Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 19 сен 2013, 13:02  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 2 раз.
DiKo писал(а):
Да как, сегодня ко мне приходит манагер, подписывает согласие на подключение. После завтра меня приходят подключать и подписать договор, но я в командировке и договор подписывает без доверенности кто-то из домочадцев. Вот так оно и произошло.
Не ну не вопрос договор заключили без тебя, но что тебе мешало по возвращению из командировки ознакомиться с договором и пойти его расторгнуть или попросить компании внести изменения? Зачем надо было ждать забивать как ты выражаешься на это дело? Сам виноват! Да и что тот человек который вместо тебя договор подписал, он что читать не умеет? Кто ему то помешал ознакомиться и в случае не согласия отказаться от сделки? Да и вообще эта часть разговора по поводу твоего долга это все пустозвонство. По факту то что получилось? Ну позвонили они тебе пару раз ну попугали, скорее всего ни в какое коллекторное агентство они не обращались, а просто взяли на понт тебя. Дело то в итоге чем закончилось, они тебе простили долг! Вот самая главная фраза этого обзаца - долг в итоге простили тебе! А ты на них ругаешься! Не стыдно тебе? :lol:

DiKo писал(а):
Так не было на момент подписания соглашения договора. А по поводу разглашения 152-ФЗ распространяется и на домру в том числе.

Ну тут нарушили, но это такая мелочь, уверен ты из-за этого никак не пострадал! Кроме как попытку придраться по другому не могу расценить эти твои слова!
DiKo писал(а):
Что и требовалось доказать. По поводу интернета. Телевидение я в расчёт не беру, так как раньше было 12 каналов и нечего было смотреть. Сейчас 80 и стало ещё больше нечего смотреть. =)

Ну что доказать то? Ну лично для тебя выгодней я не спорю, но пойми, ты - скорее исключение из правила... Для где то 80% населения выгоднее как раз -- дом сру, вместе со всеми своими телефонами и телевидением, ну это реально удобно и выгодно! Но большинство на этом форуме понимать не хотят! Я признаться честно раньше сам не раз обсерал дом сру, и раньше они действительно этого заслуживали, но не сейчас!

СообщениеДобавлено: Пт 20 сен 2013, 00:26  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Модератор

Благодарил (а): 711 раз.
Славянин писал(а):
долг в итоге простили тебе!

Никто долг не прощал. Прошёл срок исковой давности.

Славянин писал(а):
Сам виноват

Конечно виноват! Подключиться к провайдеру, цель которого всеми правдами и неправдами замученными в договоре за неиспользуемые услуги вгонять абонента в долги - это действительно виновность

Славянин писал(а):
просто взяли на понт тебя

Просто ли, сложно ли, но мне жаль тех людей, кто на это ведётся.

Славянин писал(а):
Ну тут нарушили, но это такая мелочь

Ничего себе мелочь.
Цитата:
Ст. 24 ФЗ-152 «О персональных данных» гласит:

«Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность».

Дисциплинарная
Трудовой кодекс Российской Федерации, статьи 81, 90, 195, 237, 391
Административная
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, статьи 5.27, 5.39, 13.11-13.14, 13.19, 19.4-19.7, 19.20, 20.25, 32.2
Уголовная
Уголовный кодекс Российской Федерации, статьи 137, 140, 155, 171, 183, 272, 273, 274, 292, 293.

Из твоих слов понятно, что для домру такая же мелочь нарушить закон о защите прав потребителей, правила заключения договора... Конечно, тогда это самый честный провайдер, дружненько отключаемся от старнета/повернета/билайна и стройными рядами мчимся в домру смотреть туеву кучу ашди каналов.

Славянин писал(а):
Кроме как попытку придраться по другому не могу расценить эти твои слова!

Я прекрасно понимаю, что каждая лягушка хвалит своё болото. Ты как абонент домру, а, возможно, и их пиар менеджер (я не вижу других причин хвалить одного провайдера на форуме другого), будешь торчать от количества ашди каналов, а я, как абонент повернета с почти 10-ти летним стажем, буду нахваливать адекватность техподержки и стабильность интернета. Тебе нравится домру - прекрасно, пользуйся его услугами, искренне желаю тебе никогда им не задолжать и не иметь даже вербального контакта с коллекторами. Мне нравится повернет - я тут давно, при попытке использования другого провайдера очень горячо обжёгся и наступать на те же грабли второй раз не собираюсь, чего и другим не советую.

Итогом нашего с тобой спора не будет конценсус. Ты предъявил свои аргументы, я свои. Так что предлагаю остановиться на том, что ты считаешь домру хорошим, а я плохим, иного у нас просто не получится.

За это сообщение автора DiKo поблагодарил: mishan9
СообщениеДобавлено: Пт 20 сен 2013, 10:53  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 2 раз.
DiKo писал(а):
Никто долг не прощал. Прошёл срок исковой давности.

Вот если бы с тебя всё таки взыскали эти деньги, тогда можно было бы сказать что не прощал. А раз на тебя в суд никто не подавал, значит простили!

DiKo писал(а):
Конечно виноват! Подключиться к провайдеру, цель которого всеми правдами и неправдами замученными в договоре за неиспользуемые услуги вгонять абонента в долги - это действительно виновность

Вот если бы у провайдера была такая цель, то он должен был бы делать кучу исковых заявлений о взыскании долгов. Однако он этого не делает, по крайней мере об этом никто не слышал, а это значит только - цели у него такой явно нет!

DiKo писал(а):
Ничего себе мелочь.
Ст. 24 ФЗ-152 «О персональных данных» гласит:

«Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность».

Дисциплинарная
Трудовой кодекс Российской Федерации, статьи 81, 90, 195, 237, 391
Административная
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, статьи 5.27, 5.39, 13.11-13.14, 13.19, 19.4-19.7, 19.20, 20.25, 32.2
Уголовная
Уголовный кодекс Российской Федерации, статьи 137, 140, 155, 171, 183, 272, 273, 274, 292, 293.
Из твоих слов понятно, что для домру такая же мелочь нарушить закон о защите прав потребителей, правила заключения договора... Конечно, тогда это самый честный провайдер, дружненько отключаемся от старнета/повернета/билайна и стройными рядами мчимся в домру смотреть туеву кучу ашди каналов.

Вот че ты мне эти статейки здесь написал, для чего? Я тебя по факту спросил какой вред тебе нанес дом.ру? Тебя избивали за этот волг? Тебе нанесли глубокую душевную травму тем что позвонили по телефону и потребовали вернуть долг? Да вообще то что тебе неизвестное лицо позвонило и представилось как коллектор и потребовало вернуть долг ни коем образом не говорит о том что компания на самом деле кому то выдавала твою инфу. На самом деле это мог быть например обычный менеджер!

DiKo писал(а):
Я прекрасно понимаю, что каждая лягушка хвалит своё болото.

Я уже не раз здесь написал что щас пользуюсь билайном, какая нахрен лягушка?

DiKo писал(а):
а, возможно, и их пиар менеджер (я не вижу других причин хвалить одного провайдера на форуме другого),

Других причин он не видит.... ну молодец, а представить, что это просто моя позиция не судьба? Которую я кстати говоря аргументировал, по полочкам разложил и доказал что для преобладающего большинства пользователей дом сру, выгоднее! И ни один из вас никто мне не смог возразить! А почему? Да потому что я прав!

СообщениеДобавлено: Сб 21 сен 2013, 14:36  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Модератор

Благодарил (а): 711 раз.
Славянин писал(а):
А раз на тебя в суд никто не подавал, значит простили!

Не логично. Ну да шут с ним, сейчас это не имеет никакого значения, так как в суд подавать уже нет оснований.

Цитата:
Вот если бы у провайдера была такая цель, то он должен был бы делать кучу исковых заявлений о взыскании долгов. Однако он этого не делает, по крайней мере об этом никто не слышал, а это значит только - цели у него такой явно нет!

Цель любой коммерческой организации - получение прибыли. Различия лишь в способах. Я считаю, что требование дом ру оплачивать услугу при её отсутствии - не правильно. Поэтому не поленись залезть в поисковик и поштудировать его на предмет наличия такой фразы как "суд дом ру", и твоя изречение "об этом никто не слышал" моментально найдёт своё опровержение.

Славянин писал(а):
Вот че ты мне эти статейки здесь написал, для чего? Я тебя по факту спросил какой вред тебе нанес дом.ру? Тебя избивали за этот волг? Тебе нанесли глубокую душевную травму тем что позвонили по телефону и потребовали вернуть долг? Да вообще то что тебе неизвестное лицо позвонило и представилось как коллектор и потребовало вернуть долг ни коем образом не говорит о том что компания на самом деле кому то выдавала твою инфу. На самом деле это мог быть например обычный менеджер!

Я это написал для того, чтобы обрисовать общую картину законодательства, которое нарушает провайдер дом ру. Душевной травмы к счастью мне не было нанесено, так как я проще отношусь к подобного рода проблемам, особенно если уверен в своей правоте. Но звонки буквально через день с угрозами, что мне придётся продавать своё имущество, чтобы оплатить долг, который они тутже увеличивали в несколько раз, что они знают где я живу, расскажут о моей безответственности работодателю и прочие бла-бла-бла откровенно напрягали. К сожалению, от этого не спасали ни чёткое указание на нарушение ими закона, ни прямое посылание в известных направлениях (было не приятно осознавать, что они занимают мой личный телефон автодозвоном)... В общем, приходилось лишний раз бывать в напряжённом состоянии, что естественно наносило непоправимый вред моему настроению.

Я напомню, о своём лёгком к этому отношению. У меня есть пример, когда человека за расторжение договора оштрафовала обсуждаемая нами компания на 1500 рублей + оплата интернета за просроченный месяц и ещё один месяц за упущенную прибыль (офигенная формулировка, правда?). У меня нет оснований не доверять этому человеку, так как она, устав от постоянных звонков с угрозами от коллекторов, в итоге сдалась и оплатила всё, лишь бы от неё отстали. Её понять можно, во-первых, она женщина - эмоциональная, близко воспринимающая ситуацию, во-вторых, нет рядом сильного мужского плеча, так как в разводе. Сколько таких примеров? Сколько лишней прибыли получила организация подобным образом, не предоставив в замен услуги, прикрываясь своим замороченным договором, который в большинстве своём подписывается неглядя? И этот способ нечестный, олицетворяет действительное отношение к клиентам: ты просто зайка, пока платишь денежку и не расторгаешь договор, но только ты посмел сделать обратное - готовы с грязью смешать.

Славянин писал(а):
Я уже не раз здесь написал что щас пользуюсь билайном, какая нахрен лягушка?

Признаю свою невнимательность и восприимчивость к основному контексту, на котором я построил ложное мнение.

Славянин писал(а):
Других причин он не видит.... ну молодец, а представить, что это просто моя позиция не судьба? Которую я кстати говоря аргументировал, по полочкам разложил и доказал что для преобладающего большинства пользователей дом сру, выгоднее! И ни один из вас никто мне не смог возразить! А почему? Да потому что я прав!

Я признаю твою позицию, написал об этом в конце своего последнего поста. И возражаю я тебе уже на протяжении двух страниц, предъявляя факты, цифры. По поводу "разложил по полочкам" сильно сомневаюсь. Ты сказал, что домру выгоднее повернета, тебе доказано обратное, даже пусть это для тебя будет исключение из правил, так как пресловутое "преобладающее большинство" до сих пор верят в стабильность и играют в лотереи, это не единица измерения, а больше похожа на модель идеального газа - вроде бы в теории и существует, но в реальности создать такое невозможно. Ты сказал, что домру честные и правильные, тебе на примерах рассказано, что это не так. Так что каких ты ещё опровержений ждёшь? А по поводу причин я повторно хочу напомнить, что это форум не домру, а повернета. Соответственно будь готов, что тут хвалебные отзывы о других провайдерах с отрицательным контекстом в сторону повернета будут восприниматься в штыки - это более чем нормально.

СообщениеДобавлено: Сб 21 сен 2013, 15:18  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Старожил
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 35 раз.
Страшное дело- не лень столько было в пластик тыкать, чё бы чё то доказывать? Ради чего? Дом, ру - гавно? Так пользуйтесь другим, я вот лично альтернатив ему не вижу и буду работать сними. Зачем столько убеждений? Как будто сам себе доказать пытается , что вот гавно дом.ру и все тут- а мнение по крайней мере половины города, коии им пользуются?

СообщениеДобавлено: Сб 21 сен 2013, 15:45  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Старожил
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 84 раз.
так пользуемся другими и знаем что дом ру говно
а зачем было столько бить в пластик доказываю что дом ру не говно, если мы и так знаем что говно? и почему всего лишь половина города, надо писать 75% или 80% :lol:

СообщениеДобавлено: Пн 23 сен 2013, 17:53  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Башковитый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
yasher писал(а):
Страшное дело- не лень столько было в пластик тыкать, чё бы чё то доказывать? Ради чего? Дом, ру - гавно? Так пользуйтесь другим, я вот лично альтернатив ему не вижу и буду работать сними. Зачем столько убеждений? Как будто сам себе доказать пытается , что вот гавно дом.ру и все тут- а мнение по крайней мере половины города, коии им пользуются?

И вас устраивает их VPN подключение? Старый век

СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 08:56  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Старожил
RANDOM_AVATAR

Hawkins писал(а):
yasher писал(а):

у дом.ру никогда не было vpn канала. это к повернету и др

СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 08:57  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Старожил
RANDOM_AVATAR

Hawkins писал(а):
yasher писал(а):

у дом.ру никогда не было vpn канала. это к повернету и др

СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 09:12  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1404 раз.
yasher писал(а):
это к повернету и др
у повера давно не впн

СообщениеДобавлено: Чт 26 сен 2013, 19:24  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Гений мысли

Благодарил (а): 12 раз.
хз говно, не говно этот дом ру, но тех поддержка у всех ГОВНО.

а кстати, есть какой форум у дом ру?
лагает инет со вчерашнего вечера.
все потуги к ним дозвонится, ничем не кончаются.

СообщениеДобавлено: Пт 11 окт 2013, 10:05  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 1 раз.
Понятно, что на форуме одного провайдера получить объективные оценки практически не реально.
Но хочу обрисовать свою ситуацию.
Сейчас:
- подключен PowerNet, тариф "Мега" - 699 руб, IPTV смотрю через приставку на 1-м ТВ, пару раз в неделю качаю фильм и иногда смотрю кино он-лайн, ну и брожение по Интернету.
- подключено кабельное ТВ ДОМ.ру, - 295 руб, смотрю на 2-м ТВ
Итого: 994 руб.
Хочу:
- ДОМ.ру "Пакт услуг"" - 444 руб. (после 4-х месяцев - 994 руб) + одноразово САМ-модуль - 900 руб.
Итого: первые четыре месяца - 444 руб. + 225 руб за САМ-модуль = 669 руб.
далее - 994 руб.

Причины перехода: - отсутствие приставки на основном ТВ, большее количество каналов в HD

Прошу объективной критики: стоит уходить на ДОМ.ру или нет.

СообщениеДобавлено: Пт 11 окт 2013, 10:23  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 12 раз.
А билайн не хотите? 290 ТВ+390 \5 мб днем, 10 мбит ночью\ Интернет. Дешевле выходит вроде как, и приставку нахаляву дают.
я бы не ушел к Дом.Ру, слишком многа негатива отних.

СообщениеДобавлено: Пт 11 окт 2013, 10:47  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Гений мысли

Благодарил (а): 73 раз.
Vlzshark писал(а):
Прошу объективной критики: стоит уходить на ДОМ.ру или нет.
ну как объективной. у меня два профиля на тарифе друзья. телевизор я не смотрю, мне все равно почем там приставка. не знаю, как домру по качеству сейчас, но в свое время он не реально меня достал. звонили каждую неделю и предлагали подключиться. половина знакомых плевалось, после того как пытались разорвать с ними договор. сейчас тут менеджеры полощут мозг, какие они стали хорошие. только все это филькина грамота. сбербанк недавно предлагал нам перейти на их зарплатный проект, типо они стали офигенски крутые. а спустя пару месяцев потеряли денежный перевод, одного нашего работника. слова - это только слова.

СообщениеДобавлено: Пт 11 окт 2013, 12:17  Заголовок сообщения: Re: дом.ру - отзывы есть?

Старожил

Благодарил (а): 73 раз.
а сбербанк то тут каким боком вылез? :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа