Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 05 ноя 2007, 10:33  Заголовок сообщения: Волжский-город культуры

Администратор
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 40 раз.
Цитата:
Волжский – город культуры
В рамках проекта «Электронный город» с 1 по 23 ноября на городском Интернет-форуме www.gvol.ru будет проходить конференция «Волжский – город культуры?». Свои размышления, критику, вопросы и просьбы волжане могут оставить в специальном разделе – «Вопросы для администрации городского округа – г. Волжский».
Инициаторами акции выступили специалисты управления культуры, образования, комитета по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа, газета «Волжская правда». Интернет-форум открыт при поддержке волжского отделения партии «Единая Россия». Конференция проводится с целью повышения патриотизма и культуры населения города, а также приобщения волжан к активному использованию информационных технологий.
Сформированная рабочая группа рассмотрит наиболее интересные и актуальные вопросы. Среди участников конференции определят победителей, которых пригласят для награждения в администрацию городского округа – г. Волжский. Поэтому важно для авторов сообщений указывать контактный телефон, фамилию, имя и отчество.
Принять участие в данном форуме можно с персонального компьютера, из специальных пунктов доступа – Интернет-центров Центральной городской библиотеки, высших и средних учебных заведений.
После подведения итогов материалы Интернет-конференции будут опубликованы на городском форуме www.gvol.ru , а также на страницах газеты «Волжская правда».

СообщениеДобавлено: Пн 05 ноя 2007, 11:17  Заголовок сообщения:

Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Администрация, почему нет в нашем городе приюта для бездомных животных. Ведь их так много....И нетолько я , а многие этим вопросом задаются. В нашем городе приют ух как-бы непомешал. И ненадо предлагать такую идею, как отстреливать бездомных :mad:

СообщениеДобавлено: Пн 05 ноя 2007, 12:01  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 41 раз.
когда на остановке площадь труда 19, 10 мкр. будет нормальная обстановка, а то там горы камней валяются, подход к остановке весь разбит, одни лужи грязь

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2007, 10:10  Заголовок сообщения:

Пользователь
RANDOM_AVATAR

PowerPack писал(а):
В рамках проекта «Электронный город» с 1 по 23 ноября на городском Интернет-форуме www.gvol.ru будет проходить конференция «Волжский – город культуры?».

Пожалуй, я оставлю вам свои размышления. Накопилось за много лет. Наш город не считаю городом культуры. Если честно, мне кажется даже такой вопрос задавать не стоит. В Волжском нет театров, хороших музеев, интересных выставок, модных салонов (имею ввиду искусства). В кинотеатрах не показывают некоммерческих фильмов. Все, что делается в плане искусства - самодеятельность. С детьми ведется еще более-менее профессиональная работа, а вот со взрослыми...
И подпитываться прекрасным от внешнего вида города не получается - жуткая архитектура особенно в новых микрорайонах способствует только развитию всяческих депрессий. Про культуру быта я вообще не хочу говорить - не ее просто. В большинстве своем волжане - люди невоспитанные и хамы. Пирчем, и молодежь, и пожилые. Могут обругать, матом послать. А курение и расптие спиртного в общественных местах стало нормой.
Как-то ехала в маршрутке и слышала разговоро двух женщин. Одна другой рассказывала про свою дочь и ее друзей - живут в Москве, в Швейцари, Италии. Собеседница только ахала, а потом сказала: "Вам есть, чем горлиться!". Представляете, у нас люди гордяться теми ,кто смог уехать из нашего города. Как говориться, ноу комментс.

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2007, 12:27  Заголовок сообщения:

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Лана писал(а):
PowerPack писал(а):
В рамках проекта «Электронный город» с 1 по 23 ноября на городском Интернет-форуме www.gvol.ru будет проходить конференция «Волжский – город культуры?».

Пожалуй, я оставлю вам свои размышления. Накопилось за много лет. Наш город не считаю городом культуры. Если честно, мне кажется даже такой вопрос задавать не стоит. В Волжском нет театров, хороших музеев, интересных выставок, модных салонов (имею ввиду искусства). В кинотеатрах не показывают некоммерческих фильмов. Все, что делается в плане искусства - самодеятельность. С детьми ведется еще более-менее профессиональная работа, а вот со взрослыми...
И подпитываться прекрасным от внешнего вида города не получается - жуткая архитектура особенно в новых микрорайонах способствует только развитию всяческих депрессий. Про культуру быта я вообще не хочу говорить - не ее просто. В большинстве своем волжане - люди невоспитанные и хамы. Пирчем, и молодежь, и пожилые. Могут обругать, матом послать. А курение и расптие спиртного в общественных местах стало нормой.
Как-то ехала в маршрутке и слышала разговоро двух женщин. Одна другой рассказывала про свою дочь и ее друзей - живут в Москве, в Швейцари, Италии. Собеседница только ахала, а потом сказала: "Вам есть, чем горлиться!". Представляете, у нас люди гордяться теми ,кто смог уехать из нашего города. Как говориться, ноу комментс.

Уважаемая Лана!
Благодарю Вас за Вашу активную гражданскую позицию по вопросу культуры нашего города и его жителей. Напишите, пожалуйста, Ваш контактный телефон, а также укажите ФИО. Это необходимо для обратной связи.
С уважением,
Михаил Володин

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2007, 12:53  Заголовок сообщения:

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Володин Михаил Петрович писал(а):
Напишите, пожалуйста, Ваш контактный телефон, а также укажите ФИО. Это необходимо для обратной связи.

Зачем надо оставлять свои координаты? Я высказалась и все. Что бить будете? :)

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2007, 14:25  Заголовок сообщения:

Пользователь

Лана, я вас полностью поддерживаю в ваших высказываниях.

Вот только дороги к так называемому Волжский - город культуры нет. Поздно уже. И дело не в том, что у нас нет настоящих культурных заведений, зданий, театров и т. д., а дело в том, что практически все жители нашего города неблещут этой культурой.

И самое главное, что свалить отсюда за границу или просто туда где живется лучше хочет почти что каждый проживающий здесь.

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2007, 14:34  Заголовок сообщения:

Администратор
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 40 раз.
Цитата:
И самое главное, что свалить отсюда за границу или просто туда где живется лучше хочет почти что каждый проживающий здесь.

Не нужно судить по себе :-) Многие, кому больше 25-30 лет, никуда "сваливать" не хотят. А я, к примеру, и в 15 лет сваливать не хотел. Все зависит от человека.

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2007, 16:00  Заголовок сообщения:

Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Везде хорошо где нас нет!

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2007, 16:09  Заголовок сообщения:

Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Наталия писал(а):
Вот только дороги к так называемому Волжский - город культуры нет. Поздно уже. И дело не в том, что у нас нет настоящих культурных заведений, зданий, театров и т. д., а дело в том, что практически все жители нашего города неблещут этой культурой.

Практически все и вы в том числе? Не надо говорить за всех.

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2007, 20:32  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 20 раз.
Лана
тоже согласна с Вами. Может с появлением культурных заведений начнет подниматься культура общества???? Но вряд ли само общество захочет самосовершенствоваться. Массовый гипноз под названием телевидение сеет свою безнравственную культуру (развлекательные недалекие передачи типа камеди клаб и т.д.), музыкальные клипы с обнаженными органами, определяющими половую принадлежность.
Культура всегда будет разделяться на массовую и элитарную.

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2007, 20:43  Заголовок сообщения:

Пользователь
RANDOM_AVATAR

hasty писал(а):

культура - это не только и не столько искусство. я имею ввиду культуру вообше, как систему ценностей и мировосприятие человека. Мне кажется, что по-настоящему культурных людей в нашем городе очень мало. По роду своей деятельности каждый день мне приходиться общаться с большим количеством людей - один из десяти говорит мне вы, и не пытается (если это мужчина) со мной заигрывать. Это только один из маленьких и самых безвинных примеров.

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2007, 20:47  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 20 раз.
Лана
Возможно здесь речь идет скорей о воспитании.
Определение, с которым я согласна из Современного Энциклопедического словаря:
ВОСПИТАНИЕ, создание условий для развития и саморазвития человека, освоения им социального опыта, культуры, ценностей и норм общества. В воспитании взаимодействуют личность, группы и коллективы, семья, социальные институты: учебно-воспитательные заведения, государственные общественные организации, церковь; значительное влияние на воспитание оказывают средства массовой коммуникации и др.

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2007, 23:05  Заголовок сообщения:

Модератор

Благодарил (а): 199 раз.
дополню про телевидения
какие програмы крутят ?
смс викторины для критинов каторые верят что это всё правда
реклама прокладок с крылышками и без
мыльные оперы на всех каналах
и вы говарите о культуре да как язык то поварачивается
где фильмы BBC научно познавательные
где телеспиктакли
элементарно канал дескавери научно познавательный пустить по городу не хотите

ну да конечно прокладки с крылышками и тампаксы разговоры о талерантлости к педикам больше приносят материальных средств ктож спорит
но что вы потеряли заполучив эти финансы
а потеряли вы нравственность и культуру в городе
вы давно были в парке ВГС ? тока не в его центре а по краю пройдите СВАЛКА
в районе 9 микрорайона кокой массив зелёный был там молодые мамы с детьми гуляли его просто высушили за 2 года и спилили в этом году по осени
вот как мы боремся за культуру в нашем городе
и таких примеров очень много

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2007, 23:19  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
Лана писал(а):
hasty писал(а):

культура - это не только и не столько искусство. я имею ввиду культуру вообше, как систему ценностей и мировосприятие человека. Мне кажется, что по-настоящему культурных людей в нашем городе очень мало. По роду своей деятельности каждый день мне приходиться общаться с большим количеством людей - один из десяти говорит мне вы, и не пытается (если это мужчина) со мной заигрывать. Это только один из маленьких и самых безвинных примеров.

Лана, так это хорошо, если на вас обращает внимание сильный пол.
РАЗВЕ это не так?? :-)

Какой части населения из 320 тыс нужны театры, музеи, интересные выставки, модные салоны? Будет ли данные проекты окупаться? Это первый вопрос. Думаю только в этом случае можно рассчитывать на быструю реализацию. Заложить в бюджет города... так он и так дефицитный, налоговую то базу сокращают... Кинотеатры у нас возраждаются - это хорошо. Спутник - один из блестящих примеров.
Океан - тоже можно с натяжкой к кинотеатрам отнести :-)

На самом деле надо определиться - что нам нужнее в первую очередь:музей, театр, проведение выстовок. В каком масштабе - в рамках выстовок в Дворце Октябре... музея на фонтанной? хм театр - как считаете НЭТ и Муз Комедия покрывают спрос Волгорграда и Волжского?

Хотят ли взрослые, чтобы с ними работали? Это не проблема отдельного города, а всей страны... Работали... Зачем спросят они, лучше пойду с друзьями пивка попью - даже с волн радио диджеи вещают такое и это все сильнее пропитывается в сущьность человка. Лучше пойду футбол посмотрю(не в обиду любителям - однако много пьяных было после победы России над Англией... по другому праздновать не умеем), на рыбалку съезжу, в баню схожу, в качалку пристрою свое тело и т.д. РАЗВЕ не таК???

Жуткая архитектура... интересно а если будет отличная архитектрура - кто жил площать тогда сможет вообще купить? Как это отразиться на себестоимости кв метра? :-)
Уже 1 кв метр 26 тыс руб в новостройках, куда уж рости?

Многих знаю, кто реально хочет уехать из города в Москву, Питер, заграницу, уже уехал. Ну и что... В Америке размытое понятие семьи и дружбы, многие кто туда поехал и побывал не хотят там жить и возвращаются :-) Думаете заграницей хорошо.... :-) НАдо переучиваться, так как наше образование не катируется, заканчивать колледж, или работать на неквалифицированных работах. Кому выгодно уезжать - только девушкам. Реально кто хочет уехать и учиться - должен обладать не среднем умом и еще большим желанием довести дело до конца.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа