не пропускаю фразы я как и ты стою на своей вере.
Ты христиан я язычник ты пытаешься погасить мою веру (гори гори ясно, чтобы не погасло!), но только я не лезу со своими утверждениями о христианстве!!
Да не понимаю где ты нашел утверждения в моих словах что существует Дед мороз и снегурочка.
помойму эти два персоонажа русских сказок были зачаты во временя христианской веры на руси!!!
Да бля и что самое интересное это про блядь великих варягов только они имели знания о нормальном оружии извени за мат но меня эта ересь просто выводит.

Точно! Битва с ветряными мельницами! :D
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
Какое женское начало? ДЕД МОРОЗ и женское начало??? С каких пор ДЕД - стал ЖЕНСКИМ НАЧАЛОМ???
Ну татарские слова я знаю (мой очнеь хороший друг татарин и он очень хорошо знает свою культуру), матершина тут не причём.

Вера тут не при чём! И не вижу никаких причин погасить твою веру.
Просто я историей увлекаюсь.
Дед мороз и снегурочка - были до всех тех богов, которые вы перечислили - богами у славянских племен.
Хотя если вы увязываете их появление с христианством - напишите свою версию - будет интересно почитать.
Славяне действительно не имели понятия о железе и изготовлении из него оружия до появления варягов.
А вот варяги были наёмниками и в африке - о чём есть не мало свидетельств - вплоть до рунических надписей на постройках в Египте датируемых началом нашей эры.
Насчёт львов - я уверен, что в Новгородском зоопарке их мочу не выливали на улицу, а спускали в канализацию. Да и любой владеющий грамотой славянин мог купить зоологический вестник британского научного общества и прочитать там статью о львах с иллюстрациями. Так что признаю вашу правоту. Львы и колесницы - это чисто славянское изобретение, было распространено повсеместно в виде тройки запряженных в сани лошадей.
p.s. Да, если вы объясните мне смысл фразы ИДИ НА ХУЙ! В переводе с тататрского - я вам скажу, что эта фраза означает на самом деле.

СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2006, 14:10  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Сдесь форум не истории хотя весьма увлекательно.
Ты писал что именами славянских богов я влялись матерная брань.
Цитата:
А вот Мороз - бог смерти - не зря его называют ДЕД Мороз - дед - дух предка. Слова - мороз и мор и измор и изморить и заморить - однокоренные и все связанны со смертью.

бог смерти Мороз-я утверждаю что это не мат!!
Что касается языка ты хорошо знаешь свой язык?
Точнее те произношения, слова и звуки которые использовались в ту пору.
Я не увязываю появление деда мороза и снегурочки с христианством я просто говорю о том что они были предуманны гараздо позже того периода времени о которм я веду речь.
Блин я разве утверждал что колесница это славянское изобритение?
Не говоря уже о львах! Да славяни сатворили львов!
"Хуй это может не хуй а ложка"
Я не знаю татарскаго языка тем более слов употребляемых в то время, как не знаю множество слов употребляемых своими предками.
Это всего лиш версия.В истории полно версий но не в религии!!!
Если ты и твой друг знаете хорошо свою культуру это прекрасно!!
Но только я сдесь говорю о вере а не о истории!!

СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2006, 14:58  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Калужская языческая община.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2006, 19:01  Заголовок сообщения:

Старожил

Иди на хуй… – Иди на погребальный холм петь песни!: ср., рус. трубить, рубить и рыба; лат. piscis рыба, и.-е. pesnis penis [Маковский 1996: 161], рус. песнь, лат. cano петь, cunnus половые органы, canna дудка; или в усеченном виде: Иди на погребальный холм!, т.е. ‘в совокуплении с духом предков ты умрешь’, ‘могилой предков прервется твое слово’, ‘в могиле ты замолчишь’, Иди на холм!, Иди на хуй… (с восточным элементом); ср. Иди в поле!, Иди на Лысую гору! – как известно на погребальных курганах не было никакой растительности, т.е. это ‘лысое место’; ‘там, где Макар телят не пасет!’; фр. fоus-moi le camp! убирайся вон!, дословно – ‘иди в поле!’. Итак, в данном случае: 1) упоминание божественного всуе – погребальный холм, т.е. могила, место захоронения праха предков у всех народов считалось священным, т.е. это злоупотребление словом; 2) взламывание временного отрезка – бытовой характер инвективнаго словоупотребления предполагает явную неуместность; и 3) взламывание публичного пространства – петь песни на погребальном холме, горе – это обязательно должно быть досягаемо до всех, воспринято, услышано всеми; и это, во-первых, предусматривает всеобщность воздействия, и, во-вторых, это логическая инверсия, противопоставление, что может рассматриваться как суггестивный прием усиления эффективности речевого акта, т.е. в случае неприятия мнения оппонента, оно кажется нелепым, – нелепым и защищаются, отвечают – акт ‘петь песни на погребальной горе’ в момент, когда там нет похоронной процессии выходит не только за рамки неуместного религиозного поведения, сколько за уровень ментального здоровья. Кроме того, определенный религиозный смысл имело само понятие ‘песнь’, что соответствовало прежним представлениям: песнь – это сексуальный символизм, культ рождения, праздника, святости: ср. рус. песнь, и.-е. – pesnis penis [Маковский 1996: 161]; нем. Lied песня, лат. ludus культовая игра, рус. люди, нем. Leute; рус. луд свет, святость; рус. Песнь! Блеск! – выражения восторга.

СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2006, 19:23  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Получается что ты ПРОСТО смешал все языки!
В своих рассуждениях ты взял производные слова от всех языков в основном от латинского.Русский язык конечно взял множество слов выражений у других языков, НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ.

СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2006, 20:10  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Biman писал(а):
Слова - мороз и мор и измор и изморить и заморить - однокоренные и все связанны со смертью.

По правилам русскова языка (таковые есть) эти слова не однокоренные!!!!КОРЕНЬ МОРОЗ И КОРЕНЬ МОР!!!!
:?: :?:

СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2006, 20:53  Заголовок сообщения:

Старожил

Цитата:
В это время они протяжно возглашают клич "Гой" - три раза.

по-еврейски "Гой" - иноверец.
Вы как я посмотрю - ЕВРЕИ!
Я не националист, но при чём тут славяне?
Тото вы ДЕДА МОРОЗА не признаёте, - сами то откуда будете?

СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2006, 23:44  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Biman писал(а):

по-еврейски "Гой" - иноверец.
Вы как я посмотрю - ЕВРЕИ!
Я не националист, но при чём тут славяне?
Тото вы ДЕДА МОРОЗА не признаёте, - сами то откуда будете?

Был бы клич хой славяне были бы панками :D
Это такойже клич как хей или что-нибудь еще!!
О а если бы был клич эге-гей то они вообще были бы нетрадиционной ориентации :?:
_Flash_
заморозить - заморить
изморозь - измор
морозный - мореный
Да _Flash_ тебе для раздумия раз уж завели эту тему разбери на части слово отмороженный!!!

СообщениеДобавлено: Ср 11 янв 2006, 11:36  Заголовок сообщения:

Старожил

Конечно!
Если ХО - ХО - ХО - то Санта Клаусами.
А если Хау - то индейскими вождями.
Цитата:
Степан Разин, например, отменил церковное "венчание", повелев венчаться вокруг дуба.
Так он же пидар почище Бори Моисеева! Называется - нашёл РАДОВЕРЦА - ПИДОРА?
Цитата:
Раньше венчал жрец

Ты ещё скажи, что у РАДОВЕРЦЕВ крестят детей жрецы. Это слова то, означающие чисто христианские понятия!!!
Какое ВЕНЧАНИЕ??? С дуба чтоли упал?
Кстати про КАРАВАЙ - напомнил - спасибо.
Ты чего забыл то КАРАВАЙ - упомянуть среди богов? Это же чисто славянский бог! Каравай, Каравай - кого хочешь выбирай! А ты думал, просто так пекли каравай и втыкали в него коечего? (не пиписьки конечно).
Кстати именно Караваю - приносились человеческие жертвы у славян.
А твоим богам как? Человеченки хочется? Или они вегетарианцы?

СообщениеДобавлено: Ср 11 янв 2006, 17:20  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Цитата:
Само слово венчание означает покрытие головы, венком (венцом).

Не думай что веньчали только в РПЦ скорее это она позаимствовала это слово к этому событию.
Не думай что РПЦ не принемала ни каких праздников и обычий от язычества.Что стоит одна только масленица-это конечно не языческий праздник а чисто христианский!!! :D :D

Да про сексуальную жизнь Степана Разина впервые слышу!
Раз уж ты ей увлекаешься может че и знаешь но мне не говори больше!
По скольку это бред сивой кобылы!!!
Да на эту тему фильм "Александр"
Великого полководца изоброжают гомосеком, не может человек завоевавший столько земель, который нес мечь и огонь, который сам был войном быть пидором!!!!
Ни один пидор не способен не только ударить кого то он даже не способен подумать о этом!!Они такие умнички что только способны заператся в комнотах и заниматься позой шесть на девять!(69)
Посмотри нынешнее время все пидоры обитают в основном в крупных гародах там где мода стремительно развивается.Например в Москве сейчас модно быть гомосексуалистом.Это печально!!
Возьми любую русскую деревню да возми их все, сложи их насиление и сравни с одним городом пусть не самым большим но и не самым маленьким.По численности примерно одинаковые так в деревне, я уверен, не будет ни одного пидора в отличии от города!!!!!!!!!
И это факт.
Разин тоже жил в деревне причем такой же обычной как и остальные.
Он даже был казаком тоже сражался за свои утверждения!!

Каравай!!!Конечно был самым главным славянским богом!
Он по их преданию сотворил весь мир там еще что-то не помню!
Расскажи мне про него у меня мало информации о этом великом боге!

СообщениеДобавлено: Ср 11 янв 2006, 21:22  Заголовок сообщения:

Старожил

Ну если ты Каравая не знаешь - я понимаю, почему ты варяжских богов считаешь - славянскими, а Деда Мороза - женским божеством :D
Ты ещё скажи, что Моисей и евреи в Египте - заимствовали у славян обычай венчаться!
Это слово из Ветхого Завета - тогда ещё РПЦ и в проекте не было, как впрочем и тех обрядов и тех богов о которых ты пишешь.
Многие боги – педерасты.
Судите сами: предметом непреодолимой страсти главного олимпийского бога – громовержца Зевса – был мальчик Ганимед. «В оные дни небожителей царь к Ганимеду фригийцу страстью зажегся (из Овидия)».

Первый зам ясновельможного громовержца, златокудрый Аполлон, по уши был влюблен в юношу Гиацинта. Их взаимное чувство стало предметом зависти другого олимпийского гомика – божка с вкусной фамилией Зефир. Этот сладострастник заведовал ветром. Однажды во время игры Аполлона с Гиацинтом начальник всех ветров дунул на диск, брошенный мальчонке его любовником, и тот, резко сменив направление, размозжил несчастному череп. А из могилы его потом выросли прекрасные цветы Гиацинты.

Вообще Аполлон по этой части выказывал божественную неутомимость. Подле него постоянно крутились прекрасные юноши Кипарис и Геакинф.

Главный древнегреческий культурист полубог Геракл не чурался регулярных соитий с юным Гиласом. А воин всех времен и народов Ахилл, недавно прорекламированный голливудской подделкой, крепко отомстил благочестивому Гектору за смерть своего ученика-любовника Патрокла. «О бедер друга близость благодатная! (из Лукиана)» – восклицал над телом убиенного Патрокла разбитый горем воитель.

Глядя на разгул гомосексуализма на Олимпе, земные греки и сами не отставали от своих выдуманных богов. Хотя, разумеется, именно жители Древней Эллады наделили своих богов гомосексуальной потенцией, а не наоборот.

Несколько веков великие люди Эллады воспевали любовь между мужчинами, ставя ее несоизмеримо выше любви к женщине. Мудрейший из мудрых Платон без обиняков своими авторитетными устами заявлял: «…чтобы при совокуплении мужчины с женщиной рождались дети и продолжался род, а когда мужчина сблизится с мужчиной – достигалось все же удовлетворение от соития …». Одним словом женщина – для дела продолжения рода, а упругие тела мальчиков - для «расслабухи».

Сократ, не отстававший от Платона по части мудрости, слыл гуру мужеложства: «Жениться следует всем, а любить мальчиков пусть будет позволено только мудрецам». Надо полагать, мудрому Сократу именно в теплой компании молодых учеников в голову приходили нетленные мысли о смысле бытия.

Однако кайф от гомосексуализма, как «наиболее свободного проявления человеческого самоопределения», дозволялось ловить только вольным людям Греции. Презренным рабам позволено было познавать лишь одних женщин. О, несчастные!

Не отставала от древнегреческой культуры и культура самураев. Ихара Сайкану, идеолог японского рыцарства, начертал один из главных постулатов самурая: «Подросток без старшего любовника – все равно, что женщина без мужа».
И ты хочешь сказать, что славянские боги - ислкючение? Или твои варяжские боги не педарасты?
Ты кстати в курсе, что уже в войске Филиппа (отца Александра Македонского) были триста!!! юношей избранных педарастов воинов.
И воевали они не слабо! А уж, что они делали с пленниками - описывать не буду.

СообщениеДобавлено: Ср 11 янв 2006, 23:18  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
На счет мороза
Цитата:
Ярило - сын или явья ипостась Велеса, который зимой выступает как Мороз, а по весне - Ярилой.

А на счет всего остального я могу сказать только одно.

Ты переплюнул самого старика Фрейда!!

СообщениеДобавлено: Ср 11 янв 2006, 23:24  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Не будем далеко отклонятся от темы.
Славянские руны

Изображение

Мир
Ключевые слова: Белбог; внутреннее Я; Древо Мира Руна Белого Бога - одного из самых сложных (sic!) образов славянской мифологии. В германском Футарке эта руна носит имя Madr или Mannaz - Человек. В традиционном языческом представлении человек и есть образ Бога, его воплощение. Но Бог - это весь Мир, и потому человек, или микрокосм, есть образ Мира, или макрокосма. Ось Мироздания - это Мировое Древо, так же, как позвоночный столб - ось человека. Сама форма руны Белбога суть образ Древа Мира и образ человека, стоящего с подъятыми к Небу руками. Руна Белбога символизирует внутреннее, божественное по своей природе, Я человека; ту его часть, что хранит непреходящее Знание и непреходящую Жизнь; то, что принадлежит Небу. Вспомним также, что второе значение слова "мир" в славянских языках - община, общество, Род - т.е. среда, в которой блюдется порядок. В этом отношении руна Белбога символизирует центростремительные силы - силы, стремящие Мир к абсолютному Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство светлых богов. В германских рунических рядах содержание руны Белбога отчасти передают руны Манназ и Альгиз; а сам образ славянского Белого Бога представляет собой прямую параллель образу скандинавского бога Хеймдалля, которого древние тексты называют Белым Асом. Как и Белбог, Хеймдалль - Страж Порядка, чья доля - блюсти пределы богов от нашествий Сил Хаоса.

СообщениеДобавлено: Ср 11 янв 2006, 23:30  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Славянские руны

Изображение

Чернобог
Ключевые слова: Шут; Тень; Перевернутое Древо Мира Руна Чернобога - божества, образующего дуальную пару с Белбогом. Если руна Белбога представляет силы, стремящие Мир к абсолютному Порядку, то руна Чернобога связывает нас с силами, ведущими Мир к абсолютному Хаосу. Было бы абсурдом ассоциировать Белбога с "добром" и Чернобога - со "злом"; взаимодействие центростремительных и центробежных сил суть залог Равновесия, читай: залог самого существования Мира. В божественном плане руна Чернобога представляет бога-трикстера, Бога-Шута и Бога-Паяца, извечно сражающегося со Стражем Порядка и извечно нарушающего определенные богами Порядка границы. В отношении человека руна Чернобога представляет Тень, тот архетип юнгианского бессознательного, что вечно стоит за нашим левым плечом и, посмеиваясь, ведет нас к освобождению от личин и иллюзий: "Я тот, кто вечно хочет зла и вечно соверщает благо" (Гете)... Магическое содержание руны: разрушение старых связей, прорыв магического круга, выход из любой замкнутой системы. В германских рунических рядах руна Чернобога находит себе частичное соответствие в рунах Перт и Хагалаз. Германское имя Чернобога - Локи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа