Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 23 авг 2009, 22:09  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 17 раз.
Ну, было и такое... Но это уже реальный технический сбой, о котором никому не звонили и не сообщали.. и тем более не просили деньги отправить :)

СообщениеДобавлено: Вт 01 сен 2009, 14:01  Заголовок сообщения:

Начинающий

Благодарил (а): 0 раз.
Осторожно, мошенники!

Новый вид мошенничества распространяется по России.

Большинство граждан когда-либо брало кредит в банках. Некоторые его уже полностью погасили, а некоторое продолжают его выплачивать. Именно этим и пользуются мошенники, разработав новый вариант аферы. Но попасться может любой, даже не имевший никаких дел с банком.

Всё очень просто – мошенники используют страх граждан перед банковскими службами безопасности и коллекторскими агентствами, сообщил Первый канал.

Потенциальной жертве приходит письмо с требованиями срочно погасить долг перед банком. Получатель, естественно, возмущен, т.к. не брал никаких кредитов или же наоборот, уже погасил. В уведомлении указан телефон, по которому нужно обращаться в случае вопросов. По нему и звонит потенциальная жертва мошенников. На другом конце трубки у жертвы начинают спрашивать паспортные данные, номера кредиток и даты их действия якобы для проверки. Выяснив все данные, мошенники приносят извинения за «досадную оплошность». Жертва ничего не подозревая забывает об этом случае.

Но! У мошенников остались паспортные данные, номер кредитки, дата ее действия и возможно CVC код карты (если жертва назвала его). Имея эти данные мошенники могут воспользоваться вашей кредиткой в любом интернет-магазине.

Поэтому, если вы получили подобное уведомление, то не звоните по телефону, который там указан! Позвоните по официальному контактному телефону банка и узнайте, действительно ли направляли вам подобное уведомление. Тоже самое касается и того, если к вам пришли с подобным требованием – узнайте ФИО человека, перезвоните в банк и узнайте, работает ли там такой человек.

Будьте осторожны, не попадайтесь на удочку мошенников!

СообщениеДобавлено: Вт 01 сен 2009, 14:05  Заголовок сообщения:

Начинающий

Осторожно, мошенники - 2 ИЛИ требуются помощники директора в офис !

Лже-работодатели вышли на охоту
Почему люди в нашей стране такие доверчивые? Если сравнивать нас с Америкой, то мы зарабатываем такие копейки по сравнению с ними, экономим на всем и при этом еще умудряемся отдать кровью и потом заработанные деньги просто аферистам. Хочу рассказать о, так скажем «новом» виде «мошенничества», если его можно так назвать.

Стоя на остановке, вы, наверно, не раз встречались с объявлением «Требуется сотрудник офиса, заочного отделения, зарплата от 15-50 тысяч рублей и снизу нарезанные номера телефонов, причем практически все оторванные». Каждый день, ездя на работу, я смотрела на эти объявления. И в один прекрасный день рука сама потянулась за номером телефона. Позвонила. Рассказала о себе, о своем образовании и карьере. В ответ услышала: «Девушка, да вы то, что нам как раз нужно, вы можете совмещать две работы, доход не ограничен, приезжайте лично ко мне на собеседование по такому-то адресу». Столько было комплементов в мой адрес, что разум мой попутало.

Приезжаю в назначенное место, в назначенное время. Со мной проводят собеседование. Опять же восхищаясь моим резюме, но перед тем как преступать к обязанностям, нужно заплатить 50 рублей за семинар. Ну, подумаешь 50 рублей, меня же ждет удачная карьера и куча денег, и машину, какую хотела куплю, и ремонт дома доделаю. Хорошо, что мой мозг пришел в норму быстрее всех слушателей данного семинара. Этот семинар был основан на психологическом давлении человека на низенький статус, занимаемый им в обществе. И ни слова о том, что за компания и какие вакансии свободны.

Далее все слушатели расселись за разные столы к сотрудникам этого офиса, в том числе и я. Опять какая-то непонятная дискуссия. Опять указывают на то, что я буду для них незаменимым сотрудником. Цитата: «но прежде чем Вы преступите к обязанностям, оплатите, пожалуйста, 300 рублей. Не переживайте, это деньги за карточку, на которую Вам будет перечисляться зарплата, и эти 300 рублей будут уже лежать на счете. Тут эмоции переполнили меня, мало того, что я и так ищу подработку, да они с меня еще и туда, и сюда деньги тянут. Я спросила, предоставляют ли они соц.пакет. На что я получила отрицательный ответ. А потом думаю, ну раз есть карточки, то они работают с каким-то банком. И следующим моим вопросом стал: «С каким же банком Вы работаете?» На лице этой женщины появилось изумление, - «ни с каким банком мы не работаем». «Так как же я буду снимать зарплату, с какого банкомата, если карточка не банковская» - спросила я. «Девушка, Вы нам не подходите», - сказала женщина и указала рукой на дверь.

Пока я шла до этой двери увидела, как пару человек оплатили 300 рублей, после чего им сказали, что позвонят им, как только будут готовы для них рабочие места. Наверно, этим людям очень долго пришлось ждать рабочих мест. Но что больше всего взбудоражило, что пока я из многоэтажного здания выходила на улицу, меня раза 3 спросили, где находится этот кабинет. И в основном все молодежь. Так стало обидно на душе.

Позвонила знакомому сотруднику отдела по борьбе с экономическими преступлениями, рассказала всю историю, на что получила ответ: «Мы конечно можем их проверить, только смысла нет, уголовное дело все равно не возбудят, сумма очень маленькая». Раз уголовное дело на таких не заводят, то соответственно называть их мошенниками мы не имеем права, потому что данный факт не доказан. Так как же их назвать? А ведь они арендуют офисы в центре города, соответственно спрашивается, сколько же они так собирают по 50 и 300 рублей, чтобы хватало на аренду, ну и конечно на самих себя.

Никогда не платите денег нанимающему вас работодателю! И ни в коем случае не платите, деньги какой-либо компании, которая просит перед Вашим трудоустройством пройти обучение за свой счет. Ни один уважающий себя работодатель хорошей компании, не будет требовать денег нанимающего на работу нового сотрудника.

Не попадайте в лапы таких аферистов.

Цитата:
Хочу рассказать о ещё одном относительно "честном" способе отъёма денег у граждан, желающих устроиться на работу. Отдельные агентства по трудоустройству помещают в газетах объявления приблизительно такого содержания: "Фирме требуются разъездные курьеры. Работа 4 часа в день. Зарплата 20 000 руб. тел. 111-11-11"). Человек звонит, ему говорят, что надо приехать в агентство для составления договора и заполнения анкеты. Договор стоит недорого (например, 100 руб.). Человек заполняет анкету, ему говорят, что её немедленно переправят работодателю по факсу и тот перезвонит соискателю в течение ближайших двух дней. Естественно, никаких звонков не поступает. Соискатель начинает звонить в агентство или приходит туда опять, а ему говорят: "Раз вам не позвонили, значит их что-то не устроило в вашей анкете". Взамен вам предлагают уже реальные вакансии на реальные (значительно меньшие) зарплаты, причём эти вакансии черпаются из тех же газет. Вот такая "заманиловка".

СообщениеДобавлено: Вт 01 сен 2009, 15:12  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Колбас писал(а):
А один раз в 2007 году у билайна полетел компьютер,а у меня на счету было -24у.е (поигрался с интернетом :) ) ко мне друган прибегает и говорит:Слышь у билайна что то с головой не в порядки,позвони на любой номер и воля!бесплатно.А главное все номера типа *102# не отвечали,так я со своим минусом всех родных обзвонил,звонил на украину,звонил кому попало и глумился,и ничего не сняли.
кстати было такое.. Помню раз на телефон какой то спам пришол типа отправь ето сообщение всем каго знаеш и снизу типа смс бесплатное, а я с девкой болтал и вот смарю и реально денег неотнимается..

СообщениеДобавлено: Пн 14 сен 2009, 17:35  Заголовок сообщения:

Начинающий

А виноваты ли мошенники пользующиеся новой технологией, может пора перестать вообще доверять????или виновата технология, но придёт следующая и придумают новые методы обмана........всё надо проверять, единственно отвлекают эти разводы, отнимают время если они конечно есть в вашей жизни

СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя 2011, 13:27  Заголовок сообщения: Re: Смс и другие виды обманов .

Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Как насчет смс: Prinyato novoe MMS(#107) ot abonenta Katya dlya ******** chtoby prosmotret MMS v telefone pereidite po ssylke: http//bazamms.ru/mms107? Ниразу не переходила по ссылке, что там и в чем суть развода?
С телефона: +7 (953) 040-20-71

СообщениеДобавлено: Пт 30 дек 2011, 17:29  Заголовок сообщения: Re: Смс и другие виды обманов .

Старожил
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 35 раз.
у меня вчера на корпоративный номер пришло---мама срочно переведи 2000 рублей на номер жалко стёр но начинался на 927
незнал.что я мама.и что у меня левые дети

За это сообщение автора yasher поблагодарили: 2 ИрдисЛанка
СообщениеДобавлено: Вс 01 янв 2012, 11:31  Заголовок сообщения: Re: Смс и другие виды обманов .

Старожил

Благодарил (а): 1257 раз.
yasher, Такая же приходила тока сумму поменьше посили, в этот день 4 коллегам пришла такая же смс...
Маме недавно пришла смс: вам перечисленны 200руб бла бла бла, а потом звонит мужик и говорит мол ошибочно положил деньги ошибся номером и мол давай мне ложи, мама проверила баланс а ей лишние деньги не приходили, сколько было, столько и осталось и смс с какогото номера была левого

СообщениеДобавлено: Вс 01 янв 2012, 12:30  Заголовок сообщения: Re: Смс и другие виды обманов .

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1074 раз.
Даже если вам ошибочно положили деньги, не дёргайтесь. При желании можно их вернуть, через своего оператора. В своём роде тоже махинация. Вы, увидев, что вам случайно положили 100-500 рублей, делайте перевод на того абонента. Он же в свою очередь, через оператора переводит обратно свои деньги.

Вчера пришли поздравления с каких то неизвестных номеров, не подписанные. Не рискнул перезвонить или отэсэмэсить. Текст - стандартные стишки.

За это сообщение автора fanat поблагодарил: Ланка
СообщениеДобавлено: Ср 18 янв 2012, 16:06  Заголовок сообщения: Re: Смс и другие виды обманов .

Модератор

Благодарил (а): 2635 раз.
на выходных многим приходили смски, но не просто "мама кинь 900 руб.", а с реальными именами детей, и со 100% попаданием в родственную связь. Очевидно, что произошло массовое разглашение персональных данных, т.к. смски пришли массе не знакомых друг с другом людей. Содержание было такого плана: мам/пап я (имя) попал в беду - сбил человека насмерть, перезвони по этому номеру и передай такую-то сумму. Текст недословный. Вообщем пенсионеры некоторые поотдавали по 20-40 тысяч

СообщениеДобавлено: Ср 18 янв 2012, 21:53  Заголовок сообщения: Re: Смс и другие виды обманов .

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1074 раз.
А кто мешает связаться со своими сыном/дочкой/внуком/внучкой и т.д. и спросить в чём дело? Эта махинация уже довольно старая, а народ всё ведётся. Правильно говорят, голову терять нельзя, холодный рассудок спасёт ваши сбережения.

В крайнем случае, можно обзвонить друзей (коллег) сына/дочки и спросить, что с ним. Меня очень удивляет желание людей расставаться со своими кровными заработанными. Как можно отдать неизвестному человеку 100 000 рублей?

За это сообщение автора fanat поблагодарил: Ланка
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв 2012, 07:42  Заголовок сообщения: Re: Смс и другие виды обманов .

Модератор

Благодарил (а): 2635 раз.
fanat, угу, бабульки вообще по 400 тысяч отдают за таблеточки приходящим к ним домой продавцам, жесть вообще.

СообщениеДобавлено: Чт 19 янв 2012, 07:47  Заголовок сообщения: Re: Смс и другие виды обманов .

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1396 раз.
Sun-ny писал(а):
бабульки вообще по 400 тысяч отдают за таблеточки приходящим к ним домой продавцам, жесть вообще.
угу! А еще стонут, что им пенсии не хватает. Я тоже хочу со своей з/п иметь заначку в 400 тыс )))

За это сообщение автора 31 октября поблагодарили: 2 LennochkaЛанка
СообщениеДобавлено: Сб 21 янв 2012, 18:44  Заголовок сообщения: Re: Смс и другие виды обманов .

Хранитель баек

Благодарил (а): 316 раз.
Мне вот какое смс пришло в 11 вечера(орфография сохранена):

Папа! Мы в начном клубе падрались. Срочна кинь 500р на этот тел

Зашел в детскую, посмотрел - спит. Рано ему еще вообще то по ночникам зажигать.

СообщениеДобавлено: Сб 21 янв 2012, 18:50  Заголовок сообщения: Re: Смс и другие виды обманов .

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 26 раз.
Свежак!
http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=10711

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=10720

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа