Часовой пояс: UTC + 4 часа

Имеет ли перспективу борьба ( в соответсвии с законами РФ) с управляющей компанией за свои права
Да имеет 35%  35%  [ 14 ]
Да имеет 35%  35%  [ 14 ]
Это бесполезное занятие 0%  0%  [ 0 ]
Это бесполезное занятие 0%  0%  [ 0 ]
Никогда об этом не задумывался 15%  15%  [ 6 ]
Никогда об этом не задумывался 15%  15%  [ 6 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 18:51  Заголовок сообщения: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 9 раз.
В доме где находится квартира принадлежащая мне на правах собственности, управляющая компания ООО “УК ЖКХ Алдан”, в нарушение ст. 44, 45, 46, 47 Жилищного Кодекса РФ, без уведомления и получения согласия собственников квартир расположенных в доме ул. Пушкина 208, санкционировала проведение работ по монтажу кабелей оптической связи ОАО «Ростелеком».

В результате этихдействий:

- в мою квартиру пробито сквозное отверстие с лестничной клетки в ванную комнату, что привело к повреждению стены со стороны ванной;

- в подъезде, где находится моя квартира, между пролетами 2 и 3 этажа, в наружной стене дома пробито сквозное отверстие (ориентировочный диаметр 20-25 мм), такие же отверстия пробиты и в других подъездах дома, причем с наружной стороны этих отверстий образовались сколы бетона, в несколько раз превышавшие размер самих отверстий;

- из подвала расположенного в подъезде №3 дома, где находится моя квартира, через пробитое сквозное отверстия в цоколе здания проведен вывод магистральных кабелей;

- в подвальном помещении подъезда №3 произведен монтаж металлических ящиков (по всей видимости, для размещения коммуникационного оборудования), произведена врезка в магистральную линию электроснабжения;

- по внешней части дома, путем сверления, проведены работы по прокладке магистральных кабелей, что привело к явному ухудшению внешнего вида наружной стены здания.

На полученные от меня заявления и замечания о нарушении моих прав, как собственника, управляющая компания ООО “УК ЖКХ Алдан”, не реагирует, несанкционированные работы продолжают проводится, причем не только в доме по адресу Пушкина 208, но и в соседних домах находящихся в ведении ООО “УК ЖКХ Алдан” (ул.Пушкина 206, ул.Медведева 81).

По договору между Алданом и Ростелекомом, который мне удалость увидеть только мельком, только краем глаза и только в виде вялой ксерокопии Алдан передал в пользование Ростелекому подвальные и чердачные помещения нашего дома. Разрешил без согласования и уведомления проводить ЛЮБЫЕ виды монтажных, электромонтажных работ. И всё это совершенно безвозмездно.
В подвале уже стоит оборудование произведено подключение к силовому щиту.
Судя по всему, будут воровать электроэнергию.

Веду боевые действия с Алданом и Ростелекомом. В результате трех дней конфоронтации и помощи милиции из 3 отдела в моем подъезде работы приостановлены. Алдан рвет и мечет. Невооруженным взглядом видна явная заинтересованность.

Цель моих действий - возместить нанесенный мне моральный и материальный ущерб, отстоять свое достоинство и право управлять и распоряжаться своей собственностью.

Есть кто у кого Алдан – управляющая компания, как у Вас ситуация разворачивается с хамским расползанием Ростелекома?

Последний раз редактировалось kurt Ср 14 ноя 2012, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 20:24  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
модератору... перенесите мое сообщение в раздел человек и закон.. пжл...

СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 20:41  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 527 раз.
Жесть просто... Держи нас в курсе дела, хоть будем знать чё и как...

СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 20:48  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Старожил

Благодарил (а): 201 раз.
не знаю, как с общедомовым имуществом обстоит с точки зрения закона, но повреждение частной собственности - это уже перебор... что-то про алдан только негатив, уже сколько лет...

СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 20:59  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Старожил

Благодарил (а): 418 раз.
Видел этих ростелекомцев 1.5 месяца назад, когда только прокладовали оптику в канализации по ул 40 лет Победы в 30-ом, а неделю назад уже бурили и делали дырки в подъезде для прокладывания магистрали. Сплошной негатив. Ладно бы если разрешение спрашивали у жильцов, и делали все качественно, нет жешь... необходимо все раздолбить и раздрочить.

СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 21:00  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Модератор

Благодарил (а): 203 раз.
про алдан тоже ничего хорошего не слышал

подвал и чердак это общедомовое имущество и его действительно можно здавать в аренду но только по согласию всех собственников жилья и деньги вырученные с аренды должны идти на ремонт или благоустройство дома.

составляются необходимые документы и всё работает
так предписывается жилищьным кодексом

одно плохо за нарушение алданом жилишного кодекса никаво из руководителей не посадят а вот следовало бы

СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 21:14  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры

может, я наивная, но может в прокуратуру обратиться стоит?

СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 21:38  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Модератор

Благодарил (а): 2635 раз.
стоит конечно, и в КЖД, от них отписками не отделаются

СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 21:45  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Модератор

Благодарил (а): 203 раз.
ростелеком это минсвязь
транстелеком это ЖД

отдуватся будет алдан а такому монстру как ростелеком шибко пофигу на нас всех и на наши недовольства
ИМХО

СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 22:02  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Djek писал(а):
ростелеком это минсвязь
отдуватся будет алдан а такому монстру как ростелеком шибко пофигу на нас всех и на наши недовольства
ИМХО

насчет государственности ростелекома --- не всё так просто
советую очень интересно http://youtu.be/cOCaVvwp7ok
кроме этого в последнее что ФАС его клюет:
штрафуют за доминирующее положение и накрутку тарифов, кому интересно можно в гугул разыскать факты.

А вообще то пока получил два акта с Алдана,
подал им под подпись 8 ноября - обращение, сегодня (13 ноября) требование (позже выложу тексты может кому пригодится.
Планирую заводить блог и выкладывать хронику событий, думаю многим пригодится, а пока на общий суд выношу хронику событий в литературной обработке....

Действо первое

«Случайная встреча в подъезде»

В конце октября, возвращаясь домой, я часто замечал людей в спецодежде, которые с явным задором и упорством дятлов что-то долбили в стенах соседних домов. Промышленный перфоратор громадных размеров и бухты размотанного кабеля, окружавшие увлеченных тружеников не вызывали сомнений в серьезности их намерений. В те последние теплые дни уходящего октября, я не придавал особого значения этим монтажным телодвижениям, справедливо полагая, - «Мне абсолютно нет дела до того, что там происходит в соседних домах, мне это не интересно».
И вот, вечером 31 октября, ветер монтажных переустройств, соседствуя с запашком алкогольного перегара, посетил и мой подъезд в доме, расположенном на улице Пушкина под номером 208. Картина, открывшаяся моим глазам, была живописна. Два индивидуума, уже проделав дырку размером в три пальца взрослого человека с улицы в подъезд, с пыхтением увлеченных мастурбацией подростков пытались что-то установить в нише электрошитка на третьем этаже возле двери моей квартиры. Общий план оживляли петли толстого кабеля, черной змеей вползающего через свежепроделанное отверстие и пол загаженный остатками того, что раньше было бетонной стеной и подъездной побелкой.
Как полноправный владелец жилой площади непосредственно соседствующей с щитовым электоровместилищем, решил поинтересоваться, какое такое важное дело привело этих людей к двери моего скромного жилища и какой такой агрегат они пытаются примонтировать в непосредственной близости от моей собственности.
Один их индивидуумов, наведя на меня свои глаза, с торжествующей гордостью произнес: «Интернет в каждый дом!». Явно желая повергнуть меня наповал толи этой радостной новостью толи запахом изо рта. На следующий мой вопрос о том, кому я должен быть благодарен за такую заботу о моей скромной персоне и как называется благодетель, который решил бросить к порогу моего дома моток оптического кабеля, последовал всеобъемлющий ответ – ростелеком, и я снова почувствовал запах переработки дешевого алкоголя.
Быстро попытался вспомнить, что мне известно об ростелекоме, но как назло ничего на ум не приходило…. И с трудом перешагнув через мотки змеящейся оптики, я переместился в пределы своей квартиры.

Последний раз редактировалось kurt Чт 15 ноя 2012, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 08:55  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Вот текст моего первого обращения в Алдан.....

кому надо можете использовать по назначению

Директору ООО “УК ЖКХ Алдан”
Ивичеву А.А.
от ________________________________
проживающего по адресу г. Волжский
ул.Пушкина 208 квартира __
тел моб: ____________
тел дом: ____________

Обращение

Я, являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу. Свои обязанности по договору на обслуживание моей квартиры, заключенному между нами я исполняю, регулярно внося установленную плату за оказанные мне услуги.
01 -02 ноября 2012 года в доме, где я проживаю, неизвестные мне люди проводили монтажные работы по прокладке кабелей связи.

В результате проведения этих работ:

- в мою квартиру пробито сквозное отверстие с лестничной клетки в ванную комнату, что привело к повреждению стены со стороны ванной в виде скола бетона (ориентировочные размеры скола 12х15 см, глубина скола 10 мм);

- в подъезде, где находится моя квартира, между пролетами 2 и 3 этажа, в наружной стене дома пробито сквозное отверстие (ориентировочный диаметр 20-25 мм), такие же отверстия пробиты и в других подъездах дома, причем с наружной стороны этих отверстий образовались сколы бетона, в несколько раз превышавшие размер самих отверстий;
- из подвала расположенного в подъезде №3 дома, где находится моя квартира, через пробитое сквозное отверстия в цоколе здания проведен вывод магистральных кабелей;
- в подвальном помещении подъезда №3 произведен монтаж металлических ящиков (по всей видимости, для размещения коммуникационного оборудования), произведена врезка в магистральную линию электроснабжения;
- по внешней части дома, путем сверления, проведены работы по прокладке магистральных кабелей, что привело к явному ухудшению внешнего вида наружной стены здания.
На основании изложенных фактов и опираясь на положения Жилищного Кодекса РФ прошу Вас дать мне разъяснения по следующим вопросам:

1. Были ли заранее оповещены ответственные специалисты ООО “УК ЖКХ Алдан” о характере проводимых работ по адресу г. Волжский ул.Пушкина 208?

2. Выдавало ли Ваше предприятие разрешение на проведение этих работ?

3. Если выдавало, то на каком основании (имеется ли договор между ООО “УК ЖКХ Алдан” организацией проводившей работы, получено ли разрешение собственников проживающих в доме на проведение этих работ)?

4. Имеется ли технический проект с привязкой к дому по адресу г. Волжский ул.Пушкина 208, согласован ли он с надзорными организациями и с ответственными лицами Вашей компании?
5. Имеется ли разрешение надзорных органов энергоснабжения на подключение электрооборудования планируемого к размещению в подъезде №3 дома по адресу г. Волжский ул.Пушкина 208?
Ответ на эти вопросы, с приложением копий документов прошу в течении 5 дней направить в мой адрес (передать мне лично или направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении).
Хочу так же отметить, что в период с 3 по 6 ноября после прошедших дождей, через отверстие, пробитое в наружной стене между 2 и 3 этажами в подъезде, где расположена моя квартира, произошло проникновение дождевой воды на лестничную клетку, что привело частичному смыву и отслоению побелки.
В связи с этим, вновь открывшимся обстоятельством, прошу незамедлительно провести обследование подъезда, в котором находится моя квартира и составить акт о произошедших повреждениях. О дате и времени проведения обследования прошу уведомить меня в письменном виде или по мобильному телефону за 24 часа до его начала.

За это сообщение автора kurt поблагодарил: СлесарьВальдемар
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 10:55  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры

сегодня наткнулась на этот сайт, там вроде можно подать заявку в том числе и в прокуратуру, если я правильно поняла. http://roszkh.ru/

За это сообщение автора BeZuMie поблагодарил: kurt
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 16:07  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
BeZuMie писал(а):
сегодня наткнулась на этот сайт, там вроде можно подать заявку в том числе и в прокуратуру, если я правильно поняла. http://roszkh.ru/

Сервисом Навального воспользовался еще в воскресенье 11 ноября, сегодня пришло сообщение из роспотребнадзора, мою заявку перебросили в ЖКИ.

Воспользовался по другому поводу, но вещь на самом деле занятная....

Последний раз редактировалось kurt Ср 14 ноя 2012, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора kurt поблагодарил: BeZuMie
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 16:34  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Супер-Модератор

Благодарил (а): 112 раз.
kurt писал(а):
модератору... перенесите мое сообщение в раздел человек и закон.. пжл...

Тема перенесена

СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2012, 08:57  Заголовок сообщения: Re: Произвол управляющей компании Алдан

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Написал и передал под подпись в АЛдан письмо теперь уже - требование:
Привожу его текст
Директору ООО “УК ЖКХ Алдан”
Ивичеву А.А.
от -------------------------------------------------,
проживающего по адресу г. Волжский
ул.Пушкина 208 квартира --
тел моб: ___________________
тел дом: ___________________

Требование

Я, являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу. Свои обязанности по договору на обслуживание моей квартиры, заключенному между нами я исполняю, регулярно внося установленную плату за оказанные мне услуги.
В конце октября - начале ноября 2012 года в доме, где я проживаю, неизвестная мне подрядная организация по заданию Южного филиала ОАО «Ростелеком», нарушив ст. 44, 45, 46,47 Жилищного Кодекса РФ, провела электромонтажные работы по обустройству системы телекоммуникационного доступа в сеть Интернет. В результате этих противоправных действий моей собственности нанесен ущерб.

В мою квартиру пробито сквозное отверстие с лестничной клетки в ванную комнату, что привело к повреждению стены со стороны ванной в виде скола бетона (ориентировочные размеры скола 12х15 см, глубина скола 10 мм).

В подъезде, где находится моя квартира, между пролетами 2 и 3 этажа, в наружной стене дома пробито сквозное отверстие (ориентировочный диаметр 20-25 мм), такие же отверстия пробиты и в других подъездах дома, причем с наружной стороны этих отверстий образовались сколы бетона, в несколько раз превышавшие размер самих отверстий.

На лестничной клетке в моем подъезде просверлены отверстия в стенах для кабельной разводки;- из подвала расположенного в подъезде №3 дома, где находится моя квартира, через пробитое сквозное отверстия в цоколе здания проведен вывод магистральных кабелей.
В подвальном помещении подъезда №3 произведен монтаж металлических ящиков (по всей видимости, для размещения коммуникационного оборудования), произведена врезка в магистральную линию электроснабжения.
По внешней части дома, путем сверления, проведены работы по прокладке магистральных кабелей, что привело к явному ухудшению внешнего вида наружной стены здания.
На основании изложенных фактов и опираясь на положения Жилищного Кодекса РФ, требую:

1. Незамедлительно демонтировать незаконно проведенные кабеля и установленное оборудование.
2. Восстановить первоначальный внешний вид фасада дома.
3. Ликвидировать последствия противоправных действий ОАО «Ростелеком» в моем подъезде путем проведения ремонте на лестничном пролете между 2 и 2 этажами.
Кроме этого требую выявить и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц ООО “УК ЖКХ Алдан”, вступивших в преступный сговор с представителями подрядной организации ОАО «Ростелеком», и допустивших проведение несанкционированных работ, в результате которых нанесен ущерб как моей личной, так и совместной с другими жильцами собственности.
О результатах рассмотрения данного требования прошу сообщить мне письменно в течении 5 дней, направив ответ в мой адрес по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

13 ноября 2012 г.

За это сообщение автора kurt поблагодарил: Gadgik

Часовой пояс: UTC + 4 часа