Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 27 ноя 2010, 18:39  Заголовок сообщения:

Администратор

Благодарил (а): 911 раз.
Воля писал(а):
"Милые проняться, только тешутся" А вы лично никогда и ни с кем не конфликтовали? Просто, масштабы чуток разные - количество перетекает в качество..
Действительно, всё в порядке вещей :lol:
Воля писал(а):
А почему ты меня все время в христиане записываешь! Если уж так тебе хочется определить мое вероисповедание, то я скорее язычница современного пошива! А христиан мне просто по человечески жалко... Рано Иисус принес на Землю религию всеобщей Любви! Вон как ее поисковеркали - Любовью убивают! Такое надо додуматься!

И еще уточнение - богу убийство сына нужно по старой библии, а не по новому завету... Хотя и в новом завете что не предложение, то смерть.. . пусть и ради Любви, но смерть?
Давай про религию отдельно тут поговорим, ок? Кстати, это в новом завете Иисус сказал "Не мир пришел я принести, но меч!" и "Не изменить закон божий, а исполнить". Так что христианам от ветхого завета отмазываться не прокатит. Про [url=http://lurkmore.ru/Долбославие]долбославие[/url] материал тоже готовлю, скоро будет. Гой! :)

Воля писал(а):
Подружка моя, полковник мед.службы тайны профессии как-то по дружбе открыла...
Значит все-таки ОБС...
Воля писал(а):
Верно, но с каждым годом появляются все новые и новые болезни - и новые технологии всеобщего уничтожения... Что победит?
Судя по-тому, что мы (человечество как вид) не вымираем, а качество жизни улучшается.. прогресс с эволюцией сделают свое черное дело. Если ресурсов хватит. А их судя по всему хватает. Но это уже другая тема.
Воля писал(а):
А не стыдно пользоваться чужой жертвенностью? Может все же гуманнее разделить ответственность за жизнь на всех желающих жить? Или Разум в этом плане никакого преимущества по отношению к животным не предоставляет?
Математическая моделирование показывает, что для популяции в целом выгоднее всего умеренный альтруизм. Подчеркиваю - умеренный! Без фанатизма. В то же время для отдельной особи, естественно, наиболее выгоден абсолютный эгоизм (у человеков такое поведение психопатия зовется)
Воля писал(а):
А почему даже тут неравенство? Хороший человек может умереть от неоказанной во время помощи, потому что в это время оказывалась помощь наркоману или алкоголику, который явно не очень-то стремиться жить, если так усиленно себя гробит?
"Хороший вопрос. Что такое достойная личность - человек, изменивший жене или убивший ее? А растлитель малолетних? Точно нехороший человек... но никого не убил. Может антибиотики он и заслужил, а вот магнитно-резонансную томографию - нет. Как насчет тебя - какого медицинского ухода стоит лишить тебя, раз ты угонял машины?" (с) Доктор Хаус s02e01

СообщениеДобавлено: Сб 27 ноя 2010, 18:42  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 11 раз.
Бога нет,Религия наглое вранье для отмыва денег,если верить в бога то в своего-без всякого мудо*ества типа буддизма,иудаизма,христианства

СообщениеДобавлено: Сб 27 ноя 2010, 19:08  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Благодарил (а): 34 раз.
буддизм то тут каким боком? :lol:

СообщениеДобавлено: Сб 27 ноя 2010, 20:22  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 11 раз.
Религия

СообщениеДобавлено: Вс 28 ноя 2010, 00:44  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Автор темы
Благодарил (а): 2 раз.
fcoder

Код:
Давай про религию отдельно тут поговорим, ок?

Ок.. :)

Код:
Значит все-таки ОБС...

Ну если полковник мед.службы - для тебя ОБС, о чем речь? :))

Код:
Судя по-тому, что мы (человечество как вид) не вымираем, а качество жизни улучшается.. прогресс с эволюцией сделают свое черное дело. Если ресурсов хватит. А их судя по всему хватает. Но это уже другая тема.

Ага.. интересно, когда русских начнут в красную книгу вносить, тогда и думать начнем? :evil:

Код:
Математическая моделирование показывает, что для популяции в целом выгоднее всего умеренный альтруизм. Подчеркиваю - умеренный! Без фанатизма. В то же время для отдельной особи, естественно, наиболее выгоден абсолютный эгоизм (у человеков такое поведение психопатия зовется)

Ну понятно... Приветствуем абсолютный эгоизм, а для умеренного альтруизма религию подключим :mad: Так?

Код:
Что такое достойная личность - человек, изменивший жене или убивший ее?

По религии или по совести? :lol: Для меня, хороший человек, который не убивает и не изменяет! :wink:

Код:
А растлитель малолетних? Точно нехороший человек... но никого не убил.

Убил.. Еще как убил... Неуж-то так сложно это понять? :evil:

Код:
Как насчет тебя - какого медицинского ухода стоит лишить тебя, раз ты угонял машины?

А вот справедливо как было бы, а, если б по делам да воздавалась мед.помощь! :lol: А то, вот моего соседа в кардиологическом центре полгода лечили-лечили, один раз, второй, а вот в третий отказались его принимать и даже пенсию по инвалидности убавили... все возмущался, пока от церроза печени не помер...А ведь и 50 не было.. А то, что как выйдет из больницы, так сразу и за бутылку и за табак - до следующей госпиталицации..?. Эт скока народу на его болячки-то работало? Подсчитай? :mad:

Вот тебе и Доктор Хаус s02e01 :P :lol:

СообщениеДобавлено: Вс 28 ноя 2010, 21:20  Заголовок сообщения:

Администратор

Воля писал(а):
Ну если полковник мед.службы - для тебя ОБС, о чем речь?
Нет, вообще возможно, конечно, что в богом забытой ВЧ №666/13, где в медсанбате нет даже зеленки, медицина на уровне каменного века. Но к вопросу о настоящих достижениях науки это отношения не имеет.
Воля писал(а):
Ага.. интересно, когда русских начнут в красную книгу вносить, тогда и думать начнем?
национальность-то тут причем? Опять какой-то перевод стрелок. Мы все еще религию и науку обсуждаем?
Воля писал(а):
Ну понятно... Приветствуем абсолютный эгоизм, а для умеренного альтруизма религию подключим
Нет, приветствуем абсолютный эгоизм. Точка. А альтруизм распространяется на самых близких людей на уровне инстинктов. Все остальные "жертвы морали" - либо лицемерие либо помешательство.
Воля писал(а):
А вот справедливо как было бы, а, если б по делам да воздавалась мед.помощь!
Ну тогда ликуй, сейчас она так и раздается. Кто заработал - вполне способен заплатить за качественную помощь. А ненужным элементам общества(нищебродам) - врачи-убийцы по дешевой мед. страховке!

ЗЫ: И не надо разговаривать с копипастой, цитата была выдрана из фильма целиком, чтобы показать абсурдность твоей идеи(не оказывать мед. помощь части людей, дискриминируя их по какому-либо признаку).

СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 10:10  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Автор темы
Код:
[code]Воля писал(а):
Ну если полковник мед.службы - для тебя ОБС, о чем речь? [/code]

Нет, вообще возможно, конечно, что в богом забытой ВЧ №666/13, где в медсанбате нет даже зеленки, медицина на уровне каменного века. Но к вопросу о настоящих достижениях науки это отношения не имеет.

Ошибаешься! Если Баку и Ереван, Ташкент были для тебя "забытыми", что могу сказать? :lol:

Код:
[code]Воля писал(а):
Ага.. интересно, когда русских начнут в красную книгу вносить, тогда и думать начнем? [/code]

национальность-то тут причем? Опять какой-то перевод стрелок. Мы все еще религию и науку обсуждаем?

А при том, что включиется мой национально-абсолютный эгоизм! :lol:
Для меня ВАЖНО, чтобы синеоких детей бегало побольше и не клонированных или косметически моделированных, а истинно русых от рождения! :P Эгоизм знаешь ли дает о себе знать! А вот с этим-то и проблема... Вымирают знаешь ли синеокие и сероглазые.. Спиваются или в разбойники подаются, где так же смертность не малая... Скажешь, что не мое дело и пусть у меня голова не болит? Голова не болит, а вот сердце-то ноет! А сердцу-то не прикажешь? Или прикажешь? :lol:

Код:
Воля писал(а):
Ну понятно... Приветствуем абсолютный эгоизм, а для умеренного альтруизма религию подключим

Код:
Нет, приветствуем абсолютный эгоизм. Точка. А альтруизм распространяется на самых близких людей на уровне инстинктов. Все остальные "жертвы морали" - либо лицемерие либо помешательство.

ВОТ! Сам сказал - приветствуем АБСОЛЮТНЫЙ ЭГОИЗМ! И это разрешим на всех уровнях! Потому что незя, здесь разрешаем, а здесь нет! Если уж эгоизм, то для Разума не предел инстинкты! Ты в курсе, что человек способен подавлять в себе все инстинкты? По желанию? А может по этой причине так много брошенных детей, что АБСОЛЮТНЫЙ ЭГОИЗМ все нужное и не нужное в развитии прошлого подавляет? Нельзя зайти в воду и остаться сухим! :mad:

Код:
[code]Воля писал(а):
А вот справедливо как было бы, а, если б по делам да воздавалась мед.помощь![/code]

Ну тогда ликуй, сейчас она так и раздается. Кто заработал - вполне способен заплатить за качественную помощь. А ненужным элементам общества(нищебродам) - врачи-убийцы по дешевой мед. страховке!

Нельзя требовать от кого-то альтруизма, проповедуя АПСОЛЮТНЫЙ ЭГОИЗМ! :P :lol:

Код:
ЗЫ: И не надо разговаривать с копипастой, цитата была выдрана из фильма целиком, чтобы показать абсурдность твоей идеи(не оказывать мед. помощь части людей, дискриминируя их по какому-либо признаку).

А это называется разбор произведения на уроке литературы! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 10:44  Заголовок сообщения:

Администратор

Воля писал(а):
Ошибаешься! Если Баку и Ереван, Ташкент были для тебя "забытыми", что могу сказать?
Давай по-существу. Каким образом несоответствие диагнозов заболеваниям при вскрытии доказывает несостоятельность медицины как науки в целом?
Воля писал(а):
А при том, что включиется мой национально-абсолютный эгоизм!
Для меня ВАЖНО, чтобы синеоких детей бегало побольше и не клонированных или косметически моделированных, а истинно русых от рождения! Эгоизм знаешь ли дает о себе знать! А вот с этим-то и проблема... Вымирают знаешь ли синеокие и сероглазые.. Спиваются или в разбойники подаются, где так же смертность не малая... Скажешь, что не мое дело и пусть у меня голова не болит? Голова не болит, а вот сердце-то ноет! А сердцу-то не прикажешь? Или прикажешь?
В тебе говорят животные инстинкты, которые делают для тебя неприятными людей с другим цветом кожи или иной формой носа. Это с точки зрения науки. А еще смешанное потомство (метисы) гораздо сильнее чистокровных особей, которых рано или поздно ждет вырождение. Это научно доказанный факт вне зависимости от того нравится он тебе или нет. А уже для самооправдания своих инстинктов ты приплетаешь всякую несуразицу.
Воля писал(а):
Ты в курсе, что человек способен подавлять в себе все инстинкты? По желанию? А может по этой причине так много брошенных детей, что АБСОЛЮТНЫЙ ЭГОИЗМ все нужное и не нужное в развитии прошлого подавляет?
Я не понял к чему ты клонишь, но преодоление инстинктов весьма болезненно, неприятно и обычно ничего полезного не несет. Кстати, брошенные дети - это преодоленный инстинкт материнства. А забота о собственной семье (детях-то уж точно) вполне укладывается в понятие абсолютного эгоизма, между прочим.
Воля писал(а):
Нельзя требовать от кого-то альтруизма, проповедуя АПСОЛЮТНЫЙ ЭГОИЗМ!
Еще как можно! :) Математическая модель показывает, что на каждого эгоиста должно приходиться примерно пять альтруистов - ни больше ни меньше. Иначе система (общество) начинает разваливаться. Сейчас перекос в обществе напоминает перекос именно в сторону альтруистов.

ЗЫ: Не увидел конкретики по текущему состоянию здравоохранения - ты довольна? Вроде бы все как ты сказала :)

За это сообщение автора fcoder поблагодарил: твоя кукла вуду
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 16:12  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Автор темы
Ты считаешь, что вполне обосновал необходимость Абсолютного эгоизма сылкой на математические формулу? :lol: Математека как раз тем и грешит, что под любые абстрактные образы можно,ограничивая их, взять то, что самому хочется! А ты просто логикой прими - не стоит требовать от кого-то альтруизма, если сам на это не готов! Эт раз! И во вторых - охрана тигров не говорит о изменных инстинктах? Только любовь к собственному народу - инстинкт животного? :P :mad: :lol:

СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 16:43  Заголовок сообщения:

Администратор

Воля писал(а):
Ты считаешь, что вполне обосновал необходимость Абсолютного эгоизма сылкой на математические формулу?
Если уж голой математики хватило для моделирования, то тут все действительно железно :)
Воля писал(а):
Математека как раз тем и грешит, что под любые абстрактные образы можно,ограничивая их, взять то, что самому хочется!
Но это не делает вкладываемый физический смысл неверным! Наоборот, предсказывает поведение модели в другой сфере!
Приведу пример. Как известно, решением уравнения x*x=-1 являются 2 числа: i и -i. Одна из моделей с таким уравнением описывала заряд электрона. Физики долго не могли применить второй корень, пока не были открыты античастицы и второй корень уравнения, как теперь можно догадаться соответствовал позитрону - частицы, отличающейся от электрона только противоположным зарядом.
Воля писал(а):
А ты просто логикой прими
Принимают на веру, а логика подразумевает логические рассуждения. У тебя их нет.
Воля писал(а):
не стоит требовать от кого-то альтруизма, если сам на это не готов!
Почему это не не стоит? Вот тебе пример, где это прекрасно работает. Начальник заставляет подчиненного задержаться на работе, чтобы доделать проект. Начальник - эгоист, сам пойдет домой, работник альтруист, сверхурочных ему не заплатят. Если подчиненный не будет задерживаться, то его уволят и наймут на его место того, кто будет.
Воля писал(а):
И во вторых - охрана тигров не говорит о изменных инстинктах? Только любовь к собственному народу - инстинкт животного?
Охрана тигров человеком говорит об идиотизме, а любовь к собственному народу - инстинкт.

И, кстати, дубль 3:
Цитата:
ЗЫ: Не увидел конкретики по текущему состоянию здравоохранения - ты довольна? Вроде бы все как ты сказала

СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 17:37  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Автор темы
Код:
Если уж голой математики хватило для моделирования, то тут все действительно железно

Т.е. ты просто в это веришь? :P

Код:
[code]Воля писал(а):
Математека как раз тем и грешит, что под любые абстрактные образы можно,ограничивая их, взять то, что самому хочется![/code]

Но это не делает вкладываемый физический смысл неверным! Наоборот, предсказывает поведение модели в другой сфере!
Приведу пример. Как известно, решением уравнения x*x=-1 являются 2 числа: i и -i. Одна из моделей с таким уравнением описывала заряд электрона. Физики долго не могли применить второй корень, пока не были открыты античастицы и второй корень уравнения, как теперь можно догадаться соответствовал позитрону - частицы, отличающейся от электрона только противоположным зарядом.

И ты решил, что все уже известно? :lol: :lol: :lol:

Код:
[code]Воля писал(а):
А ты просто логикой прими [/code]

Принимают на веру, а логика подразумевает логические рассуждения. У тебя их нет.

А вот я их у тебя не вижу! :P У меня-то вполне логические рассуждения - либо "0" или "1" - либо альтруизм есть - либо его нет! Но ты вводишь дополнительные условия - для тебя его нет, но пусть врачи, например, работают на альтруистической основе! И где твоя логика? :lol:

Код:
[code]Воля писал(а):
не стоит требовать от кого-то альтруизма, если сам на это не готов![/code]

Почему это не не стоит? Вот тебе пример, где это прекрасно работает. Начальник заставляет подчиненного задержаться на работе, чтобы доделать проект. Начальник - эгоист, сам пойдет домой, работник альтруист, сверхурочных ему не заплатят. Если подчиненный не будет задерживаться, то его уволят и наймут на его место того, кто будет.

А ты вооще-то представляешь, что такое альтруизм на самом деле? Из твоего примера просматривается, что ты несколько путаешь понятие страх и альтруизм? :lol:

Код:
[code]Воля писал(а):
И во вторых - охрана тигров не говорит о изменных инстинктах? Только любовь к собственному народу - инстинкт животного?[/code]

Охрана тигров человеком говорит об идиотизме, а любовь к собственному народу - инстинкт.

Ну, я думаю, что существует еще ряд понятий под которые можно подвесли и защиту тигров и любовь к своему народу! Хотя

Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов.

Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.
:P

Код:
И, кстати, дубль 3: Цитата:
ЗЫ: Не увидел конкретики по текущему состоянию здравоохранения - ты довольна? Вроде бы все как ты сказала

Тебя забросать цитатами или дать список ссылок?

Вот почитай хоть вот этот форум..
http://rak.flyboard.ru/topic254.html

А если очень интересуешься можно еще найти... Только помни о том, что все, что прочтешь - только верхушка айсберга - основная информация для простых смертых недоступна... Тоже логика!

:lol:

СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 22:30  Заголовок сообщения:

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
fcoder
Цитата:
Судя по-тому, что мы (человечество как вид) не вымираем, а качество жизни улучшается..

А откуда у вас такие данные? Может быть вы считаете,что качество существования миллионов брошенных и бездомных детей,никому не нужных стариков,инвалидов улучшается?
И то,что дышать нечем,практически вся пища и вода заражены вы не заметили?
А вот если я вам скажу,что через пару десятков лет большая часть человечества вымрет из-за таких условий жизни,вы мне поверите?

СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 23:32  Заголовок сообщения:

Модератор

Благодарил (а): 220 раз.
Sarasvati писал(а):
Может быть вы считаете,что качество существования миллионов брошенных и бездомных детей,никому не нужных стариков,инвалидов улучшается?

где-то улучшается, где-то (РФ)- ухудшается.
Sarasvati писал(а):
И то,что дышать нечем,практически вся пища и вода заражены вы не заметили?

в Припяти- да, в Калгари (Канада)- нет.
Sarasvati писал(а):
А вот если я вам скажу,что через пару десятков лет большая часть человечества вымрет из-за таких условий жизни,вы мне поверите?

нет, не поверю.
я не умею оперировать понятиями "большая", "меньшая", особенно, когда занимаюсь прогнозированием..
Откуда у вас такие данные? Источник?

СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 10:21  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Автор темы
Код:
где-то улучшается, где-то (РФ)- ухудшается.

Перераспределение энергий.. :) Однозначно, что если где-то густо, то где-то будет пусто... И кто этим занимаетмя? Перераспределением? :lol:

СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 10:25  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 1108 раз.
Воля
уроды, которые рулят

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа