Часовой пояс: UTC + 4 часа

Имеет ли перспективу борьба ( в соответсвии с законами РФ) с управляющей компанией за свои права
Да имеет 35%  35%  [ 14 ]
Да имеет 35%  35%  [ 14 ]
Это бесполезное занятие 0%  0%  [ 0 ]
Это бесполезное занятие 0%  0%  [ 0 ]
Никогда об этом не задумывался 15%  15%  [ 6 ]
Никогда об этом не задумывался 15%  15%  [ 6 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2012, 09:45  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Сетевой маньяк
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 176 раз.
Gadgik писал(а):
если учесть,насекомые лезут из канализации и подвалов в квартиры,я думаю это как раз их забота!
как правило они от жильцов лезут.
Клопы в подвалах не живут в общем то. :wink:
Ты выше написал что тебе надо квартиру обработать, ее ты будешь сам. А подвал УК без проблем сделает.
Приходишь, даешь заявку о том, что в подвале живут злобные твари, они связываются с СЭС и через 2-3 недели СЭС приедет и сделает обработку подвала. Вообще никаких проблем нет. Никаких заявлений не надо, журнал регистрации заявок есть у диспетчера УК или нанятого им подрядчика.

СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя 2012, 22:18  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 9 раз.
События продолжают разворачиваться.... И чем дальше тем интересней:
получил сегодня письмо от ростелекома
"В ответ на Ваше обращение от 06.11.2012 сообщаем, что работы по реконструкции сетей связи ОАО «Ростелеком» по городу Волжскому производятся в соответствии с Договором строительного подряда №17 от 07.09.2012, заключенным между ОАО «Ростелеком» (Заказчиком) и ЗАО «Регионстрой» (Генподрядчиком).

Право на использование общего имущества многоквартирных домов для производства работ по размещению и ремонту средств связи (включая прокладку кабельных линий), принадлежащих ОАО «Ростелеком», предоставила Управляющая компания ЖКХ «Алдан» на основании заключенного с ней Договора «Возмездного использования элементов общего имущества многоквартирных жилых домов» №11/2012 от 01.10.2012. Перед началом работ представителями Генподрядчика на всех объектах работ, включая и жилой дом 208 по улице Пушкина, на подъездах были размещены объявления, предупреждающие о предстоящих работах.

Таким образом, работы подрядчиком производились на законных основаниях.

Факт повреждения Вашего имущества (стены квартиры) имеет место. Генподрядчик согласен на возмещение причиненного Вам ущерба. Готовится письмо с аналогичным предложением о возмещении имущественного вреда.

Волгоградский филиал ОАО «Ростелеком» приносит извинения за доставленные неудобства, надеется на понимание, желает Вам крепкого здоровья и благополучия."

Самое интересное заключается в том, что я им никакого обращения не направлял.
Обращение я вручал под подпись Алдану.

А в акте о повреждениях который я с боем заставил составить представителей Алдана.... написано, что подрядная организация проводила монтажные работы без уведомления администрации управляющей компании.

СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя 2012, 22:29  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 29 раз.
Особенно инетесно что договор у Алдана возмездного использования ... - т.е. они за сдачу Вашего имущества получают деньги. Надо бы затребовать на что идут именно эти деньги - ибо это Ваши деньги.

СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2012, 08:33  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Модератор

Благодарил (а): 203 раз.
BigFoot писал(а):
Надо бы затребовать на что идут именно эти деньги - ибо это Ваши деньги.

совершенно в дырдочку

согласно ЖК средства вырученные от использования общедомового имущества обязаны тратится на благоустройство дома ( замена кровли,детские площадки и тд)

но это конкретно оговаривается с жильцами в момент заключения договора

тоесть алдан должен быть посредником всеголиш и от своего имени заключать договор не в праве.

пишите жалобу презику в разделе общественной безопастности, указывайте статьи нурушенные ростелекомом и алданом
всё это скатится в менистерство волгоградской области но уже меры приняты будут не бумажные

СообщениеДобавлено: Пн 26 ноя 2012, 20:14  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Презику уже написал, но пока только озвучил копию жалобы в областную жилищную инспекцию. На той неделе сообщили по майлу о том, что мое пиьмо отправили разобраться по существу вопроса в ту же областную жилинспекцию .... и на том спасибо, на тормозах не будут по крайней мере спускать.
И еще событие в ту же пятницу- позвонил юрист из Алдана и сообщил, что готов ответ на мое первое обращение. Предлагали заехать получить на руки- я отказался (в лом было машину гонять) - отправили по почте, как придет ответ - обязательно выложу скан.

А тут еще новости в сети появились по поводу Ростелекома.....-

Экс-гендиректор фонда Marshall Capital Partners, а ныне глава «Ростелекома» Александр Провоторов, а также основатель этого фонда Константин Малофеев, которых сейчас МВД «примеряет» к истории о незаконном получении у ВТБ-банка кредита в $225 млн, могут стать фигурантами еще одного дела. Компания ОАО «Лентелефонстрой» пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на недобросовестную конкуренцию со стороны «Ростелекома», холдинга «Инфра Инжиниринг» и Marshall Capital по многомиллиардному контракту на строительство объектов сотовых сетей, из-за чего, по ее мнению, государство лишилось 10 млрд рублей.

полная версия тут http://www.compromat.ru/page_32764.htm

мониторил ситуацию с кражами в этой конторе - многое стало понятно:
-почему проектов не было;
-почему через 3 конторы работы выполняли непонятные ханыги;
- почему такой гонор был у представителя ростелекома :(Ты на кого замахнулся... соображаешь? примерно так мне зявлял)

Время покажет. В любом случае - спасибо им за развлечение... Будет чем заняться в осенне-зимний период.
Да и глядишь, кому то моя история пригодится - и польза будет.

BigFoot писал(а):
Особенно инетесно что договор у Алдана возмездного использования ... - т.е. они за сдачу Вашего имущества получают деньги. Надо бы затребовать на что идут именно эти деньги - ибо это Ваши деньги.

А ведь если задуматься кабели у нас не только ростелеком протащил...
Кроме этих гоблинов у нас еще есть интернет:
1. от билайна
2. от эртелекома
3. от повернета

возникает законный вопрос а какая тут ситуация...

Я вот как думаю если брать только по 2000 рублей с каждой конторы в месяц за это дело:
8000 *12 = 96 000 (за эту сумму можно сделать ремонт в одном подъезде, да еще и на пластиковые окна хватит...
--- подъезд в год --- за пять лет 5 подъездов, ремонт из воздуха....мечты ---мечты...

на неделе напишу им официальный запрос пусть отвечают....
текст запроса и дальнейшие события буду освещать....

СообщениеДобавлено: Пн 26 ноя 2012, 23:35  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Старожил

Благодарил (а): 418 раз.
kurt писал(а):
Я вот как думаю если брать только по 2000 рублей с каждой конторы в месяц за это дело:

С каждой канторы не возьмешь, местные сети, такие как магистраль, повернет и евротелеком, никогда не платили за проведение интернета ТСЖ и жилищно управляющим компаниям. Они лишь гарантировали качественное проведение интернета и спрашивали разрешение на размещения оборудования.

СообщениеДобавлено: Пн 26 ноя 2012, 23:55  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Lucky_person писал(а):
kurt писал(а):

С каждой канторы не возьмешь, местные сети, такие как магистраль, повернет и евротелеком, никогда не платили за проведение интернета ТСЖ и жилищно управляющим компаниям. Они лишь гарантировали качественное проведение интернета и спрашивали разрешение на размещения оборудования.

Вполне допускаю и такой вариант.... Но почему в таком случае жильцы домов должны нести расходы по оплате электроэнергии потребляемой оборудованием этих компаний (маршрутизаторы или как там они в оптике называются, затрудняюсь сказать).
Уж не управляющие компании будут компенсировать увеличенное потребление электроэнергии в местах общего пользования, это точно. Деньги эти снова сдерут с жильцов... да еще и рентабельность сверху накинут.

СообщениеДобавлено: Вт 27 ноя 2012, 00:26  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Старожил

Благодарил (а): 418 раз.
kurt писал(а):
Вполне допускаю и такой вариант.... Но почему в таком случае жильцы домов должны нести расходы по оплате электроэнергии потребляемой оборудованием этих компаний (маршрутизаторы или как там они в оптике называются, затрудняюсь сказать).
Уж не управляющие компании будут компенсировать увеличенное потребление электроэнергии в местах общего пользования, это точно. Деньги эти снова сдерут с жильцов... да еще и рентабельность сверху накинут.

Ну не сказал бы, не знаю как у других, поверу присылают счет за энергопотребление оборудования.

СообщениеДобавлено: Вт 27 ноя 2012, 00:28  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1408 раз.
kurt писал(а):
Деньги эти снова сдерут с жильцов... да еще и рентабельность сверху накинут.
хоть раз платил больше, чем показания твоих счетчиков?

СообщениеДобавлено: Вт 27 ноя 2012, 09:54  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
31 октября писал(а):
kurt писал(а):
Деньги эти снова сдерут с жильцов... да еще и рентабельность сверху накинут.
хоть раз платил больше, чем показания твоих счетчиков?

Не совсем понял суть вопроса....?

Больше показаний счетчика не платил.
А за электроэнергию на общедомовые нужды плачу ... а куда же я денусь то....

Попробуй не заплати, провода быстро почикают....
Это только ремонта добиться в подъезде невозможно, а тут все решится быстро.

СообщениеДобавлено: Ср 29 июл 2015, 23:13  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 2 раз.
в мой дом взамен ЖЭУ приходит с 1 августа Алдан.
Обещают золотые горы.
Я так думаю как бы хуже не было.

Часовой пояс: UTC + 4 часа