Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 19:23  Заголовок сообщения: Смс и другие виды обманов .

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Has thanked: 5 times
Have thanks: 9 times
8-903-062-72-30
8-906-732-34-56
8-960-591-01-97

Вот с этих мобильных номеров приходили СМС типа "я попал в аварию, переведи мне на этот номер 200 руб, мой телефон не ловит и т.д."

Безусловно при получении таких СМС не нужно переводить деньги, это развод.
Предлагаю пополнить список, кому приходило что то подобное. Может кто знает как эти номера заблокировать у операторов.

СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 19:25  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Has thanked: 955 times
Have thanks: 446 times
Жестоко...

СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 19:32  Заголовок сообщения:

Хранитель баек

Has thanked: 316 times
Have thanks: 662 times
Игнорирую подобное

СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 19:42  Заголовок сообщения:

Старожил

Has thanked: 632 times
Have thanks: 484 times
им-бы за мошенничество срок припаять,чтоб не повадно было.
а мне не разу не приходило такое))

СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 20:04  Заголовок сообщения:

Сетевой маньяк
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 176 times
Have thanks: 1674 times
Невский
ты лучше оператору сообщи, номера заблокируют.

СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 22:13  Заголовок сообщения:

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Мне только на один рабочий номер пришло, только я даже и не помню на меня ли тот телефон оформлен или на фирму. А два других номера дали в "довесок". Может конечно же на сайте БилайНа можно инфу оставить. Номера наверное зарегистрированы на других людей, которые и не подозревают.

СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 22:18  Заголовок сообщения:

Старожил

Has thanked: 1740 times
Have thanks: 1078 times
а я однажды $400 000 американских выйграл.
Только вот для получения этого сказочного подарка требовалось уплатить налог по реквизитам, узнать которые можно было позвонив по номеру отправителя смс.

СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 22:21  Заголовок сообщения:

Сетевой маньяк

Has thanked: 1097 times
Have thanks: 1012 times
Мне подобное "письмо счастья" ночью 4 раза подряд приходило. Только мое полусонное состояние остановило меня от пятиэтажно-матерного СМС в ответ

СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2009, 20:26  Заголовок сообщения:

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Как не дать мошенникам себя "развести"

До сегодняшнего дня я не верила, что еще имеются люди, которые ведутся на разводки по СМС. Но они есть. И их много. Уж сколько об этом писано-переписано, нет, все равно разводят. И все равно ведутся - иначе бы все "разводчики" уже выдохлись. Эти разводки могут здорово подорвать семейный бюджет, так что не поленитесь напомнить мамам, папам и бабушкам об их существовании. Расскажу только о реально известных мне случаях.

1. СМС.
Недавно звонит мне подружка Лариса и рассказывает "чудесную" историю. Ее маме пришла СМС в духе: "не звони на мой телефон, его украли, положи на этот номер 500 рублей, нужно срочно поговорить". Мама испугалась донельзя и бросилась к банкомату. Перевела 500 рублей. Собралась с мыслями и позвонила Ларисе на работу. Естественно, она спокойно попивала там чай с плюшками и никакой мобильный у нее не воровали.

Я тут же перезвонила своей маман. Думаю, как бы она не повелась на подобную СМС. Но маман оказалась не лыком шита. Говорит, я что, ненормальная 500 рублей переводить? Для "поговорить" и 20 достаточно. И вообще, я бы сначала Артему (мужу моему) позвонила, а потом бы трепыхалась. Ишь, какая тетенька хитрая!

СМС подобного же содержания приходила и мне: "Мама, срочно кинь на этот номер 500 рэ, мой телефон украли". А надо сказать, что эта СМС меня разбудила, я выматерилась, потому что рядом зашевелился, намереваясь проснуться, мой 7-месячный сын, а потом с удивлением на него уставилась: надо же, телефон у него украли!

2. Аська. Тоже совсем недавний случай. Приходит от хорошей знакомой сообщение, мол, такой классный способ заработка нашла, шлешь СМС, а тебе на счет кладут 200 рублей. Я похихикала, думаю, ну совсем господа описюнели, кто на такое поведется. Как будто непонятно, что по 200 рэ просто так раздавать не будут. А потом мне написала другая моя хорошая подружка. Которая все-таки послала СМС (поверила, ведь от хорошо знакомого человека сообщение было!) и у нее со счета сняли 200 рублей.

Ну а уж про результаты тестов за деньги я вообще молчу. Первый раз сама попалась. Долго отвечала на все вопросы, а в конце: "Хотите получить результат? Шлите СМС". Блин, наверное, кто-то шлет, ведь жалко потраченного времени.

Кстати, дошло уже до того, что мои ссылки на фотки, загруженные "Радикалом", знакомые не реагируют. А я недавно пытала свою коллегу, которая бросила ссылку и попросила в конкурсе проголосовать за ее брата, на предмет как зовут моего мужа и сына, чтобы удостовериться, что это действительно сообщение от нее.

3. Телевизор. Ну, это вполне себе узаконенный лохотрон, по всем каналам то и дело предлагают угадать то слово (которое явно огромными буквами написано на экране, только дебил не может его составить), то актрису на фото (та же песня, явно фото Кристины Орбакайте, а подставные "зрители" то Зыкиной ее обзывают, то чуть ли не Бабкиной). Этот эффект я называю "Эффектом Поля Чудес" (передача такая с Якубовичем). Сидишь у экрана телика и думаешь: "Ну что за идиоты понаехали? Ну очень же простое слово". Так и тут, явно слово "Смородина", нет, "звонят" и всякую чушь несут: то "род", то "мор", то "урод" "Где этот дебил вообще букву "у" взял???" - думает какой-нибудь Иван Семенович и давай яростно названивать по короткому номеру.

4. "Нужен донор крови". Мне лично по аське не раз и не два приходило сообщение примерно следующего содержания: "Спасите нашего ребенка. Срочно нужен донор крови, группа 3 отрицательная, отблагодарю. И номер телефона. Разошлите по контакт-листу". Так как неизвестно для кого сдавать, на какой станции переливания, то часто по этим телефонам звонят. Как только позвонил - с тебя сняли 200-300 рублей. Помню, несколько раз телефоны были даже украинских операторов. Я лично не звонила, у меня группа четвертая положительная (если очень надо, обращайтесь. Но позвонивших и облапошенных было очень-очень много.

5. "Вы у нас взяли кредит!". Не частая разводка, но хорошо подготовленная и срежиссированная. Приходит СМС: "Извините, но мы вынуждены отказать вам в выплате кредита". Так как никакого кредита вы не брали и брать не собирались, то смело СМС удаляете. Через месяц - звонок на телефон. Говорит автоответчик: "У вас имеется задолженность по кредиту, если хотите поговорить с оператором, нажмите 1″. Ясное дело, ты в шоке, нажимаешь. Оператор говорит, что вы у нас оформили кредитку, а потом сняли в банке 100 тысяч рублей. Когда, мол, возвращать думаете? Естественно, вы в истерике говорите, что никаких кредиток не оформляли и лихорадочно соображаете, где сейчас находится ваш паспорт. Тем временем вас "соединяют" со службой безопасности. Тут дотошно выясняют данные вашего паспорта (их диктуете вы сами, а они - надо же! - точь-в-точь совпадают с теми, по которым оформили кредитку). Потом сокрушаются и спрашивают, не теряли ли вы паспорт, а не мог ли кто-то из родственников им воспользоваться. Потом спрашивают, есть ли у вас кредитки других банков. Если есть, то нужно знать их номера, чтобы выяснить, не брал ли кто-нибудь кредита по ним. Вы диктуете. ВСЕ! Данные есть, номер кредитной карты есть, паспортные данные есть, секретный код из трех цифр требуется далеко не во всех магазинах. Теперь с кредиткой можно накупить, чего душа пожелает. За ваш счет.

6. "Номер в черном списке". Как они делают это технически - я не знаю, но на телефон приходит СМС от "operator_" с сообщением, что ваш номер телефона был занесен в черный список и заблокирован. Чтобы избавиться от этой напасти, надо... что? Правильно, отправить "бесплатное" СМС на номер 1171 с текстом 6776630″. Стоимость "бесплатного" СМС не уточняется. Но что-то мне подсказывает, что обычным рублем здесь не обойдешься. Минимум 30, а то и 50.

7. "Вы выиграли деньги!". Ну, про развод от якобы "Русского радио" умолчу. Уж столько об этом писано-переписано. А вот развод со звонком из "Останкино" интересен. Звонят на телефон, радостно сообщают, что вы выиграли 75 тысяч рублей, да еще крутой мобильник и новую сим-карту, по которой год можно трындеть аааабсолютно бесплатно (вообще, интересен сам факт звонка из "Останкино", наверное, рассчитано на тех, кто не подозревает, что "Останкино" огромное сооружение, где "ютятся" сотни студий, редакций разных программ и прочее, прочее). Причем, звонят мошенники довольно настойчиво, не гнушаются и перезвонить в случае чего. Ну а чтобы получить заветные призы, нужно всего лишь перевести 1700 рублей в счет уплаты налогов и другие мошенничьи нужды. Один молодой человек, когда ему перезвонили второй раз, заявил: пусть вычтут из 75 тысяч 1700, а 73300 пришлют живыми деньгами. Почему-то звонки прекратились:))

8. "У "БиЛайна" полетел компьютер". С номера билайновской симки звонят и представляются официальными работниками компании "БиЛайн". С грустью сообщают, что полетел самый что ни есть главный компьютер во всем офисе и теперь идет проверка связи с абонентами. Просят набрать комбинацию цифр, которая на проверку оказывается командой перевода денег на другой счет! И уже через минуту настоящая официальная служба "БиЛайн" уведомит вас, что с вашего счета благополучно снято 250-500 рублей.

Очень меня взволновал развод с банковской картой (кстати, этот вид мошенничества называется скимминг, дословно: "снятие сливок"). Поговорила с работником "Сбербанка", как можно себя обезопасить. И вот что он рассказал.

1. Пин-код. Ну, самое банальное - никогда ни при каких условиях никому не говорить свой пин-код. Настоящие банковские работники ни при каких обстоятельствах не будут выяснять этого ни по телефону, ни по электронке, ни по "аське". Ну и уж, конечно, не надо записывать пин-код на бумажку и совать его в кошелек рядом с картой.

2. СМС-уведомление. Я себе эту услугу поставила по другим соображениям - чтобы знать, когда деньги придут на счет. Но полезно оно и как способ предотвращения (вернее, быстрого обнаружения) махинаций. СМС приходит мгновенно - обычно ты даже не успеваешь отойти от банкомата. Ну а если (тьфу-тьфу) карту украли и что-то купили, то ее можно сразу же заблокировать (чтобы поумерить пыл "покупателей").

3. Осмотр банкоматов. Внешний осмотр поможет предотвратить беду. Внимательно смотрите на картоприемник. Если на нем есть платиковый "набалдашник". Именно его мошенники используют для считывание информации с карты. Ну а узнать Пин-код проще пареной репы. Его снимут на микрокамеру, которая прикреплена на банкомат (так что прикрывать свободной рукой клавиатуру нужно не только от посторонних наблюдателей, но и от технических приспособлений мошенников). Еще один способ считывания Пин-кода - прозрачная чувствительная пленка (наверное, как на моей клавиатуре, я ее любовно называю "презерватив"), которая как будто бы защищает клавиатуру от пыли (а защита абсолютно не требуется, потому что разработчики банкоматов не полные идиоты и позаботились, чтобы клавиатуре были не страшны ни солнце, ни ветер ни даже дождь). Все эти приборчики оснащены тоненькими проводками - это тоже может служить доолнительным ориентиром.

Говорят, если вашей картой оспользовались мошенники, то деньги банк вернет. И не потому, что он такой честный и добрый, а потому что банкоматы страхуются на немаленькие суммы. Но проверять это на себе как-то не хочется.

http://www.economlu.ru/?p=408

For this post the author Невский thanked: _LASTA
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2009, 21:05  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры

Has thanked: 134 times
Have thanks: 107 times
Чудненькая инфа!!! Но ухищрения с каждым разом все изощренней!!!
Я пользуюсь одним сервисом, проверки истенной стоимости смс на короткие номера!!! Там канешно в базе данных не все номера, но всё же занятно!!! :lol:

http://smscost.ru/

СообщениеДобавлено: Чт 18 июн 2009, 12:20  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Has thanked: 892 times
Have thanks: 3557 times
Абонент временно облапошен

С появлением мобильных телефонов появились и различные виды мошенничества, связанные с ним. В последнее время распространение получил вид обмана, когда вам звонят якобы с какой-либо радиостанции и сообщают что вы выиграли какой-либо приз и просят за него деньги. В крупных городах этот "бум" уже прошел, но в регионах он только набирает обороты.

У вас звонит телефон, на экране определяется незнакомый номер или вообще не определяется. Вы отвечаете на звонок. На другом конце трубки приятный голос сообщает, что вы находитесь в прямом эфире известной радиостанции и только что выиграли ценный приз. Но чтобы его получить, необходимо приобрести карту оплаты того или иного сотового оператора и продиктовать код активации, перезвонив по определенному номеру (или отправить этот код по СМС).

На ваш законный вопрос "А зачем мне оплачивать свой приз?", мошенники обычно отвечают, что таким образом они покрывают расходы на оплату налогов на выигранный приз. Или это оплата неких других расходов, связанных с получением приза.

Именно по такому сценарию развивается обман с использованием брендов известных радиостанций. Естественно, если Вы отправите требуемый код карты оплаты, то никакого приза вы никогда не увидите. И никто вам больше не ответит по номеру, по которому совсем недавно с вами вежливо общались, рассказывая все прелести выигранного вами приза.

Крупнейшие радиостанции страны неоднократно предупреждали своих радиослушателей и продолжают это делать до сих пор. Они никогда не просят ни копейки за выигранный приз.

- Авторадио никогда не проводило, не проводит и не будет проводить игр, в которых радиослушателям надо платить деньги за приз!, - сообщили нам в Авторадио. То же самое нам ответили и на других радиостанциях. - Кроме того, все розыгрыши проводятся в прямом эфире, и если Вы включите радио в момент вашего разговора с якобы ди-джеем, то вы должны услышать там себя. - комментирует ситуацию сотрудник Русского Радио. - И вообще, мы сами никогда не звоним радиослушателям, обычно все розыгрыши производятся, когда они сами звонят в прямой эфир.

В столице и других крупных городах редко кто попадается на удочку мошенников, т.к. все крупные радиостанции, от имени которых совершаются звонки, представлены в этих городах. А ди-джеи постоянно предупреждают слушателей о таких случаях. В провинциальных же городах, где нет Русского Радио, но люди неоднократно слышали о нем и знают о его существовании, риск попасться в лапы мошенников очень велик. Этим и пользуются злоумышленники, совершая подобные звонки.

Будьте бдительны, ни в коем случае не выполняйте просьбы мошенников! Помните - любой приз, разыгрываемый на радио или телевидении не требует никакой оплаты с вашей стороны до момента его получения! А чтобы избавиться от назойливых звонков, пригрозите написать заявление в милицию на шутников. Звонков Вам больше не будет.

Кончились деньги.

Другой распространенный вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Вам приходит СМС с текстом "Привет, это Марина. У меня кончились деньги на телефоне, кинь мне 300р на этот номер". Имя и сумма могут быть любыми. Но суть та же - вас просят положить некоторую сумму на телефон, с которого пришла СМС. Если вы не знаете никакую Марину, то вы скорее всего проигнорируете это сообщение, а вот если кого-то из ваших родственников зовут Марина, то вы возможно призадумаетесь.

В данном случае мошенники массово рассылают СМСки с разными именами в надежде, что хоть у кого то из получателей окажется друг с именем, указанным в СМС. Если вдруг вы один из них, то советуем вам перезвонить своему другу или родственнику с именем, указанным в СМС на номер, который записан у вас в записной книжке и спросить действительно ли это он посылал СМС. Но ни в коем случае не пополнять счет этого телефона, с которого пришла данная СМС.

Попал в беду - выручай

У вас звонит телефон, вы поднимаете трубку, на другом конце очень плохо слышно. Из трубки доносится "Привет мам (пап, брат и т.п.)". Мошенник всеми силами будет пытаться "выудить" из вас имя вашего сына (брата и т.п.) и, как показывает практика, вы интуитивно называете имя звонящего в ответ, например как "Сережа? Тебя очень плохо слышно". Получив имя, злоумышленник переходит ко второй стадии. Он сообщает вам что попал в аварию, или его забрали в милицию (вариантов много), не может долго говорить и звонит с чужого телефона. При этом в трубке постоянно какие-то шумы, очень плохо слышно - это сделано специально для того, чтобы вы не успели догадаться, что звонит абсолютно посторонний человек. Вам сообщают что имеется некий человек, который может "помочь" и сейчас он возьмет трубку. В это время к разговору подключается второй человек и сообщает вам, что всего за 10 тысяч рублей (сумма может быть любая) он готов уладить все проблемы с вашим чадом. Деньги нужно подвезти в определенное место, или же он подъедет прямо к вам. Но действовать нужно очень быстро. Именно так развиваются события в данном виде телефонного вымогательства. Очень много людей попалось на эту удочку.

Как оградить себя от этого вида обмана? Если вам вдруг поступил такой звонок, не нужно судорожно собирать деньги. Попробуйте связаться со своим сыном (или тем, кто якобы попал в беду). Возможно, он совершенно спокойно сидит дома и смотрит телевизор. Если же по разным причинам связаться не удалось, попробуйте позвонить в милицию и спросить задержан ли такой-то человек. Вам либо подтвердят, либо, опровергнут эту информацию.

Таким образом, при получении подозрительных СМС или звонков, где от вас требуют деньги, не нужно впадать в панику (в случае когда кто-то попал в беду) или эйфорию (в случае если вы якобы выиграли приз). Трезво оцените все факты, попробуйте связаться с родственниками и ни в коем случае не выполняйте требования и просьбы мошенников.

Вот такие виды мошенничества с использованием мобильных телефонов начали появляться в провинциальных городах и поселках, где только начинают появляться мобильные телефоны и люди еще не научены горьким опытом обмана. Крупные города уже "переболели" данной болезнью и мошенники двинулись в регионы. Будьте осторожны.

СообщениеДобавлено: Ср 24 июн 2009, 17:36  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Has thanked: 36 times
Have thanks: 66 times
Невский писал(а):
5. "Вы у нас взяли кредит!". Не частая разводка, но хорошо подготовленная и срежиссированная. Приходит СМС: "Извините, но мы вынуждены отказать вам в выплате кредита". Так как никакого кредита вы не брали и брать не собирались, то смело СМС удаляете. Через месяц - звонок на телефон. Говорит автоответчик: "У вас имеется задолженность по кредиту, если хотите поговорить с оператором, нажмите 1″. Ясное дело, ты в шоке, нажимаешь. Оператор говорит, что вы у нас оформили кредитку, а потом сняли в банке 100 тысяч рублей. Когда, мол, возвращать думаете? Естественно, вы в истерике говорите, что никаких кредиток не оформляли и лихорадочно соображаете, где сейчас находится ваш паспорт. Тем временем вас "соединяют" со службой безопасности. Тут дотошно выясняют данные вашего паспорта (их диктуете вы сами, а они - надо же! - точь-в-точь совпадают с теми, по которым оформили кредитку). Потом сокрушаются и спрашивают, не теряли ли вы паспорт, а не мог ли кто-то из родственников им воспользоваться. Потом спрашивают, есть ли у вас кредитки других банков. Если есть, то нужно знать их номера, чтобы выяснить, не брал ли кто-нибудь кредита по ним. Вы диктуете. ВСЕ! Данные есть, номер кредитной карты есть, паспортные данные есть, секретный код из трех цифр требуется далеко не во всех магазинах. Теперь с кредиткой можно накупить, чего душа пожелает. За ваш счет.

вот это очень грамотный по моему мнению развод
сам все диктуеш и и на тебя карточку оформляют

СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 00:34  Заголовок сообщения:

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Меня долбали смсками с номера +358923169778, просили пополнить счет номера +79113884599. я включил на них игнор, так через пару дней отстали....

СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 08:03  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Has thanked: 892 times
Have thanks: 3557 times
Звоните и выигрывайте

Как нас «окучивают» по телевизору

Изображение

Всё чаще на телеканалах стали появляться передачи – викторины, где необходимо дозвонившись отгадать слово и взамен получить солидную сумму денег. На самом деле выиграть там нереально. Вы только потратите деньги. Попробую рассказать - в чём же этот «развод».

Сегодня щелкая каналами, я обнаружил по трем разным каналам подобные передачи. И везде, как под копирку, стройные девушки предлагали звонить прямо сейчас, сокрушаясь, что такое простое задание никто не может отгадать. Посмотрите на картинку к этой статье – сколько секунд вам понадобилось, чтобы угадать слово, которое там зашифровано? 10 секунд? Минуту? А программа шла целый час и только за несколько секунд до конца слово было угадано.

В чём же здесь «развод», спросите вы? А всё просто, расскажу по порядку:

Стоимость звонка на номер, который указан на экране составляет порядка 70 рублей (на каждом канале конечно по-разному, но в среднем так) за минуту соединения. Это еще без НДС. Об этом написано мелкими буквами в бегущей строке, которую кроме как под лупой не прочитаешь.

Допустим, вы захотели позвонить на этот номер и сказать ведущей всё, что вы думаете про это мероприятие, но не всё так просто! По правилам викторины, чтобы попасть в эфир, вы должны пройти отбор. А отбор заключается в следующем (копирую правила одной из таких викторин):

«Для подачи заявки (регистрации) на участие в Викторине телезрители осуществляют Голосовой вызов на короткий номер во время трансляции конкретной Программы в прямом эфире. К участию в Викторине допускается каждый десятый зритель, осуществивший Голосовой вызов».

Поняли? Т.е. чтобы подать заявку на участие вы должны стать десятым «счастливцем», кто позвонит на этот короткий номер. Но это вы только подали заявку на участие!

Но это еще не все!

«Выполнить задание Викторины в прямом эфире получает возможность каждый 50-й (пятидесятый) телезритель из числа прошедших предварительный отбор»

Т.е. чтобы вы попали в прямой эфир, вы должны оказаться 50-м из тех, кто подал заявку на регистрацию (т.е. должно быть 50 человек, которые дозвонились десятыми).

Итого, чтобы кто-то один попал в эфир, должно дозвониться 10 х 50 = 500 человек. Грубо говоря, в эфир выводится каждый 500-й. Нехило?

Поэтому даже не пытайтесь звонить – в ответ вы, скорее всего, услышите «Ваш звонок стал 7-м» и всё. А деньги с вас спишутся по полной.

Ну а кто мешает организаторам викторины вообще выводить в эфир только «своих» людей? Скорее всего, так и происходит, т.к. целый час якобы никто из «дозвонившихся» не может угадать слово и только за несколько секунд до конца слово угадывается. И так во всех программах изо дня в день. Неужели у нас такие «тупые» граждане, что не могут правильно составить слово? А всё для того, чтобы за этот час как можно больше людей позвонили, оставили свои деньги и остались ни с чем. Скорее всего, в эфир вообще выводится только один «реальный» человек в самом конце программы.

Вот и считайте, сколько зарабатывают на доверчивых гражданах. За эфир поступает порядка 2-3 тысяч звонков (это как раз 4-5 человек в эфире), по 70 рублей каждый…. А приз то всего максимум тысяч 15. Супер-приз на моей памяти не выигрывал никто и не выиграет никогда! 100%!

И что самое интересное - с точки зрения закона придраться не к чему...

Не буду никого обвинять – выводы сделайте сами.

P.S. на картинке к статье зашифровано слово «поклонник», которое сегодня целый час не могли отгадать.

СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 08:31  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Has thanked: 12 times
Have thanks: 76 times
А один раз в 2007 году у билайна полетел компьютер,а у меня на счету было -24у.е (поигрался с интернетом :) ) ко мне друган прибегает и говорит:Слышь у билайна что то с головой не в порядки,позвони на любой номер и воля!бесплатно.А главное все номера типа *102# не отвечали,так я со своим минусом всех родных обзвонил,звонил на украину,звонил кому попало и глумился,и ничего не сняли.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа