Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 14 май 2020, 08:35  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 3 раз.
beard писал(а):
по поводу подоконника ширина 285мм, нависает примерно на половину толщины батареи,есть ли смысл сделать узкие вент. каналы с установкой решёток для притока тёплого воздуха к стёклам от батареи ?
---- Значит могу судить, что дом у вас кирпичный ... Для панельного дома это очень широкие подоконники ... Максимально возможная ширина подоконника, и есть как раз примерно до половины батареи ... дополнительные отверстия делать не требуется и не советую... Если уж сильно хотите, тогда будет лучше снять подоконник, отпилить, по уже сделать, чтоб за стену торчал 1 - 2 см и назад поставить ... Если у вас дом кирпичный, то у вас ещё может поддувать из самих стен, мелкие щели между кирпичей ... Ну и если у вас дом кирпичный, и захотите монтаж по ГОСТу , то готовьтесь, как минимум пару дней вы будете жить без окна ! Вот об этих нюансах люди и не думают когда хотят ГОСТ ...

Люди иногда в интернете прочитают, заказывают окна, дом кирпичный, приезжаешь, старое окно ломаешь, А ТАМ ДЫРЫ ! по локоть руки в щели лезут... ну какой тут ГОСТ !

За это сообщение автора Spint поблагодарил: beard
СообщениеДобавлено: Чт 14 май 2020, 10:20  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
а вот меня интересует панорамное окно. размер 2000*2400 мм моего проема. хотел раздвижную как в леруа, но ценник отпугнул. буду заказывать распашные. что посоветуете и какая примерно цена.

СообщениеДобавлено: Чт 14 май 2020, 17:28  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

Magnitos писал(а):
а вот меня интересует панорамное окно. размер 2000*2400 мм моего проема. хотел раздвижную как в леруа, но ценник отпугнул. буду заказывать распашные. что посоветуете и какая примерно цена.
---- Вы мне предоставили мало вводных данных ...

Такие раздвижные конструкции как в Леруа, они не герметичные ! Имейте это ввиду. т.е. они продувают, звук не держат и т.д. Хорошее место для таких конструкций: не жилое помещение ( сарайчик, бытовка и тому подобное ), балкон , закрытая веранда ...

Есть такие фурнитуры, которые работают как раздвижка, но герметичные, которые можно ставить в жилые помещения... Но цена у такой фурнитуры, будет, я так думаю начинаться от 50 000 - 70 000 т.р ... Представляете, вы только за фурнитуру, не считая рамы, стёкол, ручек... вы отдадите такую сумму ...

По этому , что вам ставить, я не знаю, потому как я не знаю что у вас там за помещение... мало вводных данных ..

Сколько будет стоит тоже не знаю :D , для этого существует замерщик, он приезжает, смотрит что у вас там, вы говорите что хотите сделать, он советует, записывает ваши пожелания, дальше отдаёт девочкам в офис, они считают всё это, и только потом называют сумму ...

СообщениеДобавлено: Чт 14 май 2020, 19:40  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

в сарай за 70 т.р. жирно будет, мы наверное о разных раздвижных конструкциях говорим. я имею ввиду витражную раздвижную дверь за 100 т.р. на примере образца где отдел пластиковых окон.

СообщениеДобавлено: Чт 14 май 2020, 19:43  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

вы говорите замерщик бесплатно приезжает по городу, а если в пойму выехать на замер. я писал размер проема строящегося дома, выход на веранду если быть точным

СообщениеДобавлено: Чт 14 май 2020, 21:07  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

Скажите, 2000 * 2400 где высота и где ширина ?

Простите, уже сто лет в Леруа не был, по этому не знаю что там стоит ...

т.е. У вас это частный дом, Это будет не окно а дверь с выходом на веранду , у вас остальные окна уже стоят ? сколько там стёкол, профиль белый или ламинированный ? Вид с фасада вам важен или не важен ( по этому фасаду тоже же наверно окна или стоят или будут стоять, наверное будет важен общий вид на фасад дома, надо наверно повторить стилистику окон ... ) . Раздвижка была из 4-х секций ?

Пойма, хоть примерно где у вас дом ?

Жду ответа !

СообщениеДобавлено: Чт 14 май 2020, 21:59  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

окна проем1,25х1,25 4шт., дверь 2х2,4 длина высота, белый однокамерный раздвижка наружу 2 по 60 мм, красный сад

СообщениеДобавлено: Чт 14 май 2020, 23:31  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

ммм, я вижу мы друг друга не понимаем...

Так хорошо, по поводу замера, я завтра спрошу у замерщика , сколько будет стоить замер в Красном саду ...
Можете сами позвонить по номеру : 89608820201 - Дмитрий , спросите про сумму поездки ( я не думаю что будет больших денег стоить ) и про замер ( он завтра уже в обед освободится, если договоритесь, может вы сможете подъехать, и всё это дело решите уже завтра ... Могу и я спросить, но я вам передам только через форум это будет дольше, в этом случае я так думаю замер состоится не раньше понедельника ( могу ошибиться ) ...

По поводу двери, может вообще вам будет дешевле там сделать штульповую дверь ... Но чтобы двери были легче, сами двери делать ниже, а по верху отбить стёклами.. Предлагаю по вертикали разбить на 4 равные части, по бокам стёкла, а в центре два проёма будут две двери, обе распахиваются на право и на лево, но в центре импаста не будет ! т.е. когда обе двери открыты, у вас будет широкий проём чтобы ходить ... Штульповая фурнитура будет дешевле, и герметичнее, всё остальное будет дорого ...

Но, лучше всё обсудить с замерщиком, потому как я не видел что и как у вас там ...

Примерно будет выглядить вот как на картинке, только боковые стёкла пойдут в вашем случае до пола.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт 15 май 2020, 08:57  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

крышу надо сделать, а ставить планирую летом но на картинке примерно то, что и хотел со стеклами до пола

СообщениеДобавлено: Пт 15 май 2020, 12:50  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

поездка в Красный сад будет стоить 250 руб ...

СообщениеДобавлено: Вт 09 июн 2020, 21:13  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Решил поделиться опытом, который был получен мной в результате выбора фирмы по установке окон.
Тут необходимо начать с того, что мне требовалось провести так скажем не совсем рядовое остекление лоджии. Просматривая данную тему форума я для себя обнаружил что дом, в котором находится наша квартира, относится к серии 83.
Итак нами изначально задумывалось утепление лоджии. Для этого после всех подготовительных работ, в том числе демонтаж старой деревянной рамы и сноса плитки от застройщика до бетонного основания стен, я приступил к устройству парапета под будущее остекление. Данный пирог состоит из парапета от застройщика (кстати ребят, спиливайте перила если они вам не нужны… все монтажники с кем я общался в один голос говорят что они не держат парапет, парапет держат металлические уголки внизу) + ЭППС 30мм + газобетонный парапет шириной 100мм. Вся эта прелесть должна была дополниться 5-ти камерным профилем 70мм с двойным мультифункциональным стеклопакетом. В купе с утеплёнными боковыми стенами всё тем же ЭППС. Никакого пластика в отделке.
В этом и состоит не совсем рядовое остекление лоджии дома серии 83. То есть рама по задуманному мной «проекту» должна быть утоплена внутрь и не выходить за проекцию торцов боковых стен. Да, немного скрадывается глубина лоджии, но оно того стоит.
Выбрал несколько фирм и принялся изучать отзывы заказчиков. Узнал для себя много полезной информации и не очень. Вот например кто-то пишет что его порадовали сроки выполнения заказа, кто-то рад что монтажники убрали за собой мусор (не спорю, мелочь а приятно), кто-то рад приятному общению с замерщиком или менеджером (тоже не маловажно!). Но не помню чтобы кто-то был рад или чего хуже не доволен технологией установки окон. А это очень важно, даже важнее скорости выполнения заказа и уборки мусора монтажниками…
Я даже поизучал отзывы работников некоторых предприятий по изготовлению окон. Что тут сказать… не стал бы я выбирать окна Schtern…
Далее почерпнув информацию из интернета (а откуда же ещё? Не в библиотеке же мне её искать))) ) про устройство и монтаж окон я наконец начал обзванивать выбранные мной фирмы, коими оказались «Статус-Окна»( просп. Ленина, 97 – замерщик Дмитрий), «Городские Окна»( ул. имени генерала Карбышева, 45). У них просто самый высокий рейтинг по отзывам заказчиков. Ну и на данном форуме предложила свою услугу «Народная Компания»(ул. Оломоуцкая, 31В – замерщик Дмитрий).
При выборе фирмы, при вызове замерщика, просто необходимо задавать вопросы не только про то с какими профилями или стеклопакетами работает данная фирма, но и про то каким образом будет осуществляться монтаж, какие крепежи будут использоваться, сколько их будет и т.д. И если кто-то из монтажников утверждает что у него нет каких либо крепежей для позиционирования рамы при не совсем рядовом остеклении как в моём случае, это повод задуматься об уровне их профессионализма и желания осуществить данный вид работ. Установить металлопластиковую раму в бетонный проём Карл!!! Есть такой момент что замерщик бывает не в курсе того, с какими стеклопакетами может работать его фирма, может не знать информацию о мультифункциональных стеклопакетах, может быть не в курсе что существуют пластиковые дистанционные рамки (!!!). Правда остальные, кто про них знает говорят что они гов…о )) хоть и имеют меньшие теплопотери.
Один из замерщиков настаивал на установке не двойного а одинарного стеклопакета якобы чтобы сэкономить мои деньги. Что ж, если это так – дай Бог ему здоровья! Но я всё же остановил выбор на двойном и не пожалел, лоджию планирую утеплять.
Вобщем не буду углубляться во все подробности переговоров с замерщиками (было забавно), скажу только то, что выбрал «Статус-Окна»:
Во первых весь процесс замера и обсуждения на предмет установки рамы занял пол! часа. Для сравнения «Городские окна» 1 час, «Народная компания» около 2-х часов (из них половина времени потраченых в пустую на бессмысленный спор).
Во вторых Дмитрий («Статус-Окна») грамотный и вежливый человек, он же замерщик, он же я так понял (в некоторых случаях) приезжает на саму установку, он же заключает договор. Может дать действительно дельный совет без нервов и споров.
В третьих сразу сообразил как я хочу расположить раму в проёме, и для него не оказалось никаких проблем для её установки. В четвёртых они сотрудничают с волгоградским заводом и он в курсе того, какие окна они могут установить (звучит смешно но замерщик из «Городских окон» не в курсе, сказал что на счёт этого надо говорить с менеджером, и посоветовал поискать информацию в интернете))).
Вобщем много всяких нюансов выяснил.
Итак заключили договор, определились со сроками. 70-й профиль Rehau Grazio, фурнитура Siegenia Titan AF, мультифункциональное стекло (так как солнечная сторона), верхний добор 6см под лиану. Через неделю привезли а через день или два установили. Монтажники - хорошие ребята, профи. Сделали всё за два часа. Определились с формой нащельников, учли мои пожелания. Изготовили, приехали и установили где то через неделю. Почувствовали разницу между обычными стёклами и мульти (приехали с другого объекта где обычные стёкла).
В общем очень доволен выбором фирмы. Рекомендую. «Статус-Окна». Замерщик Дмитрий – 8 909 389 0895.

СообщениеДобавлено: Ср 10 июн 2020, 09:40  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Старожил

Благодарил (а): 124 раз.
Где заказать москитную сетку на балконную дверь, чтобы открывалась-закрывалась, а на зиму снималась?

СообщениеДобавлено: Ср 10 июн 2020, 22:48  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

Кинул номер в личку..

За это сообщение автора Spint поблагодарил: BlackJek
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 4 часа