Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 12:02  Заголовок сообщения: Полностью переходим на DC++

Администратор
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 40 раз.
В целях устранения бардака на файловом архиве и увеличения скорости скачивания решено проделать следующие действия с FTP-архивом:

1. Расшариваем весь FTP-архив через DC++.
2. Доступ по протоколу FTP оставляем ТОЛЬКО для модераторов. Именно они смогут закачивать на Инком файлы и удалять их. Все остальные смогу качать что-либо только через клиентов файлообменной сети DC++. И по прямым ссылкам с использованием протокола FTP на файлы (с сайтов сети PowerNet).
3. Соотв. на инкоме останется следующее:
а) софт
б) игры
в) персональные папки пользователей (правила работы с ними не меняются)

Все остальное каждый будет расшаривать сам, через свой компьютер. Соотв. не будет бардака с папкой TEMP, криво закачанными играми и прочей ерундой.

Какие мы получим плюсы?

1. Из-за удаления большого кол-ва мусора и повторных файлов на инкоме освободиться много места под игры и софт.
2. Все будут вынужденны перейти на DC++, что приведет к более активному и быстрому обмену файлами между пользователями сети PowerNet.
3. В связи с грядущей линковкой всех сетей города Волжского, можно будет сделать один хаб для всех Волжан, соотв. обмен файлами в масштабах города станет проще .
4. Наконец можно будет искать файлы по всей сети, задействуя поиск DC++.
5. В DC++ встроен чат соотв. не нужно будет переписываться при помощи текстовых файлов (как это сейчас делают на Инкоме).

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 12:18  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 2 раз.
Одно из лучших решений за последнее время я с самого начала одобрял эту идею и также считаю и сейчас.

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 12:21  Заголовок сообщения: Re: Полностью переходим на DC++

Модератор

Благодарил (а): 7 раз.
PowerPack писал(а):
3. Соотв. на инкоме останется следующее:
а) софт
б) игры
в) персональные папки пользователей (правила работы с ними не меняются)

Хотелось бы уточнить.
Софт и игры останутся на инкоме в общем доступе или они будут доступны через DC++ и тогда в этом случае, папки с фильмами не будет вообще?

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 13:43  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 896 раз.
неоднозначное решение, но думаю действенное. Раз модеры не админы не справляются, то проще все удалить и перевести на другую основу.
ПЦ - решил не создавать отдельную тему и предложить следущее. Оставить папку картинки и сделать ее папкой для картинок которые выкладываются на форум, т.к куча людей выкладывают изображения в темп или в другие папки, где они моментально удаляются или не имеет возможности и желания создавать свою именную папку на инкоме. Есс-но, что папка должна хотя-бы кое-как модерироваться. Просто надоело то, что форум заполнен кучей нерабочих ссылок на изображения... хотя может быть лишние картинки сильно загружают форум?

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 13:49  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 101 раз.
Лиш бы скорость в дс ++ была бы хотябы 2 мегабита в сек...

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 13:55  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 1 раз.
А как быть с пользователями в 37 мкр :?: :!:

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 14:11  Заголовок сообщения:

Администратор
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Цитата:
Лиш бы скорость в дс ++ была бы хотябы 2 мегабита в сек...

StrongDC++ умеет искать альтернативные закачки и качать с несколких серверов одновременно. Это увеличивает скорость скаивания в разы (при условии, что данный файл расшарен у нескольких человек).

Цитата:
А как быть с пользователями в 37 мкр

Для вас ничего не изменится. Сам файловый архив будет постоянно пополнятся. Мы планируем назначить 20-40 модераторов. Т.е. все пополнения файлового архива смогут делать ТОЛЬКО МОДЕРАТОРЫ. Это устранит бардак, и позволит сделать структуру каталогов сервера более простой и логичной.

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 14:54  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 2 раз.
Алексей, единственное пожелание, подойти ответственно к выбору модераторов, в том плане чтобы они знали и разбирались в тех тематиках которым назначены папки модерируемые этими людьми. Если человек модерирует игры, значит он как минимум должен разбираться в жанрах игр и быть на волне событий игрового мира. Если человек модерирует софт значит он должен разбираться в софте и уметь его правильно классифицировать и тд.
Например я модерирую софт и болею за этот раздел, но одному мне там трудно справляться (делаю все по мере сил и при наличии времени, вот сейчас прочитав тему занимаюсь чисткой) знаю что есть еще человек, но и в двоем там каши не сваришь, так вот я бы очень нехотел видеть модераторами раздела софт, людей не компетентных.

С удовольствием бы сотрудничал с: Azure, ACi_Lor, DeSoft(хоть и знаю что его в сети почти не поймаешь) вообщем с такого рода людьми. Был бы очень рад если бы они подали свои кандидатуры.

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 14:59  Заголовок сообщения:

Модератор Incom'а

Благодарил (а): 5 раз.
Такой вопрос: будет расшарена вся папка Dinamic_Arhive или тока часть очень хороших игр, а то там 70% игр можно грохнуть без зазрения совести? Предлагаю грохнуть папки Mods, Patch Other_Info, т.к. там не тока в большинстве случаев нету описания, да еще и не поймешь для какой ваще игры эти файлы. Лучше всего все дополнения патчи носд помещать вместе с игрой в одну папку, а то большинство игру то скачают, а вот в патчи или моды к ней даже не заглянут.

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 15:01  Заголовок сообщения:

Администратор
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Да, согласен. Но модераторов будем выбирать сами, т.е. подходящим людям будем слать приглашения на модерирование. Т.е. никаких заявок на модерирование архива слать нам не нужно.

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 16:49  Заголовок сообщения:

Администратор
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Цитата:
Предлагаю грохнуть папки Mods, Patch Other_Info, т.к. там не тока в большинстве случаев нету описания, да еще и не поймешь для какой ваще игры эти файлы. Лучше всего все дополнения патчи носд помещать вместе с игрой в одну папку, а то большинство игру то скачают, а вот в патчи или моды к ней даже не заглянут.

Мы так и запланировали. Как модераторов наберем, так и грохнем...

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 16:55  Заголовок сообщения:

Старожил
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 33 раз.
предлагаю себя в модеры :)

я думаю что папку темп оставить стоит. не для DC++ а просто в инкоме, и туда модера.

вот просто как мне (я живу в 37 мн) кинуть файлик человеку с 26 мн? никак. темп нужен. хотябы с ограниченым доступом но нужен.

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 16:59  Заголовок сообщения:

Администратор
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Цитата:
вот просто как мне (я живу в 37 мн) кинуть файлик человеку с 26 мн? никак. темп нужен. хотябы с ограниченым доступом но нужен.

Если это действительно ФАЙЛИК, тогда по почте!

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 17:02  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 896 раз.
Помоему этого не нужно. Нужно подчищать раз в сутки всю папку и удалять крупные файлы, т.к некоторые умельцы умудряются заливать в темп игры и фильмы по гигабайту.
А что с музинкомом будет? Не навязываюсь, но модерировать его надо в первую очередь и не тем, кто там сидит, а людям разбирающимся в музыке. Лично меня достали все эти папки и текстовики с просьбами залить поцанскова рэпа. Лучше совсем уничтожить музинком, чем такой позорный срач иметь.

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 17:06  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 177 раз.
а кто был на посту модератора, то он и останется? или заново всех будут переназначать

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа