Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 20 фев 2018, 11:10  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
VEF писал(а):
Юлия88 писал(а):
Мы получили уже документы,начали оформлять газ,но там не все так просто как раньше было. Сейчас все ужесточили и нужно соседей собирать по стояку(((((((((

Квартплата еще не приходила.

а мне на приемке квартиры представители УК говорили что наоборот сейчас подключение газа не зависит от соседей...

И нам говорили.
А на Карбышева сказали, что сейчас много случаев не хороших и у них какое то постановление новое. Собирать соседей. Я в УК звонила,они такого не знали, обещали помочь.

СообщениеДобавлено: Вт 20 фев 2018, 11:35  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 1106 раз.
2BigFoot
без права собственности вы не заключите договор на поставку газа - не дадут номер личевого счета
без номера лицевого счета газовые обслуживальщики не подключат вам газ
регистрацию права делают 2 недели
договора с газпромом заключают до 17.00 по рабочим дням (т.е. тогда, когда вы 90% на работе). Но если придете в 16,30 для заключения - вас пошлют лесом (потому что задерживаться они не будут)
после сдачи документов в газпрём еще неделю или две ждать л/с надо
как дождетесь - вам дадут заветную волшебную бумажечку с 9 цифрами
с бумажечкой пойдете к обслуживальщикам, они его пропишут в договоре
далее заплатите денюжку за обслугу и подключение газа, договоритесь о дате подключения
и вуаля - вы с газом. Все просто
как показала практика - подключить газ - САМЫЙ сложный квест владения квартирой - взять иппотеку гораздо проще
а ща еще по стояку всех соседей собирать заставляют - это вообще дичь
удачи вам
и терпения ПОБОЛЬШЕ
и афобазола :rofl:

СообщениеДобавлено: Вт 20 фев 2018, 14:49  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Благодарил (а): 29 раз.
7777 писал(а):
без права собственности вы не заключите договор на поставку газа

Я не знаю с чего вы это взяли, но это не так.
Нет такого основания для отказа, как отсутствие документа на право собственности.
Договор долевого строительства (или договор купли-продажи) + акт приема-передачи являются достаточным основанием считать человека собственником.
Всё. Больше для заключения любого договора ничего не надо.
Попытки отказать в заключении договора без оформленного права собственности - НЕЗАКОННЫ.

7777 писал(а):
как показала практика - подключить газ - САМЫЙ сложный квест владения квартирой - взять иппотеку гораздо проще

Не знаю как сейчас, а несколько лет назад просто достаточно было прикрутить к крану шланг и открыть кран.
Многие так и жили - официально без газа, а по факту с газом. ДА я думаю и сейчас многие так живут - проверять все равно никто не проверяет.

СообщениеДобавлено: Вт 20 фев 2018, 18:56  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 2 раз.
нод писал(а):
Саламандра,Кварплата приходила уже?или с какого месяца или времени должна приходить?

В почтовом ящике ничего кроме рекламы не видела.Вы сообщили УК,что оформили собственность?

СообщениеДобавлено: Вт 20 фев 2018, 21:37  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Начинающий
RANDOM_AVATAR

BigFoot писал(а):
7777 писал(а):

Нет такого основания для отказа, как отсутствие документа на право собственности.
Договор долевого строительства (или договор купли-продажи) + акт приема-передачи являются достаточным основанием считать человека собственником.
Попытки отказать в заключении договора без оформленного права собственности - НЕЗАКОННЫ.

7777 писал(а):

Не знаю как сейчас, а несколько лет назад просто достаточно было прикрутить к крану шланг и открыть кран.
Многие так и жили - официально без газа, а по факту с газом. ДА я думаю и сейчас многие так живут - проверять все равно никто не проверяет.

СообщениеДобавлено: Вт 20 фев 2018, 21:40  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Вы пишете такой бред не хотел бы я оказаться вашим соседом по стояку))

За это сообщение автора Шляпа поблагодарил: 7777
СообщениеДобавлено: Ср 21 фев 2018, 07:53  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Сетевой маньяк

BigFoot писал(а):
7777 писал(а):

7777 писал(а):

незаконно, имхо, соседей подобным рискам подвергать
тебе никто не будет отказывать - на окошке для особо одаренных написан список документов, необходимый для того чтоб заключить договор
нет документа-доки не примут пока его не будет
как малое дите - ей богу
попробуй авто на учет поставить без договора купли-продажи или без сраховки, потом расскажешь :rofl:

СообщениеДобавлено: Ср 21 фев 2018, 13:55  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Благодарил (а): 29 раз.
7777 писал(а):
незаконно, имхо, соседей подобным рискам подвергать
тебе никто не будет отказывать - на окошке для особо одаренных написан список документов, необходимый для того чтоб заключить договор
нет документа-доки не примут пока его не будет
как малое дите - ей богу
попробуй авто на учет поставить без договора купли-продажи или без сраховки, потом расскажешь

Не надо сравнивать ДКП с собственностью. ДКП есть и без оформления собственности.
Повторяю - оформление собственности НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
И отсутствие документа на право собственности (выписка) никаким образом не ограничивает мои права на владение и распоряжение своим имуществом.
Так что не стоит верить всяким там спискам. Даже если он где то висит не делает его законным.

И кстати про риск? Можно узнать в чем риск?
Или по вашему газовщики как то по другому тот же шланг и на то же самое место прикручивают?
У нас пол страны ворует ресурсы. Вы думаете газ исключение?

СообщениеДобавлено: Пт 23 фев 2018, 15:28  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Саламандра писал(а):
нод писал(а):
Саламандра,Кварплата приходила уже?или с какого месяца или времени должна приходить?

В почтовом ящике ничего кроме рекламы не видела.Вы сообщили УК,что оформили собственность?

Нет еще:-)выходных нет:-)а где ук находится?кто-нибудь брал технический паспорт на квартиру в БТИ?

СообщениеДобавлено: Пт 23 фев 2018, 19:58  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Технический паспорт заказать в БТИ стоит 500р

СообщениеДобавлено: Пт 23 фев 2018, 20:43  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Технический паспорт стоит 1500 рублей,а техническая документация 500 рублей.Кто нибудь заказаывал?есть чтонибудь толковое в этой бумажке?

СообщениеДобавлено: Пн 26 фев 2018, 07:43  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Сетевой маньяк

2bigfoot
вспомнил
для заключения договора действительно хватит ДКП
"Для проверки наличия технической возможности подачи газа и заключения договора поставки газа заявителю необходимо предоставить в абонентский отдел ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» по месту нахождения газифицируемого дома (квартиры) оферту на заключение договора поставки газа с приложением следующих документов:

1.копия паспорта РФ (все заполненные страницы);
2.копия документов, подтверждающих право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями (cвидетельство о регистрации права, договор купли-продажи, договор социального найма);
3.копии документов, подтверждающих количество лиц, проживающих в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов (справка о количестве зарегистрированных или домовая книга);
4.копии документов, подтверждающих состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям (паспорта на газовое оборудование);
5.копии документов, подтверждающих тип установленного прибора (узла) учета газа, место его присоединения к газопроводу, дату опломбирования прибора учета газа заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки (при наличии такого прибора) (свидетельство о поверке и/или паспорт на счетчик газа);
6.копия договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении;
7.копии документов, подтверждающих размеры общей площади жилых и отапливаемых вспомогательных помещений, а также размер (объем) отапливаемых помещений надворных построек, - при наличии отопительных газовых приборов (технический паспорт помещения/дома)."
http://www.34regiongaz.ru/informatsiya- ... avki-gaza/
НО
обрати внимание на п.2 ниже
" Для заключения договора на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и(или) внутриквартирного газового оборудования и необходимо обратиться в филиалы ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в службы «Единое окно», где необходимо указать ФИО, дату, месяц, год рождения, адрес, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также данные о правоустанавливающих документах на жилое помещение, сведения о газовом оборудовании (марка, модель).

Предоставить следующий перечень документов:

1. Удостоверение личности(паспорт).

2. Документ подтверждающий право собственности (пользования) домовладения(квартиры).

3. Документы, подтверждающие состав внутридомового и внутриквартирного газового оборудования(технические паспорта, сертификаты соответствия)."
отсюда http://www.34gaz.ru/19817/19828/

СообщениеДобавлено: Пн 26 фев 2018, 12:24  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Начинающий
RANDOM_AVATAR

нод писал(а):
Технический паспорт стоит 1500 рублей,а техническая документация 500 рублей.Кто нибудь заказаывал?есть чтонибудь толковое в этой бумажке?

Я делал тех.паспорт для оценки которая нужна была для получения закладной в банке.Он стоит 500р

СообщениеДобавлено: Вт 27 фев 2018, 12:36  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Шляпа писал(а):
нод писал(а):

Я делал тех.паспорт для оценки которая нужна была для получения закладной в банке.Он стоит 500р

Аналогично, делал за 500р., для последующей оценки, что бы получить закладную в банке.

СообщениеДобавлено: Ср 28 фев 2018, 18:20  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 2 раз.
Подскажите,что дальше делать после оформления собственности?Пыталась дозвониться в УК директору Скоборе Д.А. сбрасывают,кому звонить?Кто-нибудь уже заключил договор на газ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа