Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2018, 16:17  Заголовок сообщения: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день форумчане….
Сначала у меня были подозрения и я создал тему
viewtopic.php?f=64&t=170658
А теперь точно уверен что человек под ником RAM15000, это мошенник и этому есть доказательства, поэтому делаю новую тему, цель которой довести до сведения форумчан и жителей города, и всех кто что либо продает или покупает через интернет, общается в форумных темах.
Сначала чуть чуть повторюсь, а далее новое….

Кто знает человека под ником RAM15000 (на форуме он имеет 206 сообщений ).
Этот человек обратил внимание на моё объявление о продаже навигатора (попросил меня прислать фотографии на его почту i.kosov@mail.ru), сказал, что 10 марта прилетает из Москвы, и хочет приобрести мой навигатор.
В переписке по эл. почте (i.kosov@mail.ru) он дал мне свой номер сотового (8-937-080-80-92), далее в телефонном разговоре представился как Косов Иван. По телефонному разговору было явно видно-понятно что он знает Волжский (якобы живет в 22 микрорайоне, дача на Зеленом, мать работала на Трубном, знает бар Бирмастер, рыбачит в пойме и так далее. Так как он в данный момент находился в Москве, я попросил его купить мне два тачскрина к моему разбитому планшету (все данные на продавца тачскринов дал ему на эл. почту ). Он согласился не сразу и мотивировал тем что времени маловато (отъезд из Москвы в Волжский, начало отпуска) и денег свободных нет, но в итоге согласился,
Я перевел ему деньги на тачскрины (вечером 6 марта).
Он договорился с продавцом забрать тачскрины 9 марта, при этом в нашем форуме мне прислал сообщение (Утро доброе. Сегодня имею намерения сходить до продавца.Сразу позвоню ,по результату. Хорошего дня!).
В итоге 10 марта прошло, человека нет, телефон его не доступен.

А теперь боле новое……
Электронную почту этого человека (i.kosov@mail.ru) и телефонный номер (8-937-080-80-92) я забил в поисковике, и в итоге есть ссылка на сайт с предупреждениями об этом мошеннике.
Вот они..
http://moshenniki-na-avito.ru/kosov-iva ... moshennik/
http://moshenniki-na-avito.ru/kosov-iva ... 0808092-2/
http://moshenniki-na-avito.ru/89370808092-2/
http://moshenniki-na-avito.ru/kosov-iva ... 370808092/
В моем случае этот мошенник допустил ошибку, начал мошеннический диалог со своего ника (RAM15000), на нашем форуме нашего сайта.
Так что мошенник живет в Волжском и наверняка с ним кто то встречался, а может быть и знает лично.
В одной из тем он написал о себе, ,, В 2012 ушёл с зарплаты 30 т.р. из-за скотского отношения к людям. Работал в ТПЦ-3...Пришло время бить хлебало некоторым людям в начальстве, но детям папа нужен...Привет утырку Приваринову ст. Надеюсь у тебя все хорошо!)...п.с. Как говорила мне женщина, при увольнении:
"Трубный- не конец света!Без него жить можно! Беги!)),, .

Мною составлено заявление в МВД , будем ждать действий органов правопорядка, я думаю им не составит особого труда взять нужные данные в отделе кадров и по ним определить этого индивидуума.

СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2018, 16:28  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 18 раз.
и сколько стоят неполученные 2 тачскрина на разбитый планшет?
вроде если сумма ущерба меньше 5 т.р. то вас пошлют нафиг

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2018, 16:31  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 32 раз.
Сумма не превышающая 2,5 или 3 т. р не попадает под статью. Не думую, что полиция сильно зашивелится.

СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2018, 17:35  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Big_Bon писал(а):
и сколько стоят неполученные 2 тачскрина на разбитый планшет?
вроде если сумма ущерба меньше 5 т.р. то вас пошлют нафиг

5 000 рублей — минимальный ущерб для возбуждения уголовного дела.
До 5 000 рублей относятся к числу административных правонарушений.
Если мошеннические действия имели не единичный характер то это уже усугубляет дело.

СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2018, 18:30  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 18 раз.
papant писал(а):
Если мошеннические действия имели не единичный характер то это уже усугубляет дело.

так это доказать еще надо, а всякие левые сайты с анонимными отзывами никак не прокатят.
так что максимум при лучшем раскладе дадут ему 120 часов обязательных работ дворником или санитаром в больничке и всё.
решается парый тысяч глав.медсестре и она за вас сама отметки проставит что ходили и работали якобы в поте лица.
а в худшем просто ляжет дело в ящик и через 3 года спишут что не нашли.

СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2018, 19:29  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Сетевой маньяк

Блин, ребят. Я с ним не раз встречался. Как то обменивался с доплатой повербанк Ксяомовский. Я ему простенький очень отдал и тыщу, а он мне банку 20.000 (оригинал) в силиконовом чехле и сумку от камеры подарил. Как то он выставлял эту сумку.
Стрелканули возле СБ офиса 22 мкр. Он пришёл, посидели в машине у меня (погрелись) он рассказал про банку, обменялись и всё. Руки пожали.
До этого ещё с ним стрелковались именно по форумским продажа-обмен.
Ну как бы вообще всё нормуль было.

Конечно есть подозрения, что он так отмывал чужое добро, добытое не честным способом.
Да ладно! Не может быть. Я хоть и ненавижу людишек (в общей массе) и не доверяю большинству. Но когда всё ровно - не может быть :shock: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2018, 20:02  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 902 раз.
GoTH писал(а):
а он мне банку 20.000 (оригинал)
если он ее дернул в магазе, пойдешь по статье за скупку краденного, будет всё ровно

СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2018, 20:22  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Сетевой маньяк

Green* писал(а):
GoTH писал(а):
а он мне банку 20.000 (оригинал)
если он ее дернул в магазе, пойдешь по статье за скупку краденного, будет всё ровно

Да не, она бэу немного. Видно же. Хотя...
Да фиг притянут меня :D Я свои деньги отдал, кровные и честно заработанные трудом физическим! Переписка есть с продавцом.
Не нужно меня притягивать к статьям :mrgreen: Я чист :roll:

СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2018, 21:05  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
ст. 7.27 КоАП РФ

СообщениеДобавлено: Ср 14 мар 2018, 07:20  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1106 раз.
Или я чего то по тексту не догоняю
или люди продолжают САМИ перечислять бабки не видя товара :rofl:

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар 2018, 15:23  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Старожил

Благодарил (а): 593 раз.
Big_Bon писал(а):
papant писал(а):

так это доказать еще надо, а всякие левые сайты с анонимными отзывами никак не прокатят.
так что максимум при лучшем раскладе дадут ему 120 часов обязательных работ дворником или санитаром в больничке и всё.
решается парый тысяч глав.медсестре и она за вас сама отметки проставит что ходили и работали якобы в поте лица.
а в худшем просто ляжет дело в ящик и через 3 года спишут что не нашли.

Если все писали заявления на этого товарища, то что доказывать.

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар 2018, 18:25  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Охренеть!!!!Попутали чтоли все????) Сегодня приехал,пишу человеку о всирече,а я тут уже мошенник...Бог судья,но медальки возьми

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар 2018, 18:30  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

А за говносайт с мошенниками,полгода бьюсь уже-бесполезно,неудаляютпричем сами признают что пишет один ip...вы прежде чем написывать, разберитесь...я тут нихрена ниразу а МАТпонаоткрывали,мама не горюй...еще и мои данные понавыкладывали...при всирече разберёмся,копщики,мать их

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар 2018, 20:04  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Сетевой маньяк

RAM15000 писал(а):
А за говносайт с мошенниками,полгода бьюсь уже-бесполезно,неудаляютпричем сами признают что пишет один ip...вы прежде чем написывать, разберитесь...я тут нихрена ниразу а МАТпонаоткрывали,мама не горюй...еще и мои данные понавыкладывали...при всирече разберёмся,копщики,мать их

Да капец! Ну ты хоть позвонил бы человеку! Что типа так и эдак, позже приеду и связи не будет... Переживает же. Ну конечно через чур. Но я тоже бы запереживал.

За это сообщение автора GoTH поблагодарил: волжский 24мр-н
СообщениеДобавлено: Пт 16 мар 2018, 07:45  Заголовок сообщения: Re: Мошенник в Волжском, под ником RAM15000.

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
RAM15000 писал(а):
Охренеть!!!!Попутали чтоли все????) Сегодня приехал,пишу человеку о всирече,а я тут уже мошенник...Бог судья,но медальки возьми

Вот он индивидуум, появился, не прошло и 5 дней с первой обещанной им даты прилета (я 10 прилетаю с мск).
И позвонить он не мог, и в форуме отписаться не мог, и на эл. почту тоже не мог сообщить, зато наобещать смог, деньги на карточку получить смог.
Деньги переведите обратно на счет, с которого они были вами получены….
А дальше действуйте как я вам советовал в письме на вашу эл почту ,, Так что мой тебе совет иди сам с повинной, тогда меньше дадут за многочисленные мошеннические действия.,,.
Предоставите в МВД чек о возврате средств и за одно с признанием о данном поступке докажете отсутствие других эпизодов.
Вот некоторые скриншоты переписки…

Вложения:
я 10 прилетаю с мск.jpg
я 10 прилетаю с мск.jpg [ 117.66 КБ | Просмотров: 829 ]
тут буду 11-12.jpg
тут буду 11-12.jpg [ 100.43 КБ | Просмотров: 829 ]
Привез деньги.jpg
Привез деньги.jpg [ 115.5 КБ | Просмотров: 829 ]
от меня пешком 20 минут прогуоятся.jpg
от меня пешком 20 минут прогуоятся.jpg [ 99.9 КБ | Просмотров: 829 ]
не помочь то-грех.jpg
не помочь то-грех.jpg [ 95.59 КБ | Просмотров: 829 ]

Последний раз редактировалось papant Пт 16 мар 2018, 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа