Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл 2015, 21:36  Заголовок сообщения: Что не так с нашей Луной?

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Has thanked: 5 times
Have thanks: 3 times
Цитата:
Изображение
Сегодня, в 17 часов 28 апреля 2015 года я решился пройтись в районе Павелецкого вокзала в Москве. Проходя по Жукову проезду, я обратил внимание на Луну. И увиденное просто поразило меня.
Перевёрнутая Луна

Я двигался в восточном направлении. Луна была прямо передо мной, чуть правее. То есть почти на востоке. Время, повторюсь, было – 17 часов по Москве.

Прямо по курсу передо мной в совершенно чистом голубом небе висела Луна. Примерно на 35 градусах над горизонтом. Она была освещена с верхней части, а нижняя часть Луны была не видна. Освещённая часть вдавалась в неосвещённую привычной выпуклостью.

Однако проблема сего происходящего состоит в том, что Солнце в этот момент находилось у меня за спиной примерно градусов на 10–12 над горизонтом и светило на эту самую Луну.

Я шёл вдоль собственной тени и не понимал: если Солнце освещает Луну с моей спины, и Луна отражает попавший на неё свет мне в глаза, то освещённой стороной Луны должна быть сторона, направленная на меня, то есть нижняя половина Луны.
Изображение

Рис. 1. Схема. На карте района Москвы показан мой путь, а также направления на север, на Луну и на Солнце. Изображение Луны дано во врезе – так, как если бы вы на него смотрели, двигаясь по моему пути.

Продолжение [ссылка удалена]

СообщениеДобавлено: Чт 30 июл 2015, 21:42  Заголовок сообщения: Re: Что не так с нашей Луной?

Модератор

Has thanked: 200 times
Have thanks: 1293 times
Это все вхождение в фатонную фазу.

СообщениеДобавлено: Чт 30 июл 2015, 21:53  Заголовок сообщения: Re: Что не так с нашей Луной?

Старожил

Has thanked: 315 times
Have thanks: 173 times
Недавно наблюдал (пару недель назад) огромный алый шар над Волгоградом, в районе Ворошиловского района, было примерно 1.30-2.00 ночи и никогда прежде я не наблюдал, чтоб, если это Луна, она висела так низко над горизонтом и была багровой... Хотя за 1 час примерно до этого она висела мирно в небе примерно над аквапарком...Видел я это не один, смотрели вместе с женой...Траву не курю, пью в меру...Короче загадка для меня это явление.

СообщениеДобавлено: Пт 31 июл 2015, 00:40  Заголовок сообщения: Re: Что не так с нашей Луной?

Сетевой маньяк

Has thanked: 441 times
Have thanks: 722 times
Если я правильно понял, у голограммы Луны какой-то сбой произошел. Про это еще в новостях на РенТВ говорили. Рептилоиды должны были уже поправить.

СообщениеДобавлено: Пт 31 июл 2015, 01:08  Заголовок сообщения: Re: Что не так с нашей Луной?

Сетевой маньяк

Has thanked: 904 times
Have thanks: 1481 times
Наблюдал сегодня абсолютно благополучную луну в состоянии полнолуния в 19.00 в Волгогоаде, в юго-восточном направлении

СообщениеДобавлено: Пт 31 июл 2015, 01:50  Заголовок сообщения: Re: Что не так с нашей Луной?

Старожил
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 50 times
Have thanks: 271 times
rome писал(а):
Недавно наблюдал (пару недель назад) огромный алый шар над Волгоградом, в районе Ворошиловского района, было примерно 1.30-2.00 ночи и никогда прежде я не наблюдал, чтоб, если это Луна, она висела так низко над горизонтом и была багровой... Хотя за 1 час примерно до этого она висела мирно в небе примерно над аквапарком...Видел я это не один, смотрели вместе с женой...

Как раз линия взгляда от Ворошиловского на Луну проходила над заводом Красный Октябрь.

Цитата:
Траву не курю, пью в меру..

Это очень плохо. Именно от трезвого образа жизни шиза вокруг.

СообщениеДобавлено: Пт 31 июл 2015, 06:47  Заголовок сообщения: Re: Что не так с нашей Луной?

Модератор

Has thanked: 200 times
Have thanks: 1293 times
Как там сказал фрейд
Прежде чем диогносцировать у себя психическое расстройство оглянитесь, не окружают ли вас идиоты :?:

СообщениеДобавлено: Пт 31 июл 2015, 10:17  Заголовок сообщения: Re: Что не так с нашей Луной?

Старожил

Has thanked: 315 times
Have thanks: 173 times
Djek писал(а):
Как там сказал фрейд
Прежде чем диогносцировать у себя психическое расстройство оглянитесь, не окружают ли вас идиоты :?:

ну на это есть определенный ответ : "Все мы психи, с той лишь разницей, что в психушках лежат те, которые тупо спалились" :D

СообщениеДобавлено: Чт 06 авг 2015, 20:45  Заголовок сообщения: Re: Что не так с нашей Луной?

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Has thanked: 5 times
Have thanks: 3 times
ссылки и темы, не содержащие собственных рассуждений и мнений, расцениваются как спам

СообщениеДобавлено: Чт 06 авг 2015, 21:14  Заголовок сообщения: Re: Что не так с нашей Луной?

Администратор

Has thanked: 911 times
Have thanks: 1767 times
Луна пролетающая на фоне земли - как же это чертовски круто!

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа