Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2008, 22:26  Заголовок сообщения: громкая музыка

Убийца клавиатуры

Автор темы
Благодарил (а): 107 раз.
может кто знает до скольки можно слушать музыку (громко типо драмбаса)7
приходит соседка(лет 25)(НА ТОЙ НЕДЕЛЕ ТОЛЬКО БЫЛА ДВАЖДЫ) сверху и типо сделай потише говорит мне, ну я делаю, не чё,мне не принципиально,...а тут сёдня в 5 утра меня затопила ,поднялся в общем базарит не она и всё тут, в соседний подъезд рванул там у всех сухо из ЖЕУ пришли, в общем точно она затопила :evil:
ТЕПЕРЬ Я БУДУ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ НУ ОЧЕНЬ очень ГРОМКО!!!!
есть закон какойнибудь по поводу громкой музыки до скольки и со скльки можно.Желательно чтоб прям норм была инфа по закону чтоб,дал бы ей я вашу распечатку пусть читает...

СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2008, 23:37  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 35 раз.
До 23:00 точно можно )

СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2008, 23:38  Заголовок сообщения:

Сетевой маньяк
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 176 раз.
Ну ночное время определено вроде как с 22.00 до 6.00
В старых правилах пользования жилыми помещениями была статейка о использование ТВ радио и т.п., он допускалось с 23 до 7 с понижением звука и при условии что не создает помех соседям, а вообще данные правила требовали полного покоя в это время.
В новых правилах этого нет. Но думаю есть в административном. За громкую музыку в ночное можешь получить штраф. За громкую музыку днем в принципе при большой настоичивости со стороны жильцов тебе тоже ничего хорошего не светит. Нужно быть взаимовежливыми и находить компромисы. Твой вариант проигрышный.
e30 писал(а):
До 23:00 точно можно )

нельзя, сейчас ночное время вроде стало в РФ с 22, это по старым еще пережиткам с рсфср было 23.

За это сообщение автора NNU поблагодарил: _letov_
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2008, 23:48  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры

Автор темы
[quote="NNU"] За громкую музыку днем в принципе при большой настоичивости со стороны жильцов тебе тоже ничего хорошего не светит. Нужно быть взаимовежливыми и находить компромисы. Твой вариант проигрышный.[quote="e30"]
ну я посмотрел бы на тя кода те взаимовежливо квартиру затопили ты б прям радостный бегал если тебе ещё соседи сверху говорят что не они мол...они не сознались,а из за них я потревожил соседей из подъезда соседнего в 5 утра,так что не надо мне говорить что я безсердечный

СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2008, 23:53  Заголовок сообщения:

Сетевой маньяк
RANDOM_AVATAR

_letov_
топили соседи сверху - не хотели признаваться. Вызвал мастера из ЖЭУ - составили акт, прошли к соседям - в добровольном порядке соседи компенсировали. А вот один такой товарищ доставал бабушку и дедушку - громко музыку слушал - звонки в милицию результата не дали, пришлось сходить к участковому лично - после проведенной беседы с сотрудником милиции мальчик стал очень покладистым да и папа ему наверное все пояснил. Обошлось без штрафов.

СообщениеДобавлено: Сб 15 мар 2008, 00:29  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Благодарил (а): 892 раз.
Вообщем - то была здесъ уже такая тема, но куда - то канула..
Осуждение велось ещё здесь :
http://www.gvol.ru/viewtopic.php?t=39657

Практически никто не знает, что "совершение действий, нарушаюшие тишину и спокойствие граждан" запрещено круглосуточно, а не с 23.00 до 06.00 час, как это принято считать... т.е. если вас соседи беспокоют своей музыкой в 15.00 час, то уже наступает административная ответственность...

Теперь о том, что нужно делать или что грозит тебе , за нарушение
тишины :
Граждане и организации слушающие круглосуточно громко музыку, долбящие - сверлящие стены злоупотребляют правом, законодательство предусматривает защиту и в таких случаях. Также, следует обратить внимание, что шум и "бытовые звуки" тоже не могут быть бесконечно громкими даже в допустимое время, эти нормы содержатся в САНПинах.Смотри все эти нормы тут :
http://www.vashdom.ru/sanpin/224-218562-96/

Исходя из того, что соседи по их словам не нарушают никаких норм и "шумят" в "положенное время" с 7-00 до 23-00, вам необходимо провести экспертизу в специализированной организации, т.е. измерить величину звукового давления и его мощность, также необходимо зафиксировать время, составить соответствующие протоколы и закрепить эти доказательства с нотариусом. Они уполномочены на подобные действия. Собрав доказательственную базу можете самостоятельно либо с юристом, не обязательно адвокат (адвокат необходим только в уголовном деле, обывательское мнение что нужен только адвокат, пусть ходят в кресты там им место) подготовить иск и документы в суд. Причем, в исковом заявлении надо указать на нарушение санитарных норм, норм жилищного законодательсва и обязании ответчика прекратить указанные действия, также вы можете указать размер морального ущерба хоть 10 млн. рублей, суд сам установит соразмерную сумму.
Обращаться к участковому с письменным заявлением для начала. Он обязан прийти и поговорить с ними, с вами, взять показания. Обычно это на время помогает. Бумажки все собирайте (на всякий случай), по каждому выходу в адрес у участкового есть бумага (Иногда кстати записанное им не совпадает с действительностью).
Но по крайней мере эти соседи перестанут вас считать пустым безголосым местом. Поговорите с другими соседями, может кто-то тоже страдает, тогда есть возможность объединиться. После 23 часов смело вызывайте наряд милиции, но тут нужно попотеть и убедить, чтобы выехали.Только звонить лучше не в отдел милиции, а по телефону 02 - там все разговоры записываются, т.е. вероятность того, что какие-либо меры будут приняты, многократно возрастает.
3 акта с взиманием штрафа (с нового года увеличился)- можно идти в суд за материальным вредом.

Вообщем - то всё это дело нудное..
Выхода 4-е:
1. Музыку слушать тихо .
2. Музыку слушать громко в наушниках.
3. Договориться с соседями в какое время те можно будет слушать
музыку громко.

4. платить штрафы и слушать музыку когда угодно...

Последнее не рекомендую по 2 причинам:
1. участковый может обидется прийдя в один адрес более 3-х раз
2. был случай, что одна семья постоянно писала на другую, что те ночью шумят (музыки не было), и через год подала на них в суд за маральный ущерб (приложив все копии протоколов за шум) и суд постановил выплатить им 200.000 рублями...

Последний раз редактировалось Дориан Ятс Сб 15 мар 2008, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Дориан Ятс поблагодарили: 4 _letov_dumler66gexilenkaVento-Fans
СообщениеДобавлено: Сб 15 мар 2008, 00:30  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры

Автор темы
[quote="NNU"топили соседи сверху - не хотели признаваться. Вызвал мастера из ЖЭУ - составили акт, прошли к соседям - в добровольном порядке соседи компенсировали.

к моим тоже из жеу подходили только ты не путай свою историю с моей мои соседи в добровольном порядке не возмещают

[quote="NNU"] А вот один такой товарищ доставал бабушку и дедушку - громко музыку слушал - звонки в милицию результата не дали, пришлось сходить к участковому лично - после проведенной беседы с сотрудником милиции мальчик стал очень покладистым да и папа ему наверное все пояснил. [quote]

э какая история позновательная с тобой приключилась(а то товаришь дотсовал бабулю..), с неё и надобыло начинать дружище,а что участковый то тебе говорил что выпорет7 или как ,и когда ты музыку включал после 18-00 или вообще после 22-00? и кому штраф платить участковому или дедушке с бабушкой,сколько штраф7не стесняйся говори как есть...

СообщениеДобавлено: Сб 15 мар 2008, 00:35  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Кодекс Волгоградской области об административной ответственности
http://www.tsg-volgograd.info/content/view/43/47/1/10/

Статья 54. Нарушение тишины и покоя граждан

(в ред. Закона Волгоградской области от 03.11.2006 N 1313-ОД)

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Примечание. Под действиями, нарушающими покой граждан и тишину в ночное время в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в целях настоящей статьи, понимаются:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменения в статью 54 Кодекса Волгоградской области
об административной ответственности от 17 июля 2002г. №727-ОД

Принят Волгоградской областной Думой 19 октября 2006 года

Статья 1. Статью 54 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 17 июля 2002г. №727-ОД (в редакции от 18 декабря 2002г. №770-ОД, от 18 апреля 2003г. №812-ОД, от 14 мая 2003г, №824-ОД, от 02 июня 2003г. №827-ОД, от 14 июля 2003г. №850-ОД, от 15 июля 2003г. №852-ОД, от 30 декабря 2003г. №903-ОД, от 13 июля 2004г. №935-ОД, от 30 ноября 2004г. №965-ОД, от 10 марта 2005г. №1024-ОД, от 25 марта 2005г. №1034-ОД, от 10 июня 2005г. №1068-ОД, от 10 июня 2005г. №1069-ОД, от 19 июля 2005г №1088-ОД, от 23 декабря 2005г. №1153-ОД, от 27 декабря 2005г. №1159-ОД, от 10 января 2006г. №1174-ОД, от 10 января 2006г. №1175-ОД, от 25 апреля 2006г. №1218-ОД, от 15 июня 2006г. №1236-ОД) изложить в следующей редакции:
«Статья 54. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье – в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц- от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц- от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.
2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях, в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи,-
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц- от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц- от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.
Примечание. Под действиями, нарушающими покой граждан и тишину в ночное время в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях понимаются:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.».

Статья 2. Настоящий закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава администрации
Волгоградской области Н.К.Максюта

3 ноября 2006 года

За это сообщение автора Дориан Ятс поблагодарили: 2 030578_letov_
СообщениеДобавлено: Сб 15 мар 2008, 07:40  Заголовок сообщения:

Сетевой маньяк
RANDOM_AVATAR

_letov_ писал(а):
э какая история позновательная с тобой приключилась(а то товаришь дотсовал бабулю..), с неё и надобыло начинать дружище,а что участковый то тебе говорил что выпорет7 или как ,и когда ты музыку включал после 18-00 или вообще после 22-00? и кому штраф платить участковому или дедушке с бабушкой,сколько штраф7не стесняйся говори как есть...

вы уважаемый явно не умеете читать :) но ничего страшного - школа все еще успеет поправить :D
Участковому платить не надо :wink: - он только составит протокол - а решать сейчас уже будет мировой суд т.к. он сейчас рассматривает административные правонарушения - ничего приятного просто предстать перед судом думаю уже нет, а быть осужденным и тем паче, готовы ли ваши родители оплатить ваши глупости?

За это сообщение автора NNU поблагодарил: 030578
СообщениеДобавлено: Сб 15 мар 2008, 12:36  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры

Автор темы
послушай дед ты всё про родителей мне толдычишь,школьником меня называешь...веди себя серьёзнее без всяких ужимок и по проще будь, меня не зная пишешь мне мол у меня ещё всё впереди, поумнею... всё, уже мне дали информацию ту которую я хотел всем огромное спасибо, вот тебе последний вопрос NNU: в этом ты уж точно шаришь, чё терь с темой то делать то есть удалить её как7

СообщениеДобавлено: Сб 15 мар 2008, 14:40  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

_letov_ писал(а):
чё терь с темой то делать то есть удалить её как

Ну зачем же её удалять ?
Что бы кто - нибудь , в очередной раз создал тему с подобным вопросом про громкую музыку ? Вопрос часто задаваемый , поэтому
пусть тема существует. А удалить её сможет только модератор или адимн.

За это сообщение автора Дориан Ятс поблагодарил: Герман
СообщениеДобавлено: Чт 12 мар 2009, 22:30  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 3 раз.
Впервые в России суд выселил жильца за громкую музыку

Диджей Виктор Зотов слишком часто брал работу на дом. За что и поплатился.
Фото: ТК «Вести» - Урал». Диджей больше года отравлял жильцам жизнь громкой музыкой
Семен ЧИРКОВ («КП» - Екатеринбург») — 11.03.2009
Шлягер Эдиты Пьехи «В нашем доме поселился замечательный сосед» жильцы дома №33 на улице Трубников в Первоуральске поминают сквозь зубы и не всегда цензурно. Днем и ночью в квартире Виктора Зотова грохотала музыка. Жить в постоянной какофонии было невозможно. С меломаном пытались договориться по-хорошему. Но на упреки соседей ди-джей лишь мерно качал головой, выдумывая на ходу новый ритм. Тогда борцы за тишину стали писать в милицию.

- Зотов держит дома звукозаписывающую студию, где постоянно собирается шумная компания. Примите меры! - жаловались жильцы. С начала 2008 года на стол к участковому легли шестнадцать заявлений с просьбой приструнить меломана. После каждой беседы с милицией Виктор обещал встать на путь истинный и не включать больше музыку на полную громкость. Но надолго его не хватало.

Вконец измученные соседи обратились за помощью в администрацию Первоуральска. Представитель мэрии лично пришел в квартиру к Зотову и пригрозил судебным разбирательством. Но тот предупреждению не внял...

На днях в Первоуральске состоялся суд. Представители администрации потребовали ни много ни мало лишить Виктора права собственности на его квартиру.

- Я диджей! Мне для работы необходимо слушать музыку громко! - пытался объясниться Виктор.

Однако судья пожалел не меломана, а его соседей. И постановил выселить беспокойного жильца из квартиры. С решением суда ди-джей, естественно, не согласился. Оказаться без крыши над головой (пусть с наличностью на руках, что останется после продажи квартиры с публичных торгов, за вычетом судебных издержек), ему совсем не улыбается. Так что он подал кассационную жалобу.

- Надеюсь, суд высшей инстанции вынесет решение в мою пользу, - рассказал Виктор. - Ведь у меня жена, которая ждет ребенка. Без квартиры оставаться мне никак нельзя.

СПРАВКА «КП»

Решение Первоуральского суда может послужить примером для других жильцов, жизнь которых отравляет слишком шумный сосед. Для того чтобы пригрозить ему выселением, нужно:

1) Написать заявление участковому, изложив, как именно нарушаются ваши права.

2) Если беседа участкового с соседом закончилась ничем, нужно написать повторное заявление, на этот раз коллективное.

3) Если и эти меры окажутся безрезультатными, обращайтесь в администрацию, на балансе которой находится ваш дом. И уже представители власти будут подавать в суд на неугомонного соседа, используя Гражданский кодекс (ст. 293 ГК РФ предусматривает прекращение права собственности на жилое помещение, если его хозяин систематически нарушает права и интересы соседей).

Обратите внимание. Нередко собственникам квартир грозят выселением коммунальные службы - мол, подадим в суд за долги по оплате газа-света-канализации, и квартиру продадут с торгов. Имейте в виду: зачастую это блеф! Закон позволяет изъять у собственника его единственное жилье в подобных случаях, только если доказано, что он «обращается с жилым помещением бесхозяйственно, допуская его разрушение» (ст. 293 ГК РФ).

СообщениеДобавлено: Чт 12 мар 2009, 22:37  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Благодарил (а): 6254 раз.
Цитата:
Купи Комсомолку, вчерашний выпуск.
Там говорится, что в городе Первоуральске одного диджея, суд выселил его из квартиры за то, что у него постоянно громко играла музыка.

Квартиру естесственно продадут, деньги ему отдадут, и всё это не смотря на то, что у него жена беремена. Так что пригрози своим соседям

Не жалко мне этого ди - джея! Вот родила бы его жена, тогда бы она тоже бегала к соседям, которые ребёночку спать бы не давали! Я так мучилась от соседки- меломанки. А как только она родила., так её бабушка стала к соседям стучаться, чтоб они не шумели. А на меня они не обращали никакого внимания, когда я их просила.
Уважать нужно окружающий мир. А то всегда найдётся стадо быков, которые тебя затопчут в неподходящий момент!

За это сообщение автора gexilenka поблагодарил: mint
СообщениеДобавлено: Пт 13 мар 2009, 16:37  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Благодарил (а): 84 раз.
Дориан Ятс писал(а):
нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня

в этом и косяк, что они нарушают покой с 6.00 до 23.00
всё вроде по закону, однако, они слушают музыку каждый день.
думаю на это есть своя статейка. жду помощи.

СообщениеДобавлено: Пт 13 мар 2009, 20:05  Заголовок сообщения:

Модератор

Благодарил (а): 199 раз.
берёш калонку помошней
можно старую с-90 на прокат или чё помошнее
прислоняеш к стенке плотно прижимаеш накрываеш парой одеял
и пускаш через неё порнуху немецкую дас-ист-фантастиш на полную громкость и так каждый день пока у них нервы не лопнут и они не придут на перимирие а придут они полюбому но не сразу

есть ещё два варианта
1 залесть в щиток и пустить им на нулевой фазу
2 взять магнетрон из микровалновки прислонить к стенке и включить ,
но предупреждаю всё электро обарудование имеющее микросхемы накроется нетока у саседа но и у вас так что придётся его вынески к родственикам :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа