Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 23 сен 2012, 21:38  Заголовок сообщения: Re: О российском кинематографе

Старожил

Автор темы
Has thanked: 67 times
Have thanks: 568 times
Хитрый Еврей писал(а):
Российские картины не берут кассу в залах потому,что а)большая часть людей вообще в кино не ходит,предпочитая более интересный вид досуга,б)наученная горьким опытом аудитория считает вообще все российские фильмы говнецом и поэтому,видя афишу фильма отечественного производства сразу возникает мысль "А что еще идет?".Так,по крайней мере,происходит у меня.

Эх, не знаю как на счет большей части людей, а для меня действительно приятный вид досуга - сходить в кино, ну или по крайней мере завалиться дома на кровати и посмотреть очередную "шедевру") Про вторую часть высказывания - в точку) Когда просматриваю афишу, пропуская мимо некоторые зарубежные фильмы и видя наши фильмы, возвращаюсь к тем, что уже пробежала глазами и выбираю из того, что осталось) Читаешь сюжет - уже где-то видела.. А сколько фильмов с бесконечным участием Гоши Куценко.. Кстати про Безрукова, он мне нравится) И как актер кино, и как актер театра. Один последний фильм "Мамы" чего стоит.. Проплакала пол фильма. Тема близка. Но и его вездесущность утомляет. Но это не ему минус, он достойный актер, а минус тот, что не могут открыть новых талантов, которых думаю по свету бродит немало, поэтому и приглашают только его, считая его беспроигрышным вариантом, гарантирующим успех фильма. Так как ему действительно удается перевоплотиться в свой персонаж, правдоподобен, не человек одной роли, а действительно разносторонняя личность, умеет вживаться в роль.
Кстати, вот на днях буквально исполнилось 10 лет как не стало Сергея Бодрова, разве кто-то может сказать, что он был плохим актером? А какие фильмы с его участием.. Читала форумы в его память, для всех стал "Братом", вот это я понимаю снимали Кино!

For this post the author Agora thanked: Baby_Core
СообщениеДобавлено: Вс 23 сен 2012, 21:53  Заголовок сообщения: Re: О российском кинематографе

Модератор

Has thanked: 2267 times
Have thanks: 1373 times
Agora писал(а):
Кстати, вот на днях буквально исполнилось 10 лет как не стало Сергея Бодрова, разве кто-то может сказать, что он был плохим актером? А какие фильмы с его участием.. Читала форумы в его память, для всех стал "Братом", вот это я понимаю снимали Кино!

Хотела про Бодрова написать, но не решилась... сильно кино, без соплей и примитива киношного.

Хитрый Еврей писал(а):
Российские картины не берут кассу в залах потому,что а)большая часть людей вообще в кино не ходит,предпочитая более интересный вид досуга,б)наученная горьким опытом аудитория считает вообще все российские фильмы говнецом и поэтому,видя афишу фильма отечественного производства сразу возникает мысль "А что еще идет?".Так,по крайней мере,происходит у меня.

Да, я тоже лишний раз не утруждаюсь и стараюсь найти что-нибудь "другое". Ну если тенденция такая у нашего кино становиться все хуже и хуже, то почему бы просто не избавиться от него?
31 октября писал(а):
ну...попытался Бондарчук сотворить шедевр о Стругацким, а получился пук в лужу

Честно говоря, Бондарчука даже в счет брать не хочу, слишком он "голливудский". И актерский состав у него сомнительный какой-то подбирают все время

СообщениеДобавлено: Вс 23 сен 2012, 22:17  Заголовок сообщения: Re: О российском кинематографе

Старожил

Has thanked: 412 times
Have thanks: 330 times
31 октября писал(а):
Baby_Core писал(а):
Надо возрождать кинокартины, снятые по книгам.
ну...попытался Бондарчук сотворить шедевр о Стругацким, а получился пук в лужу

А собственно почему это пук в лужу? Как по мне, так очень даже по книге все снято. Уж по крайней мере основная мысль была передана точно и правильно, а на всякие мелкие доукрашательства сюжета можно и закрыть глаза. "Властелина Колец" Питера Джексона вон мало кто хаит за несовпадение сюжета книги и фильма. Так же точно и в "Острове" - общая суть передана, а уж как именно это уже не слишком важно.
Да и к тому же что вы хотите от экранизации этой книги? Сама книга по сути является тем, что нынче называют модным словом "экшн". Особенно глубоких вещей в ней изначально и не было. Хотите глубины, почитайте "Град обреченный", и представьте что вам его поручили снять. Вот не знаю кому как, а мне лично просто слабО было бы снять фильм по этой книге с ТОЧНОЙ передачей основной мысли. Так что можете кидать в меня камни, но лично мне "Обитаемый остров" как экранизация книги весьма понравился. Немного напрягали картонные боевые машины и нудная игра Бондарчука, но в целом фильм оставил приятное впечатление.
И раз уж мы заговорили о Стругацких и о классике отечественого кинематографа, то вот еще пример - "Сталкер" четы Тарковских, снятый по мотивам "Пикника на обочине". Честно пытался смотреть раза три. На четвертый я наконец пересилил свою дремоту и досмотрел до конца. Нуднее и скучнее фильма трудно придумать. Единственная интересная сцена получилась пожалуй с "Мясорубкой". все остальное очень уныло. Нет, я не прошу этот самый пресловутый "экшн", со взрывами, спецэффектами и прочим. Но уже хоть одну гайку можно было заставить исчезнуть. Ну и монологи с диалогами. Писатель интересно их довольно таки отыгрывал. Однако особенно глубоких мыслей там нет. Сравнить хотя-бы с захаровскими текстами. Небо и земля. И что самое удивительное, то вся эта вакханалия происходила при непосредственном участии Стругацких!
Так что экранизация экранизации рознь.

СообщениеДобавлено: Вс 23 сен 2012, 22:20  Заголовок сообщения: Re: О российском кинематографе

Модератор

Has thanked: 2267 times
Have thanks: 1373 times
_Джим_ писал(а):
Да и к тому же что вы хотите от экранизации этой книги? Сама книга по сути является тем, что нынче называют модным словом "экшн".

Соглашусь, фантастику сложно снимать

СообщениеДобавлено: Вс 23 сен 2012, 23:15  Заголовок сообщения: Re: О российском кинематографе

Сетевой маньяк

Has thanked: 122 times
Have thanks: 277 times
Сложно снимать для нашей великой во всех смыслах страны наверное, чего стоил параграф? Какой он там по номеру, я к счастью забыл.

СообщениеДобавлено: Вс 23 сен 2012, 23:37  Заголовок сообщения: Re: О российском кинематографе

Сетевой маньяк

Has thanked: 1404 times
Have thanks: 2282 times
Baby_Core писал(а):
Соглашусь, фантастику сложно снимать
если нашим сложно, то пускай не берутся. Звездным воинам уже + - 30 лет, но до сих пор смотреть с интересом можно

СообщениеДобавлено: Вт 18 фев 2014, 09:45  Заголовок сообщения: Re: О российском кинематографе

Старожил

Автор темы
Has thanked: 67 times
Have thanks: 568 times
Это смонтировал гениальный любитель НАШЕГО кино!)
www.youtube.com Video from : www.youtube.com

СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2016, 19:00  Заголовок сообщения: Re: О российском кинематографе

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Наш фильм Сталинград кстати хороший http://novinki.tv/load/boeviki/stalingrad/5-1-0-23 Бондарчуком снят

СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2016, 22:58  Заголовок сообщения: Re: О российском кинематографе

Сетевой маньяк

Has thanked: 132 times
Have thanks: 565 times
Artem1988 писал(а):
Наш фильм Сталинград кстати хороший

Ну, кому и кобыла невеста.

СообщениеДобавлено: Вт 03 июл 2018, 08:07  Заголовок сообщения: Re: О российском кинематографе

Гений мысли

Has thanked: 113 times
Have thanks: 133 times
2 раза его смотрела, понравился.

Часовой пояс: UTC + 3 часа