Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 01:50  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Сетевой маньяк

Has thanked: 132 times
Have thanks: 572 times
Deieter писал(а):
Ну да 25 летние особенно запомнили зарплата в 20 баксов.

Ну откуда-то они всё же знают, что "хуже уже быть не может". Считают себя доведенными до отчаяния, ах, кричат, мы нищеброды, у нас ничего нет! Бугага.

Последний раз редактировалось Pink_Floyd Вт 15 мар 2016, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 01:50  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Гений мысли

Has thanked: 223 times
Have thanks: 66 times
gexilenka писал(а):
Pink_Floyd писал(а):
Это наверное те смеялись, кто зарплаты в 20 баксов не помнит.

В те далёкие и странные времена я работала в детском саду, а один бизнесмен удивлялся:"Не понимаю, как можно жить на 9 долларов в месяц и быть такой жизнерадостной."
А немного позже, когда нам задержали зарплату на 4 месяца, а потом ещё на два, мы как-то подрастеряли жизнерадостность. Но всё равно, жили-выживали как могли. И улыбались, и верили в лучшее. И говорили между собой:" Нам-то легче. А вот каково было нашим бабушкам во время войны, и мамам после неё..."

А во время Наполеоновского нашествия ещё хуже было!

СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 01:53  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Гений мысли

Pink_Floyd писал(а):
Deieter писал(а):
Ну да 25 летние особенно запомнили зарплата в 20 баксов.

Ну откуда-то они всё же знают, что "хуже уже быть не может". Считают себя доведенными до отчаяния, ах, кричат, мы нищеброды, у нас ничего нет! Бугага.

Ну тогда реалии были другие.
Оплата ЖКХ например. ОСАГ не было всяких, ну в общем чем сейчас всех обложили то, тогда этого не было.
Ну там образование халявное - даже в 90 е годы и т.д.
Ну в общем венитесь в сегодня.
Вот я за "коммуналку" плачу 5.000 в месяц, ну вот за что я плачу, дом и территория в 90 е был гораздо лучше, чем сейчас, а "коммуналка" меньше, на первом этаже был великолепный садик, кому он помешал? Уничтожили.

СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 01:57  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Сетевой маньяк

Has thanked: 132 times
Have thanks: 572 times
Deieter писал(а):

Да, например, жаловаться на отсутствие урны у подъезда никому бы даже в голову не пришло. Хорошо, если у подъезда входная дверь на месте была, не до урн. А теперь, ты гляди - скандал, чиновники урну в фотошопе нарисовали, интернет взорван!

СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 02:02  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Гений мысли

Pink_Floyd писал(а):
Deieter писал(а):

Да, например, жаловаться на отсутствие урны у подъезда никому бы даже в голову не пришло. Хорошо, если у подъезда входная дверь на месте была, не до урн. А теперь, ты гляди - скандал, чиновники урну в фотошопе нарисовали, интернет взорван!

Правильно, потому что досталось нахаляву - какие жалобы?
А сейчас за урну, которая должна быть, все дружно платят, а её нарисовали.
Зарплату чиновникам тоже надо нарисовать, делов то.
Давайте всё вокруг нарисуем и в ладоши похлопаем.

СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 02:11  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Гений мысли

Has thanked: 113 times
Have thanks: 134 times
Ну да, в 90-е в магазине кроме морской капусты ничего не было. Потом стали выдавать талоны на продукты, а зарплату перестали вообще платить. За детскими очередь была, потом продуктами да колготками стали выдавать. Целый день можно было простоять. За колбасой по номерам, пересчитывались. Домой убежишь детей проведать, все - очередь потерял. На работе, помню синих кур с башками и с когтями тоже по записи выдавали. И как-то отчаяния не было. На санках, в коляске в поликлинику детей возили. Косметику у цыганок покупали. Ахх, как молоды мы были!

For this post the author akvamarin thanked: 2 gexilenkarome
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 02:14  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 1 time
Have thanks: 67 times
А меня мама всегда учила, не сравнивай с худшим, сравнивай с лучшим. Надо сравнивать нашу жизнь с цивилизованными странами, а не с той разрухой которая была в 90-х. И вот на фоне цивилизованных стран и их уровнем жизни, мы далеко далеко далеко в анусе. И будем там еще долго, пока предатели родной страны будут продолжать сравнивать нашу жизнь с теми кто живет хуже.

For this post the author bumbum thanked: 2 redcoffeeИрдис
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 02:14  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Супер-Модератор

Has thanked: 6324 times
Have thanks: 4159 times
Deieter писал(а):
Оплата ЖКХ например. ОСАГ не было всяких, ну в общем чем сейчас всех обложили то, тогда этого не было.
Ну там образование халявное, даже в 90 е годы и т.д.

Лучше сказать, запросы у людей тогда были другие. Как говорит Сталинец — хотелки.
Сейчас мы почувствовали, что значит жить красиво и вкусно. Поэтому нам сейчас тяжелее всё это терять. Но ведь надо понимать, что в жизни бывают взлёты и падения. В экономике случаются кризисы, в политике — казусы.
Нельзя жить рафинированными представлениями о жизни. Учась преодолевать трудности, люди закаляются,крепнут, начинают ценить малые радости. И в итоге, выковываются в "настоящих людей", заслуживающих большое счастье.
Ведь даже детей нельзя выращивать в условиях, где нет стрессов.

Сталинец писал(а):
Чем темнее времена, тем светлее воспоминания о них. Но я уже повторяюсь

Ну просто, свойство молодости — оптимизм, жизнерадостность,вера в светлое будущее. Ну и нелишним будет вспомнить, что в те времена почти все умели рукодельничать и мастерить. Шили, вязали, сами готовили, ремонты делали. Дачи в газоны не превращали. Так и выживали. А сейчас поизбаловались. Вон, брюки подшить в ателье тащут. Возле павильонов с бутербродами и сушами очереди стоят. Участки травами поназасеяли, на шезлонгах возлежат, вместо того, чтобы на грядками корпеть. Скажи раньше кому, что люди, у которых есть дачи, будут в магазине маринованные овощи покупать и варенье. Посмотрели бы на такого рассказчика, как на сумасшедшего. =)
У школьников гаджеты дороже, чем у работающих родителей. Два телевизора в квартире роскошью не считается. Импортная сантехника — ещё и выбирают между турецкой и итальянской. Помнится, за финский унитаз "из-под полы" надо было две зарплаты отдать. Да и то не всем везло "достать" его.
bumbum писал(а):
А меня мама всегда учила, не сравнивай с худшим, сравнивай с лучшим. Надо сравнивать нашу жизнь с цивилизованными странами, а не с той разрухой которая была в 90-х. И вот на фоне цивилизованных стран и их уровнем жизни, мы далеко далеко далеко в анусе. И будем там еще долго, пока предатели родной страны будут продолжать сравнивать нашу жизнь с теми кто живет хуже.

Ну точно так же предателем родной страны можно назвать и человека, который свою Родину — с её бедами, трудностями, слезами сравнивает с "цивилизованными" странами.
Вас мама так учила, нас по-другому. А кого-то ещё и по-третьему. И все они — граждане. И переживают со страной и трудности, и радости. А вот я люблю Россию. Люблю именно такой, какая она есть. Изучая историю, я понимаю, откуда её беды. И не то, чтобы я сравниваю с худшим. А я, памятуя о тяжёлых временах, ценю изменения к лучшему. Ибо тот, кто не ценит то, что есть, потеряет это. А обретет ли он лучшее, неизвестно.

For this post the author gexilenka thanked: Baby_Core
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 02:26  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 1 time
Have thanks: 67 times
gexilenka писал(а):
Ну точно так же предателем родной страны можно назвать и человека, который свою Родину — с её бедами, трудностями, слезами сравнивает с "цивилизованными" странами.
Таки называйте, ничего против не имею. Но даже если стол называть лампочкой 100 раз, лампочкой он от этого не станет. Пресмыкатели всегда были предателями они ими и останутся. Им плевать на то, кто у власти и что эта власть делает, им главное пресмыкаться перед этой властью.

For this post the author bumbum thanked: Ирдис
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 02:28  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Гений мысли

Has thanked: 113 times
Have thanks: 134 times
gexilenka писал(а):
Два телевизора в квартире роскошью не считается.

У меня их 4, и 5-й в гараже. Муж когда что-то во дворе делает, на улицу выносит. Правда показывает нормально ток 1 канал.
А раньше так мечтала об импортном телевизоре. Не удалась покупка машины Москвич, так мы с подругой из магазина Татьяна телевизор приперли пешком. Какое такси! Нам только и осталось на обмывку покупки. :D :drinking:

СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 02:41  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Старожил

Has thanked: 266 times
Have thanks: 275 times
bumbum писал(а):
Надо сравнивать нашу жизнь с цивилизованными странами, а не с той разрухой которая была в 90-х.

Яблоки нужно сравнивать с яблоками, а апельсины-с апельсинами.
bumbum писал(а):
предатели родной страны

О да. Враги народа. Было такое.

СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 04:22  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Старожил

Has thanked: 332 times
Have thanks: 174 times
gexilenka писал(а):
Deieter писал(а):
Ну там образование халявное, даже в 90 е годы и т.д.

Лучше сказать, запросы у людей тогда были другие. Как говорит Сталинец — хотелки.
Сейчас мы почувствовали, что значит жить красиво и вкусно. Поэтому нам сейчас тяжелее всё это терять. Но ведь надо понимать, что в жизни бывают взлёты и падения. В экономике случаются кризисы, в политике — казусы.
Нельзя жить рафинированными представлениями о жизни. Учась преодолевать трудности, люди закаляются,крепнут, начинают ценить малые радости. И в итоге, выковываются в "настоящих людей", заслуживающих большое счастье.
Ведь даже детей нельзя выращивать в условиях, где нет стрессов.

Сталинец писал(а):
Чем темнее времена, тем светлее воспоминания о них. Но я уже повторяюсь

Ну просто, свойство молодости — оптимизм, жизнерадостность,вера в светлое будущее. Ну и нелишним будет вспомнить, что в те времена почти все умели рукодельничать и мастерить. Шили, вязали, сами готовили, ремонты делали. Дачи в газоны не превращали. Так и выживали. А сейчас поизбаловались. Вон, брюки подшить в ателье тащут. Возле павильонов с бутербродами и сушами очереди стоят. Участки травами поназасеяли, на шезлонгах возлежат, вместо того, чтобы на грядками корпеть. Скажи раньше кому, что люди, у которых есть дачи, будут в магазине маринованные овощи покупать и варенье. Посмотрели бы на такого рассказчика, как на сумасшедшего. =)
У школьников гаджеты дороже, чем у работающих родителей. Два телевизора в квартире роскошью не считается. Импортная сантехника — ещё и выбирают между турецкой и итальянской. Помнится, за финский унитаз "из-под полы" надо было две зарплаты отдать. Да и то не всем везло "достать" его.
bumbum писал(а):

Вас мама так учила, нас по-другому. А кого-то ещё и по-третьему. И все они — граждане. И переживают со страной и трудности, и радости. А вот я люблю Россию. Люблю именно такой, какая она есть. Изучая историю, я понимаю, откуда её беды. И не то, чтобы я сравниваю с худшим. А я, памятуя о тяжёлых временах, ценю изменения к лучшему. Ибо тот, кто не ценит то, что есть, потеряет это. А обретет ли он лучшее, неизвестно.

вот за этот пост, была б моя воля, дал бы Нобелевскую, да хоть три... И не смеха ради пишу! Просто написано ПРАВИЛЬНО ВСЕ (именно эти два слова с больших букв) . Прям прочитал и... Не буду распинатьсчя дальше. Как говорит мой начальник " Нас е..т, а мы крепчаем!" Может я немного и сумбурно напсиал свои эмоции от постаgexilenka, но в целом и в частностях согласен с ней.
Приду иногда с работы злой как черт, выжаты, как лимон и физически и морально... Знаю, что не надо это дерьмо нести домой, а сам аж закипаю от всего этого самодурства, которое у нас творится... Но как говорит моя любимая и мудрая супруга, ты пришел домой, все здоровы, все довольны...А остальное мелочи ...
Я это к тому, что плохое бросается в глаза ярче и быстрее, чем что-то хорошее...Особенно, если хорошего не так и много, но все-таки оно есть!

СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 05:53  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Модератор

Has thanked: 203 times
Have thanks: 1309 times
Сталинец писал(а):
О да. Враги народа. Было такое.

да да
заведи тетрадочку, записывай.
а придет время достанеш вилы из сарая, тетрадочку из под половицы и вперёд к светлому будущему :D

смешно конечно, но ведь может стать и реальностью.
ведь вспомните историю .
когда начинался бунт ?
а заканчивался когда дом растовщика спалят.

СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 07:33  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Сетевой маньяк

Has thanked: 197 times
Have thanks: 538 times
bumbum писал(а):
мы далеко далеко далеко в анусе.

Надо писать ровно за себя: "Я далеко в анусе". Так понятней. Не надо за других.

СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2016, 08:21  Заголовок сообщения: Re: Нормального человека душат в этой стране!

Старожил

Has thanked: 601 times
Have thanks: 333 times
Andru писал(а):
bumbum писал(а):
мы далеко далеко далеко в анусе.

Надо писать ровно за себя: "Я далеко в анусе". Так понятней. Не надо за других.

Когда человек всем и каждому указывает, как он далек от народа ( потому что у народа есть, на что жаловаться, а у вас якобы нет), то выглядит это так, как будто вы сами в этом сомневаетесь.
Страну развалили, предприятий наших не осталось, так как все продано, нашего вообще ничего нет, в руках олигархов, приватизировавших все, что нельзя было приватизировать, сконцентрировались капиталы, во много раз превышающие бюджет нашей страны, и тот непрерывно разворовывается, соц.сфера умерла, прокуратура не работает, люди все более агрессивные становятся (а это тоже показатель здоровья страны). И куда, по-вашему, ведет нас этот путь?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа